Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ростовец- Ростов-на-Дону 09 апреля 2022 в 11:50

Tora: а с ноября по март что?

Осень и Весна. Зимы здесь уже почти нет

avatar Наталья 21 апреля 2022 в 18:09

Зимы нормальной не бывает, снег бывает, но быстро тает и сплошной гололёд, ветра постоянные. Весна и осень — хорошая погода, жить можно. Лето — жара 40+, дожди редко, ветра с пылью, для аллергиков — ад (амброзия, полынь, лебеда), властям всё пофиг!

avatar Гена 29 апреля 2022 в 03:03

Шикарный город. Но старые здания не все ремонтируют. Плохо работают управляющие компанти

avatar Зик 15 июня 2022 в 13:25

Очень грязный, канализация течёт в некоторых районах годами и никого это не беспокоит. Парковка на пешеходном переходе — легко, на тротуаре — ещё легче, на газозе в центре города — а что такого?! ПДД тут не знают и гаишников тут нет, они на М4 мутят себе на домики в Сочи, 30 человек под следствием по делу гаишников. Полиции тут тоже нет, просто потому что легче закрыть дело, чем предоставить защиту гражданам от бандитов. Климат — летом жара и духота до 9 вечера 30, вечером 28 и просто духота. Лесов нет, все в полях под рожь и лук. Люди — много колхозников, много людей с гор с менталитетом людей из пещер, в остальном обычные русские. Из хорошего — овощи и фрукты шикарные. Осенью и весной отличный климат.

avatar Аноним 20 июня 2022 в 15:32

Картинка профиля Татьяна 08 июля 2022 в 16:37

Здравствуйте, может быть кто-нибудь может рассказать про город Красный Сулин? Как там с работой? Стоит ли его рсматривать как город для ПМЖ?

Картинка профиля Алексей- Омск 08 августа 2022 в 09:48

Аноним: Город очень хороший, но лето очень жаркое, можно ходить на Дон. Много мест куда можно сходить. НО ПОЧЕМУ В АВТОБУСАХ НЕ РАБОТАЮТ СПЛИТ СИСТЕМЫ? Старые трамваи разваливаются на глазах, но есть и новые. Тролейбусы ничем не лучше, но опять же есть и новые.

А вода в реке чистая? Можно купаться? Или Дон слишком загрязнен?

Картинка профиля Татьяна 12 августа 2022 в 12:35

id154501958- Ростов-на-Дону 17 августа 2022 в 11:01

Алексей: А вода в реке чистая? Можно купаться? Или Дон слишком загрязнен?

Вода в реке чистая, была-бы грязная в реке, не водилась рыба, а так к нам иногда заходят дельфины, не один раз выкладывали фото в инете

id154501958- Ростов-на-Дону 17 августа 2022 в 11:16

Татьяна: Здравствуйте. Может быть, местные подскажут, как в городе с наличием рабочих мест, трудно ли будет при переезде устроится на работу? И за сколько реально купить 2 комнатную квартиру 70−80г.г. постройки?

Все кто в Ростов приехал, не кто уезжать не хочет, я думаю что вы найдете для себя работу, а по квартирам сложно мне вам сказать, я думаю что у вас все получится

id154501958- Ростов-на-Дону 17 августа 2022 в 18:39

Я думаю что Вам я все раэьяснил за город Ростов, он СУПЕР, ишете в Инете, Город почти как Санкт Питербург все его дома не оценить

id154501958- Ростов-на-Дону 18 августа 2022 в 01:30

у нас самые по красоте Питер, Москва, а потом Ростов наш луюбимый

Картинка профиля Алексей- Воронеж 18 августа 2022 в 12:13

id154501958: у нас самые по красоте Питер, Москва, а потом Ростов наш луюбимый

Самара и Саратов не менее красивы.

id154501958- Ростов-на-Дону 18 августа 2022 в 15:19

Алексей: Самара и Саратов не менее красивы.

Самара и Саратов тоже супер, но я там не был, возможно эти города круче Ростова, я мечтаю их посетить.

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 20 августа 2022 в 09:57

Алексей: Самара и Саратов не менее красивы.

Значительно ниже Ростова стоят по рейтингу

avatar Светлана 21 августа 2022 в 19:13

Достоинства — ранняя весна и поздняя осень, короткая зима, уютные дворы. Недостатки — экология, наглый народ.

avatar Настя 30 августа 2022 в 09:53

Столица Южного Федерального Округа. Красивый исторический город

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 07 сентября 2022 в 02:59

Лучший город на Юге России, значительно лучше Краснодара с его узкими улицами и пробками

Картинка профиля Al- Одинцово 12 сентября 2022 в 17:27

Донской: Лучший город на Юге России…

Картинка профиля AV- Воронеж 12 сентября 2022 в 18:32

Al: Донской, ходят слухи, что сегодня около 15 час. 15 мин. в вашем регионе метеорит упал. Грохоту было на всю область. Что случилось?

Хлопок завезли