Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

avatar Milena 27 августа 2013 в 11:02

Ирина, а куда вы бы посоветовали переехать ???

Картинка профиля АлексСочи - Сочи 27 августа 2013 в 11:25

Лично я как раз в Сочи планирую переезжать, не в Центральный, а в Хосту или Лоо

avatar Елена 29 декабря 2013 в 14:10

Интересная статья. никогда не была в Сочи, этим летом мечтаю посетить как турист. но смотрю инфу с прицелом переезда семьи. скажите пожалуйста, сколько стоит кв. м офисного помещения не на окраинах? как обстоят дела со школьным образованием? сколько стоит снять квартиру в среднем, не менее 2х комн. не элит жилье.
Реальное наличие в городе лиц «кавказкой национальности», я не расист, но хочется найти место в стране с русскими лицами.
Какой уровень зарплат в городе?
На сколько сезонов вы покупаете вещи? если зимы нет как таковой и шубы не носите, то в чем ходят зимой сочинцы?
Как дела с экологией? мечтаю оставить Красноярск именно из-за экологии, может есть кто-то кто из Красноярска переехал в Сочи и может рассказать подробнее что к чему?

Картинка профиля Артем из Питера - Санкт-Петербург 29 декабря 2013 в 17:28

Бывал в Сочи, к тому же есть несколько знакомых, живущих в этом городе. Зачем вам туда? Цены на нормальную недвижимость бешеные, даже полное фуфло за большие деньги продают. По поводу нацменьшинств — учтите: город наводнен армянами. В торговле их много, а самое худшее — в госорганах, в полиции особенно, куда они по блату устраиваются. Знаю 3 армян, учился с ними, все трое в одном отделе работают. По отдельности они ничего, а вместе — наглые, самоуверенные. Северянам с ними бок о бок существовать очень сложно

avatar Эля 05 февраля 2014 в 16:56

Елена: Интересная статья. никогда не была в Сочи, этим летом мечтаю посетить как турист. но смотрю инфу с прицелом переезда семьи…

школьное образование хорошее, есть много кружков, секций, школы иностранных языков, спортшколы. Одежду покупаем как все, на несколько сезонов. Зимой ходим в пуховиках, хотя некоторые и в шубах, и в дублёнках ходят. Хотя, конечно, наша зимняя температура (самые холодные месяца это январь-март) +5−10 градусов не сравнится с суровыми красноярскими зимами). Про квартиры, к сожалению, не могу сказать. Зарплаты можно промониторить на хэдхантере. Но как мне показалось, уровень зарплат вырос в связи с известными событиями. Воду из-под крана можно пить — главный экопоказатель;)

avatar Камилла 09 марта 2014 в 19:31

Да, в Сочи много, очень много Кавказцев. А что Вы хотели, интересно знать?! Это КАВКАЗ, это ИХ дом! И Южан здесь всегда будет больше. Поймите. А насчет того, что канализация сливается в море — да, это правда. И линза на дне. И горы при бурении испускают канцерогенный газ, отчего в Сочи много заболеваний. Плесень везде, белье не сохнет месяц, а постель всегда противная влажная. Сочи это место особое, а в чужой город надо приезжать с уважением к жителям. Зарплаты очень низкие, в среднем 8 тысяч. Мы ездим заработать в Москву, и имеем уважение к Москвичам. Вы имейте его к нам, приезжая отдыхать.

avatar Камилла 20 марта 2014 в 17:15

Milena: Ирина, а куда вы бы посоветовали переехать ???

Крым и тот же Краснодар намного лучше, а вообще мы в Казань едем, лучший город РФ по уровню жизни, люди хорошие, и вода там отличная!

Картинка профиля Елизавета - Томск 09 апреля 2014 в 08:21

avatar Ирина Викторовна Дидевич 12 апреля 2014 в 22:36

Полезная, содержательная, познавательная информация о городе Сочи. Изложенное мне весьма пригодится для работы гидом. Спасибо!

avatar Лера 21 апреля 2014 в 11:54

Елизавета: Планируем семьей переезд в Сочи. Прошу посоветовать самую сильную Лицей, гимназию или школу. Ребенку 9 лет. Заранее благодарю Вас!

Есть школа с уклоном в английский язык, но лет пять назад при поступлении туда давали взяточку около 30 тыс рублей. Дети этой школы играют в айфоны в футбол. качество преподавания… конечно немного выше среднего, но будьте готовы носить подарочки учителям, иначе затюкают ребенка.
Есть еще некая Китайгородская школа (тоже в центре и по-мойму гимназия), тоже считается крутой и сильной. К сожалению о ней я практически ничего не знаю.

А по поводу несохнущего белья — бред полнейший. наверное тот, кто писал, живет с видом на подпорную стенку, где вечная тень. на солнце белье высыхает за час! это то в плюс 10−12. а летом так
и еще быстрей. Сама из Сибири и понимаю разницу. А влажность дает о себе знать при температуре плюс пять и ниже. но ничего — зимние вещи ненужны, и зимы нет практически. я честно говоря запуталсь во временах года, но я существо теплолюбивое, поэтому мне как-то все равно, что нет как таковой зимы. сейчас апрель и уже без отопления сидим, а окна на распашку.
Лето здесь прохладней и СВЕЖЕЕ, чем в Краснодаре, в котором летом плюс 40−45 и нет никакого охлаждающего воздуха. На опыте скажу кондиционер используется значительно меньше чем в Краснодаре, например. КЛимат мягкий — зимой тепло, а летом посвежее. Есть куда спрятаться от асфальта. Пальмы круглый год. А пессимисты всегда найдут к чему придраться и из-за чего поныть.