Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 22 сентября 2020 в 01:30

Славыч: Сергей М всё верно написал, ты просто читаешь не внимательно. Он написал «на госпредприятиях» а не на госдолжностях.
Вакансии для хороших специалистов, кто ими не является, рассказывают басни что всё по блату вместо того что бы учиться.
У частников разные зарплаты, есть пенсионеры, которые дополнительно 10-12 к пенсии зарабатывают, а есть те, кто крутятся и отлично зарабатывают.
Недавно глушитель менял на машине, у ребят сварочные аппараты шикарные и работают профессионально, очередь живая из машин стоит. Зарабатывают очень много, но вот на сварочные аппараты найти хороший ремонт и мастера не могут.
В городе катастрофически не хватает очень многих специалистов.

А человеку «с улицы» попасть туда ваще, не реал, с ними бы даже эти хитромудые начальники и разговаривать не стали.
В другой «гос» конторе предлагали должность сис админа за 16, и то еще типо думали. Платить сис. админу на уровне продавца — ОРУ)))))
Тогда и стал задумываться, что если не ценят специалистов, то проще взять и свалить, чем ходить пороги оббивать. Но 4 года еще сидел на копейках, продавцом работал и грузчиком. Частным мастером по объявлениям подрабатывал сущие копейки. Большинство вызовов это были пенсионеры, которых совесть не позволяла разводить. Брал по минимуму. Но надоело это все, свалил и не пожалел.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 сентября 2020 в 06:49

Alecs все свои аккаунты задействовал :)))

Картинка профиля 22 сентября 2020 в 07:27

Славыч: Alecs все свои аккаунты задействовал :)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 сентября 2020 в 08:32

Alecs: А я же тебе говорил нас много? .а будет еще больше? Ты настолько туп .кто тебя рекламировать взял? ты же антирекламу только делаешь

А ты, весь такой умный не смог.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 22 сентября 2020 в 08:54

Господа автолюбители, вы обычно в каких числах меняете шины на зимние?

Картинка профиля Андрей77 22 сентября 2020 в 08:58

Alexey8877: Госпредприятия что это? Газпром чтоли? Так в свое время, не смог туда пробиться, имея даже подвязки там(дальние родственники начальники), и высшее техническое образование, и большие знания(системный администратор). Не помогло. Они меня порекомендовали и поручились, «Начальники» мне сказали, там сидят все свои, мест нет, даже не суйся сюда, твои знания никого не интересуют, хоть ты гений или кто, типо мы с тобой поговорили лишь потому что уважаем того кто тебя порекомендовал, но типо у них свои оболтусы растут, которых надо пристраивать.

На счет Газпрома в точку — у меня одногруппник из универа туда смог устроиться только из-за того, что отец у него там работает. А с улицы не попадёшь. Да и платят по меркам Ставрополя там довольно прилично. Я тоже когда в Ставрополе жил, мне говорили, да что ты с работой паришься — устроим тебя сисадмином в Администрацию края. Ага, с 2005 года до сих пор жду. Поэтому в Ставрополе, чтобы что то заработать, нужно работать на себя, но и то конкуренция сильная, что приводит к снижению спроса. Народу главное цена, а не то какой ты спец. А за дешево работать как папа Карло — нет спасибо. Чем я только не занимался, и печатные работы, ремонт электрики в автомобилях, продажа компов. Итог один — первые 2 года нормально, потом спад и смысла работать нет совсем. В Ставрополе заметил особенность бизнеса — один открыл точку, у него поперло, другие смотрят — О, я тоже открою. Открывается десяток точек, доходность падает и все дружно начинают прикрываться. И так до следующей идеи бизнеса. В городе бизнеса больше, чем покупателей. Город не транзитный и не узловой, увы.

Картинка профиля Андрей77 22 сентября 2020 в 09:01

Саша: Господа автолюбители, вы обычно в каких числах меняете шины на зимние?

Обычно ближе к ноябрю. Но тут смотря где ездить. Так как снег лежит не долго, то обычно народ ставит липучку. А если по уклонам, то шиповку. Нужно смотреть прогноз погоды. Каждый год по-разному.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 сентября 2020 в 11:08

Слава богу Ставрополь не ждёт такая судьба шумного, пыльного города с разбитой инфраструктурой и тяжелой техникой на дорогах. Хуже может быть только город-порт.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 сентября 2020 в 11:10

Саша: Господа автолюбители, вы обычно в каких числах меняете шины на зимние?

Картинка профиля Мария- Ставрополь 22 сентября 2020 в 11:27

Alecs: вот эти индексы Составьте сами может и сюда напишите

Вы это к чему????

Картинка профиля Саша- Ставрополь 22 сентября 2020 в 11:48

Славыч: В позапрошлом году 15 ноября поменял, в прошлом снега почти не было, просто пару недель в январе машиной не пользовался по гололёду, а потом с февраля уже тепло пришло.

О как, спасибо ) А зимняя липучка или шипы?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 сентября 2020 в 12:12

Зимняя липучка, но у меня 4вд, поэтому в подъемы и по льду без шипов хорошо идет.

Картинка профиля 22 сентября 2020 в 13:15

Мария: Вы это к чему????

Мария: Странно: в статье указано, что данные за 2019 год.

Ну к тому .чтобы вы проверили от первоисточника . составили таблицу и сюда поставили. Вам же один год 18 или 19 имеет значение? здесь про Ярославль один поставил за шестнадцатый год и и тот кто заметил .что не девятнадцатый .а восемнадцатый не заметил этого

Картинка профиля 22 сентября 2020 в 13:18

Славыч: Ну вот и живи дальше с этой мыслью, что люди, которых ты называешь тупыми, находят хорошую работу, успешно занимаются бизнесом.
А ты, весь такой умный не смог.

Был бы умный не общался с тобой .а ты к чему это ? Из всего. что ты написал за всё время согласен .что стяжка и шпаклевка на 4 .Не знаю как в Краснодаре? но я писал там считается один из лучших застройщиков наш. 5 лет назад так было. А бизнес твой известен: на этом сайте рекламировать приезжим ?ничего тут нового нет. в Сочи там такие же приезжие риэлторы?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 сентября 2020 в 13:57

В этом году, компании которые занимаются обслуживанием и строительством сотовой сети будут расширять штат технических служб.
Ни о каком блате, про который тут пишут, и речи нет. Нужны технические специалисты.

На Ставрополье установят почти 900 базовых станций связи

Картинка профиля Сергей- Иркутск 22 сентября 2020 в 15:59

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 сентября 2020 в 16:09

Сергей: А вообще в Ставрополе нужен 4ВД? У нас он хорошо помогает, особенно если выезжаешь за пределы города. И как часто вас тресёт? Кавказ тоже сейсмоопасная зона.

Я в городе за 2 года включал 4WD только 2 раза, во время ветра со снегом, переметает некоторые дороги снегом на открытом пространстве. А так постоянно пользуюсь при поездках в горы, там много где приходится включать полный привод.
В плане землетрясений, пока тихо, не столкнулся, редко очень сильные бывают:

1827г. — Ставропольское — силой 6-7 баллов;
1895, 1947, 1963 гг. – Воровсколесское, Владимирское, Невинномысское – силой 7 баллов;
1971г. – Ставропольское – силой 8 баллов.

Я спрашивал у проектировщиков про новострой, говорят 10 баллов выдержат, а вот советские панельки под вопросом.

Картинка профиля 22 сентября 2020 в 16:12

Очередная точечная застройка на ул. Космонавтов 12 а?

Картинка профиля Андрей77 22 сентября 2020 в 16:26

Славыч: Самое худшее что можно предложить красивому городу это стать транзитным или узловым.

Что хорошего в плохой транспортной доступности ? Нет электричек, нет авиарейсов. Я из Ростова на электричке могу доехать до Таганрога, Краснодара, Сочи, Кисловодска. Время в пути причем не сильно отличается от поездки на автомобиле. Из Ставрополя электричка (дизельная) ходит одна, только до Кропоткина (станица Кавказская). Дальше пересадка. На поезде точно так же — тепловоз довозит до Кропоткина, а там перецепляют вагоны. Если взять поезд до Сочи, то из Ростова поезд идёт 7 часов 11 минут, а из Ставрополя 14 часов 15 минут. Проблема в том, что жд-ветка до Ставрополя не электрифицирована, из-за чего приходится перецеплять вагоны в Кропоткине.

В Ставрополе не ездит тяжелая техника ? Только легковые автомобили ? Пыль и в Ставрополе можно найти, стоит свернуть с основных дорог.
Не путайте Ростов и Батайск. Ростов не настолько разбит, как вам кажется. Небольшой видос https://www.youtube.com/watch?v=LOwV5OG8IQs

И какое отношение имеет благоустройство к транзитности города ? Где взаимосвязь ? Москва транзитный узел, а по благоустройству лучше Ставрополя будет. Всё зависит от конкретного мэра города. Ставрополь 10 лет назад не блистал благоустройством совсем.
Аэропорт Ставрополя это несколько рейсов в день в Москву и один рейс в Питер. В ту же Турцию улететь — только из Ростова или Краснодара.

Картинка профиля Сергей- Иркутск 22 сентября 2020 в 16:26

Решил не запирать себя в квартире и покупать частный дом. Это 3 в одном, квартира, дача, гараж. Да и заняться будет чем на пенсии. Посмотрел, 95% предложений в Михайловске, но он не подходит, дом на доме на участочке 2-3 сотки, плотнее чем в СНТ. В городе немного предложений по разумной цене.