Рейтинг городов вовсе не показатель

Картинка профиля NEO - Курск 11 марта 2019 в 19:00

yuriseid: Если бы мне пришлось выбирать обычный миллионник для жизни и работы в центральной части РФ, я бы выбирал между Ростовом и Нижним, которые в 1,6 раза больше.

Воронеж маловат, в свое время этот миллион жителей набрали путем присоединения соседних пгт и сел. По сути тот же Брянск, Курск и Орел умноженный на два-три раза. Агломерация 1,3м против 2,1м у РнД и НиНо.
Сами черноземный и нечерноземный район оба бедные и отсталые.

А Вы сами переехали в подмосковье с учётом работы в столице?

Картинка профиля yuriseid 11 марта 2019 в 19:26

Neo: А Вы сами переехали в подмосковье с учётом работы в столице?

Да. Причем сделать это из Мурманска потребовало приложения очень больших усилий и недюженного терпения.
Наше Подмосковье совсем близко к Москве, считай что up-квартал старых Московских спальников и Химок.

Существуют и более дальние кварталы массовой застройки под Зеленоградом, Щелково и т.п. Но от них до метро ездить 50 минут, а у нас всего 15. Но там и квартиры гораздо дешевле.

До Подмосковья серьезно рассматривались варианты Ростова и Киева. В Киеве тогда очень дешевое жилье было (перед самым кризисом).
Если бы не их кризис, то вместо всяких Воронежей можно было бы переезжать в Киев.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 11 марта 2019 в 19:51

yuriseid: переезжать в Киев.

А как там закрепиться?ВНЖ дают?

Картинка профиля yuriseid 11 марта 2019 в 20:10

Прапорщик Куёвда: А как там закрепиться?ВНЖ дают?

У нас там родственники жили. Было что-то с ВНЖ, но сейчас они всё давно поменяли. И через границу из РФ могут завернуть легко.
Осталась только какое-то годовое разрешение, которое сложно продлять.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 11 марта 2019 в 20:17

yuriseid: И через границу из РФ могут завернуть легко.

Да я в курсе,поэтому и спрашиваю,
не надо имхо покупать недвижимость на Украине…риски большие….как и в Крыму

Картинка профиля Антоний - Ярославль 11 марта 2019 в 20:23

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 12 марта 2019 в 01:03

yuriseid:

Воронеж маловат, в свое время этот миллион жителей набрали путем присоединения соседних пгт и сел. По сути тот же Брянск, Курск и Орел умноженный на три раза. Агломерация 1,3м против 2,1м у РнД и НиНо.

В 2010м году в Воронеже 975 373 человека с присоединёнными пригородными посёлками (85 693 населения) — это без учёта притока мигрантов, которых Росстат начал считать только с 2011 года. После, никаких присоединений не было, да и, собственно, уже нечего было присоединять. Миллонный житель Воронежа родился в конце 2012го.

Картинка профиля Бог Войны - Москва 12 марта 2019 в 08:35

Антоний: То ,что в Москве крутые заработки вранье, чтобы устроится на высокооплачиваемую работу нужен блат,а обычным работникам вряд ли будут платить больше 50 тысяч, везде есть испытательный срок и после него половину увольняют и зарплату платят не полностью.

Понимаю, у вас на Москву обида вселенская 🙂 Поверьте, я к ней и сам теплых чувств не испытываю.
Вот только не блат нужен для того, чтобы на хорошую з/п устроиться. Нужны конкурентные преимущества над остальной массой кандидатов, то есть нужно профессионалом быть. Хорошим, сильным профессионалом. Ну и готовность пахать за троих. Без этого нынче никак.

Картинка профиля NEO - Курск 13 марта 2019 в 12:08

Картинка профиля Светлана - Белгород 13 марта 2019 в 15:52

Neo: В рейтинг попал Белгород. А, что там, собственно говоря, делать? Ну выложено всё плиткой и что? Цены на квартиры высокие, с работой трудности, зарплаты маленькие. Да ещё и граница с «братьями». Или курортный какой городок в рейтинге. Это же место для отдыха. Не надо путать туризм с миграцией, как говорится. Или взять тот же Липецк с его экологией как он попал в топ?

И с ним заодно Старый Оскол… Смехота!