Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 сентября 2020 в 07:45

Alexey8877: Пофигу на эту экологию, хотя конечно жаль город,
лучше говорить про то, что нормальной работы в городе НЕТ и не придвидится, зарплата 12-15 тыс это норма, и то на нее еще и конкуренция, население нищее, еле сводит концы с концами(если только ты не приближенный к властным кругам), все предприятия, заводы развалены, покупательская способность НОЛЬ, бизнесы открывать смысла нет вообще, прогоришь 100%,
этот «перспективный» вообще нечто, натуральное «гетто», КУДА стекаются со всех близлежащих сёл, как вообще такое могли допустить?
транспорт полное г…. в городе одни пазики и маршрутки, где все раком едут друг на друге, перемен тоже не придвидится, НЕТ НОРМАЛЬНЫХ АВТОБУСОВ,
зачем сюда ехать?!?!

Очередное враньё.
Работы полно по многим специальностям и с хорошими зарплатами. Автосервисов и мастеров не хватает, приходится записываться за несколько дней. Репетиторов школьных, логопедов, не хватает, хотя цены 300-500 рублей час и тоже загружены.

Картинка профиля Сергей- Иркутск 20 сентября 2020 в 09:08

Картинка профиля 20 сентября 2020 в 09:29

Андрей77: В июле этого года ехал по Кулакова, загазованность чувствовалась, даже на рециркуляцию воздуха в машине поставил. Раньше такого небыло. Машин стало значительно больше, это факт. Воздух хороший теперь только в парках и лесах. Даже на светофоре возле парка Победы на пешеходном переходе стоишь, уже запах загазованности ощущается. Раньше такого небыло. Дорог в Ставрополе довольно мало транзитных. С запада и юга города идет резкий перепад местности, что не позволяет строить там дороги в принципе — оползневая зона. Поэтому много транзита едет по Кулакова и Доваторцев, есть конечно объездная через Михайловск и Надежду, но там заметно длиннее и дольше ехать. Много российского автопрома, со старыми стандартами выхлопа, которого становится ещё больше из-за дешевого жилья, которого строят и строят в больших объемах.
Ветра стали слабее из-за усиления плотности застройки и увеличения количества автомобилей.
Честно, уже жалею, что так агитировал за Ставрополь. Застройщики испоганили город, с согласия властей. Пусть все едут в Краснодар. В Ростов тоже не надо ехать — тут убито, грязно.

Ниже будет ссылка на статью скажу что у меня не так было когда я ездил в Краснодар: квартиру снимал за меньшую сумму чем там написано . Хорошая квартира была, новый дом, Прикубанский район ,но я и центре находил дешевле чем там написано. Нашёл сам , У нас риэлтор предлагал встретиться (большинстве случаев) на остановке возле этого дома или прям возле дома, а там мне предлагали приехать в агентство .оно все бы ничего. но потом начинаешь выяснять они дадут список квартир- если там квартира будет сдана -то дадут новый. Стоило это раза в два дороже чем у нас, я говорю, а если поедете со мной : это еще было в 2 раза дороже. Сразу скажу ,что в Сочи говорили, что хозяин хозяйка , а приезжаешь – ее нет, по телефону она говорит поднимайтесь на этаж, короче приводят в агентство, которое также продает варианты… которые можно найти в интернете.
Перед поездкой в Краснодар продавал гантели и МФУ: у нас приехали не торгуясь взяли – причём к МФУ еле отдал всякие переходники ,он говорит у меня есть. А в Краснодаре продавал второй ноутбук и видеокамеру -оба раза при просмотре сбросили цену . я бы не продал так как это вообще были копейки .я и так дешево продавал, а видеокамера почти новая была несколько раз всего снимал ,но собирался в Москву на какое-то время, ну чтоб не таскать с собой
По качеству некоторые советовали. нашего застройщика, который там на Восточно-кругликовской строит ?Когда говорил ,что это наш очень удивлялись
Цитата :
Почему не нужно торопиться переезжать из Ставрополя в Краснодар.
Подробнее:

Картинка профиля Андрей77 20 сентября 2020 в 11:30

AMD_126: А кто сказал, что её будут строить? Это было просто одним из предложений, которое даже в проработку не было принято. Кроме того, сколько новых лесов высаживается в Ставрополе и в округе ежегодно? Известно, что площадя леса у нас постоянно увеличиваются. Так что не надо наводить тут тень на плетень.
Лучше б занялся своим Ростовским пылесборником. Вот там есть действительно что покритиковать, когда видишь промышленный, строительный и прочий беспредел, включая давно уже загрязнённый Дон.

Площадь леса постоянно увеличивается ? В каком месте интересно ? Перинатальный центр построили, лес вырубили, храм на территории Краевой больницы на углу Ленина-Семашко — вырубили. Предлагали же перинатальный построить возле 4 больницы — места там полно, нет надо вырубить лес.
Чтобы вырасти дереву до такой высоты как в лесу, нужно около 60-70 лет. Т.е. это уже не при нашей жизни.

А причем тут Ростов ? В Ростове в центре улицы моют, пыли нет, лесов тоже нет, увы — там лесопосадки небольшие.
Проблема то в бездумной застройке Юго-Западного района 18 этажками. Эта проблема характерна и для Ростова, но там лес никто не рубит, его просто нет. А то что в Ставрополе загазованность стала выше, это стало очень заметно последние 2 года.

Картинка профиля Андрей77 20 сентября 2020 в 11:36

Славыч: Очередное враньё.

Картинка профиля 20 сентября 2020 в 13:02

Про выше что Андрей 77 пишет тоже знаю. про машины тоже согласен .Вчера была ярмарка возле дома торговли «покупай наше» стоят машины с продуктами между ними может проехать только одна машина .Но поскольку там покупатели логично нельзя там . Никакого знака там нет кирпича или другого .Доваторцев стоит Шпаковская стоит они сюда объезжают .колонна машин вот сюда прямо между этими Ну то есть грубо говоря по рынку едет. от этой колонны можно спрятаться уйдя между продающими машинами .пожилой стал и не пускает они всё равно прорвались .чуть-чуть не задела.первая машина. по газам хорошо никто не выскочил .там зазора чуть-чуть между прилавком .

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 20 сентября 2020 в 13:03

Андрей77: И какие ещё предложения по строительству дороги ? Вдоль психушки ? Так там дорога узкая.

Это на счёт непоправимого, воспеваемого здесь тобою ущерба, нанесённого экологии Ставрополя.
По поводу двадцатипятилетней давности вырубки деревьев для новой объездной. Случай единичный, однако за эти же годы многократно компенсированный новыми высадками деревьев.
Ну и данные по нынешнему, ещё не закончившемуся году. Об этом уже ранее здесь писал, получается баян, но что поделаешь, когда человек не хочет замечать явного и повторяет мантры о вырубаемых в Ставрополе лесах: «На территории Ставрополя с начала года высадили свыше 11 тысяч деревьев. Их посадили в городских лесах, парках и скверах. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.
«В городских лесах было высажено более 7 тысяч деревьев в рамках патриотической акции «Сад памяти» и ещё около 4 тысяч – в парках и скверах Ставрополя. Помимо этого специалисты МУП «Горзеленстрой» высадили 100 молодых лип и кленов и порядка 700 кустарников», — говорится в материалах мэрии.
Отмечается также, что озеленители в текущем году также высадили более 160 тысяч растений на клумбах города. Там появились бегонии, агавы, хлорофитумы, виолы, маргаритки и незабудки. Всего с начала весенне-летнего периода в этом годы ставропольские клумбы украсили полмиллиона цветов.»
При этом нужно понимать, что основные высадки деревьев в лесах, производятся осенью, а значит цифры не окончательные. У Ставропольского лесничества работа в этом направлении финансируема и постоянна. Поэтому ещё раз для непонятливых повторяю — В СТАВРОПОЛЕ ПЛОЩАДИ ЛЕСОВ ПОСТОЯННО НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ, А УВЕЛИЧИВАЮТСЯ! И качество воздуха здесь на порядок лучше, чем в тех же Краснодаре и Ростове.
Я тоже против вырубок леса, но опять же — не нужно здесь запевать песню о постоянной вырубке леса в Ставрополе, ибо это не соответствует действительности. А то, что проект объездной не прокатит, так это понятно, т.к. в таком количестве лес никто рубить не собирается.
А Ростов, он да, при том, при том…, ты сам знаешь при чём. И пыльность Ростова всегда была и остаётся визитной его карточкой. Не думаю, что что-то изменилось за последние несколько лет.
А дороги и у нас как мыли, так и продолжают мыть.

Картинка профиля 20 сентября 2020 в 13:54

Цитата:

«Каких-то сто лет назад в Ставрополе был климат, как в Средних Альпах, сюда ездили как на курорт, — рассказывает общественник. — С тех пор количество зелени в городе сократилось: за 20 лет вырубили 2,5 тысячи гектаров — примерно столько же, сколько за предыдущие 150 лет»
Источник:

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 сентября 2020 в 14:24

Андрей77: Вы лично работаете в Ставрополе ? Или удаленкой зарабатываете ? То что сервисы забиты, это не означает, что там бешенная зарплата. Можно работать много, но брать за услуги небольшие деньги. По автосервисам я как бы в теме. У меня друг работал там, потом ушёл. Сказал, что сервисов открылось столько много, что стало невыгодно этим заниматься — конкуренция. Я сам хотел автосервис в Ставрополе открыть три года назад — меня отговорили от этой идеи. Репетиторы и логопеды — это подработка, а не основной заработок. Не путайте шабашки и основной стабильный доход.

Так же и хорошие репетиторы не страдают от маленьких зарплат, учителями давно уже не работают.
Недавно еще сравнил зарплаты инструкторов в новом крупном спортивном клубе с хабаровскими. Разницы не увидел.
Не надо просто искать в Ставрополе работу шахтёра, металлурга или другие заводские специальности, для таких есть Комсомольск-на-Амуре или Челябинск.

Картинка профиля 20 сентября 2020 в 14:30

Славыч: У кого руки из задницы растут, у тех да, всё плохо, и не только в Ставрополе. К хорошим автомастерам очереди и цены не маленькие, заработки очень приличные.

Картинка профиля Андрей77 20 сентября 2020 в 14:31

Картинка профиля Андрей77 20 сентября 2020 в 14:34

Alecs: Знакомый начальником бюро работал то есть инженерное образование у него в девяностых годах ушёл занимался электроникой автомобилей его даже возили в другие города настолько был опытный А недавно узнал он вернулся обратно .почему не знаю . Возможно по возрасту ?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 сентября 2020 в 14:35

Сергей: А Вы побывайте в 90% городов от Урала до Дальнего Востока ( про Север вообще молчу), увидите то же самое но умноженное кратно и добавьте сюда полгода зимы с температурой до -40 с вытекающими последствиями в виде отопления, зимней одежды и т д. тогда поймете, что большинство людей едут не «Туда», а «Отсюда». По крайней мере меня не смогли убедить, что ехать в Ставрополь не стоит)))

Совершенно верно, я круглый год по работе бываю и в Сибири и на ДВ, каждый раз возвращаясь в Ставрополь удивляюсь какая огромная разница в бытовых условиях, я не говорю о климате, а просто о мелочах, окружающих нас ежедневно. Ставрополь это город-курорт по сравнению с другими городами, даже в современном виде. А всякие минусы, которые тут пытаются выдать за ставропольские ужасы, в виде проезжающих машин на рынке, проложенные автодороги это настолько мелко и присуще любым регионам, что и обсуждать нет смысла.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 сентября 2020 в 14:37

Андрей77: Вы не ответили на мой вопрос — вы работаете в Ставрополе ? Все остальное философия.

Да, я работаю уже два года в Ставрополе, не удаленка.

Картинка профиля Андрей77 20 сентября 2020 в 15:10

AMD_126: По перинатальному центру — вырублено девять соток леса. Проект этого требовал и этого было не избежать. Однако: «Вырубать лес, конечно, плохо, резюмировали чиновники – жертвами станут 547 деревьев. Но ситуация отнюдь не критичная – подхватили сотрудники лесхоза, где за четыре последних года уже провели посадку на 22 гектарах земли, тем самым превысив десятилетний план.»
А дороги и у нас как мыли, так и продолжают мыть.

Где высадили 22 га леса ? Можешь точное место указать ?

Картинка профиля Андрей77 20 сентября 2020 в 15:46

Славыч: Да, я работаю уже два года в Ставрополе, не удаленка.

Сфера деятельности ?

Картинка профиля Ольга Vovovna- Иркутск 20 сентября 2020 в 16:18

Здравствуйте! Как же надоел Андрей 77! Джигурда подрабатывает на nesiditsa, что ли? Сколько же можно? Вот загадка, каковы цели сих действий админов сайта?

Картинка профиля 20 сентября 2020 в 16:47

Андрей77: Вернулся на работу начальником ? Работа в СТО довольно тяжелая физически. И грязная в осенне-зимнее время.

Кем не знаю Ну там и отделов стало меньше ушёл в отдел И почему ушёл не спросил ну как-то неудобно да и на бегу было

Картинка профиля 20 сентября 2020 в 17:02

Андрей77: Где высадили 22 га леса ? Можешь точное место указать ?

Ну что тебя заносит. Он же старше тебя так понимаю можешь на вы разговаривать?

Картинка профиля 20 сентября 2020 в 17:11

Славыч: . А всякие минусы, которые тут пытаются выдать за ставропольские ужасы, в виде проезжающих машин на рынке, .

Вот жаль что ты там не ходил покупателем и не проехали … ехал бы туда откуда приехал со своим понятием . а не привозил к нам такое. Вполне даже мог ты там ехать :быдла оно везде быдла?