Расскажите про Нижневартовск, как вам там живётся?

avatar Nata 03 февраля 2015 в 06:55

Вы так смешно пишите ей богу, тут этих самых как вы их называете «кубаноидов» — выходцев из Краснодара и края в Нижневартовске полно, и чеж тут они совсем другие на севере? Значит в вас дело все-таки?

Картинка профиля Yul 24 июля 2018 в 17:59

Картинка профиля Jukl 24 августа 2018 в 03:41

Yul: Когда тебе за 35 конечно сложнее менять место жительства. Но вот глядя на примеры своих друзей могу сказать, что не важно сколько тебе лет, а важно на сколько ты себя ощущаешь. Читала тут писали про Питер про новостройки там. Так моя подруга тоже уехала туда может год назад. И ей уже ближе к 40. Так вот и новую профессию освоила — мастер по маникюру. Между прочим хорошие деньги на дому зарабатывает. Живет в Новом оккервиле, как раз выше про него писали где-то.

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 августа 2018 в 22:42

Их вообще не должно было быть.этих городов :Вартовска.Ноябрьска.Когалыма и прочих.Один Сургут бы оставили как транспортный узел и базовый город и всё.Сургуту 300 лет уже.Старый город.Он должен жить.Ещё Госстрой СССР перед своим издыханием признал ошибкой строительство всех этих городов.Надо было севера осваивать вахтой,а города строить на 1000км южней.Строительство на земле обходится в 7-10 раз дешевле,а содержание города-в ещё большие суммы.Так что.пока есть нефыть в близлежащих месторождениях-всё гуд.Потом будет всё хужей и хужей.Готовьтесь.Уехал из Когалыма 15 лет назад старой развалиной на Северный Кавказ.Акклиматизация прошла нормально.Сейчас в 54 года я здоровее,чем тогда в 39.Курортный климат.Берегите здоровье.оно не продаётся!

Картинка профиля Yul 03 сентября 2018 в 13:21

Jukl: В Петербурге жить прекрасно!Интересно, а сколько стоят однушки там? И вообще как там дела с садиками и поликлиниками. Сейчас, как мне кажется это везде больной вопрос.

Картинка профиля sacha11 04 сентября 2018 в 06:00

всем привет!Видел здесь обсуждения жилья в Питере и решил поделиться своим опытом в плане выбора жилья в другом городе. Так получилось, что получил хорошую работу в Питере и пришлось переезжать. Сначала поснимал в разных районах, но старался ближе к работе все таки. Новостроек там много разных, пока снимал на себе прочувствовал качество таких домов. Короче поснимав в отдаленных районах Питера, но дешевых я решил смотреть дома поближе к метро и центру. Нашел в Кудрово несколько предложений, по итогу в районе 3,6 млн. взял в новом оккервиле и кстати с отделкой. Я доволен.До метро реально пешком дойти и все чего хош рядом с домом. Да и стены у дома толстые, не сравнить с другими ЖК. Зимой ощутите сами)

Картинка профиля Alina 04 сентября 2018 в 08:37

Полностью согласна с комментарием tata в начале этой темы.. Тоже очень жалею, что уехала с Севера. Как же там было просторно и хорошо, как красиво. Ни Сибирь, ни средняя полоса России, ни западная её часть мне не пришлись по душе.

Картинка профиля Alina 04 сентября 2018 в 08:49

tata: Вы еще просто не знаете что такое очереди в поликлиниках в рамках большого города-миллионника! Что такое старые грязные обшарпанные больницы где кормят не понятно чем и лечат тоже не понятно как!

Всё так.. помню, как переехав в такой же город-милионник на материке была удивлена зайдя в детский сад, какое там всё старое, убогое, самодельные игрушки. Слёзы навернулись на глаза как представила, что дети в них играют.. И какие наши садики современные, многие с бассейнами. Многие свысока смотрят на северян как-будто они самые несчастные и приехали невесть откуда, а мы смотрим на них и жалеем их, только они этого не понимают. Вот как например калининградцы, просто корона мешает увидеть им своё положение, они и рады жить в немецких развалюхах, всех остальных считают за второй сорт, перед столичными только преклоняются понторезы несчастные.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 06 сентября 2018 в 21:00

tata: Здесь многие пишут что на севере уже не те зарплаты что раньше! Да может и не те но на большой земле и таких нет кроме Москвы разумеется)!

В последние 4 года отток народу из москвы — как раз за счёт тех, кто в столице был ади заработков, как на север. Так что в Москве упали ого-го как.

Про положительные стороны северного климата соглашусь. Мы всёж не таджики, мы северной Европы люди по генетическому признаку, т.к. наша славянская внешность сформировалась за десятки тысяч лет естественным отбором тех, кому в холодном (умеренном по международной классификации) живётся хорошо. Без учета генетики можнообобщить так: всё индивидуально. А с учетом — скорее всего нашим соотечественникам будет хорошо в северных широтах. Север здоровью не вредит. А по индексу доступности жилья северные города по стране лидируют — не такое дорогое, а зарплаты почти все высокие.

Картинка профиля Lena57 01 октября 2018 в 06:39

Yul: Подруга брала в районе 3,5 млн. однушку. В плане поликлиник — там полно медицинских центров, как я поняла от нее они по полисам омс принимают. Сады для нее пока не актуальны, так что тут нужно самим узнавать, но глядя даже по сайту — видно, что там и школа и сады есть на плане во всяком случае.

Медицина это хорошо! Про сады кстати вычитал у них на сайте, что скоро у них еще один сад строится. Да и так по очередям на плане все видно — есть сады. Район интересный.

Картинка профиля Anna- Геленджик 22 мая 2020 в 05:47

Здравствуйте,я думаю о переезде в Нижневартовск, подскажите какие у вас средние счета за коммуналку в самый холодный период?

Картинка профиля Амадей 29 мая 2020 в 13:48

Нижневартовск втрое превосходит Ханты-Мансийск по населению и сильно обгоняет по промышленным показателям. Неудивительно: Нижневартовск стоит рядом с озером Самотлор одним из крупнейших мировых месторождений нефти.

Картинка профиля нектос- Нижневартовск 11 декабря 2020 в 19:51

Зарплаты немного выше, чем на большой земле. Медицина ни к черту, врачи в основном неучи.Медтехника есть, а работать на ней не умеют. Квартплата+ жкх около 11тыс. за трешку. Вывод — нечего тут делать с такой погодой.

Oksana K 15 января 2024 в 15:03

Мечтаю уехать отсюда, противная погода эта вечная зима, с работой без связей никак, зп маленькие.

Картинка профиля Самаровец- Самара 23 января 2024 в 22:40

Амадей: Нижневартовск втрое превосходит Ханты-Мансийск по населению и сильно обгоняет по промышленным показателям. Неудивительно: Нижневартовск стоит рядом с озером Самотлор одним из крупнейших мировых месторождений нефти.

Самотлор выработан давно. Почти одна вода из скважин идет.