Расскажите про Нижневартовск, как вам там живётся?

Картинка профиля alt 11 декабря 2014 в 20:47

Лиза N. V. В Европейской части РФ лучше в НиНо, Казань (если вы татары). Если дофига денег и можете открыть собственный бизнес или жить на деньги от аренды недвижимости или другой пассивный доход, то можно в Пермь, Тамбов. В Воронеже дичайшая влажность, там хорошо только тем, кто у моря жил. В Ростове дикие ветра весь год, в Крд — ну Крд край тупо не резиновый, в отличии от России. Можете в Тюмень — прекрасный город, в принципе. Или Курган, но там нужен собственный источник денег (пассивный доход или работа на удалёнке). В Омск не советую, хоть и тепло там летом — много выбросов от пром. предприятий, в Новосибе я не был, но местные говорят, что в Омске воздух чище. Восточнее Новосиба атмосферное давление начинает понижаться и в Красноярске уже 730 — это норма.

На правах собственного мнения. ^^

avatar Оксана 12 декабря 2014 в 05:55

Ну, не знаю! Моя сестра весной продала квартиру за 5300000, другая осенью за 3600000. Соседи по площадке новые появились позавчера, купили хату за 6750000. Я бы не сказала, что квартиру продать невозможно. И со здоровьем все индивидуально.

avatar Артур 12 декабря 2014 в 13:36

На квартиры наоборот спрос хороший. А то, что продать не могут, дак это извините меня хотят г… по цене конфетки продать. Сами искали 2-ку на вторичке — пересмотрели порядка 40−50 вариантов, пока не нашли нормальную. И у всех цена 3 млн: как за убитую хату, так и за нормальную с ремонтом и техникой

avatar Лиза NV 12 декабря 2014 в 16:53

Арту

Артур: На квартиры наоборот спрос хороший. А то что продать не могут дак это извините меня хотят г… по цене конфетки продать. Сами искали 2-ку на вторичке — пересмотрели порядка 40−50 вариантов пока не нашли нормальную. И у всех цена 3 млн: как за убитую хату так и за нормальную с ремонтом и техникой

Артур, извините, конечно, но сейчас однушка почти 3 миллиона стоит, а 2 она стоила 6 лет назад. Это вы хотите за копейки жилье купить здесь, тогда вам надо не сюда, а куда-то в деревню в башкирию и т. д.

avatar Оксана 21 декабря 2014 в 16:40

Артур, не везде на Севере такие цены!!! Я свою в ЯНАО г. Надым трешку 70 кв м с ремонтом и всеми прибамбасами за 3200 не могу продать. И даже если и продам когда-нибудь, то этих денег только на однушку и хватит.

avatar Артур 22 декабря 2014 в 14:27

Оксана: Артур не везде на Севере такие цены!!! Я свою в ЯНАО г. Надым трешку 70 кв м с ремонтом и всеми прибамбасами за 3200 не могу продать. И даже если и продам когда-нибудь то этих денег только на однушку и хватит.

А за сколько покупали ее и когда? Или получили?

avatar Оксана 22 декабря 2014 в 15:27

Спрос рождает предложение. Сургутские цены на квартиры удивляют и нас, вартовчан. Видимо, покупательская способность выше. Я по наивности считала, что в Надыме газ добывают и люди должны там жить неплохо.

avatar Оксана 22 декабря 2014 в 19:47

Оксана: Спрос рождает предложение. Сургутские цены на квартиры удивляют и нас вартовчан. Видимо покупательская способность выше. Я по наивности считала что в Надыме газ добывают и люди должны там жить неплохо.

Нет, к сожалению!!!

avatar Оксана 22 декабря 2014 в 20:18

Артур: А за сколько покупали ее и когда? Или получили?

Купила сама в 2008 за 1800 (полностью убитую у алкашей).Сделала евроремонт, выплатила ипотеку досрочно (работая без отпуска и на двух работах за 6 лет).Теперь стоит она мертвым грузом… Жаль своего здоровья, нервов и убитых лет

avatar Артур 25 декабря 2014 в 18:34

Оксана: Купила сама в 2008 за 1800 полностью убитую у алкашей).Сделала евроремонт выплатила ипотеку досрочно работая без отпуска и на двух работах за 6 лет).Теперь стоит она мертвым грузом… Жаль своего здоровья нервов и убитых лет

Я сам этого боюсь, мы с женой купили двушку за 3 млн, усиленно гасим кредиты, осталось около 1 млн долгов, я теперь тож переживаю, вдруг потом фиг продашь? А с другой стороны, куда деваться? Жалко отдавать за съем квартиры, мне как мужчине своя квартира не особо нужна, а женщина это другое дело, детишки там, свой угол и т. д. Нормальную квартиру стоит снимать 23−25 тыщ в месяц, лучше за свое платить. Ну и не сравнятся съемная квартира и свои собственные стены! Меня жена «достала» в съемке давай то купим, давай это, а когда выгонят, говорю, фуру заказывать чтоли?))) И все равно ходок 10 на машине сделали, пока все не перевезли)

А вам надо падать в цене, цена решает все, как бы жалко не было.

avatar Алена 26 декабря 2014 в 18:42

Наталья здравствуйте! Нижневартовск — замечательный город! Никого не слушайте!
Я бы хотела написать Вам можно?) Моя почта такова: lenochka.markova.80@mail.ru

Картинка профиля polmaxim- Ярославль 26 декабря 2014 в 18:55

tata: Мы с дочкой на севере вообще не болели

Задумался, а ведь верно. На севере 15 лет прожил, практически не болел, а в средней полосе так все цепляется моментом.
На севере еще такой момент есть, что люди добрее и проще, тут этого сильно не хватало по первости.

Картинка профиля alt 27 декабря 2014 в 15:14

Зимой воздух сухой потому что. При сухой отрицательной температуре вирусы не разносятся по воздуху, им влажность нужна. Только от переохлаждения можно чем-то заболеть.
Летом люди там легко могут заболеть вирусными инфекциями.

avatar luiza 28 декабря 2014 в 12:21

alt: Зимой воздух сухой потому что. При сухой отрицательной температуре вирусы не разносятся по воздуху им влажность нужна. Только от переохлаждения можно чем-то заболеть.
Летом люди там легко могут заболеть вирусными инфекциями.

Кому как, я наоборот, здесь очень болею, даже мои родители столько не болеют, как я.

avatar Reon 14 января 2015 в 10:26

tata, абсолютно с Вами согласен. Вы очень интересно все расписали, по поводу сравнения жизни на севере и на большой земле, все очень чётко и грамотно. Мы тоже живём не далеко от Нижневартовска и также хотим от сюда уехать в город «миллионик». Но каждый раз одалевают сомнения, хотя вроде бы и возраст пока позволяет (35лет), но никак не решимся. Почитали Ваш опыт, и теперь совсем уезжать не хочется (((
Скажите пожалуйста, а Вы в какой город переехали?

avatar Роман 28 января 2015 в 10:17

avatar Alina 28 января 2015 в 10:25

Роман: Я прожил в ХМАО 13 лет и недавно переехал в Тюмень. Никаких трудностей с работой не испытывал. Переехал наслушавшись разговоров о «прелестях» Большой Земли. На данный момент о своем решении жалею. Работу нашел сразу, но зарплата меньше на 25%, отпуск сократился с 49 до 28 дней. Никаких компенсаций. В добавок пробки, расходы на топливо выше, на улицах и дорогах грязно. Продукты не намного дешевле. Если работа и условия проживания вас устраивают, то не смысла искать счастья в других городах. Лучше чем на Севере не будет. Сейчас ищу возможность вернуться назад.

Дак вы шило на мыло поменяли

avatar Роман 28 января 2015 в 12:09

Alina: Дак вы шило на мыло поменяли

Совершенно верно.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 28 января 2015 в 12:27

Роман: Alina: Дак вы шило на мыло поменяли

Совершенно верно.

Попробуйте подобрать что-то более подходящее. А вы когда планировали переезжать в Тюмень не мониторили ситуацию по зарплатам, ценам, пробкам? Если вы сделали не совсем правильный и осознанный выбор, то нельзя делать заключение «что на севере лучше».

avatar Алла сбежала с ненавистного красноДЫРА 02 февраля 2015 в 22:34

Хм… интересно тут у Вас. :(как же я усира… сь доказывая год назад что типа как мне «КАЗАЛОСЬ» — на Севере плохо! Как же я ошибалась!!! А так — жизни не хватит что бы во всех городах пожить и все попробовать! Ну мы мониторили и что??? Люди полное **авно — это раз. Привыкать можно остаток всей жизни — Вы готовы к такому раскладу?
Вэлка в пекло адово — и сравните! к кубанойдам не хотите?) а мы сбежали назад!