Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

avatar Эдуард 22 ноября 2014 в 00:19

Сырость. Постоянные ларингиты, бронхиты, ребенку срочно сказали менять климат. Переехали в Таганрог. Сразу выздоровел. В целом никому не посоветую Сочи, огромная скучная деревня погрязшая в коррупции. Сочи место где правят бал армяне, турки и татары. А еще и климат просто таки богомерзкий. Сырость адская, все виды бактерий, грибков, вирусов и плесени размножаются с бешеной скоростью. Фекалии без малейшего зазрения совести сливаются прямиком в море, сам лично видел гигантские трубы, извергающие отвратительное содержимое у пляжа Лазаревского, а также в Адлере и т. д. Зрелище не изгладимое… В море после этого больше не купался. Каждое лето гибнет несколько детей от острой инфекции, море отравлено, летом инфекционка переполнена. Цены на все просто конские. Я вообще удивляюсь, как некоторые могут сюда ехать. Магадан и тот лучше в тысячу раз, чем этот рассадник гнили и заразы.

avatar Эдуард 22 ноября 2014 в 00:32

И еще. Вода очень испортилась, течет непонятно что серо бурого цвета и с преотвратным запахом! Пить страшно. Уже полгода. Купаться даже страшно, приходится заказывать воду в канистрах… А самое обидное что в Сочи самая дорогая коммуналка во всей России, мы платим за крошечную двушку 10 тысяч в месяц, и спрашивается за что? За смесь грязи, которая течет из-под крана и которую невозможно пить? Или за электричество, которое то и дело вырубают? Или за ремонт, которого нет?

Виктор Саенко- киров 24 ноября 2014 в 23:05

бред какой-то…за двушку 10 тысяч.-не поверю

Картинка профиля Андрей- Раменское 25 ноября 2014 в 00:05

Эдуард: И еще. Вода очень испортилась, течет непонятно что серо бурого цвета и с преотвратным запахом! Пить страшно. Уже…

Эдуард. можете прикрепить скан счета за коммунальные платежи.

avatar Татьяна 25 ноября 2014 в 21:11

Эдуарду: вы в Магадане видно никогда не жили))))) А я с севера и знаю о чем говорю))) Не даром туда в ссылку людей отправляли — сдохнуть ((Приедешь на пикник в лес — везде значки «осторожно радиация», девять месяцев зимы — остальное осень) Хотите-езжайте, кстати, если там раньше «северные» платили и люди заработать ехали, то серьезно хотят отменить. И кто там жить будет? Те у кого нет возможности переехать ((Интересно в вашем городе канализация куда сливается? в речку из которой вы пьете? А куда еще? СБ питьевая вода не берется из моря) Уже плюс))) Артезианская вода. Есть минусы, но их меньше, чем плюсов

avatar Татьяна 25 ноября 2014 в 21:19

Я живу в двушке (53 кв. м.) платим в среднем 4 т. в мес. Для чего эта деза? Типа «рыбные места» не выдавать? Поживите в Санкт-Петербурге) Почувствуйте разницу)) Насчет зп — правда, низкие, и работу достойную найти сложно))) Но можно, я- нашла))

avatar Татьяна 25 ноября 2014 в 21:41

Кумовство в нашей стране к сожалению везде, хоть на севере, хоть на юге — никуда не денетесь ((Тем более в Таганроге)) Не так? А Армяне- типа лакмусовая бумажка, где их много- там хорошо)))

avatar Татьяна 25 ноября 2014 в 23:16

В нашей стране-лучше быть счастливым и здоровым))) И при деньгах))) медицина- как лотерея- к кому попадешь))))

Картинка профиля Дима 27 ноября 2014 в 00:29

Отдыхал этим летом первый раз (и наверно последний) в Сочи. Один раз купался после шторма в море разгребая руками в стороны какие то непонятные ошлёпки коричневого цвета и удивляясь чтобы это могло быть. Прилетев обратно домой начал читать разную информацию и форумы о Сочи. И понял что я разгребал- г@вно поднятое штормом со дна моря. И всё время своего пребывания наблюдал постоянно носящиеся по встречке машины скорой помощи с сиренами и мигалками. Также хотелось бы отметить хитрых армян пытающихся во время экскурсий продать свое отвратное вино (которым многие травятся), сыр, мед и т. д. Сколько раз сталкивался с ними во время отдыха отметил что тебя постоянно хотят обмануть (вытянуть максимум денег).
Еще хотелось бы предостеречь кто хочет ехать туда на ПМЖ или на заработки. На хорошую работу ОЧЕНЬ сложно устроиться. Вбейте в поисковике «черный список работодателей Сочи» и почитайте что там твориться. Сплошное кидалово и обман! Такого безпредела нет ни в одном городе, потому что слишком много желающих там обосноваться. Недобросовестные работодатели этим и пользуются. Никому не советую ни ехать туда отдыхать (потому что будете купаться в фекалиях), ни тем более жить там постоянно.

Картинка профиля Дима 27 ноября 2014 в 13:39

Полностью с вами согласен, Ирина!!! Такие там в большинстве своем и живут. И еще очень жадные до денег, ради которых готовы разными способами обманывать приезжающих отдыхать туда людей.

avatar Неравнодушная 28 ноября 2014 в 18:26

Ну да, вы из тайного ордена, поэтому вам открыто знание — остальные дураки ничего не знают, поэтому из года в год ездят в Сочи и барахтаются в дерьме… Насмешили б… Все стоки производятся в водоемы — других способов нет. Два вида стоков — промышленные и канализационные. Первые — это бич для экологии Земли, потому что бесконтрольные, потому что химия. Из-за них в реки подмосковья например даже заходить не рекомендуется не то что купаться. Таких стоков в Сочи-нет. Канализационные стоки контролируются и очищаются прежде чем попасть в водоем. В местах таких стоков ставят таблички «купаться запрещено». Но наш менталитет не обращает внимания на какие то запретительные таблички. А то что вы видели (разгребали) так ни для кого не секрет где справляют свою нужду туристы, коих немерено в августе на пляже)) Понаставили туалетов — бес толку, это ж идти надо…

avatar Неравнодушная 28 ноября 2014 в 18:33

Удивительно, но вы же не покупаете спиртное «с рук» из-под полы в своем городе -идете в магазин, так ведь? Так и здесь не берите. А если берете, чего возмущаетесь качеством продукта? Есть спрос- есть и предложение. Качество всего остального — такое же как и везде.

avatar Неравнодушная 28 ноября 2014 в 18:39

На «заработки» сюда надо было ехать пока Олимпиаду строили, но не сейчас. Хотите заработать езжайте на север. В остальном прохиндеев везде хватает, внимательней надо быть. ЗП чуть ниже общероссийских. Кто хочет и ищет работу -найдет.

avatar Неравнодушная 28 ноября 2014 в 21:41

Отвечу Ирине. если вы переезжаете на пмж в другой город, то должны быть готовы к тому что вы «чужой» по крайней мере от 1 г. до 3 лет. Сосед не даст вам взаймы (п-ц жадный!!), никто не будет вести с вами интеллектуальные беседы (п-ц тупые!!) И вообще, если вы вышли из детского возраста, то нужно знать: люди везде-РАЗНЫЕ. Не нужно вешать ярлыки, это вас характеризует не лучшим образом.

Студент 02 декабря 2014 в 15:00

Наталья: Здравствуйте! Собираемся с дочерью в Сочи на 3 недели на Новый год, подскажите пожалуйста в какой…

Куртки берите. Это вам не Таиланд) И даже в Анталии (Турции) в это время в куртках ходят)

avatar Юлиана 06 декабря 2014 в 13:16

Татьяна: Я переехала в Сочи из Саратова, так что есть с чем сравнивать. Воздух в Сочи чистейший, пыли почти нет,…

Татьяна, добрый день. Мы тоже из Саратова планируем переехать в Сочи. Если Вам не трудно, хотела бы по-подробнее расспросить про переезд. Как можно с Вами связаться? Мой е-мэйл LirvAngel@mail.ru

Картинка профиля Анастасия- Саратов 07 декабря 2014 в 13:39

Эльвира: Привет, всем!) Жила в Сочи 3 года. Там у меня родные более 30 лет живут

Эльвира, а не могли бы посоветовать хорошую риелторскую компанию?

Картинка профиля Елизавета- Томск 13 декабря 2014 в 18:46

Друзья, жду совета: собираемся купить квартиру на Мамайке (верх). Подозрительно недорогое жилье там 70кв. м. за 3 300 000р. Помогите пожалуйста отзывами об этом районе.

Шиншилла- Краснодар 14 декабря 2014 в 01:05

Елизавета, сами же пишите: подозрительно недорогое жилье. Смотрите документы, статус жилья. А Мамайка на любителя. Я бы там не взяла, да еще верх. У вас дети есть? Просто на Мамайке нет школ и садов. Ну и нужно смотреть, большая ли там гора.

avatar Житель Сочи 16 декабря 2014 в 18:37

Ирина: Не советую Сочи всем гипертоникам и имеющим слабые места в СС системе. В Сочи жить очень вредно, это малярийный край! туда раньше…

Прожил с детства в Сочи 18 лет. Практически ни одного правдивого слова в Вашей речи нет.