Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Мария- Ставрополь 21 сентября 2020 в 16:12

Доброгена: ну вот черным по белому- города считаются благоприятными от 180, а Ростов-на-Дону всего 178 баллов, а Ставрополь — 209, Ярославль 208 баллов, вы же не места смотрите, а баллы, которые набрали города, и, кстати, это данные за 18г

Странно: в статье указано, что данные за 2019 год.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 16:17

Да не верьте этим опросам и рейтингам.
Чего только стоит индекс городской среды, где Ставрополь указан как город, с недостаточным озеленением, туфта какая то

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 16:19

Как так?

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 17:04

правильно баллы надо смотреть .Ростов обращайтесь к первоисточнику . Ярославль сразу за нами разница 1балл. А впереди еще семь городов

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 17:07

Славыч: . У тебя комплексы какие то которые ты тут на форуме пытаешься реализовать?
Причём судя по лексическим оборотам, знакам препинания ты тут мне отвечаешь с двух, иногда трёх разных аккаунтов, молодец какой, твою бы энергию да на нормальную работу.

Так я же не ты — девушка из Читы и еще кто-то

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 17:10

Мария: Странно: в статье указано, что данные за 2019 год.

вот эти индексы Составьте сами может и сюда напишите

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 17:13

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 17:31

Славыч: Кто то верит этому индексу по которому Ставрополю за озеленение поставили двойку?

А кто-нибудь из твоих работодателей читает. что ты пишешь

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 18:31

Alecs: А кто-нибудь из твоих работодателей читает. что ты пишешь

Зачем? Они просто читают мои отчёты о качестве связи, ошибках и скорости передачи данных по итогам моих проверок.
Тебе то какое дело до моих работодателей? К теме это никакого отношения не имеет.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 21 сентября 2020 в 20:28

Alecs: Цитата:

«Каких-то сто лет назад в Ставрополе был климат, как в Средних Альпах, сюда ездили как на курорт, — рассказывает общественник. — С тех пор количество зелени в городе сократилось: за 20 лет вырубили 2,5 тысячи гектаров — примерно столько же, сколько за предыдущие 150 лет»

Да, это жесть, если учесть общую площадь городских лесов в 12.5 тыс. га.. Вот только где была такая массовая вырубка в городе за последние 20 лет, я как-то не припомню. Ну не могу вспомнить и всё. То, что идёт постоянная высадка, замена старых деревьев на новые, это я знаю, а вот чтоб так — 2.5 тыс. га, как с куста — не могу припомнить. Это ж какие площадя для города? А почему тогда не 25 тыс. га? Было бы на много красивее!
2.5 тыс. га, это 25 кв.км, чтобы было понятно. А площадь всего Ленинского района при этом 56 кв.км, а площадь всего Октябрьского района — 57.94 кв.км.
Алекс, если ты Гришу Пинчука не знаешь, то я бы тебе посоветовал, если вдруг ещё раз решишься его цитировать, пожалуйста, проверяй повнимательнее то, что он там городит, начиная от Средних Альп и заканчивая в общей сложности 5 тыс. га вырубленных лесов. А то реально получается вынос мозга. Человек просто что-то говорит ради красного словца. Но нам то зачем читать этот бред?

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 21 сентября 2020 в 21:10

Сергей М: От начало до конца сплошная лож. На гос предприятиях зарплаты в Ставрополе от 25-30 тысяч и выше, если работать у частника то от 30 и выше. Как раннее уже писал, проблема в Ставрополе не в зарплатах, а в специалистах, которых тяжело найти. Далеко ходить за примером не буду, сам ищу себе нормального водителя на грузовик, зарплата 40-50 тысяч, такого чтобы не только умел хорошо ездить, но и хорошо знал бы город работа в основном по стройкам города, и конечно хорошо разбирался бы в мот части автомобиля, но увы, где же такого дайдёшь, такие давно уже работают на себя, такие же дела обстоят и в других сферах деятельности. Так что повторюсь, проблема в Ставрополе не в поиске работы, а в поиске специалистов. Если переезжающий спец в своей профессии, то успех в поиске работы, или создании своего дела ему гарантирован.

полное враньё, от начала до конца, начиная с того, что на зп от 25 на госдолжности без связей и знакомых попасть невозможно! Поэтому по сути, эти вакансии не для обычных людей.
а зарплата у ИП и частников редко дотягивает выше 12-15, бывает и того меньше особенно у продавцов.
«свое дело» открывать в городе, где такие позорные зарплаты я бы не рискнул.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 21 сентября 2020 в 21:14

Такое ощущение что мы про разные города говорим. Если бы все было так прекрасно в плане работы и з/п, я бы отсюда не свалил.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 21:17

Сергей М всё верно написал, ты просто читаешь не внимательно. Он написал «на госпредприятиях» а не на госдолжностях.
Вакансии для хороших специалистов, кто ими не является, рассказывают басни что всё по блату вместо того что бы учиться.
У частников разные зарплаты, есть пенсионеры, которые дополнительно 10-12 к пенсии зарабатывают, а есть те, кто крутятся и отлично зарабатывают.
Недавно глушитель менял на машине, у ребят сварочные аппараты шикарные и работают профессионально, очередь живая из машин стоит. Зарабатывают очень много, но вот на сварочные аппараты найти хороший ремонт и мастера не могут.
В городе катастрофически не хватает очень многих специалистов.

Картинка профиля Андрей77 21 сентября 2020 в 22:47

Славыч: Ерунда, увеличение количества машин не является особенностью города, обычное явление для всех городов.
В Ставрополе благодаря ветрам загрязнение минимальное от выхлопа. Экология города улучшилась после закрытия заводов, особенно химических «Анилина», «Люминофора», «Гипрохимреактива», Сажевого завода. Массовый перевод на газ предприятий и жилья ещё улучшил экологию.
Это же даже ребёнку должно быть понятно.

Выхлоп автомобилей не ерунда, а очень вредные для здоровья газы. Про заводы можешь мне не рассказывать. Я жил в те года, когда они работали, когда они закрылись действительно стало легче, и воздух стал чистым. Но сейчас, из-за усиленной автомобилизации Ставрополя (а общественный транспорт в городе крайне убог) экология стала портиться. Усугубляет ситуацию заметное количество российского автопрома, где катализаторов небыло в принципе. Последние два года загазованность города стала заметно выше. Ветра в Ставрополе дуют не всегда. Особенно плохой воздух в нижней части города стал (ниже автовокзала), это заметно ночью, когда туда спускаешься. Мне есть с чем сравнивать, что было и что стало. Я после переезда из Ставрополя в Ростов. Приезжал каждый год несколько раз в Ставрополь к друзьям и разницу стал замечать.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 22:51

Еще раз:
-увеличение автотранспорта у населения это не тема Ставрополя.
Это обсуждение в общегосударственных и мировых темах.
Смысл тут на город бочку катить по выдуманному поводу? Раньше и сахар слаще был и водка крепче.

Картинка профиля Андрей77 21 сентября 2020 в 23:25

Славыч: Это уже не застройщик продаёт, такие же квартиры можно в любом районе города посмотреть и купить.
Мы же про новострой говорим а не про вторичку. Вторичка это уже другое, там Васи Пупкины кто во что горазд предлагают, и вряд ли кто из них готов вложиться в масштабную рекламу.
Хотя местоположение района такое, что через год вряд ли и на вторичке что то в продаже останется, разве что по конским ценам.

Квартиры якобы все проданные, по факту или отданы подрядчику или куплены в инвестиционных целях. Поживёте в доме 2-3 года и увидите, что заселенность дома будет оставаться низкой.
Машины где ставить в этом районе ? И при этом район не весь заселён. Очень плотная застройка.

Картинка профиля Андрей77 21 сентября 2020 в 23:41

Славыч: Еще раз:
-увеличение автотранспорта у населения это не тема Ставрополя.
Это обсуждение в общегосударственных и мировых темах.

Количество автотранспорта растет от количества построенных домов. Новые дороги в Ставрополе строить негде — в центре Таманский лес с сильным уклоном, а с запада Русский лес и там тоже уклоны.
Вот к чему приводит, когда уничтожается лес https://www.youtube.com/watch?v=Vt-6RVX1Dwk
На фото ниже приведён спутниковый снимок.

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 23:54

AMD_126: «…за 20 лет вырубили 2,5 тысячи гектаров — примерно столько же, сколько за предыдущие 150 лет».

Я читаю официальные издания
Член общественного совета при главе краевого центра Григорий Пинчук

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 23:55

В конце видео мелькает карта?

Картинка профиля Андрей77 22 сентября 2020 в 00:11

За 2019 год данные: Батайск 178, Ростов 193, Аксай 199, Таганрог 220 баллов !! Ставрополь 203 балла. Таганрог город красивый, очень много старинной архитектуры (больше чем в Ростове и она в лучшем состоянии), много зелени, но конечно состояние городской инфраструктуры запущенное, но город потихоньку благоустраивается. На 220 баллов конечно не тянет. В Ставрополе благоустройство лучше однозначно.