Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 декабря 2020 в 16:43

Ага, всем тепла и уюта!
В Сибири -40, в Ставрополе +8 и будет еще теплее. Вот что бы всем так классно было не смотря на то, что у нас комфортность хуже чем в Сибири по некоторым мнениям.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 30 декабря 2020 в 17:20

Славыч: Ага, всем тепла и уюта!

А Вы никак просто по доброму, да? Ну да ладно))))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 декабря 2020 в 17:24

Мария: А Вы никак просто по доброму, да? Ну да ладно))))

Это не ко мне вопросы. Это же не я рассказывал что Ставрополь холоднее чем Сибирь и Дальний Восток.

Оксана- Ставрополь 31 декабря 2020 в 11:32

Всех с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и успехов в Новом году!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 31 декабря 2020 в 14:55

Оксана: Всех с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и успехов в Новом году!

Спасибо, взаимно! Только в Ставрополе не новогоднее настроение, потому-что плюсовая температура и светит солнце, и нет снега, от слова савсем нет, зимой даже не пахнет. Ниже фото 5 минутной давности.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 января 2021 в 14:32

Сегодня на Комсомольском пруду все шезлонги заняты и спортивные площадки. Загорают, отдыхают горожане.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 января 2021 в 13:46

Новогодний салют в Ставрополе

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 января 2021 в 15:59

Прекрасный январский уютный уголок юго-западного. На улице +12, а через пару дней природа нас порадует снегопадом, потом снова тепло, так и живём.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 12 января 2021 в 15:08

Финансовый университет при Правительстве РФ провел заключительное исследование качества жизни в городах с населением более 250 тыс. человек за 2020 год. Оценка качества жизни по городам страны основана на мнении россиян о различных
сторонах их жизни. Данные о настроениях и оценках условий жизни населения были собраны при помощи социологических исследований, проведенных в течение 2020 года. В каждом из рассмотренных городов опрошено не менее 700 респондентов по репрезентативной выборке, отражающей социально-демографический профиль городов.

Ищем свой город и удивляемся 🙂

Картинка профиля Al- Одинцово 12 января 2021 в 15:35

Сомнительный рейтинг.

Картинка профиля bane25- Находка 13 января 2021 в 09:34

Картинка профиля SI- Москва 13 января 2021 в 16:34

bane25: Ставрополь по качеству жизни во второй полусотне рядом с Архангельском и хуже Мурманска, Якутска и Нижневартовска?
Что то мало верится, точнее совсем не верится.

Почему вас смущает, что в провинциальном городе Ставрополе жизнь менее качественная, чем в портовом Мурманске, столице богатейшего региона Якутске и нефтегазодобывающем Нижневартовске?

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 13 января 2021 в 21:43

Slavas: Вы живете в Находке? Что вы можете знать о качестве жизни в Ставрополе, ни дня у нас не прожив?

Вообще-то все перечисленные города являются ПРОВИНЦИАЛЬНЫМИ, кроме того три перечисленных города намного меньше Ставрополя. А на счёт «портового Мурманска» вообще хохма! У меня вопрос: Вам известно, что за последние 30 лет население «прекрасного портового Мурманска» уменьшилось в 2(!) раза? Т.е. из «Портового Мурманска» люди бегут не оглядываясь, теряя тапки. Неужели люди не понимают, что в этом городе прекрасный уровень жизни, экология итд? Зачем бежать от своего счастья?)) Ну, а про «столицу» чего-то там, на краю света в вечной мерзлоте, Якутск, вообще без комментариев… Может Вам собраться и свалить отсюда в один из вышеназванных городов в поисках лучшей доли? Мы все дружно пожелаем Вам удачи! Но сами останемся ЗДЕСЬ.

Картинка профиля SI- Москва 13 января 2021 в 22:46

Да уж…))).

Картинка профиля bane25- Находка 14 января 2021 в 10:54

Slavas: …в провинциальном городе Ставрополе жизнь менее качественная, чем в портовом Мурманске

Ох уж эти диванные эксперты по красивому и благоустроенному Мурманску.
Я работаю в порту, мне не надо ехать в Мурманск, что бы оценить его преимущества перед Ставрополем. Их нет, вообще нет ни в одном приполярном или Дальневосточном портовом городке.

Картинка профиля SI- Москва 15 января 2021 в 09:22

bane25: Ох уж эти диванные эксперты по красивому и благоустроенному Мурманску.
Я работаю в порту , мне не надо ехать в Мурманск, что бы оценить его преимущества перед Ставрополем. Их нет, вообще нет ни в одном приполярном или Дальневосточном портовом городке.

Ох уж эти диванные эксперты-фантазеры с Дальнего Востока.)))
Именно работа в порту Находки позволяет вам иметь свое субьективное мнение о жизни в Ставрополе, в котором не жили ни дня?)))
В огороде бузина, а в Киеве дядька?) Где причинно-следственная связь?))
Сравнивать портовые города и дальневосточные (северные) города со Ставрополем не корректно.
В вышеуказанных городах больше высокооплачиваемой работы, доходы населения повыше, но цены…климат…экология…!
Каждому свое. Мой одногруппник по институту уже 15 лет живет в Сургуте, и возвращаться домой не хочет: держит хорошая работа, круг общения, жена и дети привыкли.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 15 января 2021 в 13:55

Slavas: Ох уж эти диванные эксперты-фантазеры с Дальнего Востока.)))
В огороде бузина, а в Киеве дядька?) Где причинно-следственная связь?))

Картинка профиля SI- Москва 15 января 2021 в 14:25

Vladislav_STAV: Ну и что это доказывает? Кто-то и из Москвы или Питера уехал в деревню, нарожал там детей и все привыкли и возвращаться не собираются! Таких примеров полно. Это значит что Москва плохая? Не надо частные случаи превращать в какие-то аргументы. Я уверен есть множество людей, которые переехали в Ставрополь из более крупных городов, обжились здесь, привыкли и уезжать никуда не собираются. Каждому своё.

И что доказывает ваша уверенность?
Абсолютно ничего.
Крайние полгода на форуме произошел какой-то «перекос сознания»: появилась тенденция, когда недавно переехавшие переселенцы, либо люди вообще в Ставрополе не живущие и даже не бывавшие пытаются тут высказывать в агрессивной порой форме «авторитетное» мнение о городе, иногда зачем-то его с другими сравнивая.
Выглядит это не очень убедительно и даже глуповато. И лучшей антирекламы для Ставрополя не выдумать.
Что касается жителей крупных городов, переехавших в Ставрополь и построивших здесь беззаботную и счастливую жизнь, то таких я лично встречал единицы.
И большая часть из них-это либо бывшие военные, женившиеся на местных девчатах, когда в городе было аж 2 военных училища, либо люди так или иначе связанные с городом родственными связями или образованием.
Жителей ДВ или Крайнего Севера тоже немного.
На форуме, кстати, их тоже единицы.
Ставрополь специфичен, наше «болотце» (мной разумеется любимое!) не каждому подойдет.
Примеры этого есть на форуме-если с начала ветку перечитать, то три-четыре истории разочарования присутствуют. Кстати, эти форумчане тут же бвли обвинены во всех грехах, признаны «краснодарскими риэлторами» и преданы обструкции.
Повторюсь-каждому свое. И переезжая в чужой город нужно все взвешивать, ездить на разведку, пожить в городе, и на чужое мнение (зачастую заведомо необьективное!) не ориентироваться и решений поспешных не принимать!
Всем мира и добра!

Agent 007 15 января 2021 в 14:46

Slavas:
…… И переезжая в чужой город …….

Интересно если город чужой тогда он чей ? А вот у меня нет своего города , даже нет своей реки и своей улицы, вот только накопил на свой автомобиль 🙂

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 15 января 2021 в 15:22

Что то мало верится, точнее совсем не верится.

Так это ж рейтинг на основе опроса местных жителей. Как по мне, имеет место быть, но в то же время он может быть и крайне необъективным , а именно субъективным, т.к. опрашивается. как правило очень малое количество жителей о том, что им нравится в городе, а что не нравится. А на большой и всесторонний охват аудитории, нужны соответствующие и средства. А так получается, что каждый более или менее значимый интернет ресурс имеет собственный оригинальный рейтинг. Но даже по тому, как разделились мнения между участниками форума на странице Ставрополя, видны крайние несовершенства данного конкретного рейтинга.