Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля UTA- Иркутск 24 апреля 2020 в 13:29

Славыч: Самое свежее видео о Ставрополе, успели в начале марта приехать, прямо перед карантином, повезло.
Но самую красоту еще не увидели.

<iframe title=»Не ожидали, что Ставрполь окажется таким!Бургеры от Тимати. Самое лучшее за 1 день.» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/8mbdaZkw9Uo?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

‘это что за ужас.обзорщики блин

Картинка профиля Сатина- Чита 24 апреля 2020 в 16:50

Получается что народ на Ставрополье богато живет, не успевают дома строить как все раскупается.
Я уже молчу про количество богатых дворцов-коттеджей в городе, за всю жизнь столько не видела как тут в первую же неделю.
А почему тогда эти деньги не могут заработать те, кто тут ноют про безработицу и маленькие зарплаты?

Картинка профиля SI- Москва 24 апреля 2020 в 20:16

Сатина: Самое интересное, что никто из хулителей и обвинителей юго-западного, не объясняет, откуда у глупых и тупых «маргиналов из станиц» по 2-3 миллиона на покупку квартир в районе.

По существу:
— главная ценность края-это земля, поэтому ставропольские селяне народ достаточно зажиточный, если много работают, не пьют и не ведут маргинальный образ жизни;
— маргинальность не зависит от стоимости приобретаемой квартиры, ибо можно жить в скромном жилище и быть аристократом по духу, либо жить в дорогом доме и быть быдлом;
— селянин-переселенец -это не маргинал по определению, но при этом горожаниным еще не является в силу воспитания, привычек, менталитета;
— Ставрополье -это южный регион, и здесь очень любят понты-дорогие машины, дома, красивую и дорогую одежду, ювелирочку покруче и т.д.
Со временем узнаете еще больше. Так, у нас очень модно иметь ученую степень, ибо «каждый суслик-агроном» и считает своим долгом понтоваться на этой благодатной теме;
— в городе и крае очень велика закредитованность населения, и многие вышеуказанные понты просто приобретены в кредит.
Еще хочу вам пожелать не обращать внимания на внешние стороны ставропольской жизни. Вникайте в частности.))) Тогда поймете и про безработицу, и маленькие зарплаты и прочее, да и Ваша молодость и отсутствие жизненного опыта не дают права судить о других людях, многиеиз которых вам в отцы годятся.))) Внятно излагаю?)
Ибо не все золото, что блестит.)))

Картинка профиля 25 апреля 2020 в 12:03

Про совет девушке уехать – вы же вроде не похожи на быдло для которого женщины только в бане?И допустим с вашими отзывами я с чем-то согласен.с другим нет.тоже написать.чтобы уехал?А на минуту -вы там признавались .что налоги никому
не должны.а эта девушка скорее всего платит и на грузовике ездите по асфальту с ее налога.как не стыдно?к тому же она защищает деревья .чтобы нам было чем дышать.побольше бы как раз с такой позицией!
Девушка из Читы вы понимаете.что здесь в 2 и более раза старше вас. Допустим может кто-то есть с материальными трудностями и что ?Вспоминается:Рано в 20 лет быть такими скотами — говорит он. — Скурвиться еще успеете,.Дадут другое и противоположное задание с таким же поросячьим задором будете выполнять?
20 лет это ж раз в жизни бывает , это время когда мечты, ошибки, глупости какие-то можно сделать ?Желания нормальные человеческие .Оно же закончится тупо и всё…
У меня ощущение ,что есть магнитофоны ,им с ящика можно записать одно.а завтра другое и они будут просто вещать. а вот то, что девушка критикует за ту развязку.для этого как минимум надо дружить с головой .также как и созидать…
Если знаете пятерочку- значит знаете Потапенко .послушайте его и причем здесь деньги?

Картинка профиля 25 апреля 2020 в 12:48

Скажем в Краснодаре жил пол-года и более месяца под сплитом.а он гоняет по кругу воздух из того же помещения .другое дело у нас-максимум неделя. И Ставрополь для меня город и город компактный.
Чем мотивировался когда переезжал?) да начитался , ну и знаю пятерых.не знакомых между собой.которые уехали в Краснодар.Настроил иллюзий? Поверил сам в них и поехал)
Поэтому не надо ехать основываясь на чужом опыте, вкусе и возможностях. А Краснодар остается все равно хорошим .
Считаю.что приезжать на разведку надо в разное время года.скажем в 4 сезона и на несколько дней.На месяц будет все-равно посуточная оплата и скидка там небольшая .Цена длительной аренды начинается от полугодия .Не понравится- есть много интересных и перспективных городов.
Цитата:
10.12.2019 13:06
Рубрика: Общество
Проект: В регионах
Население Ставрополя впервые превысило 500 тысяч человек
Текст: Михаил Сухарев (Ставропольский край)
В Ставрополе подсчитали количество жителей и пришли к выводу, что в городе сегодня постоянно проживают больше 500 тысяч человек. Об этом заявил мэр Андрей Джатдоев в ходе III форума предпринимателей, который прошел в столице Ставропольского края.
— Хочу вам открыть один секрет. Статистика сейчас показывает, что в Ставрополе проживает 447 тысяч человек, но на самом деле значительно больше. Сейчас у нас живет 520 тысяч человек, — сказал Джатдоев.
По его словам, подобные данные долгое время оставались неточными в ходе преобразования миграционной службы. Во время передачи документов из паспортных столов в МФЦ произошла техническая ошибка. Пропала одна бумага, которая должна была попасть в Росстат.
— Каждый месяц город прирастает на пять тысяч человек. В октябре 2020 года во время Всероссийской переписи населения соответствующая численность будет зафиксирована. Она также повлияет на привлечение инвестиций Ставрополем, — заявил глава столицы региона.
Ставрополь — второй город СКФО по численности населения: первое место занимает столица Дагестана Махачкала, в которой проживает около 600 тысяч человек. Следом идут Владикавказ и Грозный с населением примерно в 300 тысяч.
Ставрополь был основан в 1777 году как одна из десяти крепостей Азово-Моздокской оборонительной линии по предложению князя Потемкина. Крепость быстро разрослась в город, который стал важным экономическим центром Северного Кавказа. К концу XIX века в Ставрополе жило больше 40 тысяч человек, а после Великой Отечественной войны население превысило сто тысяч.
Кстати
По данным Росстата, 37 городов страны имеют население свыше 500 тысяч человек. Если подсчеты, озвученные главой Ставрополя, подтвердятся при переписи населения, город обгонит по количеству жителей Липецк и Киров.
Подробнее:

Картинка профиля Андрей77 26 апреля 2020 в 07:47

Slavas: Милая девушка, для того чтобы понять поднятые вами вопросы необходимо пожить в городе достаточное время.
По существу:
Ибо не все золото, что блестит.)))

Поэтому напускной авторитет, который вы подкрепляете возрастом выглядят смешным. Ставрополь на фоне других городов смотрится очень не плохо, а недостатки они всегда найдутся. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.

Картинка профиля Андрей77 26 апреля 2020 в 08:01

Alecs: Периодически сталкивался с мечтами о переезде в «более цивилизованный город». Вверху списка был Белгород ,где-то за Москвой и Санкт-Петербургом наш западный сосед – Краснодар. Со всех утюгов-что на новой малой родине всё будет хорошо: сразу же найдётся и хорошая работа, и жильё, и новые друзья, и сходить будет куда и подогревается мечта профессиональными туристами. Инет ломится видами .а форумы историями переезда , но действительность может отличаться от демо-версии .
Скажем в Краснодаре жил пол-года и более месяца под сплитом.а он гоняет по кругу воздух из того же помещения.другое дело у нас-максимум неделя. И Ставрополь для меня город и город компактный.

Много раз был в Краснодаре, пытался его рассматривать как место для ПМЖ ещё с 2005 года. Начитаешься хвалебных отзывов, думаешь ну всё — Рай земной ! А как приезжаешь, как холодный душ на голову. Пробки, дурацкое движение на дорогах, куча строек (утрамбовывают многоэтажки везде где только можно), куча машин, людей. Душно, влажность жуткая, одежду хоть отжимай. Вечером полегче. Общаюсь с людьми, кто в Краснодаре работал или работает — говорят кидалово повсеместное. Много приезжих, которые готовы работать за меньшую зарплату. Работодатель на коне, меняет сотрудников легко и не принуждённо, потому что за этим сотрудником ещё 20 человек в очереди на вакансию. Рынок труда сломан и обесценен. Кто то ещё строит иллюзии о лучшей жизни в Краснодаре ?

Картинка профиля SI- Москва 26 апреля 2020 в 10:20

Андрей77: Скажите, а в других регионах не так ? В других регионах покупается всё не в кредит ? И ученую степень исключительно ради науки получают ? Всё везде то же самое. Вся страна закредитована, в том числе Москва. Когда посмотришь кто получает ученую степень возникает вопрос: А за какие заслуги ?

«…напускной авторитет, который вы подкрепляете возрастом…»-это шедевр русской словесности!)))) Вы и в жизни таким четырехстолбным ямбом изьясняетесь?)))) Тогда ничего удивительного, что в Краснодаре с работой ничего не получилось.)))
Поясняю для тех, кто плохо в школе учился и в ВУЗе лекции прогуливал.))
Есть замечательная русская пословица -«Яйца курицу не учат», именно поэтому я лишь указал молодой девушке, что обсуждать и тем более осуждать взрослых-это плохо!))) Потому что понимание взрослой жизни приходит чуть позже.)))

Картинка профиля Андрей77 26 апреля 2020 в 15:09

Slavas: «…напускной авторитет, который вы подкрепляете возрастом…»-это шедевр русской словесности!)))) Вы и в жизни таким четырехстолбным ямбомизьясняетесь?)))) Тогда ничего удивительного, что в Краснодаре с работой ничего не получилось.)))
Поясняю для тех, кто плохо в школе учился и в ВУЗе лекции прогуливал.))

Я высказал теми словами, которые больше всего вас характеризуют 🙂 В Краснодаре работу не искал и не собираюсь. Город не интересен в принципе.
А потешить свою важность — как же без этого ? Никак 🙂

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 26 апреля 2020 в 16:31

Пожил достаточное количество времени в Ставрополе, поэтому поддерживаю каждое слово, и добавить тут нечего. Сатина, как переехавшый в Ставрополь пишите по чаще свои отзывы о Ставрополе, думаю всем будет интересно знать ваше мнение о городе.

Картинка профиля SI- Москва 26 апреля 2020 в 17:18

Кстати, не совсем понятно, а девушка из Читы переехала?
Вроде на студенческом сборе присутствовала. И город понравился.
Или продолжает восхвалять ЮЗ из прекрасного читинского далека?)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 апреля 2020 в 06:23

Slavas:

Не более велика чем в других регионах, Ставрополье по закредитованности на 44 месте, получается половина России еще более нищие и любители понтов чем в Ставрополе?

Картинка профиля yuriseid 27 апреля 2020 в 11:34

Откуда 2-3 миллиона:
1) Внутренняя миграция (пенсионная, климатическая и экономическая) из других городов: север, Сибирь, ДВ, ЛО/МО. У себя продали — здесь купили.
2) Материнский капитал + ипотека на ХХ лет.

«Богатство» не причем. Переезд либо материнский+ипотека.

Число коттеджей, как правило численно очень мало по отношению к числу населения, особенно в черте города.

Картинка профиля 27 апреля 2020 в 12:20

Не знаю. я городов 10 могу назвать где жил.
Т.е. от 3 месяцев -это я называю был. ну потому , например .чтобы Ставрополь понять -как по мне- это лет 15 надо прожить. И может быть даже город сначала нравится , а потом идет коррекция.
я вспоминаю очень хорошо город где жил допустим лет семь.А если бы взять с одного одно.с другого другое…?
Есть так называемые голубые зоны. Продожительность более 100 лет .их 4 и в трех понятно- средиземноморская диета . морепродукты . что их объединяет. но в 4 экология плохая. объединяет все четыре то .что там социальные связи. ну то есть :где-то живут 3 поколение под одной крышей .где-то на пенсии кружки всякие ну и все такое.
Поэтому здесь писали ездить в Красноярск отсюда проведывать-это фантастика, потому что я допустим за 250 километров ездил каждые две недели .но это лет 10 -15 так можно ездить.а потом там становится чужими
А если здесь вот два года писали друзей не могут найти- вероятность становится довольно маленькая. ну понимаете везде все-таки свое мировоззрение? А со своим уставом…?

Кто Эльбруса не видел — тот на Кавказе не был?)
По видимости Эльбруса в Ставрополе, писал Гниловской, можно предсказать погоду. Для каждого сезона года связь между видимостью Эльбруса и погодой имеет свои закономерности.
Зимой, когда сухие арктические массы приносят большие морозы, Эльбрус виден длительное время и предвещает устойчивую погоду на ближайшие дни.
Летом же вместе с Эльбрусом обычно появляются перистые облака, сулящие приближение циклона
Когда лучше видно? на рассвете и закате?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 апреля 2020 в 14:15

yuriseid: Откуда 2-3 миллиона:
2) Материнский капитал + ипотека на ХХ лет.

2. Что бы взять ипотеку надо иметь стабильный доход, причем «белый». Значит все таки заработки у людей достаточно хорошие и официальные, раз такое количество ипотечников.

Картинка профиля 27 апреля 2020 в 17:05

Что касается рекламировать город, в котором прожил год ,полтора -на это каждый знает ответ. Если к ним кто-то приедет, прожил год ,у Вас к ответу будет доверие,сможет адекватно ответить? На улицу как добраться он скажет ,а если он берёт ответственность за труднейший вопрос — есть интерес? Дерево на одной грядке 5m пересадите- оно будет болеть какое-то время ? А вот сказать о характере ? Можно понять кто в Батайск переехал ностальгия . Тоска по городу ,по прошлому .Если сравнивать ,то наверное не в пользу переезда. А брать ответственность за чужую? там бумеранг есть ?Ну кто как понимает . По вопросу всякого рода долгов .Я бы их закрыл как можно раньше и не брал новых ,ну это если заглядывать иногда во всякие вестники?

Картинка профиля SI- Москва 27 апреля 2020 в 19:58

По данным РИА Новостей, за последние 2 года в России на 19,6% (на 5 триллионов рублей) вырос объем банковских вкладов физических лиц. В среднем на одного россиянина приходятся 210 тысяч рублей депозита. Впрочем, этот показатель сильно разнится в зависимости от региона страны. На первом месте находится Москва, где на каждого жителя приходится 858,7 тысячи рублей депозита. На последнем месте Чечня – 9,4 тысячи рублей депозита.

Ставрополье-на почетном 60-м почетном месте.)))

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 28 апреля 2020 в 10:25

Славыч: 1. Внутренняя миграция в основном местная, из северных регионов и Москвы совсем мало приезжих, вообще единицы.

а вы откуда знаете про миграцию? социальный опрос проводите? Вот что, например, знаете о сообществе Казахстанцы Ставрополья? вот кто знает о том, что я приезжая? мы же не вешаем табличку на шею, поэтому про единицы писать ну очень опрометчиво, в марте возвращалась из КЗ, была в отпуске, и Петропавловске на вокзале разговорилась с женщиной из Якутии, у нее брат, дети с внуками переехали в Ставрополь, она пока продает жильё, с таким восторгом отзывалась, была в гостях у детей летом, подружились, общаемся, просто мы между собой общаемся, и знаем реально , это те, кто в соц сетях, а сколько, кто не общается, у меня родственники приехали, вот брат с семьёй собирается, чуть не успели с этим вирусом, и еще, мне риэлтор очень помог с покупкой квартиры, так уже столько казахстанцев воспользовались его услугами, сама общаюсь с людьми местной миграции, так целая диаспора из Красноярска, поэтому как можно утверждать про единицы приезжающих, даже статистика не поможет, многие с севера не выписываются, чтобы льготы не терять, хотя покупают здесь жильё

Картинка профиля SI- Москва 28 апреля 2020 в 10:44

Миграция в Ставрополь действительно большей частью внутренняя. Приезжие с дальних регионов и с ближнего зарубежья есть, но их немного по сравнению с жителями края.
Был момент в начале — середине 2000-х, население города стало резко расти, причем это чувствовалось по работе-появились новые клиенты-контрагенты, новые лица в общении.
Почти 100%-жители востока и северо-востока края-Нефтекумск, Зеленокумск, Буденновск, Арзгир, Летняя Ставка и т.д.
И сейчас этот процесс продолжается-люди едут за работой, за комфортом, за городской жизнью.
Так было всегда!) С советских времен богатые селяне отправляли детей в Ставрополь учиться, покупали кооперативы, дома и т.д.

Картинка профиля 28 апреля 2020 в 11:46

От риэлтора слышал, что жители края покупают квартиры в августе для поступивших в учебные заведения .А лично сталкивался с женщиной сибирячкой.мужчина с Севера.из Казахстана девушка.а ее родители переехали в край 120 ки от города.Из Казахстана еще 2 были.
Может из края не признавались, считали , что они дома везде?)
На КМВ 21 день несколько раз в каждом городе был. И мне там нравится Кисловодск .но когда я спрашивал местных жителей в Ессентуках: Какой город здесь нравится – отвечали- Ессентуки ,в
Железноводске ответили тоже Ессентуки ,в Кисловодске ответили Ессентуки , что для меня было удивительно .
Про то ,что здесь писали, давление там меняется в Кисловодске- в каждом городе КМВ пару дней надо адаптацию проходить и потом всё нормально, там даже было раньше минеральную ванну не назначали сразу даже мне ,я говорю -да я же здесь местный.Они говорят нет 2 дня без ванны. Сейчас поскольку путевки и короткие могут быть 11 дней там ,по возможности ,На сколько хватает денег ,поэтому назначают с любого региона в первый же день.
Поэтому вывод : не надо путать туризм с эмиграцией .