Столицы регионов с недорогой недвижимостью

Картинка профиля Иван 21 января 2018 в 18:55

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста город с недорогой недвижимостью, чтобы он был столицей региона с населением хотя бы полмиллиона человек.
Располагаю суммой 1.5 млн рублей, нужна квартира от 40 кв.м.
По образованию программист, системный администратор.
Помониторил города, под мое описание подходят Саратов, Ульяновск, Ставрополь, Рязань. Рассматривал Воронеж, но там цены выше. Расскажите про эти города, как там с климатом, погодой, работой, какой из них лучше для жизни?
Или может предложите свой. Спасибо!

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 января 2018 в 19:02

Дмитрий: Располагаю суммой 1.5 млн рублей, нужна квартира от 40 кв. м…

В Омске есть микрорайон с квартирами по 35тыр за квадрат, с полной отделкой и сантехникой, отопление индивидуальное газовое.

Картинка профиля Иван 22 января 2018 в 16:59

Картинка профиля Бог Войны 22 января 2018 в 19:07

Саратов был бы хорош, если бы не был так запущен за последние 20−25 лет. С работой как и везде, то есть 15−25. Больше найти сложно.

Картинка профиля Иван 22 января 2018 в 20:20

как в ставрополе с работой? там на форуме про ставрополь много всего красивого и привлекательного написано, а на форуме самого города Ставрополь, местные пишут, что плохо с работой и прижимают кавказцы. правда ли?

Картинка профиля Иван 22 января 2018 в 21:48

в Саратове реально такие низкие зарплаты?

Картинка профиля Бог Войны 23 января 2018 в 07:44

Дмитрий: в Саратове реально такие низкие зарплаты?

Обычный областной центр, зарплаты как и везде.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 23 января 2018 в 08:14

Дмитрий: меня интересуют только города, где теплее чем на урале. Больше всего Ставрополь привлекает. Но интересно бы узнать мнения о тех городах, о которых я упомянул. Еще интересен Курск

Здравствуйте! Я бы Курск вычеркнул. Прожил там 10 лет. Город симпатичный. Уютный. Женщины привлекательные. А мужики — нет. Нос картошкой и лицо арбузом. Вечером на ул. Ленина женщины одеты, как на подиуме. А мужики чуть -ли не в трениках. Забавно смотреть. Но не это является самой главной проблемой. Все портит экология. Чернобыльское облако, магнитная аномалия, Курская АЭС, открытые карьеры в Железногорске и там же закрытые могильники ядерных отходов. Вывод — не айс!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 23 января 2018 в 08:21

Картинка профиля Иван 23 января 2018 в 10:36

Сергей: Дмитрий. Присмотритесь к малым городам, расположенным вблизи мегаполисов (не далее 50 км). В них хорошо с экологией, цены на недвижимость ниже, нет пробок, работы, правда, тоже нет, но с Вашей специальностью программиста Вы легко найдете себе занятие. Удачи Вам!

я рассматриваю именно города
я вэб-программист, это подработка и работы стало не так много в этой деятельности, но больше опыта работы и знаний у меня именно в качестве системного администратора.
кроме перми нет нигде родственников, поэтому мои критерии более менее крупный город с вариантами трудоустройства с гораздо более теплым климатом и возможностью хоть какого-то досуга.
смотрю количество вакансий сис админа в яндексе:
пермь — 22
Саратов — 33
Ульяновск — 26
Ставрополь — 26
Ростов — 38
Воронеж — 67
Самара — 68
Получается, что в Самаре и Воронеже вакансий больше, но боюсь, цена на недвижку высокая. Меня устроит и хрущевку 40−50 кв. м, но надо уложиться в 1,5 млн руб.
Поэтому и хочу узнать ваши субъективные отзывы об этих городах
Всем заранее спасибо

Картинка профиля ВПВГ 23 января 2018 в 12:12

Дмитрий: Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста город с недорогой недвижимостью, чтобы он был столицей региона с населением хотя бы полмиллиона человек.

Череповец, Кострома, Курск, Ставрополь, Смоленск.

Картинка профиля ВПВГ 23 января 2018 в 12:13

Дмитрий: в Саратове реально такие низкие зарплаты?

да!

Картинка профиля ВПВГ 23 января 2018 в 12:15

Дмитрий: что плохо с работой и прижимают кавказцы. правда ли?

Смотря что вкладывать в понятие «плохо с работой». Для кого-то это значит, что нельзя в первую неделю устроится на должность с окладом 70 тыщ, для другого значит, что работы нет вообще никакой, для третьего значит, что устроиться модно только продавцом, для четвертого еще что-то и тд.

Картинка профиля ВПВГ 23 января 2018 в 12:17

Дмитрий: Поэтому и хочу узнать ваши субъективные отзывы об этих городах
Всем заранее спасибо

давайте к нам в Череповец!

Картинка профиля АннаД- Пермь 23 января 2018 в 12:21

Картинка профиля Стас- Подольск 23 января 2018 в 23:35

АннаД: Дмитрий, Вы же раньше писали, что у вас 2,5млн. На эти деньги в любом городе можно было бы жилье купить…

Посмотрите первое сообщение внимательно, автор написал 1,5млн руб

Anton Orlov- Санкт-Петербург 24 января 2018 в 16:01

cottager: Череповец, Кострома, Курск, Ставрополь, Смоленск.

Интересно столицей какого региона является Череповец? Мордора?

Картинка профиля ВПВГ 24 января 2018 в 16:48

Anton Orlov: Интересно столицей какого региона является Череповец? Мордора?

Картинка профиля комар 24 января 2018 в 16:56

Дмитрий: Здравствуйте!
Располагаю суммой 1.5 млн рублей, нужна квартира от 40 кв.м.
По образованию программист, системный администратор.
Помониторил города, под мое описание подходят Саратов, Ульяновск, Ставрополь, Рязань. Рассматривал Воронеж, но там цены выше. Расскажите про эти города, как там с климатом, погодой, работой, какой из них лучше для жизни?
Или может предложите свой. Спасибо!

Для начала напишите, чем Пермь не устраивает, чтобы не получилось менять шило на мыло.

Anton Orlov- Санкт-Петербург 24 января 2018 в 17:01

cottager: А зачем Вам чиновники и их машины на стоянках? Череповец по развитию Вологде не уступает, а во многом опережает. Если кому-то нужны именно машины чиновников, то тогда конечно Че не подходит.

А вы вообще читали по каким критериям автор просит посоветовать город? Череповец не столица региона, население менее 500 тыс, климат не теплее Урала. Вдобавок ужасная экология. Зачем советовать эту дыру молодому специалисту из IT сферы?