Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2015 в 22:06

HoroshaAnnyshka: Кстати, насчет криминала))) ну вдруг кому пригодится… я вот прожила первый год в Купчино. Спб))

Это Купчино было до 2007 года криминальным районом. В 2001 году Вы бы ночью там прогулялись.

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 15 марта 2015 в 11:33

HoroshaAnnyshka: Очень «Интересная» позиция мужчины… увы складывается впечатление о на всех обиженного человека
Я вот девушка в 23 года, без друзей и поддержки переехала в Спб
Первый год только работала и привыкала. не могу понять людей которые сразу через неделю от куда-то уезжают и говорят что «не понравилось».чтобы понять город, почувствовать его -нужно в нем всё же пожить!
Никогда не думала что Питер — моё… а в итоге вынужденно уезжала от туда через 2,5 года со слезами на глазах ((((((уезжала из-за продолжения учебы. а не из-за каких-то проблем с Питерской ассимиляцией
Короче 1) насчет работы — я прожив со своим МЧ в Питере успела за 2, 5 года поработать на нескольких работать, при этом и отдыхать успевала, и на море на месяц в тайланд скататься. короче, если в тебе есть задор и нежелание сидеть на месте — работа всегда будет
НЕТ РАБОТЫ В СПБ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ кто видите ли сразу хочет чтобы и за 100 тыс и на мажорном месте и в попу чтоб дул…
я сразу же устроилась барменом-официанткой.и не брезговала. зато были деньги сразу и на поесть и на комнату снять
Позже нашла работу куда более для меня привлекательную и спокойно себе сидела работала
Если честно, слова про то что в Питере не найти работу могу принять только от людей старше 40 — ибо чаще ищут конечно молодежь и ее в спб достаточно.
насчет пасмурности.да.есть такое. НО там ТАКОЙ светящийся, подвижный, молодой душой народ. что честно — простить Питеру его погоду можно))
Многих людей что я встретила в Питере поменяли меня и в лучшую сторону) потому что люди там остаются чаще всего светлый, солнечные и добрый. стремящиеся к чему-то!))) И это заряжает позитивом))
мне лично повезло с тем что все те 2,5 года что жила в Питере — было шикарное лето))) так что успевала отогреться)) о эти белые ночи и пешие прогулки с друзьями и болтавней!!!)) ммммммм)) короче… пессимистам и лентяям в Питере делать нечего .хотя.думаю таким людям в больших городах в принципе делать нечего)))

«))))) ТОже живу. не на севере конечно. всего лишь в карелии… но это ад. уж лучше б север. ни зимы, ни лета. а какая-то прости госпади проституция у погоды).короче нажилась вдоволь, оканчиваю вуз (а тк тетенька я уже взрослая. поступала туда запоздало) хочется уже укатить поскорее в тепло. и вот тоже.задумалась.Крым) а в частности севастополь)…собираюсь летом туда на пару месяцев разведать обстановку)
Но если у кого есть какая-то информация по Севастополю (в смысле кто сейчас там проживает) — прошу поделитесь, не жадничайте))».
Как-то не сходятся ваши мысли-доводы.

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 15 марта 2015 в 11:41

Вообщем самое время переезжать, барменом работать :)))))))

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 16 марта 2015 в 02:05

Aleksandr: Ну да, ну да… Видел я таких приезжих девчонок на Невском (их там кстати каждый день полно), бегающих с фотиками с безумными глазами и дико веселящимися со словами «О, Питер! Завтра же сюда переезжаем!». А можно узнать, это на какую хорошую работу вы устроились с такой историей в трудовой-бармен? А можно узнать где это в вашем Купчино «НО там ТАКОЙ светящийся» город? Уж не тот ли «колхоз» из магазинов-рынков у метро? Да, молодым тут весело (ещё если приехали из глухой провинции, то вот такие и бегают на Невском с бешенными глазами). Молодежь в большинстве стремится в большие города, к тусе как говорится)))). А вы, Аннушка, вам и типа климат тут хорош, и то, и сё, а вот в ветке про Крым вы пишите:
Как-то не сходятся ваши мысли-доводы.

Фуфуфу.как агрессивно и не красиво
Аж от прочитанного — плеваться тянет
Прожила я считаю не в такой уж провинции, а вхорошем и чстом городе, не далеко от Питера, так что Питер видела часто, благодаря родителям и не могу причислить себя к девушкам с фотиками
Про трудовую свою историю с барменким стажем — попрошу аккуратнее. вы пишете об этом как о чем-то неприличном. что за насмешка в вашем тоне??? я считаю нет грязной работы — не красиво сидеть дмоа сложа руки или висеть у кого-то на шее
Устроилась работать позже в медицинский центр и очень хорошо там проработала, дальше устроилась в фирму большую с малой должности доросла до человека который отвечал за других (должность писать не буду ибо мало что скажет — это знают лишь те кто варится в этом)
и не надо мне тут говорить про тусЭ и так далее. первый год я работала не покладая рук!!!
Моя тусэ это сноуборды, да походы… но собственно я не обязана перед вами отчитываться. да хоть бы и тусэ. вам то какое от этого дело?
про ваше Погуляли бы вы по Купчино в 2001 — смешно. давайте вспомним еще 90е годы или в 41 окунемся??? мы кажется обсуждаем положение в городах на данный момент? Нет? или я не верно поняла? у нас тут сайт воспоминаний «о как это было?»??
насчет светящегося города — я говорила в первую очередь о людях которые его населяют. позже я сняла комнату на станции Пл Восстания за 8 тысяч. и кстати перед отьездом отдала его своему другу (чтоб место хорошее не пропадало) так он кажется пройдя три года до сих пор за 8 снимает… но это конечно не данность, а везение, просто к тому что каждый найдет — если поищет. цены в питере на комнаты и квартиры разные. просто надо искать.
был у меня случай когда я сняла студию в одном и том же дома как и моя подруг. я платила одну сумму, а она в разы больше за тоже самое.короче.искать надо господа. да и большой город не для вечно жалующихся, ноющих и не подвижных товарищей.
По поводу климата Питера и моих поисков насчет Севастополя и тд (вот это вы потрудились поискать! и порыться то! времени видимо у вас достаточно) В Питере климат не айс, но не сравнится в петрозаводском где я сейчас живу!!! В Питере лучше! и по ветру и по влажности не так жестко, и даже солнца больше в Питере по сравнению с Птз. Но конечно не как на юге !!- но я написала о том что дождливый климат Питера стоит того чтобы в нем жить за счет питерских людей и возможностей питера, его обстановка. но тут каждому свое. я бы осталась в Питере да есть один нюанс с продолжением профессии, но это совсем не ваше дело.
Решила — коль не в Питер — уеду в тепло
и насчет «базара» в Купчино- каждый видит то что хочет. кто-то базар, а кто-то парки, гипермаркеты в шаговой доступности от каждого дома, и так далее
мне кажется кто хочет видеть говно — то его увидит везде.
На сем откланиваюсь.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 16 марта 2015 в 02:11

Aleksandr: Кстати, по поводу работы сейчас. Что знаю лично. По банкам например. Банк «Хоум Кредит» закрыли отделения на ул. Белы Куна, на пр. Славы. Был в отделении у метро «Московская», приехала женщина и стала возмущаться, что на Петроградке закрыли отделение и ей ехать пришлось сюда. На что ей сказали, что в течении месяца планируется закрыть ещё 7 отделений по городу! Так же отделение Сбербанка у метро «Московская» закрыли… дочь работает в сети автосалонов, говорит каждый день идут сокращения. Друга у неё сократили с автозавода. Вообщем самое время переезжать, барменом работать :)))))))

А по поводу этой ситуации -кажется сокрашения сейчас идут по всюду в России!
просто сравним — муж моей знакомой в Петрозаводске ищет работу уже пол года. а другой товарищ в Питере — сократили с одной — устроился на другую через месяца 1,5…Трудные времени сейчас и они везде. и большие города не икслючения. но в больших города куда проще искать выход их этих трудностей.
И вот назревает от души вопрос. если вам так плохо в Питере. чтож вы от туда не уедете???

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 16 марта 2015 в 02:12

И да. надеюсь Александр вы понимаете что мои мысли по Крыму и Северному городу, что я пишу НЕ про Питер, а про Петрозаводск??? * перепроверяйте информацию лучше, Штирлец

Картинка профиля MarinaXadjoglova- Краснодар 24 марта 2015 в 15:59

Добрый день! У меня своя история. Родилась я на Чукотке (но провела там только первые 5 лет своей жизни). В трудный период мы переехали жить в Одессу. И вот с моим гражданством любимой страны России я всегда мечтала жить в родной стране. В 2014 году переехала жить в Краснодар. Самостоятельно (мне 23 года). Переехала с хорошим настроением и большим стремлением построить здесь свою жизнь. Но прожив здесь почти год, я понимаю, что променять Одессу на Краснодар был не лучший вариант. Мне кажется. что я живу в деревне, а не в городе. Одесса — относительно большой город, ты чувствуешь, что живешь в ГОРОДЕ. А в Краснодаре такого ощущения у меня нет. Появилась идея уехать жить в Питер. Москву не выбираю, много раз там отдыхала, и для меня это не тот вариант. Другое дело, Питер! Я училась в Морском университете в Одессе, работала в экспедиторской компании (морские контейнерные перевозки). Мне нравится мое образование и я просто мечтаю работать по специальности. В Краснодаре такой возможности нет (моря здесь нет). Вот и думаю, когда мне паковать чемодан и ехать в Питер. Прожив всю жизнь на югах, беспокоит от части погода в Питере. Но с другой стороны, мое огромное желанию жить в большом городе и работать по специальности, выше этой погоды. Прочла комментарии, различные мнения. И я ХОЧУ В ПИТЕР!

Картинка профиля ольга 25 марта 2015 в 05:26

Насчет погоды. Тут было в Питере 13. Ехали в Ростов-на-Дону.Думали, приедут на юг в тепло. А приехали в -1.Вот так. Тоже ХОЧУ В ПИТЕР.

Картинка профиля ЕленаУд 25 марта 2015 в 22:25

О Краснодаре тоже думали, но там вообще никого нет из родни и знакомых, да и отзывы нелестные… думаем пока.

Картинка профиля MarinaXadjoglova- Краснодар 25 марта 2015 в 23:11

ЕленаУд: Вот и мы из Одессы смотрим в сторону Питера. Общалась с одесситкой 4 года живущей в Питере. Относительно климата, говорит — влажность и ветер — изюминка здешнего климата (ну так у нас такая же зима, только короче), нужно иметь большой и разнообразный гардероб. Тяжело без овощей и фруктов. Нет, они конечно есть, только из Египта и Морокко (Вы меня поймете). Мои же питерские родственники (аборигены) доволны жизнью, и говорят, что все это ерунда.

Не думайте о Краснодаре, езжайте в Питер. После Одессы Вам Краснодар вряд ли понравится. Я уже все распланировала и собираюсь покупать билет в один конец ! 🙂

Картинка профиля Jul 26 марта 2015 в 09:53

Здравствуйте, немного от себя добавлю. как коренная ленинградка.
На сегодня для меня, СПб самый красивый, самый архитектурный город, самый чистый из всех городов что я видела, люди замечательные.
Есть основные два минуса не считая, что зп по всей России, — как повезет !
первое — дорогая недвижимость, второе — пасмурный, серый, влажный город.

Картинка профиля Lucky 26 марта 2015 в 10:33

Jul: Здравствуйте, немного от себя добавлю. как коренная ленинградка.
Есть основные два минуса не считая, что зп по всей России, — как повезет !
первое — дорогая недвижимость, второе — пасмурный, серый, влажный город.

Согласна на все 100!

Шиншилла- Краснодар 03 апреля 2015 в 00:35

Кто что знает про Ж. К. Пулковский на Московском шоссе? Удобно там жить? Интересует инфраструктура, сады, школы, транспортная доступность. Может быть, у кого-то там куплена квартира, ваши впечатления? Плюсы, минусы.
Еще заинтересовал Ж. К. Кантемировский.
Смущает то, что многие пишут, что жить в 25-этажном муравейнике не очень комфортно. Кто живет, как вам?

Картинка профиля Jul 03 апреля 2015 в 08:05

Знаю хорошо этот район, один из полюбившихся мне)
Рядом есть всё и дет сады и школы и больницы и жк и все что для жизни надо! уйму гипермаркетов на любой вкус, макдональдс, бутики. Работу думаю не проблема рядом с домом найти. Маршрутки там постоянно и часто в любую сторону, метро рядом, а если машина есть так вообще красота. Парк рядом не плохой с церквушкой, там же прудик. Фонтаны музыкальные, зимой мне особенно там нравится везде под деревьями подсветочки. не знаю как последние пару лет, а так там ставился ледяной каток, зимой соответственно). До центра города, до невского на одной маршрутке без пересадок доехать можно. что ещё. рядом кольцевая дорога, что очень упрощает проезд к любой части города. Аэропорт рядом.
Минусы. да как по всему городу они одни и те же) Мне так только плюсы запомнились.
Про Кантимировский не могу ничего сказать, но проездом была. Не задумываясь выбрала бы Московское.

Шиншилла- Краснодар 03 апреля 2015 в 20:28

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 04 апреля 2015 в 10:49

Шиншилла: Спасибо огромное, порадовали. Так как жить в 25-этажном муравейнике, да еще без надлежащей инфраструктуры, да еще в таком хммм… особенном климате, будет печально.

Чем вас порадовали? Что вы все радуетесь «мёду на ушах»? Как говорят люди определённых кругов «фильтруйте базар»! И всегда прошу вас помнить о песенке лисы Алисы и кота Базилио из советского фильма «Буратино».
Лучший вариант для вас это самим приехать и своими глазами всё посмотреть. Только не делать поспешных выводов из прогулки летом в солнечную погоду вокруг Исаакиевского собора, а проехаться по основной части Питера, посмотреть так приглянувшийся вам ЖК в стороне Пулково (я думаю в живую вы своё мнение измените), попробуйте рано утром и вечером (в часы пик, как вам придётся на работу ездить) с этого ЖК добраться куда-нибудь на север или хотя бы в центр, чтобы понять устроит ли вас это. И да, лучше приехать зимой.

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 04 апреля 2015 в 11:04

И вы посмотрите как утром и вечером вам придётся добираться от (до) метро Московская. Вроде бы недалеко, но утром и вечером Пулковское шоссе-пробка. А заселят этот ваш ЖК полностью (а со временем и не один)-на дорогах вообще будет ляпота)))).
Вот и, приехав зимой и стоя утром на остановке на автобус под мокрым снегом в вечных сумерках, в вечной давке (людской и транспортной), потом домой с работы тоже самое-уже думайте, ваше ли это, останутся ли у вас после такой трудовой недели силы и желание, да и средства на «театры-бары-рестораны». А так да, там через дорогу сеть разных ТЦ (торговых центров, типа ангар). Но это не самое главное, вы ж за одеждой не будете ежедневно ходить, а вот наличие хорошего продуктового это хорошо. А стоят эти ТЦ где? Даже карту посмотрите, вокруг промзона, за вашим ЖК тоже промзона. Когда-то это всё застроят такими же «шанхайскими кварталами», что не есть хорошо, в первую очередь в смысле перенаселённости. До Пулковского парка тоже нужно пройтись и пересечь довольно таки оживлённый Дунайский проспект.

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 04 апреля 2015 в 11:20

На перекрестке Дунайский пр.-Пулковское ш. ведутся работы по разведению потоков, Дунайский поднимут над Пулковским. Но я думаю это заметно не улучшит ситуацию. Т.к. когда заселят всё вокруг, так вам понравившегося ЖК, а так же около м. Московская (между Московским пр. и Варшавской ул.) воткнули ещё один ЖК, то это тысячи новых машин в этом районе. А Московский пр. и так уже не справляется с вливающимся в него потоком транспорта.
Да, хорошо жить где-нибудь в тихом, экологически благоприятном пригороде (это не о Пулковском ЖК), но, учитывая количество тыс. человек на кв. км. и обеспеченность этого кв.км. дорогами, это желание пропадает. Можно жить за городом, если вы на пенсии, если вам не нужно ездить на работу к определённому времени или вообще не каждый день.

Шиншилла- Краснодар 04 апреля 2015 в 18:32

Картинка профиля Андрей77 04 апреля 2015 в 18:46

Шиншилла: Aleksandr, я с вами согласна, очень согласна. Я не очень хочу в Питер, но муж там хочет поискать работу. Мы переехали на юг с севера, довольны природой, климатом, но в связи с кризисом с работой у нас здесь совсем не получается. Сейчас нужно обустраиваться в крупных городах, детей то кормить надо. К себе на север (откуда приехали) не поедем ни за что, хотя там были хорошо устроены, но там крайний север, полярная ночь и детям там делать нечего. К СПб у меня душа особо не лежала, была я там зимой, видела всю эту непогоду и знаю, поверьте. Но сейчас в стране такое положение, что продавцами в магазин как-то не готовы идти, а по специальности и с нашим опытом только большие города. Мужу нравится Московский район, вот и стали наводить справки про тот же Пулковский.

Что за работу вы ищете?