Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 14 марта 2020 в 15:20

Что касается фауны Ставрополья, то у нас не только белочки имеются. Ранее существовал Ставропольский лесхоз, не знаю существует ли сейчас, там родственница работала.
По ее словам на «учете» состояли и кабаны, и зайцы, и манулы (лесные коты), и лисы, и барсуки, и шакалы и т.д. Сейчас город вырос, но зверье в окрестностях присутствует тем не менее.

Мо местному тв недавно был репортаж, в котором показывали как в Ставропольский лес выпустили семью оленей, типа для размножения, как думаете, нужно было мне написать людям о том что у нас в лесах Ставрополя водятся олени. А в лесхозе может быть какая то зверьё и состоит на учёте спорить не хочу, вот только кто её видит? к примеру, я за 30 лет жизни в Ставрополе, кроме белок ни какого зверья в окресностях Ставрополя не встречал.

Картинка профиля SI- Москва 14 марта 2020 в 15:50

Сергей М: Я писал не о фауне Ставрополья в целом, где действительно и кабаны, и лисы, и даже волки встречаются, а писал конкретно о фауне Ставропольских лесов.

Суслика видишь?
Нет.
А он есть.
К/ф ДМБ.
То, что вы ничего не видели, не говорит о том, что этого не существует.
Как и не существует понятия Ставропольский лес. Лесных массивов вокруг города несколько, и они друг от друга отличаются.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 14 марта 2020 в 19:37

То, что вы ничего не видели, не говорит о том, что этого не существует.

Согласен полностью, ну подожду ещё пару десятков лет, может что то увижу)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 15 марта 2020 в 08:27

Кстати грибы уже начались вот тут фото от 13 марта. http://gribnik-rossii.ru/?p=83585

Картинка профиля Анастасия С- Красноярск 16 марта 2020 в 08:47

Сергей М: Скажу по секрету, но только вы никому не говорите), Ставрополь не может не понравиться, тем более весной.

:))) Тоже так думаю.

Slavas: Поддержу Сергея. В плане ремонта авто, гаражи-это #нашевсё! Умельцев много, и многие предпочитают работать на себя. Мой приятель попал в ДТП, на сервисе официальном запросили больше 100 т.р., поискал по знакомым, порекомендовали неких армян-умельцев. Сделали за 30 т.р., остался очень доволен.

Кузовщина и механика — это несколько другое направление, с ним попроще.
Про животных, я так понимаю, «они как бы есть, но как бы их нет» — т.е. если кто и встречал, то сильно далеко от города.

Картинка профиля Анастасия С- Красноярск 16 марта 2020 в 08:51

Славыч: В прошлом году во время грибных прогулок встречал несколько раз кабанчиком или совсем свеже перекопанные ими поляны. Один раз Енота видели, ежа на цветочных клумбах около театра ночью встретили и в Парке Победы ежи бегают. Следы оленей видел на берегу Вербовой в Русском лесу.

Картинка профиля Dok- Ставрополь 16 марта 2020 в 12:03

Анастасия С: Главное, что они не нападают на людей, а остальное дело десятое. У нас на окраины города во время лесных пожаров, либо во время оттепели и медведи, и волки, и лисы выходили.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 марта 2020 в 10:13

Везет вам на клещей видимо.
Я за два года походов за грибами и прогулок по лесам так ни одного клеща и не встретил, хотя опыт огромный на ДВ был. Осматриваюсь постоянно, но не судьба.
Да и йоги ставропольские например постоянно проводят занятия на лесных полянах, тоже жалоб не слышал от них.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 18 марта 2020 в 18:00

Dok: Меня в плане живности огорчили клещи. Один уже присосался. Пришлось возить на анализ. В октябре гуляли на Стрижаменте, вечером всех облепили клещи в большом количестве. Причем, непонятно откуда. Были не в траве, а на дороге. Такое ощущение, что ветром надували. И в начале марта уже тоже заполз за минуту.

Картинка профиля Сатина- Чита 19 марта 2020 в 21:39

В Чите весною даже рядом с городом работая на огороде можно было снять с себя несколько клещей, я уже не говорю про посещение лесополосы.
В Ставрополе все лето и осень на шашлыки выезжали на Немецкий мост и например я с группой китайских операторов в июне переводчиком на Стрижамент неделю ездила, на чай ходили травы собирать где то в Татарском лесу со знакомыми.
Так мне никто клеща и не показал.

Картинка профиля Анастасия С- Красноярск 20 марта 2020 в 07:41

Мария: Клещей много — это верно. Если за город выезжаем, то обязательно берем спреи и себе и собаке. Одно радует, что они не энцефалитные.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 20 марта 2020 в 09:15

Анастасия С: У нас они и в городе есть и через одного заразные. Тьфу-тьфу, мы всё время по лесам шаримся, и в мае тоже (их пик активности у нас) на 3 дня выезжаем с палатками, ни разу не кусали. А кто-то в городе на маленькой площадке около дома находит. Так что тут как повезёт и просто быть внимательней.

Картинка профиля Анастасия С- Красноярск 22 марта 2020 в 20:18

Мария: Знаете, я с Забайкальского края, и я знаю, что такое клещи. Так что поверьте, я внимательно отношусь к таким вещам. Про то, что они в самом городе я и не писала. Писала про то, что если выезжаем ЗА город. В частности, ездим постоянно на рыбалку и там возле водоемов клещей предостаточно.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 24 марта 2020 в 09:53

Анастасия С: Вы меня, видимо, неправильно поняли. Я про Красноярск говорила, и имела ввиду, что нас ими особо не напугаешь, т.к. этого «добра» и у нас предостаточно и очень много заразных.

Видимо, тогда прошу прощения))). В субботу с Немецкого моста принесли домой одного клещика(

Картинка профиля Игорь61- Новомосковск 02 апреля 2020 в 15:31

Привет обитателям форума! Постоянно слежу за новостями вашего сайта. Я из г. Новомосковск Тульской обл., давно и пока безуспешно, собираюсь перебраться в ваш край. Недавно приезжали в Ставрополь на разведку. Понюхали, пощупали, посмотрели. Всё понравилось. Все «страшилки» и «ништяки» оказались, как и предполагал, несколько гипертрофированы. Здесь, в Новомосковске, живу в частном доме, который, собственно, и продаю почти 2 года. Так вот в последние дни поток интересующихся моим домом — подрос. Я так предполагаю, в связи с пандемией. Видимо народ, как и в лихие 90-е, потянулся к земле, решив переждать тяжёлые времена, добывая хлеб насущный непосредственно своими руками. И чую я своим, много повидавшим носом, что цены на частное жильё рванут сейчас по всей стране круто вверх. В связи с этим, хочу спросить форумчан-риэлторов:
1. Как повлияла пандемия на цены частных домов в г. Михайловск?
2. Открыты ли дороги для переезда в Ставропольский край?

Заранее признателен за объективную информацию, если таковая, вообще, возможна)

Картинка профиля SI- Москва 02 апреля 2020 в 20:06

Игорь61: Привет обитателям форума! Постоянно слежу за новостями вашего сайта. Я из г. Новомосковск Тульской обл., давно и пока безуспешно, собираюсь перебраться в ваш край. Недавно приезжали в Ставрополь на разведку. Понюхали, пощупали, посмотрели. Всё понравилось. Все «страшилки» и «ништяки» оказались, как и предполагал, несколько гипертрофированы. Здесь, в Новомосковске, живу в частном доме, который, собственно, и продаю почти 2 года. Так вот в последние дни поток интересующихся моим домом— подрос. Я так предполагаю, в связи с пандемией. Видимо народ, как и в лихие 90-е, потянулся к земле, решив переждать тяжёлые времена, добывая хлеб насущный непосредственно своими руками. И чую я своим, много повидавшим носом, что цены на частное жильё рванут сейчас по всей стране круто вверх. В связи с этим, хочу спросить форумчан-риэлторов:
1. Как повлияла пандемия на цены частных домов в г. Михайловск?
2. Открыты ли дороги для переезда в Ставропольский край?

Заранее признателен за объективную информацию, если таковая, вообще, возможна)

Вечер добрый!
Мне кажется, что говорить о каком-либо влиянии происходящих событий на рынок недвижимости еще рано.
Все главные события впереди.
Насчет дорог-ни о каких препятствиях вроде не слышал.

Картинка профиля Игорь61- Новомосковск 02 апреля 2020 в 20:34

Slavas: Вечер добрый!
Все главные события впереди.

Да, наверное вы правы. Надо бы подождать до после 30-го. Ну а как нарисуется настоящий покупатель, да ка-а-ак зачнёт совать деньги… ведь тогда кроме как голой интуицией и оперировать-то нечем. Да… воистину… не приведи господь жить в эпоху перемен)

Centilion- Ставрополь 02 апреля 2020 в 23:04

Игорь61:
2. Открыты ли дороги для переезда в Ставропольский край?

знаю, что коллеги с работы, в Ставрополь еле-еле въехали
целая проблема была на посту ГАИ
так что, лучше, наверное, не рисковать

Картинка профиля Игорь61- Новомосковск 03 апреля 2020 в 12:29

Centilion: знаю, что коллеги с работы, в Ставрополь еле-еле въехали
целая проблема была на посту ГАИ
так что, лучше, наверное, не рисковать

Спасибо. Будем ждать

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 апреля 2020 в 08:58

Похоже ветка тоже самоизолировалась )