Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля mari2020 20 сентября 2020 в 22:35

Славыч: Если про качество строительства, то все отлично, окна во время ветров не продуваются. Стены и полы ровнять не пришлось, так скажем на «4» было сделано, перфекционисты конечно могут и еще лучше сделать, но я не счёл это нужным. Шумоизоляция чуть выше из за более толстой стяжки на полу, которую под теплые полы делали. Подъезды на первых этажах красивые, в разных домах разные дизайны. Виды из окон хорошие (даже Кавказский хребет и Эльбрус видно было весной), особенно если взять квартиру на второй линии от дорог, ближе к школе и детскому саду, нет шума машин. На высокие этажи ветром пыль слабо разносит, можно спать с открытыми окнами. Водопровод, электрика, всё работает без перебоев.
Пока не хватает почты рядом, всё остальное есть, Тухачевский рынок, Магнит-опт, Пятерочка. Поликлиника в 5 минутах ходьбы, так же как и Парк Победы. Краевой диагностический центр тоже рядом, сейчас к нему пешеходный тротуар прокладывают от ЖК, полную реконструкцию Запдного обхода тоже делают, скоро закончат. До Владимирской площади идет прогулочная аллея длиной 2 км.
Пробок пока на выезде из ЖК не встречал, сын ездит в Колледж Связи на учёбу, автобус от рынка идёт 30-35 минут, троллейбус от остановки рядом с ЖК чуть дольше, минут на 15.
До центра я на велосипеде и машине минут за 20-30 доезжаю, пешком за 1 час дохожу.
Квартплата за 60 квадратов в августе где то 2500 вышла за всё.
Размер дворов меня мало интересует, я там не гуляю, рядом зелёные парки и скверы с фонтанами в достатке. Иногда на Холодные родники через Круглый лес хожу, тогда вообще 2-3 часа прогулки по паркам получается, без городских улиц и машин. Рядом с домом есть крытый спортивный комплекс с профессиональным тренажерным залом и рингом, ключи для жильцов можно взять в УК и бесплатно заниматься на свежем воздухе.

В октябре-ноябре сдают последние два дома в районе и больше тут стройки не будет. Комфорта однозначно добавится.
Возможно в будущем вдоль пешеходной аллеи от ЖК «Солнечный круг» до площади Св.Владимира за ул. Соборная будет еще одна парковая зона с продолжением аллеи до Грушевого хутора.

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 00:36

Бывший О’кей- новая вывеска?

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 01:10

Крепостная гора, Ставрополь, 1975 год. Любительская киносъёмка.

Картинка профиля Андрей77 21 сентября 2020 в 05:48

Славыч: Гы, был я в Ярославле недавно, конечно же он «такой же как Ставрополь» :))))).

Из года в год Ярославская область занимает лидирующие позиции среди регионов ЦФО с высокой онкологической смертностью.

Это повод подумать тем, кто хочет видеть в Ставрополе заводы.

Вы так и не ответили по поводу сферы деятельности в Ставрополе.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 21 сентября 2020 в 06:18

Alecs: Бывший О’кей- новая вывеска?

Да, Перекрёсток там откроется в 20-х числах.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 08:04

mari2020: Спасибо за развернутый ответ)а вы случайно не знаете сложно ли попасть в садик рядом с ЖК ?да и в школу на след.год..

Если в первый класс, то наверняка сможете попасть. Первых классов набирают по 10 штук каждый год. А вот в старшие не знаю, сейчас все заполнены, еще и в 2 смены теперь учатся.
Рядом с ЖК «Солнечный круг» есть еще две школы, №21 и №22 и два больших детских сада всего в 10 минутах ходьбы, так что в любом случае рядом можно ребенка устроить.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 21 сентября 2020 в 08:09

Alexey8877: Пофигу на эту экологию, хотя конечно жаль город,
лучше говорить про то, что нормальной работы в городе НЕТ и не придвидится, зарплата 12-15 тыс это норма, и то на нее еще и конкуренция, население нищее, еле сводит концы с концами(если только ты не приближенный к властным кругам), все предприятия, заводы развалены, покупательская способность НОЛЬ, бизнесы открывать смысла нет вообще, прогоришь 100%,

От начало до конца сплошная лож. На гос предприятиях зарплаты в Ставрополе от 25-30 тысяч и выше, если работать у частника то от 30 и выше. Как раннее уже писал, проблема в Ставрополе не в зарплатах, а в специалистах, которых тяжело найти. Далеко ходить за примером не буду, сам ищу себе нормального водителя на грузовик, зарплата 40-50 тысяч, такого чтобы не только умел хорошо ездить, но и хорошо знал бы город работа в основном по стройкам города, и конечно хорошо разбирался бы в мот части автомобиля, но увы, где же такого дайдёшь, такие давно уже работают на себя, такие же дела обстоят и в других сферах деятельности. Так что повторюсь, проблема в Ставрополе не в поиске работы, а в поиске специалистов. Если переезжающий спец в своей профессии, то успех в поиске работы, или создании своего дела ему гарантирован.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 08:36

Андрей77: Экология портится от растущего автопарка. Это основной загрязнитель. Потому я против роста Ставрополя. Улицы в городе узкие, пробки в часы пик перманентные стали. Дальше ещё хуже будет, пока не прекратят эту безудержную стройку. Испортить город легко, а восстанавливать будет сложно.

Ерунда, увеличение количества машин не является особенностью города, обычное явление для всех городов.
В Ставрополе благодаря ветрам загрязнение минимальное от выхлопа. Экология города улучшилась после закрытия заводов, особенно химических «Анилина», «Люминофора», «Гипрохимреактива», Сажевого завода. Массовый перевод на газ предприятий и жилья ещё улучшил экологию.
Это же даже ребёнку должно быть понятно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 08:50

Вот карта загрязнений на сегодня, по сравнению с Европой у нас вообще идеальная экология.

Вложения:
Картинка профиля 21 сентября 2020 в 09:06

Ставрополь продолжает бороться за звание «Город России»

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 11:10

8 место?
Цитата:
Минстрой назвал самые комфортные российские города
Под комфортной городской средой понимается не только благоустройство, но и доступность спортивной инфраструктуры, объектов культуры, безопасность дорожного движения, развитость сферы услуг, состояние жилищного фонда, обеспеченность коммунальной инфраструктурой и множество других критериев. Всего учитывается 36 индикаторов, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале. Города, которые набрали более 180 баллов из 360 возможных, считаются благоприятными для жизни. При этом для корректного сравнения города-участники разделили на 10 групп — по размеру и климату.
Существеннее всего за год подросли такие оценки как общее улучшение облика городов, сокращение аварийного жилого фонда и создание безбарьерной среды.
Среди крупнейших городов комфортного климата лидером осталась Москва, за ней следуют Санкт-Петербург и Казань. Екатеринбург сместился с прошлогоднего третьего места на шестое, пропустив вперед Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.
Источник:

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 13:57

Все эти рейтинги туфта, делаются на заказ.
Кто хочет реальную ситуацию и отзывы смотреть, для тех есть Инстаграм-каналы и ютубовские влоги.
Я прежде чем определиться с переездом, почти год смотрел в ютубе новости из Ставрополя «Свое-ТВ», подписался на десяток местных новостей. То же и с другими городами куда хотел переехать, и только по итогу года просмотра я полетел сам, получить свои собственные впечатления.
Хорошо что всё совпало, и то что я смотрел, и то что я увидел своими глазами.
Был я на Северном Кавказе по службе ещё 20 лет назад в разных регионах, изменения произошли просто огромные, как будто в разных странах побывал если сравнивать с сегодняшним днём. Чего нельзя сказать о Сибири и ДВ, которые застыли и заморозились где то в 2004 году.
Сейчас Ставрополь и край конечно развиваются семимильными шагами.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 14:02

Через пару месяцев ЖК «Солнечный круг» будет выглядеть примерно так.
Всё таки хочется что бы достроили спортивный комплекс с бассеином в левом верхнем углу.
Квартиры в ЖК давно уже все проданы, так что не реклама :)))

Вложения:
Картинка профиля 21 сентября 2020 в 14:46

Славыч: Через пару месяцев ЖК «Солнечный круг» будет выглядеть примерно так.
Квартиры в ЖК давно уже все проданы, так что не реклама :)))

Открой любой сайт .на циан 233 объявления. не реклама

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 14:50

Мы же про новострой говорим а не про вторичку. Вторичка это уже другое, там Васи Пупкины кто во что горазд предлагают, и вряд ли кто из них готов вложиться в масштабную рекламу.
Хотя местоположение района такое, что через год вряд ли и на вторичке что то в продаже останется, разве что по конским ценам.

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 14:52

Славыч: Это уже не застройщик продаёт, такие же квартиры можно в любом районе города посмотреть и купить.
Мы же про новострой говорим а не про вторичку.

Так это то что я писал купили на котловане теперь их продают

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 14:55

Alecs: Так это то что я писал купили на котловане теперь их продают

Ты просто не понимаешь страха, который есть к новостройкам у переезжающих из Сибири и ДВ например. Очень много страхов связано с обманом покупателей в плане сроков сдачи, очень часто там требуют деньги на достройку домов, которые превращаются в долгострой. Тут, в Ставрополе как то не знакомы видимо с этим кидаловом в последние 2-3 года, поэтому новострой и вторичка это две огромнейшие разницы.
Для перезжающих слово «новострой», да еще и на этапе котлована это огромный риск, который они осознают на своём опыте в своём регионе, и очень неожиданно в Ставрополе спустя 2 года для меня было понять, что Ставрополь в этом плане это островок безопасности.
Как долго продлится это не знаю, но в настоящее время и ЮСК и ЮСИ и Эвелин выполняют свои обязательства полностью и в срок. Это огромный плюс для Ставрополя. Здорово что есть здоровая конкуренция между этими компаниями и что бы не ударить в грязь лицом перед покупателями, ответственно занимаются и благоустройством и повышают качество строительства, не скупятся на дизайн подъездов и дворов. С каждым домом всегда что то новое.

Картинка профиля 21 сентября 2020 в 15:09

Славыч: Ну частники и частники, какое до них дело? У них свой бизнес, кто то шнурками банчит на рынке, кто то квартирами, смысл обсуждать частый бизнес?

Смысл .что в том же новом районе рядом там в окнах ещё телефон есть?. а ты пишешь что нету . Ты обычный пиарщик по разным городам. про Ярославль за 4 минуты поставил фото и ссылку

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 сентября 2020 в 15:21

Телефоны в окнах есть абсолютно во всех районах всех городов России, и какой вывод о Ставрополе сделать ты из этого нам предлагаешь?
Я тебе ещё раз говорю, я ответил на вопрос форумчан про новостройки, а ты тут начинаешь про вторичку что то плести вместо того чтобы просто рассказать свой опыт о переезде, или ты никуда не переезжал? Тогда успокойся уже, то ты меня обвиняешь что я не живу в Ставрополе, теперь обвиняешь что я пиарщик по разным городам. У тебя комплексы какие то которые ты тут на форуме пытаешься реализовать?
Причём судя по лексическим оборотам, знакам препинания ты тут мне отвечаешь с двух, иногда трёх разных аккаунтов, молодец какой, твою бы энергию да на нормальную работу.

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 21 сентября 2020 в 15:49

Alecs: Часто хочу верить в то, что хочу?невзирая на объективность?И трудно порой принять правду, даже аргументированную точку зрения?
8 место?
Цитата:
Минстрой назвал самые комфортные российские города
Источник:

ну вот черным по белому- города считаются благоприятными от 180, а Ростов-на-Дону всего 178 баллов, а Ставрополь — 209, Ярославль 208 баллов, вы же не места смотрите, а баллы, которые набрали города, и, кстати, это данные за 18г