Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

avatar Андрей 07 сентября 2013 в 00:30

А письмо Аксиомы изначальное было такое (кому интересно):

Автор: aksioma
Уважаемый Андрей! Если вы решили обгадить славный город Ростов, между прочим столица ЮФО, то это нужно делать у себя на кухне, а не здесь. Заметьте я про Ваш город не отзывался НИ КАК!!! Так что не портите репутацию сибиряков своим поведением тут. Патриотизм это хорошо, но не таким нахальным образом. Ростов и Кр-к совершенно разные города и ВОВ разрушила почти ВСЕ здания в городе РнД. Сейчас это один из красивейших городов Европы.Вода мягкая поэтому и “мылится”, но без хлорки, обрабатываается УФЛ лет 5 уже и это плюс.Казаков не троньте, тем более есть и сибирские казаки и немало!
Да..насчет чс там такие домовладения, что Вам Андрей просто завидно, и если Вы снимали комнату в частном доме с удобствами на улице и бойлером, то это были Ваши проблемы от скупости за аренду жилья. Качество воды —одно из лучших в РОССИИ (посмотрите статистику!!!) Да..и кастрюли нужно мыть лучше, когда кипятите воду..не будет пены.!!! Удачи Вам и никогда больше не приезжайте в Ростов и на юг…..там плохо.

Картинка профиля Александр80 07 сентября 2013 в 00:35

2 Андрей
Мне кажется публикуя такие ядовитые комментарии, обвинять кого-то в хамстве несколько нелепо.
Что касается красоты Ростова и менталитета ростовчан, то они на любителя. Мне лично ни Прага ни Будапешт не кажутся красивыми, вот Одесса да красива, Стамбул красив.
А прилизанные европейские столицы хороши для недельных турпоездок.
И менталитет моих земляков мне нравится, да может у нас принято по «хамски» действовать как на душе лежит, а не носить маски как в «цивилизациях».
Но повторюсь это мое имхо, Ваше имхо другое…
Но это именно мое и ваше мнения, а никак не повод для осуждения города и людей.

Картинка профиля Александр80 07 сентября 2013 в 00:38

И чтож Аксиома такого написал(а)?
Ответил на Ваши ядовитые высказывания и посоветовал больше не приезжать раз Вам тут плохо?
Вполне разумно….я тоже не езжу туда где мне нравится и не пишу гадостей про эти города

avatar Лика 09 сентября 2013 в 21:50

Живу в Ростове. Готова подписаться под каждым словом пользователя Ростов Папа. Сейчас раздумываю, куда переезжать. Пока Новосибирск приглянулся. Кто что посоветует?

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 10 сентября 2013 в 09:55

Лика, сочувствую! Я тоже хочу отсюда перебраться. Новосибирск красивый развитый город, но после юга в столице Сибири будет холодновато.

avatar Лика 10 сентября 2013 в 13:59

Казачёк, если там фин.условия будут лучше, то какая разница,какой там климат. И люди там гораздо лучше! По работе общаюсь с Севером, там люди слово-дело, не то,что здесь. И вообще, грязь и беспредел, творящийся в Ростове, просто угнетает(((

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 10 сентября 2013 в 20:18

Лика, если климат не подходит, то деньги будут не в радость. Представьте: холод, дорогие фрукты и овощи (и при этом китайские безвкусные), короткое лето. А разница в уровне заработных плат может уйти на питание и коммунальные. Лучше потерять в уровне дохода, но жить в комфортном для проживания климате и хорошем городе. Поэтому я склоняюсь к центральной России (Кострома, Белгород, Воронеж и другие). Но, должен сказать, Новосибирск отличный выбор. Если уж решиться жить в Сибире, то именно там.

Картинка профиля Leissan 10 сентября 2013 в 23:53

Господа, не засоряйте статью о городе своими дискуссиями не по теме. Идите на форум, он создан как раз для обсуждения подобных вопросов — куда переехать и важен ли климат при переезде.
Здесь же пишем только комментарии к ОСНОВНОЙ СТАТЬЕ о городе. Полная ли там информация, соответствует ли действительности, что нужно добавить и т.п.

Картинка профиля Leissan 11 сентября 2013 в 00:11

По ценам на жилье, очень зависит от района. Хороший большой новый дом (в районе 100 кв.метров) стройвариант с участком можно купить за 3 млн, но он будет на окраине с плохой транспортной доступностью (в лучшем случае, только маршрутки). Такой же дом, но в центральных районах, где много городского транспорта (Центр, Ленина, Нахичевань, Старый автовокзал, Сельмаш) будет стоить на 1 млн дороже и, скорее всего, он меньше по площади.
2-ух комнатная стандартная квартира в кирпичном доме стоит в среднем от 2,2-2,4 млн (окраины) до 2,8-3 млн в центральных районах.

Жилье намного дешевле в пригородном Батайске, но это другой берег через мост и низкий берег (опасность подтопления).

Недвижимость растет в цене, в среднем, на 1,5% в год.

Картинка профиля ольга 12 сентября 2013 в 18:50

неужели город настолько ужасный? мы планировали семьей с двумя маленькими детьми переезжать через полгода!! Мы из Иркутской области, надоела вечная мерзлота и ужасная экология….может кто-нибудь слышал о Братске…города хуже не найти