Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

avatar Andrey R. 29 ноября 2014 в 17:25

По моему «Жительница Питера» не совсем адекватна- поливает людей грязью почём зря. «Николаю»-Сейчас все новостройки так строят, во всяком случае это лучше панельных кораблей-пятиэтажек. В Московском районе зелени много потому что он начинал застраиваться в 30-е годы при сталине и, естественно, за это время там деревьев наросло. В Невском районе тоже лет через 20 домов видно не будет из-за зелени. Вообще очень трудно общаться с так называемыми жителями Петербурга“ — несут какую-то околесицу про алкашей, и т. п., оскорбляют людей огульно. Невский район -это в основном район новостроек и люди там квартиры покупают и если человек покупает себе квартиру за несколько миллионов- как он может это сделать, если он по-вашему алкаш? Полное отсутствие логики. Короче,» Я умываю руки».

Картинка профиля FairPlay- Санкт-Петербург 29 ноября 2014 в 18:22

Я жила на Антонова-Овсеенко, это рядом с Дыбенко улица. Переехала в Купчино. Небо и земля! Хоть и гремит Купчино по всему Питеру, Дыбенко уходит далеко вперёд по количеству наркош, быдла, иммигрантов из солнечных стран и прочих «прелестей». Да и весь Весёлый посёлок.
Под окнами вечно тусовались алкаши, часто устраивали разборки, и неважно, день или ночь- бухие оры постоянно с улицы раздаются.

Единственный плюс района- действительно неплохо развитая инфраструктура, до той же меги рукой подать. Был ещё лесок рядом с Кудрово, хорошо там было зимой на лыжах кататься. Но увы. Скоро понастроят высоток очередных.

Картинка профиля ВПВГ 30 ноября 2014 в 00:40

По моему Андрей просто риэлтор Невского района. Невский район это спальный район 50-х 80-х годов, новостройки скорее исключение, чем правило. Да, новые дома везде строятся, от этого Веселый Поселок не перестанет быть гадюжником и героем анекдотов всего города. Алкаши, алкашей очень много в Веселом. А Невский район это не только Веселый Поселок, это и Клочки и Рыбацкое и Левый берег и Щемиловка. Район Ледового дворца это не Веселый поселок. Веселый заканчивается на ул. Коллонтай. Только в Веселом поселке до сих пор можно отхватить за то, что ты с другого района. Так что переезжать сюда категорически нельзя, если у вас есть дети. Алкаши в каждом дворе, погулять с коляской спокойно нельзя. Ужс.

Картинка профиля ВПВГ 30 ноября 2014 в 00:46

Andrey R.: А чем плох Весёлый поселок"? Кроме общих фраз и штампов ничего конкретно не сказано.

Конкретно, пожалуйста: Во дворах пьянь, нельзя пройти без того, чтобы не попросили деньги на выпивку или закурить. Грязь, детские площадки старые. Лужи, гадюжник. По вечерам все бухают, на детских площадках гопота. Вечером легко получить. Постоянные драки.

avatar Andrey R. 30 ноября 2014 в 11:45

Александр! Вы наверное, забрели не на тот форум- здесь обсуждают Санкт-Петербург. Сам проживаю на ул. Бадаева, иногда хожу пешком до метро Проспект Большевиков-приходиться идти дворами, за полгода не встретил ни одного «алкаша», ни кто не кидался на меня драться. По дороге встречаю в основном, молодые семьи с детишками, которые прогуливаются в зелёных дворах. У меня дочь тоже ходит иногда от метро (в том числе вечером) — совершенно безопасно, жалоб не поступало.

avatar Николай 30 ноября 2014 в 11:45

Александр! И вы туда же!))))) Вы что??? Andrey R. так старался тут создать картину города-сада из Питера, где чистый воздух, нет пробок, нет алкашей, одни профессора и деятели культуры ходят на улице, что климат как в Сочи))))) Прям островок счастья на российской земле. А вы весь его труд поломали)))). Это ж ведь мечтающие свалить из провинции задумаются, что картинка из интернета дворцов это не весь Питер, что Питер это такой же обыкновенный российский город, имеющий все недостатки городов наших плюс свои. Это ж они не поедут тогда сюда, не будут снимать квартирки, не будут покупать новостройки в Невском))))! Как Андрейкам жить то?))) Да просто он заинтересованное лицо, ясно же это как божий день.

Картинка профиля ВПВГ 30 ноября 2014 в 17:16

Andrey R, Вы перепутали Веселый поселок с Клочками. Улица Бадаева это Клочки, а не Веселый поселок. Про Клочки ничего не могу сказать плохого, район как район, правда раньше там скинов было немерено.

avatar Andrey R. 30 ноября 2014 в 20:10

Вот из меня уже риэлтора сделали. Ни сном ни духом. Все вот эти нелицеприятности с алкашами откуда-то взявшимися, лужами на асфальте (а как без них если частенько дождь идёт) — всё это присутствует в любом российском городе и в любом его районе. В том же Центральном районе Питера, если отклониться от главных улиц, можно увидеть замечательные сценки, как маргенализированные потомки бывших ленинградских пролетариев могут усесться справлять нужду прямо рядом со скамейкой, где Вы сидите и отдыхаете. Причём это может быть особа женского пола. Я это видел неоднократно. Что делать: не мы такие- жизнь такая. Не ту страну Гондурасом назвали.

Картинка профиля ВПВГ 30 ноября 2014 в 21:34

Andrey R. Да не в любом районе. Такого свинства как в Веселом поселке я нигде не видел. В Купчино, Рыбацком если и попросят на выпивку, то это надо часа 3 гулять по району, а в Веселом сразу спросят. У меня на Озерках есть алкаши, но НЕ В ТАКИХ ЖЕ КОЛИЧЕСТВАХ

avatar Andrey R. 01 декабря 2014 в 12:43

Так дайте им. Дающий милостыню даёт взаймы Богу. Это не я сказал, а царь Соломон 4000 лет назад.

avatar Илья 01 декабря 2014 в 17:10

Andrey R.: Спросите любого жителя Центрального района который живёт там в старых домах- где бы он захотел жить. В 9 случаев из десяти он скажет- в новостройке причём в любом районе. В Питере можно прекрасно жить в любом районе кроме центра). Самое главное- инфраструктура: парковка магазины школы детсады развлекаловка и т. д. Если перемещаетесь пешком — ищите дом у метро. Если на машине- жить можно где угодно.

Согласен с вами, еще добавлю сюда и Петроградский, купил квартиру в Выборгском районе и считаю дни до сдачи дома. Центр нереально надоел, это место не для жизни

avatar Николай 02 декабря 2014 в 04:29

Елена: Ой, Александр ну давайте не будем. Ну что мне вам по пальцам нужно объяснять что значит ниже коррупция или что такое хамство в магазинах?

А я считаю что сам Питер становится местом не для жизни, причём это ощущается с каждым годом всё острее. И изменения в тенденции развития города не видать. Дни конечно пока не считаю, но куда уехать думаю уже плотно так сказать.

avatar Andrey R. 02 декабря 2014 в 08:20

Елене. Это склонность к перемене мест. Россия не США, где примерно везде одинаковый уровень жизни и комфорта. В России нормально можно жить только в Москве или в Питере, с стальных территорий деньги высасываются и перенаправляются в эти два города. Если переедете на юг, например, там хороший климат (на любителя-летом до 45гр. жара), но там практически нет работы.

avatar Николай 02 декабря 2014 в 11:01

Вас послушать, так за КАДом и МКАДом пустошь! А как же люди то там живут? Ведь живут! Не знали? Сгоняйте в отпуск как-нибудь, вместо Финки, тем более евро сейчас о-го-го, куда-нибудь в Бурятию, Амурскую обл., Иркутскую что ли. И увидите, что там тоже люди есть!)))))))) И что работают они, а не сидят без работы, как вы говорите.

avatar Andrey R. 03 декабря 2014 в 06:47

Николаю. Разве я говорил, что в остальной России нет людей? Я сам переехал из Кузбасса. Просто я знаю сколько налогов остаётся в муниципалитетах местных и сколько у них забирает центральная власть. За КАДом и МКАДом жизнь конечно есть, но вопрос какая? Качество, уровень и комфортность жизни в Москве и Питере значительно выше. Так искусственно сложилось в нашем государстве. Причина- излишняя централизация власти, финансов и пр.

avatar Николай 03 декабря 2014 в 09:31

А в чём комфортность тут для вас, позвольте узнать? В том, что ходите-ездите полгода по грязному месиву из снега, реагентов и грязи? В том, что везде очереди и толпы? В том, что из-за огромного наличия машин и постоянных пробок экология тут я думаю не ахти? В том, что тут и там периодически видишь как люди превращаются в животных из-за места под солнцем (места на дороге, места за парковку, даже места на тротуаре)? В чём комфорт? В наличии театров? Дак я думаю что вы там были последний раз…, а может и вообще не были, т. к. некогда и дорого это. В наличии торговых центров? Да они сейчас есть в более-менее крупных городах, причем с одним и тем же набором магазинов.

avatar Andrey R. 03 декабря 2014 в 17:33

Николаю. Вам не понять, у Вас наверное нет взрослых детей. Они хотят учиться в престижных вузах, надеются получить хорошую работу, хотят свободно и недорого ездить за границу. Экология в Петербурге совсем не плоха из-за ветров, дующих с Финского залива- это не даёт скапливаться выхлопным газам.

avatar Николай 03 декабря 2014 в 20:09

Мои дети уже тут работают. И это мы следом за ними. Закончили они обыкновенный сибирский вуз. И никому тут в голову не пришло при приёме на работу принимать по вузовскому образованию (именно какой вуз). А нужен в первую очередь опыт работы. А вот свободно и не дорого заграницу-это куда и где мне интересно? Да путёвки заграницу из того же Новосиба одни из самых дешёвых. Отсюда съездить в Китай, Тай, Вьетнам ооочень дешёво по сравнению с Сибирью как я посмотрю. Тогда куда? В Европу? Да чего там делать то каждый раз? Да и дорого это нынче очень.
Ветра не дают скапливаться выхлопным газам?))))))))))) вы не из тех, кто тут бегает вдоль дорог, запруженных машинами (автобусы, грузовики, камазы, бетономешалки, фуры-всё это на дизеле-вонища стоит!)? А есть тут, ага, спортсмены, бегающие вдоль всего этого))))) Здоровья набираются.

Картинка профиля ВПВГ 03 декабря 2014 в 22:18

Николай, вот какой комфорт в Петербурге. Великолепные парки, турники в парках и во дворах, тренажеры под открытым воздухом, медицинские центры, всевозможный выбор мед. центров, игрушек, рынков. Большой выбор работы.

avatar Andrey R. 04 декабря 2014 в 07:51

Николаю. Если Вы уже в Питере живёте, тогда не понятно что не так. Ездить за границу в перечисленные вами страны-это увольте. Можно запросто подхватить какую-нибудь заразу и потом всю жизнь мучиться. В Европу-колыбель цивилизации душа всегда стремиться.