Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля 28 апреля 2020 в 15:30

По моей математике едут из-за пределов края и по краю?)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 апреля 2020 в 15:35

Alecs: По моей математике почти одинаково?)

Картинка профиля 28 апреля 2020 в 15:41

Славыч: Из за пределов края это и Кабардино-Балкария и Ростовская область и Волгоградская область. А вот именно с северов я тут совсем мало встречаю переехавших, боятся близости Кавказа, и жары как на Кубани.

Paзве везде едут?
Едут не только в Ставрополь?
Здесь правильно писали откуда известнo. с какого региона они таблички носят ? Я встречал сибирячку и Севера описанные области как раз не встречал. с Черкесска встречал

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 апреля 2020 в 15:49

Картинка профиля 28 апреля 2020 в 15:57

Славыч: А сейчас после всех этих событий еще больше будут выбирать для ПМЖ Ставрополь вместо крупных мегаполисов

Кстати да . Сам про это думал

Картинка профиля SI- Москва 28 апреля 2020 в 16:29

Сейчас много людей вернется в город с длительных заработков, немеряных вахт и прочих экстремальных мест зарабатывания хлеба насущного.
На днях вернулся одноклассник с городо-героя-столицы, лишился работы, фирма не работает. Рассказал, что таких в Москве немало, и все там не задерживаются-нечем платить за жилье, транспорт и прочее.
Всем домой, на огороды, в народное хозяйство!)))

Картинка профиля yuriseid 28 апреля 2020 в 19:41

О качестве миграции. Откуда она лучше — из Кабардино-Балкарии и Ростовской обл. или из СПб и Сибири?

Картинка профиля Bomzh 28 апреля 2020 в 20:16

Alecs: По моей математике едут из-за пределов края и по краю?)

Картинка профиля 29 апреля 2020 в 00:55

Bomzh: С математикой видимо туго. Цифры по Ставрополю не бьются. Прямо как у центризбиркома, 146%.

Калькулятор возьми, двоечник?или пример приведи где они не бьются?

Картинка профиля 29 апреля 2020 в 02:18

Вот такая красота в окрестностях

Картинка профиля SI- Москва 29 апреля 2020 в 17:20

Alecs, где это, подскажете?

Картинка профиля 29 апреля 2020 в 19:46

Такой вопрос ожидал Надо было сразу написать Извините не буду писать и Кстати кто узнал тоже не пишите Ну жалко будет если .что случится Ну и потом обещал не говорить недалеко совсем

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 29 апреля 2020 в 20:54

Картинка профиля yuriseid 29 апреля 2020 в 22:08

Красноярка: Хочу сказать, что много переезжает из холодных краёв. У нас чат есть. Так вот за последний месяц даже с учётом карантина переехали 2 семьи из Красноярска, Нарьян-мар, Новый Уренгой, Новосибирск. Свердловская область, Тольятти на подходе. Я живу почти год, прописку не меняла, временную только делала. И да, Красноярская диаспора существует, прирастает.

И все работу себе находят?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 29 апреля 2020 в 23:31

Сергей М: Такими темпами как они строят они юг быстро застроят, там до дач осталось всего несколько полей ровного участка, потом начнут в сторону Михайловска застраивать.

В принципе все эти процессы довольно таки давно были спрогнозированы.
Примерно года два назад, или больше уже, не помню, я выкладывал на этом форуме выкладки местных ответственных лиц (сюда можно добавить и решения заседаний городской думы) по развитию города. Так вот, по всем их выкладкам, примерное количество населения Ставрополя к 2030 году ими прогнозировалось (а эти прогнозы были сделаны не менее трёх лет назад), примерно в 800 тыс.. И это без присоединения Шпаковки, для который предусмотрен свой некий путь развития. Но правда с присоединением тех населённых пунктов, о которых так же здесь ранее упоминалось неоднократно (Татарка, Верхнерусский, Надежда, Старомарьевка и остальное Дёмино). По крайней мере количество средних школ в городе, к этому самому 2030 году должно составлять около 80-ти по всем планам. Правда если они и дальше будут строить супервместительные школы по 1500 мест, то тогда их количество может быть на десяток-полтора меньше.
Что касается пространственного развития, то если всё-таки объединение состоится, то много стройки предусмотрено в сторону Надежды и Старомарьевки. Ну в этих планах много всяких нюансов, включая и создание единого транспортного городского хаба недалеко от аэропорта. Предусматривалось так же и несколько зон для индивидуальной застройки. А куда ж без неё? Всё-таки у нас тут Юг!
Однако, как мы знаем, многие планы у нас имеют свойства некоторой постоянной коррекции.
Но одно можно сказать точно — о маленьком, 200 тысячном, южном, уютном городке-краевом центре, можно забыть. И именно поэтому, чтобы город мог и дальше развиваться без перекосов, на одно из важных мест, выходят нормальные инфраструктурные проекты.
И вообще, будущее города — молодёжь. Ей жить, и поэтому именно она во многом, должна сформировать под себя, будущий вид нашего города.

Картинка профиля Мамин-Сибиряк- Ставрополь 30 апреля 2020 в 03:01

Переехал недавно из Красноярска, продал там квартиру, здесь купил две. Где записываться в диаспору?

Картинка профиля SI- Москва 30 апреля 2020 в 08:59

AMD_126: В принципе все эти процессы довольно таки давно были спрогнозированы.

Похоже на передовицу из газеты!)))
Стиль изложения у вас интересный!))) Чемпионат по шахматам в этом Нью-Ставрополе не планируется?)))
Трудно не согласиться со всем вышеизложенным-город будет развиваться, только откуда возьмется «мобилизационный» резерв для такого увеличения населения города?
А для чего транспортный хаб на базе аэропорта? С ж.д. вокзала туда аэроэкспрессы будут ездить?)))
Доверить молодежи формировать под себя городскую среду?)) Так везде лофты будут с коворкингами…))).

Оксана- Ставрополь 30 апреля 2020 в 09:52

Умер мэр Ставрополя Андрей Джатдоев. Большая потеря для нашего города. Достойный и уважаемый человек был наш мэр. 🙁

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 30 апреля 2020 в 10:16

Царство Небесное новопреставленному Андрею!
Это был верный друг, хотя и жёсткий иногда управленец.
Как он мне в своё время сказал?: «Тем, кто со мною близко работает, я иногда не нравлюсь.
Однако простым горожанам и казакам (а речь шла о казачестве), от этого бывает только лучше».
Ну и раз такое произошло с Андреем Хасановичем, теперь можно сказать, что информацию в выставленном мною ранее посте о количестве населения в городе на данный момент в 560 тыс., узнал от него в личной беседе. То есть речь здесь о том, что источник информации был авторитетный.
Вроде бы причина в оторвавшемся тромбе. Умер на пороге своего дома.
Ешё раз — Царство Небесное новопреставленному Андрею!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 30 апреля 2020 в 10:31

Slavas: …Будущее города Ставрополя все-таки более спокойное и размеренное, мы-провинция в чистом виде в стороне от серьезных транспортных коммуникаций, и без серьезных амбиций.

Ну так будьте спокойным! Кто ж мешает?
Домик в тихом переулке города, наше всё!
Кстати, мне самому уже за 60, поэтому и пишу, что молодые должны менять город, а не мы, у которых уже энергия не та. Мы должны уже подсказывать, а менять город и проектировать — всё же молодые.