Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Оксана 05 мая 2020 в 05:15

Alecs: Нормально ли коверканье названия города?В мире быдлонов иначе не может быть?
Своего рода мазохизм?Если слышишь из уст приезжего, то и отвечать в сходной манере… они только свой язык понимают?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 05 мая 2020 в 08:32

Картинка профиля 05 мая 2020 в 09:36

Оксана: Что за оскорбления? Если вы почитаете весь форум, что я и сделала, то увидите, что Став не одна я так называю. Я вполне приличный, воспитанный человек с двумя высшими образованиями. И ещё, если, вы так выражаетесь, то сами, новерно, часто с быдлонами общаетесь.

Картинка профиля Innaya 05 мая 2020 в 09:44

И ближе ))

Картинка профиля SI- Москва 05 мая 2020 в 10:14

Зря наехали на девушку.
Стоило поправить-не более.

Картинка профиля 05 мая 2020 в 10:34

Slavas: Зря наехали на девушку.
Стоило поправить-не более.

Всё дело в мелочах. Если бы я другой город как-то назвал . не называю неправильно.
Ну допустим ошибся -я бы извинился ,а если упирается А о чём это говорит — завтра будет упираться в большем? вот о чём… ?выше дали совет ехать в Новосибирск тогда?
И вспоминайте мультик как назовешь так и..
?

Картинка профиля Оксана 05 мая 2020 в 11:24

Сергей М: Если вы внимательно читали форум, то должны были заметить, что Ставропольцам не нравится, когда некоторые писаки сознательно искажают название города, вот только для какой цели это всё делоется!

Может где то и не внимательно прочитала, но тем не менее, я никого не оскорбила сократив название города.

Картинка профиля Оксана 05 мая 2020 в 11:26

Innaya: Оксана, езжайте в Новосибирск, там к Нску хорошо относятся, приветствуют и сами сокращают в письменной речи.
И ближе ))

Спасибо. Но у меня прям мечта в Ставрополе жить.

Картинка профиля Оксана 05 мая 2020 в 11:27

Alecs: С гопотой сокращаю общение и не поддерживаю такое поведение .А два образования высших, богатство,должность -при отрицательном отборе, который уже длится много лет -не дают и не означают, что он не быдло или г*****?А имея два образования не запомнить прочитав форум ,что здесь много раз делали замечание ,нам не приятно слышать коверканное название, зачем вы коверкаете , мультик помните как назовешь корабль? это хоть можете вспомнить? А выражаюсь так ,чтобы было вам понятнее на вашем языке

Мне Вас жаль.

Картинка профиля 05 мая 2020 в 11:44

Оксана: Мне Вас жаль.

Логика ,к сожалению, ожидаема…
Название города правильно будете называть, надеюсь?

Картинка профиля SI- Москва 05 мая 2020 в 12:40

Оксана: Спасибо. Но у меня прям мечта в Ставрополе жить.

Вот и переезжайте.
Только перед переездом приезжайте, поживите, оцените все «за» и «против», и примите взвешенное решение.
Переезд-дело серьезное!!!
Удачи!)

Картинка профиля Оксана 05 мая 2020 в 13:22

Slavas: Вот и переезжайте.
Переезд-дело серьезное!!!
Удачи!)

Картинка профиля 05 мая 2020 в 14:57

Оксана: Спасибо за совет. Вот, я так же думаю. С мамой хочу переехать, а у нее давление скачет иногда. Ей бы подошло. Мне то, как человеку , который всю жизнь спортом занимается нормально будет, за нее переживаю.

Цитата:

«Самые ветреные месяцы в году на Ставрополье, по продолжительности, не по силе — это февраль, март и апрель. Больше всего тихих дней — в июле и сентябре, — рассказывает Светлана Чанилова. — Наибольшее число дней с сильным ветром в году фиксирует метеостанция в Ставрополе. В среднем 30 дней. Опасный ветер 25 метров в секунду и более, бывает почти в каждом районе. Другое дело, что его повторяемость очень разная — в Красногвардейском может быть 12 раз в год, а в Георгиевске один раз в течение 2-х лет.

Какие причины вызывают столь частый и сильный ветер в краевом центре? По словам синоптиков, первое — постоянные смены циклонов-антициклонов. Это связано с тем, что город располагается на границе теплых и холодных воздушных масс, которые, встречаясь, образовывают вихри. Погода может поменяться за считанные часы. Недаром ходит поговорка о том, что в Ставрополе бывает тринадцать погод в день.

Вторая климатообразующая особенность — соседство с горной грядой Большой Кавказ. Северо-западные ветры, наталкиваясь на эту преграду, меняют направление и усиливаются.

И, наконец, третья причина — Ставропольская возвышенность. Краевой центр расположен в самой высокой ее части — это чуть больше 600 метров над уровнем моря.

Как рассказал корреспонденту ГТРК «Ставрополье» доктор географических наук, профессор Виктор Шальнев, Ставрополь далеко не лидер по силе ветра в крае. Так называемый «ветровой коридор» создает форма рельефа между Ставропольской возвышенностью и предгорьями.

«И вот здесь — от Армавира до Минвод, через Невинномысск, бывают очень сильные ветры. Пожалуй, даже сильнее могут быть, чем в Ставрополе. Его так и называют Армавирский ветровой коридор», — говорит Виктор Шальнев.

Ученые считают, что наш организм воспринимает сильный ветер как сигнал потенциальной опасности. Сердцебиение учащается, мелкая мускулатура приходит в тонус, человек даже может ощутить эмоциональное возбуждение, как будто готовясь к возможной атаке.

Кроме того, ветреная погода может спровоцировать сужение или отёк кровеносных сосудов мозга, что чревато сильными приступами мигрени. Людям с ослабленной сосудистой системой медики не рекомендуют краевой центр для постоянного проживания.
Источник: ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/20204

Картинка профиля Innaya 05 мая 2020 в 16:22

Да уж, нигде нет хорошей погоды, даже в Ставрополе

Картинка профиля 05 мая 2020 в 16:29

Innaya: Да уж, нигде нет хорошей погоды, даже в Ставрополе

Да уж, нигде нет хорошей погоды, относительно Ставрополя?)))

Оксана- Ставрополь 05 мая 2020 в 17:58

Alecs, вот зря Вы на мою тезку наехали. Ну, говорят «Став» в молодежной среде, что поделать. Мне тоже не нравится, но куда деваться. Невозможно же всем указания давать, что и как им говорить и писать.
Погода, кстати, сейчас у нас замечательная. Самая настоящая майская, прекрасная теплая погода с грозами. 🙂 Так и должно быть в это время года. А ранняя весна была слишком засушливая, и это очень плохо. 🙁 Фермеры знакомые жалуются, что озимые плохо взошли, и свеклы почти нет. Прогноз на урожай в этом году плохой. Ждем результата по яровым.

Картинка профиля 05 мая 2020 в 18:17

Здравствуйте !Подскажите в каком районе Ставрополя лучше купить квартиру?

Картинка профиля SI- Москва 05 мая 2020 в 18:29

Тоже слышал про «Став» от молодежи и приезжих.
На самом деле ухо «режет».
А насчет погоды как-то все не слишком оптимистично-такой весны очень давно не было. Подстать аномальной зиме.
Каков урожай будет-даже сложно предсказать.
А экономика плавно «перетекает» в политику и демографию.
Ждем новых селян-переселенцев.(

Картинка профиля 05 мая 2020 в 19:47

Соглашусь раз два раза меня поправили. Да , надо было просто поправить. не упоминать такое слово ,поэтому наверное перегнул палку , но там больше относилось ко всем, которые произносили не на кухне,а до этого его пыталась протащить сюда девушка, которую вы защищали , чтобы она писала, она даже там придумала слову значение- там что-то про болото и прочая …
Просто пытаюсь в меру своей субъективности прийти какому-то знаменателю в истине ,
чтобы у интересующихся была более достоверная информация .
Не хотел никого обидеть.
Как правильно здесь писали -всем мира и добра.

Картинка профиля SI- Москва 05 мая 2020 в 20:43

Alecs, все нормально. Не переживайте.
Все мы люди. И все не без греха!)))