Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

id154501958- Ростов-на-Дону 19 января 2022 в 09:46

Самаровец: Как у вас с воздухом? Экологией?

Все у нас чистенько и замечательно

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 19 января 2022 в 13:45

id154501958: Ставрополь хорошь, но работы там нет

Так же как и в Ростове, тоже работы нет. У меня все заказчики из Москвы по проектам, в тендерах участвуют ростовские компании и ставропольские. Ростовские проигрывают всё из-за дорогих затрат, а у нас в Ставрополе и аренды дешевле и зарплаты чуть меньше. Зато заказы все наши! Прошли времена офисных крутых зарплат в столицах.
Учитесь, теперь кто меньше предлагает расходы, тот и с работой, а вы в мегаполисах со своими запросами остаётесь без работы. Курьерами разве что.

id154501958- Ростов-на-Дону 20 января 2022 в 11:36

Славыч: Так же как и в Ростове, тоже работы нет. У меня все заказчики из Москвы по проектам, в тендерах участвуют ростовские компании и ставропольские. Ростовские проигрывают всё из-за дорогих затрат, а у нас в Ставрополе и аренды дешевле и зарплаты чуть меньше. Зато заказы все наши! Прошли времена офисных крутых зарплат в столицах.
Учитесь, теперь кто меньше предлагает расходы, тот и с работой, а вы в мегаполисах со своими запросами остаётесь без работы. Курьерами разве что.

Удивил

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 31 января 2022 в 17:40

id154501958: Все у нас чистенько и замечательно

Где чистенько, в Ростове-то? В Ростове жесточайшая клоака в плане чистоты и уборки мусора. То канализацию прорвет, то воду, то мусор летает. Я вот из-за этого безобразия и планирую от сюда сваливать, устал от грязи, невозможно жить в помойке.

avatar Аутор 03 февраля 2022 в 11:28

Ждём в Ростове новые трамвайные маршруты (концессия на реконструкцию наподобие Таганрога заключена). Ждём новый парк на Левом берегу! Ждём, когда перестанут сносить старый центр! А так Ростов хорош, по сравнению с неюжными городами вообще карнавал. Переезжать к нам, естественно, не надо, езжайте уплотняйте Краснодар и Ставрополь.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 03 февраля 2022 в 12:43

Наверное не Ставрополь, а Сочи.
В Ставрополе с учётом лесов в центре города плотность населения вообще смех.

Картинка профиля Самаровец- Самара 10 февраля 2022 в 07:48

Аутор: А так Ростов хорош, по сравнению с неюжными городами вообще карнавал. Переезжать к нам, естественно, не надо, езжайте уплотняйте Краснодар и Ставрополь.

Картинка профиля AV- Воронеж 10 февраля 2022 в 10:50

Самаровец: Да уж ладно с неюжными. Лето у нас теплее, а зима не такая сопливая и слякотная. И Волга — моря не надо.

Я вот просто не пойму — у квасных патриотов Самары хоть капля стыда есть? Ведь ты же не лукавишь, не умалчиваешь, а просто нагло брешешь. Т Вот просто заходим на вики и видим, что нет даже хоть одного более теплого летнего месяца, по меркам РФ РнД совсем нормальный юг. Почти догнали с резко континентальным самарским климатом июль, но и только почти. По всему остальному там просто швах.

avatar Сергей 12 февраля 2022 в 05:19

Хороший Южный миллионик. Город индустриальный с большим размахом и потенциалом. Много чего строится и делается в городе. Много в планах всего. Поживём увидим

avatar Хупс Гога 18 февраля 2022 в 17:41

Крутой город. Лучше Самары

Картинка профиля Самаровец- Самара 19 февраля 2022 в 18:54

Хупс Гога: Крутой город. Лучше Самары

Напишите чем круче и лучше Самары?

avatar Евгения 20 февраля 2022 в 13:00

Живу в Ростове-на-Дону три года, до этого жила в Батайске.
Все поют дифирамбы климату, а я его терпеть не могу. Ужасно жаркое лето, духотища, пылевые бури, горячий ветер летом — отвратительно. Ад для аллергиков — цвести начинает с апреля и не прекращает до октября. Амброзии море, убирают лениво, куча пыли. Зимой непролазная грязь, слякоть, ветер и почти никогда не бывает снега.
Город грязный, мусор плохо убирается. Отдельного внимания заслуживает отношение властей к архитектурному облику города: за последний год снести кучу красивых исторических зданий в пользу парковок и новостроя. Работы немного, зарплаты небольшие. Озеленение города хромает, в жару все нагревается как печка. Природы рядом нет, только замусоренные рощи на окраинах.
Но есть и плюсы.
Очень хорошо развита культура общепита. Много приятных баров, забегаловок и ресторанов столичного уровня. Еду здесь любят, это точно.
Великолепная филармония с хорошим репертуаром и доступными ценами.
Есть аж три независимых книжных магазина + книжный развал, что достаточно много для провинции.
Весна и осень по климату очень приятные.
В целом город достаточно тусовочный, в центре по вечерам можно ходить по барам и приятно проводить время.
Короче, жить можно, но не очень долго и если вы теплолюбивый и не боитесь циклахены.

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 20 февраля 2022 в 13:01

Самаровец: Напишите чем круче и лучше Самары?

Значительно более теплый. Теплый период на 2 месяца больше чем в Самаре

Картинка профиля Самаровец- Самара 22 февраля 2022 в 20:40

Донской: Значительно более теплый. Теплый период на 2 месяца больше чем в Самаре

Надо же. Из Краснодара у нас зондируют, говорят жары хоть меньше. Да и вон там выше пост про Ростовский климат кто-то написал. Длинный жаркий период, а моря нет. И река совсем не Волга. Ну ладно. Пусть будет теплее. Но этого маловато я думаю. Да и Самара не такая-то и холодная. Не Урал и тем более не Сибирь. Климат в Самаре вполне благоприятный.

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 24 февраля 2022 в 14:22

Самаровец: Надо же. Из Краснодара у нас зондируют, говорят жары хоть меньше. Да и вон там выше пост про Ростовский климат кто-то написал. Длинный жаркий период, а моря нет. И река совсем не Волга. Ну ладно. Пусть будет теплее. Но этого маловато я думаю. Да и Самара не такая-то и холодная. Не Урал и тем более не Сибирь. Климат в Самаре вполне благоприятный.

Азовское море в часу езды на машине. Я вот пишу, а у нас +15 сегодня. Тепло это большое преимущество Ростова

Картинка профиля Tora 03 апреля 2022 в 15:53

Доброго дня !

Почем можно студию 20−25 кв в Городе купить?

id154501958- Ростов-на-Дону 07 апреля 2022 в 09:15

Tora: Доброго дня !

Почем можно студию 20−25 кв в Городе купить?

АВИТО откройте, там все найдете

Картинка профиля Ростовец- Ростов-на-Дону 07 апреля 2022 в 19:48

По сравнению с Ростовом у вас холод собачий. Если есть дети и хотите лето 6 месяцев то только в Ростов

Картинка профиля Tora 08 апреля 2022 в 22:05

id154501958: АВИТО откройте, там все найдете