Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Liubov- Челябинск 11 января 2020 в 23:55

Валентина:

Наиболее ВИЧ зараженный город России.

Вот здесь Вы по-моему переборщили, первые города Кемерово, Новосибирск и Екатеринбург по официальным данным.

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 12 января 2020 в 00:56

Liubov:
…Что хочу сказать про Ростов на данный момент: чистый город! Да, да именно чистый, по сравнению с Челябинском, Екатеринбургом и Москвой…
У вас идеальная зима!…
Нам пока нравится! …
Нам нравится, что 3,5 часа и мы в Джубге! …

Зима в этом году везде так себе, скорее конец ноября, не стоит по этой аномалии судить о зиме.
Мне Ростов нравится, но не стоит все же вводить людей в заблуждение.

avatar Егор 12 января 2020 в 05:51

Город нормальный)

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 12 января 2020 в 11:02

Валентина:
, западный и сельмаш — наиболее криминальные. Много пробок в центре, на мостах. Невозможно ехать с Северного вечером и с Суворовского утром. Коррумпированные вузы, агрессивное население, много выходцев с Кавказа, достаточно агрессивных, много армян из чалтыря и соседних сел. Очень красивый вид с левого берега, но Дон грязный, хороший стадион. Много частной медицины, государственная развита средне, очень много проволочек. Тоже самое с коммунальными услугами. Квартиры достаточно дорогие, съемной жилье относительно недорогое. Жесткая вода, мало йода. Наиболее ВИЧ зараженный город России.

Западный наиболее криминальный ?? С чего вы так решили.Я там живу и ничего подобного не ощущаю.Прежде чем
такие слова писать надо статистику приводить,которой у вас нет.Поэтому это все «одна бабка сказала». И большинство
что вы написали характерно для любого русского города-милионника.

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 12 января 2020 в 11:02

[Цитата #210351]
/Цитата #210351]
с детьми живут.Особенно дети.

Liubov- Челябинск 12 января 2020 в 11:41

Гражданин мира: Дмитрий Анатольевич, залогиньтесь. Может для вас все подкрашивают, убирают и дороги перекрывают. Летом часов за 7 до Джубги доехать- считай повезло. Не в сезон до Краснодара 3,5 часа- нормально.
Мне Ростов нравится, но не стоит все же вводить людей в заблуждение.

Медведев, что ли? Вы о ком?
Летом в августе, а точнее 12 августа ехали, до Джубги 5 часов вышло ровно, а 19 октября за 3,5 часа долетели в 6 утра выехали и в 9:30 были в Джубге, жилье 1,5 часа искали, т.к. все закрыто уже было.
И я никого не ввожу в заблуждение, я описала то, что вижу я! И зиму я вижу такую, какая есть! И в любом случае она мягче челябинской, впрочем я так и написала «челябинцам вкатит». Ни капли преувеличения.

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 12 января 2020 в 11:50

Донской:
[Цитата #210351]
/Цитата #210351]Где везде ?? В Ростове в три раза теплее чем в твоем Питере. Там лета нет.Я вообще не понимаю как там люди
с детьми живут.Особенно дети.

Я о зиме же. Причем тут лето? Утрите слюну с монитора.

Викторовна- Ростов-на-Дону 12 января 2020 в 14:11

Валентина: Наиболее ВИЧ зараженный город России.

Вы о чем вообще? Откуда это голословное утверждение? Вот официальные данные Роспотребнадзора: «Более половины (51,1%) всех выявленных больных ВИЧ-инфекцией зарегистрированы в 13 субъектах Российской Федерации: в Кемеровской, Московской, Новосибирской, Свердловской областях, Пермском крае, Иркутской, Челябинской областях, Красноярском крае, Самарской области, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Республике Башкортостан.» «По числу заражений ВИЧ и СПИДом среди российских городов лидируют Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург.»

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 12 января 2020 в 19:11

Гражданин мира: Я о зиме же. Причем тут лето? Утрите слюну с монитора.

уже нет.И не надо тут анамалию нынешнюю в России приплетать.

Картинка профиля Андрей77 12 января 2020 в 22:10

Донской: Ты уже вытер ?? Если ничего не знаешь о ростовских зимах так молчи.Зимы в Ростове в классическом понимании
уже нет.И не надо тут анамалию нынешнюю в России приплетать.

Картинка профиля Андрей77 12 января 2020 в 22:22

Донской: Ты хоть в Ростове был «знаток» города ?? По кол-ву высоток 20+ Ростов в первую пятерку городов России входит Ты даже об этом не знаешь.Вот тебе и частный сектор

Эти высотки строят в небольшом количестве мест. Основная масса территории Ростова — частный сектор. Это прекрасно видно на спутниковых снимках.

Картинка профиля aaa- Ростов-на-Дону 13 января 2020 в 11:47

Liubov: Медведев, что ли? Вы о ком?

о том что до Джугбы можно доехать за 7часов, если при этом держать скорость 120-140км.ч. притормаживаю перед камерами и не пересекать сплошную. Если как вы пишите доезжать и за 3,5 часа то нужно при этом надо ехать 200+ км.ч. поверьте оно того не стоит, тише едешь дальше будешь! Так безопасно можно только в кортеже с ГИБДД ехать, чтоб они еще впереди ползущих машин сгоняли на обочину!

Картинка профиля aaa- Ростов-на-Дону 13 января 2020 в 11:47

Донской: В Казани и Ульяновске полгода зима,а в Ростове полгода лето,а остальное весна и осень.Зимы здесь не бывает.Разницу чувствуешь.Пишу эти слова 11 января,а за окном +5.

Согласен! В Ульяновске за последние 3года раз 10 всего в машине включал кондиционер, «летом» чаще приходится прогревать машину) Конечно бывают и у нас настоящие летние деньки, но их можно по пальцем посчитать, вода не успевает прогреваться чтоб можно было искупаться

Сергей К.- Ростов-на-Дону 13 января 2020 в 13:45

Андрей77: Ростовская зима мало отличается от Питерской. Серость, грязь и отсутствие солнца. Шикарная зима.

Вы точно не живёте в Ростове и ничего не знаете ни о городе, ни о погоде нашей.
Сегодня кстати такое солнце светит, что без солнечных очков трудно на улице гулять и уже +4, красота.

Картинка профиля Елена 13 января 2020 в 14:49

Сергей К.: Вы точно не живёте в Ростове и ничего не знаете ни о городе, ни о погоде нашей.

Просто Андрей77 не знает, что такое Питерская зима.

Картинка профиля Андрей77 13 января 2020 в 17:01

В Питере тоже солнечные дни были недавно. И тоже +4 Что такое ростовская зима знаю прекрасно. Солнца тут мало. Уже 14 лет живу тут, как бы зимы мерзкие тут. Не могу до сих пор привыкнуть. Дочка даже спрашивает: Папа, а когда солнце будет ? Сегодня выглянуло второй раз за январь. В декабре тоже мало солнечных дней было. Серость.

Картинка профиля yuriseid 13 января 2020 в 17:10

Андрей77: В Питере тоже солнечные дни были недавно. И тоже +4

На широте Ростова, сейчас световой день на 1,5 часа длиннее, чем в Москве (9 против 7,5) и на 2,5 часа длиннее, чем в на широте Питера (9 против 6,5). Это очень большая разница. Например, увеличение даже на 30мин дня, по сравнению с декабрем, когда тут (в Москве) день был 7 часов — организмом ощущается.

Картинка профиля Андрей77 13 января 2020 в 17:13

yuriseid: На широте Ростова, сейчас световой день на часа 1,5 длиннее, чем в Москве (9 против 7,5) и на 2,5 часа длиннее, чем в на широте Питера (9 против 6,5). Это очень большая разница.

Ну зато летом в Ростове в 20:30 уже темно. А в 3:30 утра светло. Нелюблю летнее время из-за этого не высыпаешься.

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 13 января 2020 в 17:44

Предлагаю не сравнивать в Ростовской ветке питерскую и ростовскую зиму) В Ростове зима короче и верно сказано, что продолжительность дня совсем разная.
Главное не пытаться рассказать всем о Ростовской зиме только лишь судя по текущей. Сейчас везде в России температура выше климатической нормы, вот о чем я хочу сказать. Помню в 2012 году зимой Дон замёрз (worldroads.ru/rostov-zimoy-don-zamyorz). Неверно же в 2012 было бы говорить, что такие морозы- норма.

Картинка профиля Андрей77 13 января 2020 в 21:52

Гражданин мира:

В 2014 году метель была и мороз под -30. Ростов замело. Снега по пояс. Основная проблема в Ростове зимой это сильные ветра. Сегодня, стало солнечно и +4, но добавился сильный ветер, что нивелирует комфортность потепления.
А вот летом, когда температура даже ноччью не опускается ниже +25, приходится спать под кондиционером. И постоянное ощущение, что в духовке находишься. В Ростове комфортны весна и осень. Остальные сезоны некомфортны. Я сравниваю со Ставрополем. Там зимой очень солнечно и тепло, да бывают похолодания, но потом снова становится очень тепло. Зима не вызывает депрессняк от серости и не надоедает. А летом вообще кайф, ветерок подул и он прохладный. Нет ощущения духовки.