Средние и большие (от 100 до 500 тысяч населения) города Европейской части России. Ваш выбор?

Картинка профиля U-96 13 апреля 2015 в 06:35

Уважаемые форумчане с праздником Вас светлой Пасхи и Днём Космонавтики! Ячейка общества из 4х человек :старший-школьник, младший- детсадовец (заторможенное развитие речи), жена — существенные проблемы с щитовидкой и муж — не теряющий надежды планирует сменить ПМЖ, т.е.переехать из г. Penza в другой наиболее развитый город Евр. части России с мягким климатом, где есть работа не только для брата и свата, с экологией лучше, чем в Пензе (нет промышленности, но есть ЛЕОНИДОВКА) и ценой на недвижимость до 40000 рублей за м2. Ставрополь — нет

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 09:56

U-96: Уважаемые форумчане с праздником Вас светлой Пасхи и Днём Космонавтики! Ячейка общества из 4х человек: старший-школьник, младший- детсадовец (заторможенное развитие речи), жена — существенные проблемы с щитовидкой и муж — не теряющий надежды планирует сменить ПМЖ, т.е.переехать из г. Penza в другой наиболее развитый город Евр. части России с мягким климатом, где есть работа не только для брата и свата, с экологией лучше, чем в Пензе (нет промышленности, но есть ЛЕОНИДОВКА) и ценой на недвижимость до 40000 рублей за м2. Ставрополь — нет

Чем же Ставрополь вам не угодил? По всем параметрам подходит.

Картинка профиля Вася- Челябинск 13 апреля 2015 в 11:34

Андрей77: Чем же Ставрополь вам не угодил? По всем параметрам подходит.

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 12:00

roga4444: Скорее всего таких городов в нашей стране нет. Все равно придётся чем-то жертвовать.

Я не услышал, чем нужно жертвовать в Ставрополе?

Картинка профиля Вася- Челябинск 13 апреля 2015 в 12:13

Андрей77: Я не услышал, чем нужно жертвовать в Ставрополе?

Работой и зарплатой. Я не думаю что в Пензе она ниже чем в Ставрополе.

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 12:25

roga4444: Работой и зарплатой. Я не думаю что в Пензе она ниже чем в Ставрополе.

Приведите заработную плату Пензы и Ставрополя.

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 12:27

А уж с работой в Ставрополе вообще проблем никогда небыло. Город занимает второе место на юге по соотношению вакансий /резюме после Краснодара, обходя Ростов, Астрахань и Волгоград.

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 12:37

Картинка профиля Вася- Челябинск 13 апреля 2015 в 13:21

Андрей77: И последнее — численность населения. В Пензе идёт спад количества населения — в 1992 году проживало 552 300 человек, а в 2014 году 521 329 человек, население сократилось на 30 971 человек. В Ставрополе в 1992 году было 322 802 человек, а в 2014 году 419 816 человек, население выросло на 97 014 тыс человек. Вот и делайте выводы.

Ну, а что тогда спрашиваете, езжайте да и всё

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 13:49

roga4444: Ну, а что тогда спрашиваете, езжайте да и всё

Картинка профиля Вася- Челябинск 13 апреля 2015 в 13:55

Андрей77: Я спрашивал? Это вы утверждаете, что в Пензе выше зарплаты. Вот я и хотел у вас получить ответ, откуда у вас такие данные.

Я такого вообще не говорил! 🙂 Я сказал, что при переезде в Ставрополь большой выгоды в зарплате вы не увидите и я думаю, что в Пензе зарплаты не ниже чем там.

Картинка профиля Вася- Челябинск 13 апреля 2015 в 13:58

Кстати, вот сегодня буквально нашел интересную статью. daily.rbc.ru/special/society/13/04/2015/552a6a419a79471fcb568dc8

Картинка профиля Evgenia- Тверь 13 апреля 2015 в 14:08

Может быть, Казань?
Чем-то действительно придется пожертвовать. Если нет промышленности — значит город не столь развит, а это отразится на инфраструктуре, зато будет с экологией хорошо) В принципе в любом наверное, городе есть более благоприятные по экологии районы и менее благоприятные, даже в городах с промышленностью. Напишите, какой климат предпочтительнее, насколько холодно/жарко готовы вытерпеть, а то ведь Россия большая, даже в своей европейской части)

Картинка профиля U-96 13 апреля 2015 в 15:54

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 16:00

U-96: Уважаемые форумчане спасибо за столь активное участие! Андрей77 Я же ясно написал: Ставрополь-НЕТ, к тому же каждый кулик хвалит своё болото, коим вы не являетесь живя в Ростове. В остальном согласен, что придётся чем-то жертвовать. В городе где мы живём промышленность съиграла в ящик во всех её проявлениях (для экологии это плюс, но МИНУС-завод по уничтожению химоружия) так по мне лучше развитая промышленность, чем «развитая»онкология. Насчёт климата: жару переношу легко, сибирские морозы- не моё. Evgenia в Казани цена на недвижку не для нас и город нужен с преобладанием православного населения.

Вы можете ответить, чем Ставрополь не устраивает? Нет — это не ответ. Вполне возможно, что вы введены в заблуждение.
Я коренной ставрополец, прожил там 30 лет и продолжаю приезжать туда несколько раз в год. Город знаю как облупленного.
Сказки про кавказцев, можете не рассказывать, в других российских городах их не меньше, а порой даже больше. Поверьте, посетив Ставрополь, вы можете в этом лично убедиться, что нет никакого их засилья.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 апреля 2015 в 16:53

U-96: .Уважаемые форумчане.

По какой специальности можете работать Вы и супруга?.

Картинка профиля U-96 13 апреля 2015 в 17:25

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 апреля 2015 в 18:31

U-96: На данный момент имеется большой опыт по профессии: плотник-отделочник (до конца 2014 с работой было ещё терпимо, а сейчас полный ales).Супруга-просто упаковщица. Скажите на милость, а вам это зачем?

Основная причина переезда у Вас — поиск работы. Поэтому и спросил, на что ориентироваться.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 13 апреля 2015 в 18:47

U-96, рассмотрите Краснодар. Там много строится жилья, думаю, вы, как отделочник, будете востребованы. И для супруги вариантов много, город большой.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 апреля 2015 в 19:12

Evgenia: .рассмотрите Краснодар.

А там можно найти жильё до 40 тыс за квадрат?