Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 24 февраля 2021 в 20:54

Как раз такой февраль для Ставрополя раньше был вполне традиционный. Еще лет 10-15 назад такая погода никого бы не удивила. Собственно, как и нынешняя зима в остальной России. Просто отвыкли все от нормальной зимы. А вообще, осенью в Тихом океане началась «Ла Нинья». Может в ней все дело? 😉

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 февраля 2021 в 11:02

Slavas: Про февраль странно только для тех, кто года 2-3 в Ставрополе живет.)
При этом глубокомысленные выводы делает.)
Февраль и март-самые непредсказумые месяцы в году в плане погоды.

Климат меняется. Нет смысла сравнивать с тем, что было 10 лет назад. Это и губернатор недавно говорил про ливневки, Госты и нормативы по стокам изменились очень сильно.
Непредсказуемый февраль это в плане тепла весеннего, иногда бывает +15, а иногда около 0.
А вот с морозами такого давно не было.
В Ставрополе побит температурный рекорд конца февраля за последние 45 лет.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 февраля 2021 в 11:20

А столько снега кстати классно, будет здорово если так и дальше пойдёт.
Я верю в теорию Ла-Нинья

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 25 февраля 2021 в 12:12

Ни в одном городе, где жил, нет такого бардака с общественным транспортом.

Картинка профиля SI- Москва 25 февраля 2021 в 12:37

Doutor: Ни в одном городе нет такого бардака с общественным транспортом.
Дичь полная.

Доктор, где это вас «прижало»?

Картинка профиля Мария- Ставрополь 26 февраля 2021 в 15:18

Slavas: Про февраль странно только для тех, кто года 2-3 в Ставрополе живет.)
При этом глубокомысленные выводы делает.)
Февраль и март-самые непредсказумые месяцы в году в плане погоды.

Не для всех, Slavas))))
Я тоже говорю и писала, что февраль и март — два самых неоднозначных месяца.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 26 февраля 2021 в 15:20

Doutor: Ни в одном городе, где жил, нет такого бардака с общественным транспортом.
Дичь полная.

Не знаю за остальные города, но в отношении 29 и 55 маршрута дам такую же характеристику, особенно в погодные коллапсы и особенно на этой неделе.

Оксана- Ставрополь 26 февраля 2021 в 21:33

Дичь полная.

Ох, об этом уже столько написано! И не думаю, что в ближайшее время проблема решится. 🙁 Для этого недостаточно новые троллейбусы купить, как у нас собираются. Тут надо полностью концепцию ОТ для города менять.

Картинка профиля Dmitry 02 марта 2021 в 11:04

Здравствуйте.
Лет 15-16 назад, меня возили в Ставрополь. Я не очень хорошо запомнил подробности.
Мы на автобусе ехали из Краснодара, и вышли рано утром, не доезжая до автовокзала.
Это было недалеко от въезда в город (мне так кажется, я не уверен).
С другой стороны, относительно недалеко было идти до какой-то центральной улицы, по которой ходили троллейбусы.
А еще можно было пешком дойти до какого-то аквапарка на открытом воздухе. Мне запомнилось, что он был на каком-то достаточно пустынном месте. Там была большая горка и ветер.
Это был не аквапарк Водолей в парке Победы. Парк я запомнил получше, до него надо было ехать.
Я никак не могу найти на картах то место, где мы тогда жили. Наверное, много изменилось за эти годы. Я даже не могу понять с какой стороны мы въезжали в город.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 02 марта 2021 в 13:04

Dmitry: Здравствуйте.

Вложения:
Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 02 марта 2021 в 13:53

[Цитата #226509]<author>Dmitry: </author>Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, найти это место.[/Цитата #226509
]А зачем Вам нужно это вспоминать? Разве те люди с которыми Вы приезжали не могут подсказать этот район? Вы же к кому-то приезжали, значит должны быть родственники или друзья…

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 02 марта 2021 в 13:56

Dmitry: Здравствуйте.

Картинка профиля Dmitry 03 марта 2021 в 13:55

Сергей М: На карте двумя красными стрелками показаны 2 дороги по одной из которых вы подъезжали к автостанции южной, а красным кругом обведён район возможного вашего проживания. Из Краснодара автобусы едут только через эту автостанцию и дальше до центрального автовокзала который на улице Мира. По ул. Мира ездят троллейбусы, но там нет аквапарка, значит Мира отпадает. А вот на улице Доваторцев, недалеко от автостанции южной раньше был аквапарк, сейчас на том месте построили торгово развлекательный комплекс КОСМОС, на карте космос помечены красной стрелкой. Выше на карте видно номера тралейбусов которые едут по ул. 50 лет ФЛКСМ

Большое спасибо! Действительно, наверное, где-то там.

Картинка профиля Dmitry 03 марта 2021 в 13:58

Vladislav_STAV: А зачем Вам нужно это вспоминать? Разве тот с кем Вы приезжали не может подсказать этот район? Вы же к кому-то приезжали? Значит должны быть родственники, друзья итд…

Кого-то уже нет, с другими давно разорваны отношения или потеряны контакты.
Просто стало интересно. Мне тогда Ставрополь каким-то волшебным городом показался (возможно, в силу юного возраста)

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 03 марта 2021 в 15:16

Помогите, пожалуйста, найти это место.

1-После высадки с автобуса, и направляясь к месту проживания вы переходили главную трассу по которой ехал ваш автобус? или не переходя дороги сразу направились в сторону жилья?

Картинка профиля Dmitry 03 марта 2021 в 16:29

Сергей М: Если правильно ответите на ряд вопросов, то зону поиска вашего места жилья можем попытаться сократить.

3-Жили в гостинице? в многоквартирном доме? в частном доме?

я плохо помню, если честно, но вроде бы так:
1.Трассу переходили.
2.Особо ничего не запомнилось, но, кажется, вокруг не было плотной застройки.
3.Жили в многоквартирном доме, кажется панельном (не уверен), думаю, это была девятиэтажка

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 04 марта 2021 в 01:43

Dmitry: я плохо помню, если честно, но вроде бы так:
1.Трассу переходили.
2.Особо ничего не запомнилось, но, кажется, вокруг не было плотной застройки.

Вложения:
Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 04 марта 2021 в 13:27

Сергей М: Скорее всего вы жили в военном городке, на карте обведён красным квадратом, это три километра не доезжая до автостанции южной, она маленькой красной точкой помечена на карте. Либо в ЖК-белый город жили, он обведён красным кругом, он около километра от автостанции, других высотных зданий в том районе в то время небыло, только частный сектор и дачи. А до аквапарка вы пешком доходили? сколько примерно км было от дома до аквапарка?

Лет 15-16 назад там ничего ещё не было.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 04 марта 2021 в 13:52

Дмитрий Фёдоров: Лет 15-16 назад там ничего ещё не было.

Вот именно! Скорее всего речь идёт о панельках вдоль 45-й параллели, между доваторцев и 50 летВЛКСМ. Там и дорога и бывший аквапарк (на Космосе) рядом.

Картинка профиля Dmitry 04 марта 2021 в 14:27

До аквапарка ходили пешком. Наверное минут 15-20.
На счет панельного дома, я, должно быть, ошибся. Мне вдруг вспомнилось что там был длинный и широкий балкон, врядли в панельных домах такие бывают