Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 04 октября 2019 в 08:35

Dok: Вы знаете, нам многое не понравилось с риелтером и юристом. Много нервов истратили. Болтовни много, гарантий никаких. Так что и рекомендовать то не хочется. Но если нужно, телефон напишу. ЦНЗ это наша идея. Мы в Волжском так продавали. Нам понравилось. Здесь настояли. Сюда такие сделки только заходят, но нашелся юрист, который уже этим занимался. Это удобно, и вас обезопасит. Не нужно заморачиваться с наличкой. Кладете деньги на счёт. Его замораживают. Как только с МФЦ приходит подтверждение, что вы зарегистрированы в праве собственники. Счёт размораживается для продавца.

В Новосибирске, с весны, тоже на такую схему расчетов перешли. Так конечно безопаснее…

Картинка профиля Dok- Ставрополь 04 октября 2019 в 09:39

Centilion: всё зависит от того какой будет первоначальный взнос
но по большому счёту это не великие деньги, может где-то тысяч 10-12-15, не знаю, но это безопаснее, чем те юристы, которым плевать на клиента и на продавца, им главное — заработать денег

я даже посоветовать никого не могу из риелторв, т.к. я работал со многими и везде есть свои косяки (доп. юрист был у меня свой — подруга)
и как правильно сказали, что они между агентствами обмениваются данными о продаваемых квартирах
несколько квартир у нас было, когда на осмотр приходили, нам совершенно посторонние риелторы из других контор и показывали жильё вместе с нашими
поэтому, в каком-то плане даже нет смысла бегать из одной конторы в другую, в среднем по больнице они все работают одинаково

надежно через ЦНС, конечно и за специальный счёт ещё нужно будет заплатить, где ваши деньги будут лежать, но всяко лучше, чем носить их в руках и бояться, что тебя гробанут или ещё что-то в этом роде

обязательно смотрите, чтобы все были выписаны, у меня с этим проблемы были, а банку в этом плане всё равно, останется от предыдущего хозяина какой-нибудь «квартирант» вам или нет, они в любом случае нечего не теряют

Обслуживание счета сейчас стоит 2900. А проверить выписанных, к сожалению, можно только по паспортам. Выписок МФЦ с этого года не дает

Картинка профиля Iolanta 04 октября 2019 в 09:51

Dok, чтобы не выглядело, как реклама, скиньте тогда в личку, пожалуйста, координаты юриста, что помог с банком оформить через ЦНС. Ну и риэлторские, пес с ним ). Хоть какие-никакие, если не сильно ободрали и не вводили в заблуждение, уже плюс…
Я почитала про агентства ставропольские, которых тьма, более или менее хвалят «Верх», хотя и негативные отзывы присутствуют…создалось впечатление, что раньше работали лучше. И еще есть компания юр. услуг Геомера, как раз занимающаяся жилищными вопросами. О ней, правда, никаких отзывов не нашла (.

Картинка профиля Iolanta 04 октября 2019 в 09:56

Елена Муреева: Добрый вечер всем!

Да вроде бы все уже ответили .. Для меня главное — воздух … Когда живешь там , ну да — пыльно , да -воняет( простите , но называю вещи своими именами), как- то не акцентируешься…Люди же живут , и я — с рождения. Наверное, везде так , не считая приморских, да курортных городов.. Но впервые попав в Ставрополь, поняла,что есть другие города .. Где можно ходить по улицам и ДЫШАТЬ..Ну , это не передаваемоеощущение (написала сначала много, но потом подумала , наверное , это — мои личные эмоции, зачем они вам — стерла все написанное) . Короче , попробуйте после Ставрополяподышать в Волгограде . Сразу на въезде в Красноармейский район начинается вонь , зудят слизистые, стараешься дышать кратко, поверхностно , чтобы поменьше наглотаться всякого неизвестно чего…По крайней мере для меня , нужен примерно день, чтобы «придышаться » потом у себя в Волгограде…

Тихий ужас, словом…желаю вам поскорее переехать, и чтобы все удачно сложилось с приобретением жилья!
Вы правы, люди везде разные встречаются, вы — тому подтверждение ??. Жаловались переезжающие, наверное, подразумевалось, что в массе.

Картинка профиля Iolanta 04 октября 2019 в 10:03

Dok: Спасибо. Мы планомерно переезжали. Сначало маме купили. Потом гараж, куда вещи сгрузить. Потом переехали и себе квартиру нашли. Так что гараж, это лайфхак для тех, кто с большим количеством вещей. Мы ВСЕ привезли). Работу искали после переезда.

А вот с работой как в Ставрополе? Как с зарплатами? Так как местные жалуются на небольшие доходы…
В какой сфере искали, долго ли? Меня интересует ИТ и бухгалтерия, также делопроизводство, торговля на худой конец ).
Какой сайт для поиска можете посоветовать с не «липовыми» предложениями )?

Картинка профиля Iolanta 04 октября 2019 в 10:11

Centilion: всё зависит от того какой будет первоначальный взнос

Понятно…словом, или ипотека или ЦНС. Спасибо вам и Доку огромное ))…
Можно попросить кооодинаты подруги-юриста, если действительно профи?

В общем, только на собственника выйти сегодня — нереальная тема, получается ((…
С выпиской Dok пишет, что не дает больше инфу МФЦ (, паспорта прописанных надо проверять.

Картинка профиля Dok- Ставрополь 04 октября 2019 в 10:37

Iolanta: Молодцы вы, оперативно так, с толком. Ну, вещи можно было и у мамы разместить на время ). Хотя гараж — вещь нужная по-любому, даже если сдавать кому-то, а не для личного пользования.

Какой сайт для поиска можете посоветовать с не «липовыми» предложениями )?

Елена Муреева 04 октября 2019 в 11:17

Dok: А от города кайфую. У мамы в однокомнатной

Если не секрет , кайфуете в старой части города или новостройках ? Жилье, если правильно помню, вы купили около ореховой рощи?

Картинка профиля Dok- Ставрополь 04 октября 2019 в 11:32

Елена Муреева: Если не секрет , кайфуете в старой части города или новостройках ?Жилье, если правильно помню, вы купили около ореховой рощи?

Картинка профиля Tatyana 04 октября 2019 в 11:43

Как дурят нашего брат,а если по — по уму, только , через грамотную юридическую
контору с обязательным присутствие нотариуса

Елена Муреева 04 октября 2019 в 13:08

Dok: Вторичка. У мамы Ореховая роща, у нас возле кинотеатра Салют. Парк рядом, рынок Тухачевского рядом, тц Москва рядом. Школа 5 минут

Спасибо . Обращу внимание на этот район … Вдруг повезет…

Картинка профиля Dok- Ставрополь 04 октября 2019 в 13:11

Елена Муреева: Спасибо . Обращу внимание на этотрайон … Вдруг повезет…

Centilion- Ставрополь 04 октября 2019 в 18:30

Iolanta: Понятно…словом, или ипотека или ЦНС. Спасибо вам и Доку огромное ))…
Можно попросить кооодинаты подруги-юриста, если действительно профи?

Iolanta:
В общем, только на собственника выйти сегодня — нереальная тема, получается ((…

ну не знаю, Я в мае брал выписку, информация о прописанных была

Картинка профиля Dok- Ставрополь 04 октября 2019 в 20:02

Centilion: к сожалению, ей это не интересно, это не её уровень и не её направление юридическое, заниматься этим не будет

ну не знаю, Я в мае брал выписку, информация о прописанных была

В августе уже нет. Выписки не дают. Мы возмущались. Юрист руками развела

Елена Муреева 04 октября 2019 в 22:52

Dok: Ещё посмотрите квадрат между Тухачевского, Пирогова, 50 лет ВЛКСМ и 45 параллелью. Там много новых домов. Вся инфраструктура. Я там отличный мясной магазин нашла)

Спасибо! впереди выходные — буду искать !!

Картинка профиля 04 октября 2019 в 23:42

Даже в свои 50 «Музыкальная осень Ставрополья» остается молодой
Первый вечер выдался музыкально-хореографическим: уже знакомые ставропольцам по прошлогоднему участию в «Музыкальной осени» артисты Севастопольского академического театра танца им. Вадима Елизарова представили хореографический спектакль Notre-Dame de Paris по мотивам романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Подробнее: https://stapravda.ru/20191002/dazhe_v_svoi_50_muzykalnaya_osen_stavropolya_ostaetsya_molodoy_139435.html

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 05 октября 2019 в 01:44

Centilion- Ставрополь 05 октября 2019 в 11:57

В Ставрополе в 2020 году преобразятся 5 территорий

В краевом министерстве финансов подвели итоги конкурсного отбора проектов программы, основанных на местных инициативах. Все пять проектов, заявленные Ставрополем для реализации в 2020 году, признаны победителями.

В городе благоустроят сквер «Дубовая роща», территорию, прилегающая к Дому культуры «Ставрополец», сквер вдоль улицы Объездной, сквер в районе многоквартирного дома № 86А по улице Доваторцев, зона отдыха в районе природного родника по улице Пригородной. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Пятерка победителей ранее определилась по итогам онлайн-голосования и собраний граждан, и её представили на краевой отбор. Всего в рамках программы в Ставрополе с 2017 года уже реализовано 10 проектов.

Картинка профиля Iolanta 05 октября 2019 в 12:49

Dok: Я врач со стажем, высшей квалификацией, двумя сертификатами, активна в соцсетях. Поэтому нашла быстро. По зарплате будет понятно не ранее, чем через три месяца. Муж инженер, но устроился в ту же организацию. Так совпало. По зарплате то же будет понятно не сразу. А от города кайфую. У мамы в однокомнатной поместились ее вещи и мы. Наши вещи туда бы никак не вошли. Так что гаражу 100 раз спасибо сказали

Понятно…А профиль? В гос. учреждение устроились или частное?
Нравится, значит, город, довольны )?

Картинка профиля Iolanta 05 октября 2019 в 12:54

Tatyana: Как дурят нашего брат,аесли по —поуму, только ,черезграмотнуююридическуюконторусобязательнымприсутствиенотариуса

Вот и я о том же думаю…