Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля SI- Москва 15 января 2021 в 15:34

Асолютно согласен.
Большинство рейтингов и исследований субьективны.
И малобюджетны.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 15 января 2021 в 20:55

AMD_126: Так это ж рейтинг на основе опроса местных жителей. Как по мне, имеет место быть, но в то же время он может быть и крайне необъективным , а именно субъективным, т.к. опрашивается. как правило очень малое количество жителей о том, что им нравится в городе, а что не нравится.

В нашей теме постоянно пара упоротых на негатив персонажей постоянно пишет что Ставрополь дерьмо, полный отстой хуже Архангельска, Челябинска и прочих дыр. Они тоже могут влиять на рейтинг. И с каждым днём на форумах и в соцсетях таких вот «лучше бы пенсионерам раздали…» всё больше.
Это вообще не показатель ничего, просто интернет-тролли развлекаются, горюют о бюджетах, которые им раньше выделяли.

Картинка профиля SI- Москва 15 января 2021 в 22:31

Рейтинг на основе опроса местных жителей действительно субьективен, даже здесь на форуме мнения высказываются абсолютно разные и порой противоположные.
Тем, кто читает тему и собирается принимать решение о переезде нужно понимать, что на форуме присутствуют риэлторы, цели которых обозначены достаточно туманно.
К сожалению, хороших риэлторов в городе осталось немного (но они точно есть!), представители этой профессии в Ставрополе деградируют, вы это поймете, когда будете либо снимать квартиру, либо покупать.
Профессионализма у многих практически «ноль», много необязательности, непунктуальности, свою работу видят в присутствии при процессе передаче ключей и получении денег за посредничество.
Вопросы о той или иной юридической стороне продажи-покупки/сделки по аренде могут вогнать таких риэлторов в ступор, на просьбу помочь и посоветовать какую архивную справку из ЕГРП нужно заказать для проверки истории квартиры тоже реакцию вызовет неадекватную.
Сталкивался и с хабалистыми тетками с претензиями и молодыми людьми без воображения, способными посоветовать только тот или иной ЖК, отрекламировав в незамысловатом духе (на форуме это тоже присутствует), ибо там продать нужно в первую очередь. На ветке описан случай, когда человек приехал из другого города смотреть квартиру, а ему по приезду обьявили о неадекватном повышении цены. Другой случай-человек приезжает из другого города, а ему заявляют, что квартиру посмотреть получится только в понедельник (люди приехали на выходные).
Если предлагают за что-то платить вперед или заключить договор на «информационные услуги по подбору квартир» то с такими не связывайтесь, вероятнее всего это развод.
В профессии много приезжих, которые город знают плохо.
Поэтому сразу выясняйте компетенции человека, оказывающего вам те или иные услуги по приобретению/аренде жилья.
Не устраивает что-то или смущает-принимайте решение и с бестолковыми/врунами лучше не сотрудничайте.
Ищите профессионалов. И внимательно читайте форум, здесь очень много интересной и полезной информации. И Гугл.Карты в помощь!)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 января 2021 в 10:20

Такое сообщение про риэлтеров можно тему любого города ставить. Спрашивается причём тут Ставрополь?

Картинка профиля SI- Москва 17 января 2021 в 17:34

Запишитесь в вечернюю школу. Там есть педагоги, которые квалифицированно научат вас читать и усваивать прочитанное.

Картинка профиля SI- Москва 17 января 2021 в 18:56

Продолжу про незадачливых риэлторов.
Недавно срочно покупали родственнице жилье. Банк, ипотека, просмотры квартир.
Брали «однушку» с заданными параметрами по площади, району и стоимости.
Просматривали квартиры в старом Центре (Морозова, Дзержинского, Орджоникидзе), на Партизанской, на Лермонтова, на Мира.
Выбрали, квартира понравилась, даже поторговались. Продавец-женщина — пенсионерка, квартиру показывала риэлтор, дама средних лет, себя определила как лицо, через которое ведутся все переговоры.
Неожиданно выясняется, что страховая отказывается страховать титул (риск утери прав). Якобы, банк это не требует, а страховая заморачиваться не хочет, высокие риски.
Решили сами все по максимуму проверить. Попросили риэлтора запросить у хозяйки справку из ПНД о том, что она здорова и на учете не состоит, и данные о ее второй квартире (продавец-пенсионер). Реакция поразила-а зачем вам это надо?!
Обьяснили. Ответ: я спрашивать не буду, это ее оскорбит.
Сообщили, что отказываемся от сделки. Риэлтор по другой квартире извел нас непунктуальностью, а потом неожиданно стал отговаривать покупать жилье в данном районе, начал предлагать квартиру в новостройке в неком ЖК, в Ю.З.районе.
Третий вариант был неплохой, женщина-риэлтор оказалась очень толковой, дркументы пообещала сама собрать, но заартачилась хозяйка, не пошла на торг.
Квартиру, которую удалось приобрести, продавала хозяйка. Без проблем собрали документы, справки, история жилья оказалась без дарений, наследств и прочего. Вышли на сделку-звонит риэлтор первой квартиры, я может быть поговорю по поводу справки. Отказались.
Вывод: риэлтор-это профессия вчерашнего дня. Бодьшинство из них работать не хотят, хотят только денег. Ни за юридическую чистоту сделки, ни за что ответственности не несут. За что платить деньги этим людям?
Уверен, что ни при аренде, ни про покупке/продаже жилья обращаться к этим специалистам не стоит.

Картинка профиля Сергей- Иркутск 19 января 2021 в 13:34

Полностью согласен с Slavas, риэлторы (может не все, но те, с которыми столкнулся при переезде) работать не хотят или не умеют. Объекты предлагают без проверок, при осмотре выясняется, что или залог или занижение цены при оформлении, или ипотека с маткапиталом и т. д. Некоторые объекты вообще освободятся через 1-6 месяцев. Все это выясняется не на стадии подбора а при встрече с владельцем. Предлагают объекты якобы срочной продажи по заниженной цене, но после поиска в интернете и звонка хозяину выясняется, что объект уже давно на продаже и его цена на 200-300 тыс. ниже даже без учета торга. Зато очень красочно расписывают преимущества района, в котором находится объект, абсолютно не говоря про недостатки.

Igor Levchenko 21 января 2021 в 13:45

Андрей77: Акционерное общество «Теплосеть» города Ставрополя – крупнейшее теплоснабжающее предприятие Ставропольского края.

Приоритетным направлением деятельности предприятия является обеспечение качественного и бесперебойного теплоснабжения потребителей города Ставрополя. В сферу деятельности предприятия входят производство, распределение и сбыт тепловой энергии. Доля АО «Теплосеть» в общем объеме производства и реализации тепла для жилищно-коммунальных нужд города Ставрополя составляет 98%. Услугами предприятия ежедневно пользуется население краевого центра, а также сотни предприятий и организаций. Социальную значимость деятельности предприятия определяет то, что основную часть потребителей — более 90% составляют население и учреждения, финансируемые из бюджетов всех уровней. В общей сложности компания обеспечивает теплом свыше 4500 объектов.

PS. Молочный завод говоришь ?

ТЭЦ — теплоэлектроцентраль. В Ставрополе их нет. Есть районные котельные. Ну никуда без них в умеренном климате. Дымят они так же как. Но в Ставрополе на газе всё это.

Igor Levchenko 21 января 2021 в 14:07

[Цитата #223925]<author>Андрей77: </author>Главный минус 204 квартала — идёт под уклон. Т.е. будешь постоянно или подниматься или спускаться. Да и инфраструктурой не блещет. В моём понимании всё что восточнее ул. Достоевского это уже и не Ставрополь. Зелени нет, классическая степь. У меня там даже аллергия сильнее проявляется, чем в верхней части города.[/Цитата #223925
Этот чувак явно не из Ставрополя. Нет никакого уклона в 204м. Ни левого, ни правого)

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 21 января 2021 в 15:05

Igor Levchenko:

Подтверждаю. Живу на 204м. Квартал плоский, как блин.

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 22 января 2021 в 12:27

Дмитрий Фёдоров: Подтверждаю. Живу на 204м. Квартал плоский, как блин.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 23 января 2021 в 10:46

Наталья В.: Ну это только если для местных — блин))) Для непривычных переехавших — очень даже горки. Но это только плюс, особенно для детей (есть где на великах, санках и самокатах покататься).

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 23 января 2021 в 15:55

Дмитрий Фёдоров: Не знаю. Я понимаю уклон внизу Ленина и Мира. От Маршала Жукова к Достоевского. На Кавалерийской уклон и на Мичурина. На 204 квартале подъем начинается как раз за Достоевского уже, а это и не 204 квартал.

Ну вот я вожу ребёнка в садик ‘Сказка’ с Чехова: подъем по Широкой, потом подъем по Серова и крутой спуск с Серова к садику. Пешком и на коляске очень непросто, но на санках весело)
Подъем на Мира вообще мой любимый, я как-то решила прогуляться вверх две остановки от взрослой поликлиники до детской — переоценила свои силы))

Картинка профиля SI- Москва 23 января 2021 в 16:39

Если есть любители крутых спусков -подьемов, то рекомендую- от Победы по Кларе Цеткин и Подгорной пешочком до Советской.
Пешком -7-10 минут.
На транспорте- с учетом пробок и светофоров — до 25-30 минут.
И время экономится и кардионагрузка отличная.)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 января 2021 в 22:08

По ощущениям была поздняя осень с ноября, зябкая, туманная, а теперь видимо ранняя весна прямо с января.

Вложения:
Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 25 января 2021 в 23:39

Славыч: Этой «зимой» в очередной раз зимы не случилось в Ставрополе, хотя вся Россия в аномальных морозах.

Ну было же несколько дней похолодания, а пару дней было и ниже -10 градусов. Правда в том же Ростове было около двадцатника, судя по температурным данным. Даже в Краснодар в этом году зашло посильнее, чем к нам. В начале похолодания, в Краснодаре более суток уже, стояла температура около -6, а у нас ещё плюс был. Да и по сАмой низкой температуре в Краснодаре было явно холоднее.
Раз на раз не приходится. В этот заход холоднее было западнее, чем восточнее. Когда в Сочах было -1.5 а в Сухуме -1, в это же время в Дербенте было +3, в Махачкале +1. В Краснодаре было под двадцатник, а во Владикавказе в то же время было -6. У нас, я имею ввиду именно город, а не район аэропорта и окрестностей, там я не знаю, что было, по-моему ниже -14 не опускалось. В Изобильном в пик похолодания было холоднее, чем в Ставрополе. Машину сегодня уже отмыл. На всех мойках были очереди, т.к. на дороге подсохло и все бросились мыть свои авто из-за того, что в морозы дороги посыпались. Поэтому снег на дорогах подтаивал, и из под колёс летело постоянно. А теперь уже три дня как, бригады уборщиков по всему городу собирают песок с дорог от посыпки.
Ну что поделаешь, январь, это не май месяц. В это время года, редко когда бывает чисто, т.к. приморозит-припушИт, и тут же начинает таять и течь. И опять по кругу. Вот в этот раз дошло до высыхания дорог и тротуаров, но правда ещё не везде, хотя потепление вроде бы должно продолжиться.
Однако зима ещё не закончилась, посмотрим…

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 января 2021 в 01:45

И ещё о парадоксах погоды в Ставрополе.
Прямо сейчас в онлайне, в 1:30 ночи, в самом Ставрополе температурные показатели +8.5 (см. скрин). А в районе аэропорта 0.0 градусов. В Невинке и вовсе минусовая температура. Т.е. чем ниже рельеф, тем сейчас, в данный момент, холоднее. А бывает и наоборот. Вот и получается, город один, а погоды в нём разные.

Вложения:
Картинка профиля SI- Москва 26 января 2021 в 09:27

Погода в Ставрополе действительна парадоксальна, особенно это заметно зимой. Периоды тепла чередуются с периодами холода, туман с ясной погодой и т.д.
Что бы тут ни писали новоявленные «знатоки» ставропольского климата из числа переехавших, но зима в Ставрополе присутствует и способна преподносить серьезные, иногда неприятные, сюрпризы.
Снег на 8 марта, метели в феврале, год от года погода может очень изменчива и непредсказуема.

Картинка профиля Алексей 26 января 2021 в 16:52

Ещё вопрос есть ли у вас ярмарки по выходным, где частники продают свою продукцию?
P. S. Астраханцы есть переехавшие.

Картинка профиля SI- Москва 26 января 2021 в 19:48

Алексей: Всем доброго времени суток, планируем переезд в Ставрополь, хотелось бы спросить, кто что знает или есть какая информация по селу верхнерусское, по повуд работы понял кто хочет тот найдёт, да и впринцепи голова есть.)))
P. S. Астраханцы есть переехавшие.

Доброго вечера!
Ярмарки есть, проводятся регулярно в разных районах города. Кроме того, в город приезжают жители окрестных сел и продают свою продукцию, у нас на районе торгуют молочной продукцией, иногда мясо и рыбу привозят, фрукты и овощи сезонные.
По поводу Верхнерусского могу сообщить только то, что знаю достоверно. Оно примыкает фактически к городу и к Шпаковке (Михайловск), дорога в город через Кулакова (там пробки), но рядом обьездная дорога, можно через Чапаевку заехать, Надежду. Само село находится в лесу.
Раньше там вроде бы цыгане жили, как сейчас -сказать трудно. Так же несколько лет назад говорили о том, что в Верхнерусском собирались мусоросжигающий завод строить, народ вроде протестовал.
Погуглите, может что найдете по этому поводу, да и более осведомленные форумчане может быть подскажут.