Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 23 сентября 2019 в 09:12

GasTanker: Как это здорово. Ростов, столица Юга. Какой город. Все рядом, Сочи, Белые Ночи, Крым, все рукой подать, просто на расстоянии вытянутой руки… И притом, причем, Ростов-на-Дону, красавец, теплый. Могучий… есть в России счастье…

Добро пожаловать, и мои вам поздравления! Если еще найдете себе занятие по душе, которое будет в добавок сытно кормить, то, Ростов-на -Дону, однозначно станет вашим родным домом! Мне известны случаи, истории людей, особенно тех, кто покинул юго-восток Украины, осел в Ростове, так, вот, их дела сложились благополучно,а эмоции, очень схожи с вашими!

Картинка профиля Lelia- Красноярск 23 сентября 2019 в 09:24

GasTanker: Я теперь Ростовчанин! . Какое это счастье! Слепакова впору песню заказать. Я булки не долго морщил. Заехал в Ростов на Дону, катанулся там, по центру, увидел на фасаде телефон, позвонил, зашёл, в офис продаж, девчушка показала хаты, не расскупленные…на следующий день бабла перевел , ключи, и теперь я Ростовчанин!
Господи, какое счастье. Как это здорово. Ростов, столица Юга. Какой город. Все рядом, Сочи, Белые Ночи, Крым, все рукой подать, просто на расстоянии вытянутой руки… И притом, причем, Ростов-на-Дону, красавец, теплый. Могучий…есть в России счастье…

Примите искренние поздравления!!! Очень рада за каждого форумчанина, который нашёл своё место ! Тем более под СОЛНЦЕМ!!!!))))

Вложения:
Сергей К.- Ростов-на-Дону 24 сентября 2019 в 17:01

GasTanker: Друзья, некоторые, спрашивают, почему не Москва, с чего радость такая, щенячая..? Ой, дайте выдохнуть…Ростов и есть Москва, только Южная!!! Южная!! Солнце светит, виноград, люди веселые, хорошие… Ты с рожей веселой и к тебе весь мир так же… Не о чем говорить… Юг. Любимый Юг!

От МАЛАЦЦА!!!! Поздравлямс!!! От души! Прям порадовал!!!

Елена Муреева 25 сентября 2019 в 10:07

«на следующий день бабла перевел , ключи, и теперь я Ростовчанин!» Так бабло в Калининграде заработал… А попробуй теперь в Ростове заработать… Так ли это быстро будет и весело..? В любом случае , рады за Вас…

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 25 сентября 2019 в 12:16

«на следующий день бабла перевел , ключи, и теперь я Ростовчанин!»
Ага, как всё просто. Звиздеть не мешки ворочать.
Люди месяцами себе квартиры выбирают подбирают.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 26 сентября 2019 в 08:24

Sh-a-d:
Люди месяцами себе квартиры выбирают подбирают.

А люди все разные, кто то и годами свою жизнь не хочет или боится менять.

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 02 октября 2019 в 10:32

Познавательный и развлекательный с юмором репортаж от Александра Пряникова о Ростове на Дону, Старом Базаре(Центральном Рынке), людях, традициях.. Цены в репортаже на продукты питания(значительную часть) за последние несколько прошедших лет либо изменились не значительно, либо остались на прежнем уровне.
Ростов-на-Дону. Старый базар. Часть 1 ? Мировой рынок ? Моя Планета
Как говорят местные можно всю жизнь прожить в Ростове и ни разу не посетить театр, общественную библиотеку, краеведческий музей, но вы не найдете здесь ни одного человека, который ни разу не был на Центральном рынке — Старом базаре — главном базаре юга России вот уже на протяжении 150 лет. Добраться до него проще пареной репы — конечная остановка любого общественного транспорта — Центральный рынок. Поэтому здесь почти как в знаменитой поговорке — все дороги ведут, правда не в Рим, а на базар.

id154501958- Ростов-на-Дону 09 октября 2019 в 07:09

мкр. Красный аксай !

Картинка профиля Елена 23 октября 2019 в 08:18

Заранее благодарю.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 23 октября 2019 в 21:09

Елена, вы какие-то нереальные условия ставите, просто фантастические. Новые посёлки есть конечно, но никаких там садиков, школ и т.д. нет и в ближайшие лет …надцать пять не предвидятся. А в районах где есть вся инфраструктура, цены на частные дома…. как бы это мягко сказать…. земельный участок пустой за 6млн вы может быть и купите… если очень постараетесь….это будет сотки 3-4….
Более реально за эти деньги купить в Азове — по новой трассе 20-30 минут и вы в Ростове, в Батайске, Аксае…. но не в Ростове. Батайск и особенно Аксай — это практически сателлиты Ростова.

Картинка профиля Елена 23 октября 2019 в 23:57

Елена: Уважаемые Ростовчане , мы хотим переехать в Ваш город, но поселиться не в квартире, а в коттедже. Какой район посоветуете, чтобы были недалеко садик, школа, поликлиника, остановка городского общественного транспорта. Район, желательно, какой-нибудь «молодой», с новой коттеджной застройкой. Плюс такой, чтобы до центра города на машине не более 40 минут добираться. Стоимость дома рассматриваем до 6 млн.,если без ремонта. Реально найти такое жилье?
Заранее благодарю.

Можно посмотреть Батайск. Мост переехали и вы почти в центре Ростова. Ехать без пробок 15-20 минут. У меня родственники в Батайске недавно купили участок за 2млн. Дом строят. Инфраструктура вся есть. Там рядом коттеджный райончик Солнечный.

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 25 октября 2019 в 18:03

Южанин
В Ростове я был несколько раз, но лишь недавно решил изучить его более детально и сравнить с Краснодаром. Лет десять назад, столица Кубани проиграла бы с разгромным счетом. Сейчас же, нам есть чем ответить Донскому мегаполису. Однако, Ростов хорош для жизни, и цена жизни тоже хороша.

Картинка профиля Александр- Хабаровск 30 октября 2019 в 05:44

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 30 октября 2019 в 19:12

Саша: Добрый день Форумчане! Планируем переехать в Ростов из Дальнего Востока. Подскажите пожалуйста какие сейчас районы Ростова наиболее благоприятные для проживания с ребенком с развитой инфраструктурой школы, поликлиники, близость общественного транспорта. Не обязательно близко к центру, в спальном районе.

Здравствуйте, все смотрите на месте. Ростов примерно, по районам, гармонично насыщен социальной инфраструктурой. Почитайте местные паблики, форумы, группы ВК. Там по темам и остроте различной тематики для себя сформируете первичное мнение что и где вам может подойти. Мне лично после Центра Ростова нравится Сельмаш, Александровка. Посмотрите эти районы. Неплохие ЗЖМ и СЖМ.

Картинка профиля Александр- Хабаровск 07 ноября 2019 в 11:43

Картинка профиля Lelia- Красноярск 07 ноября 2019 в 14:50

кинула в личных сообщениях ссылку

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 08 ноября 2019 в 12:38

Александр: Знаю, что существует компания »Объединение застройщиков» это риэлторская контора или это и есть застройщики со своим отделом продаж?

Это риэлторская контора. И союз застройщиков, и федерация застройщиков — это все риэлторские конторы)) Они своим названием мимикрируют под застройщиков)

Александр: Ростовчане, подскажите пожалуйста, интересует кто продает квартиры в новостройках напрямую

— видимо сами застройщики и продают напрямую

Картинка профиля Александр- Хабаровск 11 ноября 2019 в 13:04

Добрый день, подскажите кто не так давно переезжал из Хабаровска в Ростов, интересует перевозка домашних вещей, какая транспортная компания наиболее выгодна по качеству и цене. Как лучше перевозить авто или жд путем? Сколько по времени займет перевозка? Интересует любая информация…..

Сергей К.- Ростов-на-Дону 20 ноября 2019 в 23:44

Александр: Добрый день! Ростовчане, подскажите пожалуйста, интересует кто продает квартиры в новостройках напрямую, без посредников? Знаю, что существует компания »Объединение застройщиков» это риэлторская контора или это и есть застройщики со своим отделом продаж?

Сейчас практически на каждой стройке есть офисы продаж застройщика! Не нужны никакие посредники\риэлторы чтобы купить новостройку. Просто едете по городу — понравилось что-то, подъезжаете ближе и заходите в офис продаж. Всё.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 20 ноября 2019 в 23:48

Если будут вопросы по конкретным местам\ЖК, спрашивайте, подскажу что знаю. Много езжу по городу, знаю хорошо дорожную обстановку во всех районах и не так давно покупали\выбирали новостройку сыну.