Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Agent 007 04 февраля 2021 в 22:12

Согл. словарю Даля одно из толкований «Казаки-самоназвание киргизов»

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 февраля 2021 в 04:04

Вот ещё одно интересное преимущество Ставрополя, которое редко тут упоминается. Это качественные спортивные тренировки в клубах и шикарная возможность тренировок на улицах и в парках.
В лесных массивах на тех же холодных родниках, в Парке Победы, везде есть хорошие дорожки для спорта, спортивные тренажёрные площадки.

Agent 007 05 февраля 2021 в 04:36

че за видос ? тай с океаном перебрался в предгорья кавказа ? А у этого парня с печенью проблемы, круги темные возле глаз, первый признак цироза.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 февраля 2021 в 13:02

Картинка профиля mari2020 08 февраля 2021 в 13:59

Оксана- Ставрополь 10 февраля 2021 в 14:21

mari2020: Ребят расскажите про ЖК Российский кто что знает.Как там для жизни?или имеет смысл только как вложение денег?все таки я так поняла ,что он находится на отшибе..по фото конечно очень красивый комплекс.

Дома действительно красивые, но вот место … неуютное. И не потому что окраина — Ставрополь город небольшой, с любой окраины можно за 30-40 минут до центра доехать. Там с одной стороны подстанция впритык, и вид на ЛЭП приятным не назовешь. А с другой стороны Владимирская площадь с вечерними дискотеками и толпами народа летом. Плюс загруженная транспортная развязка. Я бы лично там жить не хотела.

Надежда- Новосибирск 15 февраля 2021 в 15:47

Timosha53: Ставропольский ветер нас не напрягает, главное не мороз с метелью . Ветра и в Новосибирске хватает , только с пылью и песком (после зимы)-летом и северного и ледяного со снегом — зимой.

Согласна насчёт ветра, сколько читаю на юге ветра в Новороссийске ветра, вы если были в Новосибирске тут всегда ветер, и если он со снегом в минус 20, ощущение суперское в кавычках, осколки снега по лицу очень приятно. А теперь представьте как полумптровые и метровые сугробы поплывут весной все у нас в Новосибирске.

Надежда- Новосибирск 16 февраля 2021 в 10:39

И второе где то прочла есть чат переехавших из Казахстана в Ставрополь. Интересует туда попасть.
Всем спасибо

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 16 февраля 2021 в 18:00

Надежда: Всем здравствуйте! Подскажите какие районы рассматривать для проживания в Ставрополе? Для семьи со школьниками. Чтоб рядом было все, а главное школа и поликлиника. И хорошая транспортная развязка ( авто пока своего нет) школами дет.садами не интересовалась. Но там недалеко Перспективный, наверно есть.

Всем спасибо

Добрый день, купили квартиру в ЖК Суворов, очень понравилось там)

Надежда- Новосибирск 16 февраля 2021 в 18:15

А е

Timosha53: Добрый день, купили квартиру в ЖК Суворов, очень понравилось там)

Спасибо посмотрю, а где ниже по уровню моря? И не скучаете по оби, жаль нет рядом крупных рек там.

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 16 февраля 2021 в 19:46

Надежда: А е

По Оби не скучаю, не купалась там совсем)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 февраля 2021 в 04:17

Надежда: А е
Спасибо посмотрю, а где ниже по уровню моря?

Ниже всего Чапаевка 390 м
Центр 470-600 м
Юго-Западный выше 600 м
Самая высокая точка города с застройкой это ЖК «Солнечный круг», 652 м

Картинка профиля Innaya 17 февраля 2021 в 09:20

Славыч: Видос как видос. Человек живёт в разных городах мира и сравнивает, ранее у него видео было где он после Санкт-Петербурга приехал в Ставрополь и рассказывал свои впечатления.

О, я помню то видео. Он программист. В принципе разумно выучился, встал на ноги в Петербурге и поехал путешествовать.

Igor Levchenko 18 февраля 2021 в 15:46

Timosha53: Всем здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста хорошие ЖК в Ставрополе. Привязки к инфраструктуре и учебным заведениям нет. Не сильно муравейник хочется и чтоб парк недалеко))

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 18 февраля 2021 в 22:44

Igor Levchenko: Если средства позволяют, рассмотрите позднесоветские дома по Морозова, Комсомольской. Там и планировки отличные и парки рядом. Если подешевле, то панельки в районе ул.Некрасова- Л.Толстого. Ну и Крона ничего так. А вообще, в Ставрополе везде парк недалеко)

Спасибо за совет). Уже купила в ЖК Суворов, парка нет , но очень понравилось там.

Картинка профиля SI- Москва 24 февраля 2021 в 09:50

Нынешняя зима- типичная для Ставрополя.
Периоды тепла сменяются периодами холода, дождь сменяется снегом, ясная погода сменяется туманом.
Впереди март, тоже месяц не без сюрпризов.
Самое неприятное впереди-когда все расцветет могут ударить заморозки, это часто бывает. У нас на Ташле эта проблема существует в меньшей степени, мы в нижней части города, выше эта проблема более актуальна.

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 24 февраля 2021 в 10:45

Slavas: Нынешняя зима- типичная для Ставрополя.
Впереди март, тоже месяц не без сюрпризов.

А такое количество снега — тоже типично для ставропольской зимы?

Картинка профиля SI- Москва 24 февраля 2021 в 10:58

Наталья В.: А такое количество снега — тоже типично для ставропольской зимы?

Год от года количество разное, но некоторые закономерности присутствуют.
Снег в городе долго не лежит, оттепели регулярные. Но заметает очень часто.
Февраль и март- время в плане погоды очень непредсказуемое.
В 2011 году февраль был жуткий, метель и морозы, снега немеряно. По дорогам перемещаться было просто невозможно, до Невинномыска ехал около 3-х часов (обычно 1 час).

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 24 февраля 2021 в 15:14

Наталья В.: А такое количество снега — тоже типично для ставропольской зимы?

Нет смысла делать какие то оценки и выводы, эта зима нетипичная во всем северном полушарии после нового года, снег валит везде, от Нью-Йорка и Техаса до Саудовской Аравии. Морозы там, где их и не было уже лет 50. Странно что в Ставрополе только в феврале это всё проявилось, январь прям по весеннему теплый и грибной оказался, подснежники успели зацвести. Как в «12 месяцах», прошлые феврали были в это время +10 градусов и без снега.
С климатом в мире явно что то происходит, нетипичное.

Картинка профиля SI- Москва 24 февраля 2021 в 20:25

Про февраль странно только для тех, кто года 2-3 в Ставрополе живет.)
При этом глубокомысленные выводы делает.)
Февраль и март-самые непредсказумые месяцы в году в плане погоды.