Сложно определиться. Помогите!

anjutanik- Graz 26 сентября 2016 в 14:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Переезжаем уже второй раз — сначала из Барнаула в Беларусь (Гомель), сейчас есть планы на Санкт-Петербург, но в последнее время желание именно туда пропадает из-за климата больше.

Из РБ уезжаем в первую очередь из-за низких зарплат. Жить здесь вполне комфортно — нет преступности, медицина на хорошем уровне, с работой для русских более или менее (даже без вида на жительство), жилье купить — не проблема. Но большой минус в низких зарплатах (средняя тыс 15 на рос.деньги).
Чего хочется:
1. Достойной заработной платы (от 30 тыс.), но город — не миллионник.
2. Комфортных условий проживания (в первую очередь — без преступности)
3. Хороших погодных условий (зима — мягкая), но не юг.

Все остальное (экология, образование, медицина) — не столь важно.
Что посоветуете?

Картинка профиля ВПВГ 26 сентября 2016 в 15:55

anjutanik: Чего хочется:
1. Достойной заработной платы (от 30 тыс.), но город — не миллионник.
2. Комфортных условий проживания (в первую очередь — без преступности)
3. Хороших погодных условий (зима — мягкая), но не юг.

Все остальное (экология, образование, медицина) — не столь важно.
Что посоветуете?

Здравствуйте!

1. Непонятно что Вы подразумеваете под зарплатой от 30 тыс. Кем от 30 тысяч? Дворником? Продавом? Финансовым директором? Логистом? Невозможно посоветовать город, не зная где Вы хотите работать. Мой знакомый в Тотьме получает 40 000 руб, но это же не значит что в Тотьме достойные зарплаты.

2. Тут много городов, но танцевать надо от пункта 1.

3. Опять таки танцуем сначала от пункта 1.

anjutanik- Graz 27 сентября 2016 в 12:04

Картинка профиля ВПВГ 27 сентября 2016 в 12:29

anjutanik: Муж — автомеханик, работал на руководящей должности (главным инженером), первое время готов работать и слесарем. Я — филолог, есть опыт работы в сфере недвижимости, сейчас работаю фрилансером.

Так непонятно кому нужна зарплата выше 30 000? Мужу? на какую должность? Слесарь зависит от разряда и опыта работы. Если у мужа руки и голова откуда надо, то выше 30 тыс он заработает в нормальном городе. Требования по зарплате примерно ясны, переходим к подбору города.

Сразу скажу, что Уралом и Зауральем я не занимаюсь, по поводу тех краев может кто-то выскажется еще, я же занимаюсь подборов городов в ЕТР.

Самая мягкая зима в Калининграде, но по климату, вероятнее всего, Вам он не подойдет, раз СПБ не подходит.

Какие же города стоит рассмотреть?

1. Череповец. (толковые мужики получают от 35 и выше, криминала и преступности нет, если не нарываться самому, с климатом не все так просто, дикая влажность круглый год, такой климат подойдет далеко не всем, так что Череповец сильно рекомендовать не стану.)

2. Калуга. (Город не нищенский, выше 30 заработать можно, криминала и преступности особых нет, климат очень хороший)

3. Липецк (по зарплатам норм, криминала мало, климат хороший, но ветра)

4. Владимир (зарплаты маленькие, насчет можно ли заработать выше 30 под вопросом, климат хороший, преступности мало)

5. Курск (климат хороший, преступности мало, зарплаты на уровне Владимира примерно, стоит проверить)

6. Рязань (зарплаты в последнее время хорошо поднялись по отзывам местных, криминала особого нет, климат норм)

Наиболее подходят следующие города: Калуга, Липецк, Рязань.

Картинка профиля ВПВГ 27 сентября 2016 в 12:32

Можно рассмотреть еще Кстово, Выксу и города Татарстана и Башкортостана. Правда по поводу криминала в этих города у меня инфы нет.

Картинка профиля бухгалтер 27 сентября 2016 в 15:00

Казань вам подходит, хотя население немного за миллион (1200000)
автослесаря получают от 30 000
вы как филолог тоже работу найдете, так как культура в Казани развита очень сильно и хорошо финансируется. Много университетов, где как минимум можно устроиться преподом, в общем для филолога работа точно найдется в Казани

Картинка профиля Михаил 27 сентября 2016 в 22:08

cottager:
…Сразу скажу, что Уралом и Зауральем я не занимаюсь, по поводу тех краев может кто-то выскажется еще, я же занимаюсь подборов городов в ЕТР…

По поводу Урала и Зауралья.
1) Зима не подойдёт.
Про остальное нет смысла говорить.)

Картинка профиля ВПВГ 27 сентября 2016 в 22:15

Михаил: По поводу Урала и Зауралья.
1) Зима не подойдёт.
Про остальное нет смысла говорить.)

Владивосток?

Картинка профиля Михаил 27 сентября 2016 в 22:25

cottager: Владивосток?

Люди уехали из Барнаула на Запад. Думаю, что Восток они не рассматривали и не рассматривают для ПМЖ.)

Картинка профиля ВПВГ 27 сентября 2016 в 22:35

бухгалтер: Казань вам подходит,

Если уж Казань предлагать, то и Воронеж подойдет.

Картинка профиля Маруся- Москва 28 сентября 2016 в 00:04

Посмотрите Калугу. В принципе, город по всем требованиям подходит.
Муж работу найдет помониторив сайты калужских предприятий, Вы, думаю тоже.

anjutanik- Graz 28 сентября 2016 в 09:22

cottager: Если уж Казань предлагать, то и Воронеж подойдет.

anjutanik- Graz 28 сентября 2016 в 09:23

бухгалтер: Казань вам подходит, хотя население немного за миллион (1200000)
автослесаря получают от 30 000

Спасибо, будем присматриваться)

Картинка профиля ВПВГ 28 сентября 2016 в 12:47

anjutanik: В Воронеже были проездом, немного гуляли по городу. Честно признаться, город показался бедненьким и захолустным каким-то.

Казань, безусловно круче!

Картинка профиля бухгалтер 28 сентября 2016 в 13:39

cottager: Если уж Казань предлагать, то и Воронеж подойдет.

Вы ставите Воронеж вровень с Казанью? Мдее…

Солнышко- Санкт-Петербург 28 сентября 2016 в 14:14

Великий Новгород на Гомель похож.

anjutanik- Graz 28 сентября 2016 в 14:38

Солнышко: Великий Новгород на Гомель похож.

Картинка профиля ВПВГ 28 сентября 2016 в 15:08

бухгалтер: Вы ставите Воронеж вровень с Казанью? Мдее…

А Вы невнимательно читаете тему. Выше я писал, что Казань круче.

Картинка профиля ВПВГ 28 сентября 2016 в 15:08

Солнышко: Великий Новгород на Гомель похож.

Боюсь предположить чем.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 сентября 2016 в 16:22

anjutanik: Думаете? Мне кажется, в России сложно что-то подобное найти. Город спит уже в 22 часа, в РФ таких точно нет. А что касается чистоты и порядка — тоже рос. городам далеко. Единственная проблема тут — низкие з.п.((

Неделю назад вернулась из Гомеля. Сказка, а не город. Люблю Беларусь!