Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Dok- Ставрополь 05 октября 2019 в 13:33

Iolanta: Понятно…А профиль? В гос. учреждение устроились или частное?
Нравится, значит, город, довольны )?

Частно-государственное партнёрство. А от города в восторге. Только что из ботанического сада. Красота

Оксана- Ставрополь 05 октября 2019 в 19:38

В Ботаническом действительно красота. И столько народа гуляющего я там никогда не видела.
Похоже, эту тему надо прикрывать. 😉

Вложения:
Картинка профиля 06 октября 2019 в 11:31

Настоящий мужик Александр Михайлов отмечает свое 75-летие
Кинозвездой его сделали, прежде всего, главные роли в фильмах «Любовь и голуби», «Змеелов», «Одиноким предоставляется общежитие» и, конечно же, «Мужики».
Для ставропольцев фильм «Мужики» — особенный. Ведь большинство сцен снимали на Ставрополье: в селах Татарка и Шпаковское, в краевом центре, а также Невинномысске и Пятигорске.
Источник: ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/126355
И еще сколько фильмов снято в наших краях! Уникальные виды края не один раз вдохновляли кинематографистов.

Фильм Леонида Гайдая «12 стульев» 1971 года с Арчилом Гомиашвили, Сергеем Филипповым и Михаилом Пуговкиным
Девушка спешит на свидание», в 1952
Пятигорске и Кисловодске снимали одну из последних версий «Героя нашего времени». Режиссер Александр Котт
Александр Сокуров. «Спаси и сохрани» (1989)
Владимир Меньшов. «Любовь и голуби»
«Любовь и голуби», когда Василий Кузякин и Раиса сидят на тренажерах на «курорте органов движения» .Владимир Меньшов усадил своих героев на тренажеры в Цандеровском институте Механотерапии
И конечно с Днем Учителя!!!

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 06 октября 2019 в 17:44

Dok: Спасибо. Мы планомерно переезжали. Сначало маме купили. Потом гараж, куда вещи сгрузить. Потом переехали и себе квартиру нашли. Так что гараж, это лайфхак для тех, кто с большим количеством вещей. Мы ВСЕ привезли). Работу искали после переезда.

Гараж можно и снять — 2-5 тыс.рублей/месяц в зависимости от места и состояния (есть такие гаражи, в которых и жить в теплое время можно! 🙂 Цену аренды не спрашивайте — не интересовался).
А Волгоград мне показался большим и мощным, Волга опять же. Три улицы в 80 км в длину — ну, особенность такая. Жара она и здесь жара, а вот парной как в Краснодаре я не заметил. Из плохого помню: дороги — такое ощущение, что как Паулюса прогнали, так и не ремонтировали, чтобы до Волги не дошел если опять припрется (это лет 8 назад было, может к ЧМ их наконец сделали?) и, второе, — комары. Много их там было и лютые они, недобрые…

Елена Муреева 06 октября 2019 в 20:50

Игорь: второе, — комары. Много их там было и лютые они, недобрые…

Цитировать

Не только комары , но и мошкА , которая даже на ЧМ прославилась…

Картинка профиля Sibirinka 07 октября 2019 в 08:27

Alecs: «Мужики» режиссера Искры Бабич . Эпизод отъезда семьи снимали на железнодорожном вокзале Ставрополя.

А я думала, почему в Ставе перрон «как из 19 века»))) А это не перрон — это декорации! 😉 ))) А здание вокзала действительно колоритное.

Картинка профиля 08 октября 2019 в 12:30

В России назвали регионы с самыми высокими зарплатами
Специалисты рассчитали соотношение средних зарплат и стоимости стандартного потребительского набора в 100 крупнейших городах

Основывались рассчеты на статистике Росстата за первое полугодие текущего года. В стандартный потребительский набор включили 112 товаров и услуг. Среди них продукты питания, одежда, промтовары, мебель, электротехника, расходы на транспорт и отдых, на коммуналку и многое другое.

Возглавили рейтинг Москва и Южно-Сахалинск. Там средняя зарплата составляет порядка 90 тысяч рублей. На эти деньги можно купить три набора товаров и услуг. В аутсайдерах Черкесск и Шахты. Там зарплата порядка примерно 26 тысяч рублей.

Ставрополь расположился на 79 месте. У нас зарабатывают в среднем 32 тысячи рублей.

Рейтинг составлен аналитиками РИА Новости.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 08 октября 2019 в 12:40
Картинка профиля 10 октября 2019 в 14:13

Эксперты высоко оценили ремонт дорог в Ставрополе
Напомним, что работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Отметим, что в краевом центре в 2019 году обновили дорожное полотно по улицам Мира и Лермонтова. На данных участках заменили асфальт, привели в порядок остановки, сделали заездные и парковочные карманы, уложили плиткой тротуары, облагородили газоны.
В мэрии города сообщили, что Ставрополь одним из первых приступил к реализации нацпроекта и завершил намеченный на 2019 год объем работ в рекордно короткие сроки.
Участие в нацпроекте продолжится и в 2020 году. В планах обновить дороги по улицам Доваторцев, Лопатина, Железнодорожной, Победы, 45-я Параллель, а также просп. Кулакова и пер. Сальского.
На Ставрополье по нацпроекту выполнено более 90% дорожных работ

В этом году в регионе отремонтируют 111 км дорог
Власти Ставрополья в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнили более 90% дорожных работ, сообщила в четверг пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта края.
«Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены уже на 30 объектах на территории муниципальных образований, а также на двух участках региональных трасс. В общей сложности, выполнено более 90% мероприятий в рамках нацпроекта», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в частности, дорожные работы уже завершены в городах Ставрополь, Невинномысск, Михайловск, Изобильный, а также в селах Грачевка, Старомарьевка, Тугулук, Донское и поселке Передовой Изобильненского городского округа. Также обновили дорожное полотно на участке районных дорог в Кочубеевском, Шпаковском, Труновском районах и в Изобильненском городском округе.
«В целом, в рамках нацпроекта удалось обновить более 56 км дорожного полотна на территории ставропольской городской агломерации», — отмечается в сообщении.
В этом году в рамках нацпроекта на территории Ставрополья будет обновлено 111 км дорог. В крае к 2024 году предполагается увеличить долю автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям до 77,6% путем выполнения работ по реконструкции и ремонту отдельных участков.
Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» охватывает 104 города в 83 субъектах РФ. В частности, в рамках реализации к 2024 году доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии должна вырасти с 43,1% до 50,9%, должна быть ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое — до 85% — увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки. Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет составит 4 трлн 139,1 млрд рублей, при этом федеральный бюджет направит 440,9 млрд рублей.

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 11 октября 2019 в 08:19

Надеюсь в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ставрополе чинуши не занимаются тотальным озабориванием всего и вся, как в Челябинске?

Вложения:
Картинка профиля yuriseid 11 октября 2019 в 08:49

Alecs: В России назвали регионы с самыми высокими зарплатами

Рейтинг составлен аналитиками РИА Новости.
Подробнее:

Это значит, реальные зарплаты у вас от 16 до 22,5 тр.
А то, что указано 32тр — это примерно, зарплата квалифицированного it-специалиста, работающего на местный рынок — 25-35тр

Картинка профиля 11 октября 2019 в 11:53

yuriseid: Это значит, реальные зарплаты у вас от 16 до 22,5 тр.

Считаем среднюю зарплату.

(100+300+900)/3 = 433 рубля.

Если говорить просто, то медианная заработная плата — это такое значение, при котором 50% работников получают зарплату ниже этого уровня, а 50% работников – выше?
Считаем медианную зарплату. Медианная зарплата — это зарплата сотрудника, который находится ровно посередине зарплатного списка. То есть, зарплата бухгалтера. 300 рублей. И, как видите, медианная зарплата получилась значительно ниже средней?

Кроме медианной заработной платы еще одним показатель модальная заработная плата. это значение заработной платы наиболее часто встречающееся в ряду распределения.
Округленно, медианная заработная плата составляет 70%, а модальная — 50% от средней заработной платы?
Цитата:
Зарплаты половины россиян оказались ниже 35 тысяч рублей
18 июля 2019
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Федеральная служба государственной статистики определила размер медианной зарплаты по России. Результаты исследования за апрель 2019 года опубликованы на ее официальном сайте.
Медианная зарплата — это уровень, выше и ниже которого получают доход одинаковое количество работников. По стране этот показатель составил 34,3 тысячи рублей. Таким образом, у половины россиян зарплата выше, а у половины – ниже этой суммы. При этом средняя зарплата достигает 47,6 тысячи рублей.
Чем выше отношение медианного значения зарплаты к ее среднему уровню, тем меньше неравенство в оплате труда. По России оно составляет 72,1 процента.
Разрыв между медианным и средним значением зарплаты различается по регионам и колеблется от 13 до 31 процента. В Москве средняя зарплата составила около 96 тысяч рублей, а медиана на 31,2 процента меньше — 66 тысяч рублей. В Сахалинской области средняя зарплата достигла 88 тысяч, а медианная — 62,6 тысячи, то есть на 28,8 процента меньше.
Ранее Росстат сообщил, что реальные зарплаты в июне выросли на 2,3 процента в годовом выражении, а в первом полугодии – на 1,8 процента. По сравнению с маем рост реальных зарплат составил четыре процента. При этом суммарная задолженность по зарплате за июнь снизилась на 378,8 миллиона рублей (на 12,8 процента) и на 1 июля составила 2,57 миллиарда рублей.

Картинка профиля 11 октября 2019 в 15:04

Грибы 50;руб

Елена Муреева 11 октября 2019 в 18:42

Доброго вечера всем ! Уважаемые форумчане , кто что может сказать плохого о жизни в х. Надежда? Дифирамбы услышали , а для полноты картины добавьте, пожалуйста, реальности…..

Елена Муреева 12 октября 2019 в 20:34

По отсутствию комментариев, понимаю, что там всё — отлично: экология, транспорт, мед. обслуживание, наличие д.с. и школы, доступные коммунал. ресурсы …Можно присматривать дом…

Картинка профиля Sibirinka 13 октября 2019 в 16:11

Елена Муреева: По отсутствию комментариев, понимаю, что там всё — отлично…Можно присматривать дом…

Смелое решение — делать выводы по отсутствию информации.

Подскажите, пожалуйста, на какой странице были дифирамбы х.Надежда. Они проскочили мимо меня почему-то; хочу почитать, пока ещё есть время для выбора.

Оксана- Ставрополь 13 октября 2019 в 17:42

Sibirinka: Смелое решение — делать выводы по отсутствию информации.

Может это на другом ресурсе было.
Я бы обязательно написала, если бы когда-нибудь там бывала. Я вообще всегда считала, что Надежда — это село. Слышала только однажды от одной знакомой, что ей там понравилось.

Елена Муреева 13 октября 2019 в 20:02

[Цитата #206658]Смелое решение — делать выводы по отсутствию информации.

Подскажите, пожалуйста, на какой странице были дифирамбы х.Надежда. Как уже писала выше, нахожусь в процессе выбора… Поэтому общаюсь с реальными собственниками , риэлторами …от них то и услышала»дифирамбы» . Поэтому и обратилась к форумчанам, как незаинтересованным, объективным обладателям информации….
«По отсутствию комментариев, понимаю, что там всё — отлично…Можно присматривать дом…» и да, это был не вывод , а ирония ….

Елена Муреева 13 октября 2019 в 20:04

Оксана: Я вообще всегда считала, что Надежда — это село

Да , Оксана , Надежда — это село , я ошиблась … Извиняюсь…

Картинка профиля SI- Москва 13 октября 2019 в 20:21

Alecs: Мне удобно использовать так называемую «медианную» зарплату: она практически всегда будет ниже средней?Допустим, у нас в конторе работает три человека. Курьер, бухгалтер и директор. Бухгалтер получает 300 рублей, курьер — в три раза меньше, а директор — в три раза больше.

Считаем среднюю зарплату.

(100+300+900)/3 = 433 рубля.

Цитата:
Зарплаты половины россиян оказались ниже 35 тысяч рублей
18 июля 2019
Подробнее:
<iframe width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/bMkTl8ifRk4?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

О чем пост?)))
Об особенностях статистики?)))
Так и так понятно, что статистические данные ничего общего с реальностью в части касающейся з/п не имеют.)))