станица Раевская (Новороссийский городской округ)

Картинка профиля АнАстАсия- Новороссийск 04 апреля 2017 в 09:31

Всем доброго времени суток!
мы с мужем выбрали станицу Раевскую для жизни и переезжаем туда из Казахстана)))) есть такие же как мы? давайте будем общаться? 🙂

Валентина- Санкт-Петербург 13 апреля 2017 в 22:22

Картинка профиля АнАстАсия- Новороссийск 14 апреля 2017 в 06:31

Валентина: Добрый вечер! Вы выбрали Раевскую, что привлекло? На место уже ездили? Как там с ветрами? Жилье будете строить или планируете покупать? Тоже приглядываюсь к ней. Спасибо!

Доброго времени суток!
мы выбрали станицу Раевскую по нескольким немаловажным факторам для нашей семьи…
1. Наличие общеобразовательной школы и двух садов
2. Равнинная местность (не очень мы любим дома с участками с огромными склонами на горах)
3. Ценовой диапазон стоимости недвижимости
4. Развитая инфраструктура
5. Достаточно близкая расположенность к Новороссийску (ведь все рабочие места именно там)
мы смотрели очень долго… начиная с 2015 года начали присматриваться и 2 раза в год ездить что-то искать (совмещали приятное с полезным — и отпуск и поиск)… в последний 2016 год были там 4 раза и вот в 4ый раз в ноябре месяце мы присмотрели район Раевской где хотели бы жить, купили землю и подписали договор с застройщиком. И вот в конце марта дом закончили))) теперь ждем лета чтоб уже рассчитаться с работы и ехать обустраиваться там)))
по жизни там пока не могу ничего сказать… но надеюсь все наши ожидания оправдаются…
вступила в группу станицы Раевской в одноклассниках, там живущие люди пишут о проблемах станицы с просьбой решения… но видимо правду говорят что все познается в сравнении… 🙂

Павел- Железногорск 17 июля 2017 в 06:32

Как Вам на новом месте? Есть что рассказать? Я так понимаю вы уже какое то время прожили в Раевской… Очень интересно услышать первые впечатления

Sergei Bragin Mosaic 21 сентября 2017 в 10:57

АнАстАсия: Доброго времени суток!
1. Наличие общеобразовательной школы и двух садов
3. Ценовой диапазон стоимости недвижимости
4. Развитая инфраструктура
вступила в группу станицы Раевской в одноклассниках, там живущие люди пишут о проблемах станицы с просьбой решения… но видимо правду говорят что все познается в сравнении… ?

Переехали? Я следующий…

Картинка профиля Ольга- Омск 17 октября 2017 в 20:58

Здравствуйте, мы тоже хотим переехать, и сомневаемся между Раевской и Новороссийском, поэтому пишите, будем рады. И еще вопрос вы дом строили через фирму? сколько кв. м? и какая цена получилась? и что входит?

Татьяна- Горячий Ключ 29 октября 2017 в 08:33

id285485435- Нижний Новгород 13 декабря 2017 в 20:10

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 14 декабря 2017 в 08:50

id285485435: Привет форумчане, тоже переезжаем из Нижнего Новгорода, дочь выбрала Раевскую, вот едет 25 числа покупать дом, нет ли кого-нибудь кто соображает по строительству, может помогли бы с выбором, очень переживаю, мы бы оплатили услуги.

Доброе утро! Посмотрите личное сообщение.

Картинка профиля АнАстАсия- Новороссийск 14 декабря 2017 в 09:36

Татьяна: Добры день всем. Тоже с мужем рассматриваем Раевскую. И не только ее. В этом году были в Новороссийске. В городе не очень хотелось жить. но там работа. Напишите кто что может. может кто уже там живет. Родственники из Новороса советуют ее. И к городу близко и воздух и экология лучше.

Это что-то новенькое))) обычно все кто в Новороссе живет крайне редко советует станицы)))
Но вообще они правы… нам здесь очень нравится)) наша семья ни разу не пожалела что выбрали именно Раевскую

Картинка профиля АнАстАсия- Новороссийск 14 декабря 2017 в 09:37

id285485435- Нижний Новгород 18 декабря 2017 в 23:40

Gala: Доброе утро! Посмотрите личное сообщение.

Извините Гала, в личке ничего нет.

id285485435- Нижний Новгород 18 декабря 2017 в 23:44

АнАстАсия: Добрый день! Мы купили не дом, а участок и наняли очень грамотного застройщика) он нам поставил дом нашей мечты))) именно по нашим меркам и нашему проекту) у него же есть и готовые дома… можем посоветовать

Было бы очень хорошо, мы сдочкой хотим небольшой дом и небольшой участок (что б было где собаке бегать) но в строительстве ничего не понимаем, посоветуйте к кому обратиться.

Картинка профиля Mila- Новороссийск 19 декабря 2017 в 09:12

Добрый вечер, если нужна помощь, я вам в личных сообщениях отправила свои контакты.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 19 декабря 2017 в 11:10

id285485435: Извините Гала, в личке ничего нет.

Добрый день! Еще раз отправила.

Картинка профиля Виталик- Новороссийск 19 декабря 2017 в 17:58

Добрый день!
В апреле этого года переехали в Раевскую из Иваново, Ив. обл., всей семьей и не капли не пожалели. Выбирали между Натухаевской, Гостагаевской и Раевской. В итоге выбрали Раевскую. Дома здесь к стати дешевле, чем в Натухаевской и Гостагаевской, и выбор намного больше. Только не берите совсем рядом с полигоном.
Если, что-то конкретно интересует, спрашивайте, чем смогу помогу.
Могу дать контакты застройщика у которого дом приобретали, может что-то подберете без риэлторов, напрямую. Если, что, моя почта 37perhatka@bk.ru Виталий.

id285485435- Нижний Новгород 19 декабря 2017 в 18:37

Виталик: 37perhatka@bk.ru

Картинка профиля Виталик- Новороссийск 19 декабря 2017 в 22:32

id285485435: Можно я здесь пообщаюсь, я чайник и не могу отправить вам через почту… У меня дочь военнослужащая ее отпустили с 31 декабря в отпуск, она сразу вылетит в Анапу (не поскажите работают ли риелторы в праздничные дни???), вот она поедет выбирать, я оч. переживаю, если бы вы смогли там ей помочь с выбором, или советом, мы оплатим ваши услуги, мой тел 89601658611, пришлите смской ваш номер, мы вам перезвоним

id285485435- Нижний Новгород 20 декабря 2017 в 10:43

Виталик: На счет риэлторов не знаю, да наверно работают. Мой телефон 8−967−661−22−51. С выбором не спешите, лучше приезжайте на несколько дней, походите, посмотрите станицу, она большая))). Правда погодка сейчас бррррр, но здесь все очень быстро меняется. Мы к сожалению были очень ограничены во времени, выбирали впопыхах, но дом и место выбрали удачное, недалеко от центра и в тоже время очень тихое место с отличным видом на горы. Еще совет, все дома, что вам будут показывать снимайте на видео и записывайте конкретный адрес. Просто, после 8−10 просмотренного дома подрят, начинаешь путаться, чего где было, какая планировка, где сколько комнат и т.д., голова кругом. А так, после просмотров, в гостинице за чашечкой кофе/чая не спеша на видео посмотрели еще раз все варианты, на карте посмотрели где это все находится и выбрали 2−3 варианта. Глянули их еще раз, поговорили с соседями, как да что и нашли именно тот дом который для Вас будет идеален. Это все из личного опыта.

Она едет в отпуск, так что времени для выбора хватит, спасибо, что откликнулись, с погодой ниче страшного тут в Нижнем уже третий месяц нет солнца и снег, да выбирать зимой мне кажется лучше, сразу будут видны недостатки. Спасибо еще раз. Билетов на 1−2 нет только на 3 число, она будет в Новороссийске 5го вам перезвонит.

Картинка профиля Виталик- Новороссийск 20 декабря 2017 в 14:20

Ок. Звоните. Могу с ней прокатится посмотреть варианты, я к стати по образованию инженер строитель))), только никогда по профессии не работал.