Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Boydon 07 февраля 2020 в 16:40

kolya1568: Мы с женой решили что следующая поездка на РФ по своему желанию будет НИКОГДА .

Здравствуйте. Это громкие слова! Ростовские гаишники слывут самыми хищными и наглыми. Но это не значит, что в Россию не нужно возвращаться НИКОГДА. Люди бывают разные.

Картинка профиля 12 февраля 2020 в 14:40

Друзья, подскажите, в каком районе лучше всего снимать 1комнатную квартиру, примерно до 12тыс. в месяц и чтоб недалеко от центра?

avatar РИНАя 19 февраля 2020 в 04:47

Картинка профиля GasTanker- Ростов-на-Дону 19 февраля 2020 в 07:57

Да все хорошо в Ростове на Дону. Все ходят и улыбаются. Жару летнюю привязывать к недостаткам не стоит. Жара она везде на юге одинаково трудная вещь. Только детишкам легко.

Картинка профиля yuriseid 19 февраля 2020 в 12:29

РИНАя: Ростов-на-Дону. Крупный город, развитая инфраструктура, зимой-гололед с которым борются только на центральных проспектах (очереди в травмпункт), летом жара и 90% транспорта без кондиционеров( многим людям становится плохо, падают в обморок). Много Вузов, большинство из которых дают хорошее образование, после окончания которых, на работу по специальности не принимают, ввиду отсутствия опыта. Маленькие зарплаты у инженеров, большие у менеджеров. Устроиться на работу без связей в НИИ или на крупное предприятие почти не реально.

У инженеров какие зарплаты в численном выражении?

avatar Женя 04 марта 2020 в 18:03

Мария Иванова- Таганрог 05 марта 2020 в 03:30

Спасибо за статью!

avatar Анатолий 26 марта 2020 в 08:08

Город АКСАЙ, пригород РОСТОВА, его нигде нет. Наш глава районной администрации Борзенко сидит у власти с советских времен. У нас нет муниципального транспорта, а соответственно нет и льгот для пенсионеров и школьников, студентов. Хотя в РОСТОВЕ есть 50% скидка на проезд в городском транспорте для пенсионеров и т. д. Я пришел как пенсионер в нашу соцзащиту, мне сказали зачем вы сюда пришли, для вас льгот нет. Все как всегда делается показуха, все только для Москвы.

Картинка профиля Boydon 30 марта 2020 в 20:02

Женя: Г. Азов…..Полная помойка!!! Говорю искренне!!! Преступная власть угождающая лишь губернатору!!! Лидер по онкологии( в каждой семье уже так или иначе эта беда)..грязные обочины и вонь от нефтебазы по улице Кондаурова

Здравствуйте. Объясните причину и источник информации о высокой заболеваемости онкозаболеваниями?

avatar Вартан 12 апреля 2020 в 09:18

Тёплые, отзывчивые люди. Много водоёмов рядом с городом, с вкусной рыбой. Много мест для отдыха. Интересная история области. Хороший футбол!

Виктор Барадин 14 апреля 2020 в 13:09

ЖИТЕЛИ РОСТОВА, ОЧЕНЬ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!
Кратко: правда ли что в Ростове не особо работают законы для ИП, потребителей и что без взяток ничего не делается?

Подробнее:
Жили в Иркутской области, родственники переехали в Ростов на Дону год назад, зовут тоже там жить. А я рассматриваю этот город для проживания. Живут они в Северном районе. Мне удалось посмотреть город всего на 10 дней, тяжело делать выводы, но пока отталкивает.
Местные жители:
Не было ни одного дня что бы кто-то с кем-то не конфликтовал в общественном месте. Общественный транспорт — ругань и опасное вождение, рынки постоянно кто-то ругается, хамит. Ну это ладно. Опасное вождение, но хотя бы уступают друг другу. Может мне так повезло это все увидеть, но как-то так себе…
Закон:
По словам родни, в Ростове на Дону обычное дело что торговые точки могут работать без ИП (на авось, по блату либо за деньги), что жаловаться на организацию/ИП в защиту прав потребителя или в администрацию — фигня, бестолковое дело. По закону никогда ничего никому не докажешь в этом городе, все на словах или как повезет итд. В это все бы не поверил, если бы не заметил, что кроме как в у сетевиков и у серьезных магазинов нигде не стоят даже онлайн кассы. Хотя за это штраф 30к. Оплата по карте тоже чаще отсутствует. Чеки нужно выпрашивать везде, а не дают по умолчанию. Говорю про организации выше, чем барахолка/рынок, но небренд магазины. Правда, что закон в Ростове не писан? Очень очень это отталкивает. Смешно то, что живем в сибирской выгибающей провинции, жалуемся, что все не так, а говорят, что в областном развитом городе все в разы хуже. У нас везде экваиринг, везде кассы, везде работает закон о защите прав потребителей, люди пишут на портале письма в администарцию или меру и на них приходят ответы. Полиция нигде не идеальна, но хотя бы понимаешь, что на этого полицейского могут написать жалобу и ее рассмотрят итд. К сожалению нет возможности приехать на долго на проверку всего этого, хотелось бы услышать мнение местных жителей. Огромное спасибо, очень жду ваши ответы!

avatar Анастасия 15 апреля 2020 в 03:37

Хороший город для жизни, радует климат, цены на недаижимость. Коммунальные службы и общественный транспорт работают плохо, много аварийных зданий в центре города, которые не ремонтируют десятки дет

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 19 апреля 2020 в 10:56

Виктор Барадин: ЖИТЕЛИ РОСТОВА, ОЧЕНЬ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Подробнее:
Местные жители:
Закон:

Лучший город на Юге России.Тем более вам с Иркутской области грех будет жаловатся. Полгода настоящего лета.Зимы в Ростове почти нет.Такого у вас нет

avatar Краснодарец 05 мая 2020 в 12:43

Ростов так себе город, не то село не то деревня. Работы нету, криминал.

avatar Фанат 05 мая 2020 в 12:43

Сергей К.- Ростов-на-Дону 05 мая 2020 в 16:51

Краснодарец : Ростов так себе город, не то село не то деревня. Работы нету, криминал.

уж кто бы говорил про деревню то….. :)))
у меня не один знакомый живёт в Краснодаре, как приезжают в Ростов, так постоянно от них слышу — ну наконец то мы в город попали. Вы Краснодарский риэлтор? Квартиры плохо продаются?

Сергей К.- Ростов-на-Дону 05 мая 2020 в 16:55

Фанат: В городе держит только наличие футбольной команды. Если бы я не был профессиональным болельщиком Ростова уехал бы, делать особо тут нечего. Нужно ехать на севера, где денег больше. А тут ловить нечего

Футбольная команда держит, серъёзно??? Каких таких великих достижений они добились? А вообще конечно…. очень странно жить в городе по этой причине, уж простите :)))
Вам тогда в Испанию\Португалию пора, вот уж где возрадуетесь футболу!

Картинка профиля Иван 10 мая 2020 в 18:11

Добрый день!
Хочу спросить совета местных жителей.
Очень много вижу на сайтах объявлений продажи домов в Ростове, причем цена очень приятная — 2-3.5 млн. с коммуникациями сделанные из качественного материала. Те же дома в Воронеже будут стоить на 0.5-1млн дороже, у нас на урале так на 1.5-2 млн.
В связи с чем вопрос — за сколько вообще в ростове можно купить дом квадратов от 60 с центральным или газовым отоплением, с центральной водой и канализацией, и какой ценовой разброс по районам? Конечно хочется купить дом ближе к центру города, но много вижу объявлений о продаже домов в первомайском, октябрьском, железнодорожном, ворошиловском, пролетарских районах. Это я как понял не центральные районы. Вообще до центра города далеко из этих районов добираться и благополучны ли эти районы? Всем спасибо.

avatar みっしん ぃん 26 мая 2020 в 14:16

Картинка профиля Марина- Пермь 29 мая 2020 в 19:25

みっしん ぃん: не советую никому. Климат жаркий, степной. Из-за сильного ветра летом в городе — настоящая «духовка». Зимой, из-за того же ветра, температура чувствуется значительно ниже. В городе повырубали все здоровые деревья. Из работы- заводы, гос. учреждения, либо работа в торговых центрах.

Ну Вы прямо удивили, как будто в других городах, с работой всё по другому.