Средние и большие (от 100 до 500 тысяч населения) города Европейской части России. Ваш выбор?

Картинка профиля U-96 13 апреля 2015 в 19:39

Картинка профиля Evgenia- Тверь 13 апреля 2015 в 19:44

PAVELs: А там можно найти жильё до 40 тыс за квадрат?

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 19:45

Evgenia: Думаю, можно. В 2012 мы там были, смотрели по Из рук в руки недвижку, были очень дешевые варианты, причем много. Не думаю, что сейчас сильно изменилась ситуация. Тем более, что спрос сейчас кажется упал, значит и цены не должны быть высокими.

За 40 тыс за квадрат, это будет гетто, где отсутствует инфраструктура или какая нибудь незаконная стройка.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 апреля 2015 в 19:51

Ситуация трудная. Стоимость около 40 — это небольшие города, а там как следствие непонятно что с работой. Надо подробно изучать. Попробуйте поизучать Брянск.Курск.Орёл.Старый Оскол. Новомосковск (Тульской обл.) что там с работой. У нас в Омске есть до 40 .А в других городах не знаю, зайдите на Авито, посмотрите. http://www.avito.ru/ .По цене найдёте, а потом можно и более подробно расспросить.

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 19:52

U-96: Основная причина поиска нового ПМЖ заключается в том, что при ср. цене от 50000 м2 в г. Пенза, у нас нет перспектив на улучшение жилищных условий онкология. В Краснодаре можно наверное что-то взять за 40 только за на этапе строительства, но это не вариант.

В Михайловске в пригороде Ставрополя строится жилой район Гармония, жильё вообще стоит 29тыс руб за квадрат, но строят довольно много, хороший район. Мало в России городов до 500 тыс населения, где строят большие объемы жилья.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 апреля 2015 в 19:54

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 апреля 2015 в 19:55

Андрей77: В Михайловске в пригороде Ставрополя строится жилой район Гармония, жильё вообще стоит 29тыс руб за квадрат

А кто строит и на каких условиях?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 13 апреля 2015 в 19:56

Узнавайте подробнее. Если вас заинтересовал Краснодар — изучите вопрос недвижимости в инете, пообщайтесь виртуально с местными, съездийте на разведку, посмотрите своими глазами, что есть.
Но Павел прав, много незаконного жилья, много домов строят и сдают, не подключив в центральным коммуникациям.
В общем, я говорю — узнавайте. Но уверена, что и среди всего «мусора» можно найти что-то достойное)

Картинка профиля Алексей 13 апреля 2015 в 19:58

Не совсем понимаю топикстартера, почему он говорит «нет» Ставрополю, складывается ощущение, что у него несколько предвзятое отношение к этому городу. В то время как реально там можно найти хорошее жилье и уложиться в стоимость квадрата до 40 тысяч. В плане работы по профессии топикстартера должно быть все хорошо, потому что строительства и ремонта в городе много, судя по сдаваемым объемам жилья.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 13 апреля 2015 в 20:03

PAVELs: Это могла быть простая замануха, если бы Вы сами смотрели такие варианты, то это было бы надёжно. Но в любом случае можно позвонить по телефону и конкретно расспросить. Но только не вестись на обещания — мы Вам найдём, а искать конкретно от владельца и с ним разговаривать.

Мы лично не смотрели квартиры, но разговаривали с застройщиками по телефону, уже по приезду обратно. Вот там как раз и сказали о большом количестве неподключенных домов. Не помню уже какая цена была за квартиру, мы смотрели студию, но цена однозначно была невысокая.

Я не настаиваю на Краснодаре, просто пишу, что знаю лично)

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 20:24

PAVELs: А кто строит и на каких условиях?

Компания Третий Рим. Построено очень много жилья trety-rim.ru/

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 апреля 2015 в 20:37

Алексей: …Не совсем понимаю топикстартера, почему он говорит «нет» Ставрополю,

А какая разница? Зачем в душу лезть? Человек взрослый. Имеет своё мнение и жизненный опыт.

Картинка профиля U-96 13 апреля 2015 в 20:51

Картинка профиля Алексей 13 апреля 2015 в 21:19

U-96: Алексей, если Вы так настаивайте-то пожалуйста, почему Ставрополь нет. Во- первых-нет полноводной реки, во-вторых-далеко и нет прямого сообщения с Пензой, где проживают родители как жены, так и мои и которым уже за 60. Есть и др. причины, в том числе (пусть для Вас прозвучит это банально) Кавказ и жена ни за что не согласится.

То есть главная причина это отсутствие реки? А зачем, простите, вам река? Рыбку ловить или купаться? Просто как-то странно, ни за что бы не подумал, что река может стать критичным фактором при переезде. Если боитесь кавказцев, то советовать Ростов и Краснодар тоже не стану, там их еще больше. Да и не в кавказцах дело, в любом городе хватает пьяных гопников, которые подойдут и без причины пырнут ножом, не спросив вашей национальности.

Картинка профиля U-96 13 апреля 2015 в 21:20

Вы совершенно правы Павел по поводу городов. Перед тем как выложить данную тему на форуме я уже изучил часть городов нашей необъятной Родины, а именно: Череповец, Рыбинск, Новомосковск, Арзамас, Камышин, несколько городов Урала, Волжский и Энгельс. Из вышеперечисленного выбор пал пока на Волжский и Энгельс. Буду признателен всем кто оставит отзывы про эти города.

Картинка профиля Nicolas74 13 апреля 2015 в 22:09

Алексей: Просто как-то странно, ни за что бы не подумал, что река может стать критичным фактором при переезде.

Теперь поглядываю в сторону Тверской обл.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 13 апреля 2015 в 22:17

Nicolas74: Каждому своё… Тоже маюсь выбором для переезда, был в Воронеже, Дон после Оби на которой прожил многие годы… совсем не впечатлил, аж простите смех вызывал, при названии этой мелкой речушки великим ИМХО. Но ещё больше разочаровался в отсутствии нормального леса, заповедник и рукотворные лесопосадки не в счёт, хоть для кого-то и это лес ИМХО.
Теперь поглядываю в сторону Тверской обл.

А я все жду, ну когда же кто-нибудь захочет переехать в мою Тверь или Тверскую область)) За все время моего пребывания на сайте (с зимы кажется), вы первый) Если интересно, спрашивайте, могу рассказать)

Картинка профиля bagul 13 апреля 2015 в 22:58

Да, действительно после сибирских лесов и рек трудно будет вас удивить в европейской части России. Может Ярославль вам понравится, а если сопоставить с Обью в Новосибирске, то разве что Волгоград.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 апреля 2015 в 23:37

Андрей77: Компания Третий Рим. Построено очень много жилья trety-rim.ru/

Спасибо, на досуге поизучаю.

Картинка профиля Nicolas74 13 апреля 2015 в 23:38

Evgenia: А я все жду, ну когда же кто-нибудь захочет переехать в мою Тверь или Тверскую область))

Так все на юга да моря рвутся…)))

Evgenia: Если интересно, спрашивайте, могу рассказать)

Спасибо за предложение! Но не знаю уместно ли будет в этой теме. А так вопросы стандартные: Сколько стоит снять двушку на первое время, работа, экология, по жилью интересуют частные дома в пригороде или ближайших посёлках. Как в них с школами, садиками, больницами и т.д. обстоят дела.
Время кафешек, ресторанов, девушек в коротких юбочках… прошло…))) Хочется тишины, близости рядом речки, леса с грибочками, ягодками, охотой и рыбалкой… Возможно заведу для себя какую нибудь скотинку…, лошадку для души…)))
Но при этом всём, наличие рядом города с работой, инфраструктурой обязательно. Вот как-то так, совместить не совместимое…)))

Алекс: Да, действительно после сибирских лесов и рек трудно будет вас удивить в европейской части России.

Я наверно был излишне категоричен… Все люди разные и каждому своё близко… сложно допустим оленеводу с тундры, доказать что черноморское побережье круче тундры, равно как и наоборот…)))

Алекс: Может Ярославль вам понравится, а если сопоставить с Обью в Новосибирске, то разве что Волгоград.

Ярославль мониторил, с экологией вроде не очень, хоть всё остальное нравится.
Волгоград точно нет, южные города совсем не рассматриваю так как плохо переношу жару и степные просторы не моё.