Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Елена Муреева 01 октября 2019 в 20:26

Доброго вечера всем! Сегодня хотела поделится с теми , кто собирается переезжать в Ставрополь и, подобно мне, штурмует сайты объявлений о продаже/покупке недвижимости. Вчера нашла объявление о продаже квартиры от собственника в интересующем меня районе по привлекательной цене . Позвонила, ответила женщина- Илларионова Ольга Вадимовна — представилась подругой собственницы, подтвердила цену , прислала план квартиры. Сегодня , созвонившись с ней , договорились о просмотре квартиры , т.к. ехать за 600 км я старалась уточнить все детали. Но, конспирация — наше всё! Так вот, купив билет на сайте для поездки в Ставрополь, ещё раз залезла в объявления и, к своему удивлению, не нашла того объявления о продаже. Позвонив Ольге Вадимовне , уточнила не сняла ли она свое объявление. Она меня уверила , что объявление не снимала. Короче, с вчерашнего дня квартира подорожала на 1 млн! Поискала в интернете, Илларионова Ольга Вадимовна -риелтор. Ничего не имею против этой профессии , но методы, которыми она пользуется -фу! Рассчитывает, что чел проехал дальнюю дорогу , узнав по приезду что квартира стоит на 1 млн дороже, запросто достанет этот млн из кармана? или согласится на что-то другое , что нужно ей срочно продать? В общем, телефон этой актрисы 8-652-40-43-86 Не попадитесь на развод!

Картинка профиля Людмила (Южный Дом)- Ставрополь 01 октября 2019 в 20:46

Елена Муреева: Доброго вечера всем!Сегодня хотелаподелится с теми , кто собирается переезжать в Ставрополь и, подобно мне, штурмует сайты объявлений о продаже/покупке недвижимости. Вчера нашла объявлениео продаже квартиры от собственника в интересующем меня районе по привлекательной цене . Позвонила, ответила женщина- Илларионова Ольга Вадимовна — представилась подругой собственницы, подтвердила цену , прислала план квартиры. Сегодня , созвонившись с ней , договорились о просмотре квартиры , т.к. ехать за 600 км я старалась уточнить все детали. Но, конспирация — наше всё!Так вот, купив билет на сайте для поездки в Ставрополь,ещё раз залезла в объявления и,к своему удивлению,не нашла того объявленияо продаже. Позвонив Ольге Вадимовне , уточнила не сняла ли она свое объявление. Она меня уверила , что объявлениене снимала.Короче,с вчерашнего дняквартира подорожала на 1 млн!Поискала в интернете, Илларионова Ольга Вадимовна -риелтор. Ничегоне имею противэтой профессии , но методы, которымиона пользуется -фу!Рассчитывает, что чел проехал дальнюю дорогу , узнав по приезду что квартира стоит на 1 млн дороже, запросто достанет этот млн из кармана?или согласится на что-то другое , что нужно ей срочнопродать?В общем, телефон этой актрисы 8-652-40-43-86Не попадитесь на развод!

Centilion- Ставрополь 01 октября 2019 в 21:23

Елена Муреева: Доброго вечера всем!Сегодня хотелаподелится с теми , кто собирается переезжать в Ставрополь и, подобно мне, штурмует сайты объявлений о продаже/покупке недвижимости. Вчера нашла объявлениео продаже квартиры от собственника в интересующем меня районе по привлекательной цене . Позвонила, ответила женщина- Илларионова Ольга Вадимовна — представилась подругой собственницы, подтвердила цену , прислала план квартиры. Сегодня , созвонившись с ней , договорились о просмотре квартиры , т.к. ехать за 600 км я старалась уточнить все детали. Но, конспирация — наше всё!Так вот, купив билет на сайте для поездки в Ставрополь,ещё раз залезла в объявления и,к своему удивлению,не нашла того объявленияо продаже. Позвонив Ольге Вадимовне , уточнила не сняла ли она свое объявление. Она меня уверила , что объявлениене снимала.Короче,с вчерашнего дняквартира подорожала на 1 млн!Поискала в интернете, Илларионова Ольга Вадимовна -риелтор. Ничегоне имею противэтой профессии , но методы, которымиона пользуется -фу!Рассчитывает, что чел проехал дальнюю дорогу , узнав по приезду что квартира стоит на 1 млн дороже, запросто достанет этот млн из кармана?или согласится на что-то другое , что нужно ей срочнопродать?В общем, телефон этой актрисы <gisphone class=»_gis-phone-highlight-wrap js_gis-phone-highlight-wrap-fd008c6e3c17e558592baf4780bed730 _gis-phone-highlight-phone-wrap» data-ph-parsed=»true» style=»border-width: 1px; border-color: rgba(0, 0, 0, 0.5);»>8-652-40-43-86</gisphone>Не попадитесь на развод!

Эм, Вы собирались ехать за 600 км, чтобы посмотреть одну квартиру?

Я свою выбирал почти 2 месяца
Один из кентов — больше трёх месяцев
Ещё одна семейная пара знакомая почти год ездила по домам, пока не нашли ту самую в которой захотелось жить

Картинка профиля 01 октября 2019 в 22:27

Елена Муреева: .Короче,с вчерашнего дняквартира подорожала на 1 млн!Поискала в интернете, Илларионова Ольга Вадимовна -риелтор. Ничегоне имею противэтой профессии , но методы, которымиона пользуется -фу!Рассчитывает, что чел проехал дальнюю дорогу , узнав по приезду что квартира стоит на 1 млн дороже, запросто достанет этот млн из кармана?или согласится на что-то другое , что нужно ей срочнопродать?

Такие об явления называ тся рекламой.они в сочи еще красивее
там мне говорили.что собственники.но встречаться возле работы и называ т адрес.приходишь.а там агенство(.Об явления от собственников есть .только агенств мульен.они тут же дают свое на этот вариант.попробуй найди оригинал.пару раз позвонишь и попадешь на ан.На сайте 1777 есть с небольшой оплатой собственники
На авито бесплатно.
Способов много найти
Также могут быть об явления только у этого ан.поэтому ограничиваться одним не надо.к тому же накрутка у каждого с потолка.кто 50.кто 150

Наталья Шитова- Уссурийск 02 октября 2019 в 02:20

Сергей М: В Ставрополе полно японской праворульной спецтехники, манипуляторы, автовышки. Постоянно общаюсь с владельцами такой техники и все они без проблем проходят техосмотры.

Спасибо Вам огромное за ответ!Успокоили,хоть насчёт этого переживать не буду!)

Картинка профиля Sibirinka 02 октября 2019 в 06:44

Iolanta: Если все сойдется и мы тоже переберемся, буду рада знакомству

Спасибочки за тёплые слова 🙂 Познакомимся, конечно. Если есть желание 😉 и обстоятельства позволят.
Перееду как только появится возможность. Я уже «на чемоданах» вся!))), но дела пока не отпускают. Район — Осетинка или Дзержинского и рядом (пока мне эти места приглянулись).

Картинка профиля Iolanta 02 октября 2019 в 08:29

Игорь: Спасибо за ответ ).

Сначала требовали ставить всем, потом выяснилось, что технически не во всякую кухню он помещается (в хрущевках ставить отказывались) потом, народ начал требовать — стали ставить и там… Как сейчас — не знаю, можно в горгазе поинтересоваться, но…
Счета, по счётчику, действительно, смешные, правда космические его стоимость, установка и поверка, а также частота замены. Получается, что цена владения счётчиком практически устраняет экономию от платежа по факту, а не по нормам. Надо ещё учитывать, что по нормам считают исходя из числа проживающих, поэтому, если прописано много людей экономия будет существенной, даже несмотря на негуманную стоимость самого счётчика.[/Цитата #206210]

Благодарю покорнейше за все указанные ньюансы!
Насчет конкретно этой квартиры — прямо в душу запала ). Но я имела ввиду, что неплохой метраж, при этом дом явно не старый, крепкий на вид. И очень хороший капитальный ремонт, весьма добротные мебель и техника остаются — наверное, хозяин уезжает насовсем…Поэтому интересовал взгляд коренного жителя на соотношение таких составляющих+район+цена….

А вот почитав последние новости тут, в ветке насчет проделок риелторов подрастроилась….люди пишут, месяцами выбирать может получиться (как и вы заметили, «этот и еще пять других»), фото жилья подтасовывают, перехватывают инфу собственников, становясь неминуемыми посредниками, накидывают нехилый процент на конечную сумму…а порой и вовсе за картинками пусто, и давай водить вас по своим адресам.

Вот как не лохануться при покупке, дайте добрый совет! Пришла мысль, что надо нанимать юриста самостоятельно и идти с ним на смотрины окончательно понравившегося варианта.

Картинка профиля Iolanta 02 октября 2019 в 08:33

Дмитрий Фёдоров: Я ы тех квартирах не бывал, я только мимо езжу.

Дмитрий, это понятно ). Имела ввиду соотношение на вскидку: крепкий дом+метраж+качественный ремонт, мебель и техника остаются+район+цена ).

Картинка профиля Iolanta 02 октября 2019 в 08:35

Вот спасибо за предупреждение! Нам предстоит тоже самое, будем знать!

Билет, надеюсь, удалось сдать назад?

Картинка профиля Iolanta 02 октября 2019 в 08:36

Centilion: Эм, Вы собирались ехать за 600 км, чтобы посмотреть одну квартиру?

По своему опыту могу сказать, что квартир от собственников почти нет на сайтах объявлений причём многих квартир в природе не существует, риелторы некоторые воруют чужие фото, выставляют метку на первый попавшийся дом и ждут звонков, а потом говорят потенциальным покупателям, что квартира вот-вот только что была куплена пол часа назад, но у них есть куча других вариантов и походите вы не один день, и посмотрите не один десяток квартир, но ту самую свою может даже за один месяц не выбрать

Я свою выбирал почти 2 месяца
Один из кентов — больше трёх месяцев

Ваша информация бесценна, спасибо. Но что делать, ходить по адресам с юристом?

Картинка профиля Iolanta 02 октября 2019 в 08:39

Alecs: Такие об явления называ тся рекламой.они в сочи еще красивее
На авито бесплатно.
Способов много найти

Спасибо, что поделились, будем знать!

Картинка профиля Iolanta 02 октября 2019 в 08:41

Бахчинова Людмила Игорьевна: В таких случаях я всегда рекомендую выбрать себе одно агенство, которое понравится — это вас избавит от массы ненужных впечатлений.

В смысле, понравится? Чем оно должно понравиться )? Человек договорился с «собственником» и поехал покупать квартиру. На всякий случай перепроверил, перезвонил и опа — «сюрприз» (((, на миллион дороже.

Картинка профиля Iolanta 02 октября 2019 в 08:46

Sibirinka: Спасибочки за тёплые слова ? Познакомимся, конечно. Если есть желание ? и обстоятельства позволят.

Ок ))). Пусть все сложится с переездом!

Slavas Дзержинского хвалил, я походила по картам гугла и действительно прилично. Мне Морозова рядом с 14 лицеем (для деток рассматриваю) очень понравилась, уютно и зелено, пусть и скромно. Вы тоже с детьми или нет?

Картинка профиля Sibirinka 02 октября 2019 в 09:38

У меня сын. 15 лет.
Можно сказать без детей))))

Картинка профиля Iolanta 02 октября 2019 в 14:20

Sibirinka: У меня сын. 15 лет.
Можно сказать без детей))))

Вырос ))). У нас дочке 12, а сыну почти 5.

Елена Муреева 02 октября 2019 в 15:40

Добрый день всем!

Iolanta: Билет, надеюсь, удалось сдать назад?

Цитировать

Билет аннулировала , потеряла немножко (около 100 руб) , но это — не так страшно..

Елена Муреева 02 октября 2019 в 15:59

«Эм, Вы собирались ехать за 600 км, чтобы посмотреть одну квартиру?»
Нет, на прошлой неделе ( в субботу, вск ) приезжала посмотреть 3 квартиры, получилось посмотреть только одну , показал собственник свою квартиру , 2 квартиры которые мне подобрал агент из АН «N@N» посмотреть не удалось … Агент тупо не брал трубку…. ПОэтому в этот раз , вдохновившись, что это собственник и уж очень мне понравилась квартира , готова была «лететь», думала , что вот она — моя…!!! Вывод : уж очень востребованны квартиры в Ставрополе, едет к вам народ , так что риелторы могут себе позволить работать так, как они работают…

Картинка профиля 02 октября 2019 в 16:08

В топ-15 мэров России попал глава
Андрей Джатдоев на 12-ой строчке.
Эксперты оценили деятельность мэров региональных столиц и крупных финансово-промышленных центров России за август-сентябрь 2019 года. Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев попал в топ-15 мэров российских городов. Об этом сообщает Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Джатдоев занял в рейтинге 12 позицию, всего же в списке — 88 руководителей. Эксперты отметили открытость главы Ставрополя в социальных сетях.
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также опросов представителей экспертного сообщества.

В топ-15 мэров России попал глава Ставрополя

Картинка профиля Iolanta 02 октября 2019 в 16:23

Елена Муреева: Добрый день всем!

Билетаннулировала , потеряла немножко (около 100 руб) , но это — не так страшно..

Действительно, это пустяки…желаю вам удачи в приобретении, чтобы на подобное больше не напарывались.

Мне кажется, надо приехать хотя бы на месяц, присмотреть несколько вариантов и нанять юриста, сведущего в жилищных вопросах, чтобы обойти их вместе с ним и все проверить.

Риелторы эти — прощелыги какие-то доморощенные…каким бы ни был спрос, профессиональность никто не отменял. Не брать трубку — это что-то, просто без комментариев… Откуда вы переезжаете?

Елена Муреева 02 октября 2019 в 17:06

Iolanta: Откуда вы переезжаете?

Волгоград …