Столицы регионов с недорогой недвижимостью

Картинка профиля ВПВГ 25 января 2018 в 17:58

Innaya: Программист, вы бы хоть по Гугл картам побродили…
Поужасались
Я про Курск

Так Курск же прекрасен! Парков очень много, все в зелени утопает. Что ужасаться?

Картинка профиля Иван 25 января 2018 в 18:04

А саратов похуже самары будет? В плане инфраструктуры и работы?

Картинка профиля Иван 25 января 2018 в 18:10

Картинка профиля ВПВГ 25 января 2018 в 18:17

Дмитрий: А саратов похуже самары будет? В плане инфраструктуры и работы?

Естественно. Гораздо хуже.

Картинка профиля ВПВГ 25 января 2018 в 18:25

Дмитрий: Еще на юге рассматриваю ростов на дону. Тоже крупный город, вроде и с набирай там должно быть неплохо

только учитывайте местную ментальную специфику.

Картинка профиля Иван 25 января 2018 в 19:55

cottager: Естественно. Гораздо хуже.

чем хуже? вы в саратове и самаре были?

Картинка профиля ВПВГ 25 января 2018 в 20:06

Дмитрий: чем хуже? вы в саратове и самаре были?

Да, раньше рассматривал эти города для переезда, да и родня у меня из Саратова.

Чем хуже?

Чем лучше?

— дома в центре в более лучшем состоянии
-теплее, суше

Картинка профиля Иван 25 января 2018 в 21:12

cottager: Да, раньше рассматривал эти города для переезда, да и родня у меня из Саратова.

Чем хуже?

— парков меньше

Чем лучше?

— дома в центре в более лучшем состоянии
-теплее, суше

а ставрополь лучше саратова? я как понял вы там были? почему не переехали?

Картинка профиля ВПВГ 25 января 2018 в 21:47

Дмитрий: а ставрополь лучше саратова? я как понял вы там были? почему не переехали?

Ставрополь по численности меньше Саратова в 2 раза. Некорректно сравнивать миллионник с обычным краевым центром. И округи разные, тот Поволжье. а тот Кавказ. Могу сказать одно. В Ставрополе нет нищеты, там просто скромность, бедность, умеренность. Саратов нищий нищеброд. Особенно в отношении поколения старше 40 лет, без слез не взглянешь на них. Девушки Саратова умудряются одеваться роскошно.

В Самаре и Саратове климат родителям не подходит. А в Ставрополь нужно ехать всей семьей на разведку из-за климата неуниверсального, а финансовой возможности такой нет, да и желания тоже с такой оравой ехать на поезде 3 дня, потом 3 дня обратно. морока жуткая. Поэтому сейчас рассматриваем варианты ближе к дому (Вологда, Рыбинск, Псков, Владимир, Кострома)

бонч бруевич- иваново 25 января 2018 в 22:00

Картинка профиля yuriseid 26 января 2018 в 02:10

бонч бруевич: Не может быть недорогая недвижимость и чтобы одновременно и работа была и зарплата нормальная. То есть при бюджете полтора миллиона это будут города с зарплатой 15−25 тысяч, ну программист может тридцать будет получать, ну может даже сорок если повезет, но чувствую что за сорок с него сдерут три шкуры).Города, да любые, задаете в гугле медианная (именно медианная, а не средняя зп) и выбираете любой город из списка 15−25 тысяч зп. Курск кстати да, понравилось как написал товарищ, все так и есть, девушки с подиума, мужчины в трениках) Плюс Аэс и все остальное. Плюс летом очень жарко лично для меня. Лето с мая.

Да не нужен программист в таких городах.))
Максимум — это в какой-нибудь библиотеке эникейщиком на полставки.
Кому нужен 1С программист — те по контракту из Воронежа или Москвы выпишут, он им настроит, что надо и всё.
Что там программировать в агро-секторе? Все толковые специалисты давно уже съехали.
Ну еще 1−2 местные веб-студии с демпингом на московских заказах. Вот там да, три шкуры спустят, но не за 40, а за 20 тысяч и серую ЗП))

Картинка профиля Иван 26 января 2018 в 17:31

вобщем, из списка пока получается Воронеж, Самара и Ставрополь.
Курск, Ульяновск и Саратов пока отпадает по вашим рекомендациям

Картинка профиля yuriseid 26 января 2018 в 17:47

Дмитрий:
вобщем, из списка пока получается Воронеж, Самара и Ставрополь.
Курск, Ульяновск и Саратов пока отпадает по вашим рекомендациям

За 1,5млн и даже меньше можно посмотреть маленькие студии (в т. ч на котловане) в Подмосковье с перспективой работать в Москве.
Подольск, например. Ездить будете каждый день часа по 4, но зато будет хоть какая то перспектива на будущее.

Картинка профиля комар 26 января 2018 в 17:50

[Цитата #155909]За 1,5млн и даже меньше можно посмотреть маленькие студии (в т. ч на котловане) в Подмосковье с перспективой работать в Москве.

Да вы, батенька, оптимист.

Anton Orlov- Санкт-Петербург 26 января 2018 в 18:21

yuriseid: Ездить будете каждый день часа по 4, но зато будет хоть какая то перспектива на будущее.

Ну да, а настоящее придется провести либо в пробках либо в засраных электричках. Зато к пенсии свою трешечку на Теплом Стане будете иметь =))

Я вам Дмитрий советую Воронеж (В Ростове летом душегубка, да и менталитет там на редкого любителя, а всякие Саратовы я бы даже рассматривать не стал), а если хотите движухи и не боитесь жить в съемной квартире — то Москва это город возможностей, вдруг счастливый билет ваш)

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 26 января 2018 в 19:27

Anton Orlov: Ростове летом душегубка, да и менталитет там на редкого любителя

Лично мне в Ростов понравилось: еда вкусная и дешевая, Солнце часто светит, работа и выбор квартир есть. На месяц «душегубки» можно присоседится и к кондиционеру… и это лучше чем 9 месяцев в году батарея!

Картинка профиля yuriseid 27 января 2018 в 01:38

Anton Orlov:

Учитывая, что ТС нацеливается на программиста, а программисты могут и удаленно или частично удаленно работать — не такая уж и плохая идея.

Картинка профиля yuriseid 27 января 2018 в 01:47

Anton Orlov:

Что-то уж слишком много в последнее время стало жалоб на отсутствие работы и маленькие зарплаты в городах-миллионниках.
Если в офисе админить собрался — то лучше сразу в Москву, имхо. Если же хочет сделать карьеру веб-разработчика (что не очень разумно, сейчас в области веб-разработки конкуренция как среди фотошоперов), то вариативно.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 27 января 2018 в 11:15

Дмитрий: как в ставрополе с работой? там на форуме про ставрополь много всего красивого и привлекательного написано, а на форуме самого города Ставрополь, местные пишут, что плохо с работой и прижимают кавказцы. правда ли?

Смотря какие запросы по З/П. 20к найти можно в админской сфере особенно если не совсем уж эникейшик простой. Жилья за 1.5кк рублей достаточно и нового. Кавказцы есть, но их не много. Кавказцы кавказцам рознь. Армян много, но с ними отлично все уживаются. Студенты из исламских республик бывают раздражающие, а бывают, что и нет. Если работать не рядом со сферой образования, то их и не увидишь.
Предложения жилья по цене и квадратуре для ориентира: http://www.domofond.ru/prodazha-kvartiry-stavropol-c2129?PriceFrom=1000000&PriceTo=1500000&Rooms=One%2CTwo&FloorSizeFrom=40

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 29 января 2018 в 14:52

бонч бруевич: Курск кстати да, понравилось как написал товарищ, все так и есть, девушки с подиума, мужчины в трениках) Плюс Аэс и все остальное. Плюс летом очень жарко лично для меня. Лето с мая.

Отпишусь таки по Курску как местный житель, плюс — работающий в И. Т. Средняя зарплата ИТ-шника в Курске — 25−30 р. Если есть связи и/или специалист высококвалифицированный — можно иметь 40−50.
Цены на жильё выросли за последние 2−3 месяца (после того как процент по ипотеке упал). Сейчас ниже 35 р/м2 очень сложно что-то найти. Возможно акции будут весной, но не факт. Предложение меньше спроса.
А так — парки есть, но зелени маловато, летом жарко, пыльно, сухо. Речки в городе особо нет, равно как и пляжей.
АЭС — да, КМА — опять же (хотя КМА называется Курской, больше она в Белгороде). В Курске и Орле её меньше разрабатывают. Смотрите карту http://www.mining-enc.ru/k/kurskaya-magnitnaya-anomaliya/). Чернобыль нас обошёл стороной, чтобы не писали выше, смотрите карту осадков после Аварии, она ниже.
Других факторов, которые можно записать в минус уже не осталось. Тяжпроизводства ныне в Курске нет.
В целом жить можно.

П.С. И да, девушки у нас красивые))

Вложения: