Сваливаем из Таганрога, но куда?

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 01:16

Город Сосенский. Подходит на 100%

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 01:18

Александр: Ставрополь — степной город, а мы как раз собираемся уехать из степи. Я метеозависим, и резкие перемены погоды не лучшим образом сказываются. Да и ветра при которых чувствуются даже малейшие холода нам ни к чему. Да и близость к кавказцам меня не радует.
Кострома на рассмотрении, но напрягает онкология — непонятно почему ее так много, и отсутствие хороших врачей

В Сосенском нет ветров. Лес густой защищает

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 01:19

Лана: Александр, вашим требованиям почти полностью соответствует Рязань или Рязанская область. Зимой — зима, летом — лето, резких перепадов давления и температур не бывает, природа чудесная. В самой Рязани экология, конечно, не идеальная, но и не самая плохая, можно найти хороший район. Или поехать в какое-нибудь село недалеко от областного центра, тогда и природа, и льготы учителю.

Да, там Касимов хороший город. Леса много, природа супер. Ветров нет.

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 01:21

Андрей77: Странно, чем мог заинтересовать Лиски? Там же степь кругом.

вокруг города сосновый лес там

avatar Иван Дураков 29 января 2015 в 02:25

Александр:
Александр 29 января 2015 в 01:16 34454

Город Сосенский. Подходит на 100%

Согласен с Вами. Обратите внимание на три момента:
1. Население города с 2000 по 2014 год сократилось на 22%.
2.»В городе расположен завод по производству: приборы и кабели для ракетно-космических комплексов.» Вы же понимаете, что это официальная версия.
3. Бросовые цены на квартиры, трешка в девятиэтажке, 61кв. м за 990 т.р. Может она рядом с этим заводом?

Картинка профиля Андрей77 29 января 2015 в 09:34

Александр: В Сосенском нет ветров. Лес густой защищает

Что касается Сосеного — он попал под радиоактивное загрязнение после аварии на ЧАЭС.

Вот карта заражения Цезием-137 местности калужской области. Сосенный как раз попал в эту зону.
chornobyl.in.ua/wp-content/uploads/karta-cesiy-kaluga-1996.jpg

Карты других областей попавших в зону радиоактивного загрязнения.

chornobyl.in.ua/karty-zagriaznenia-rossii.html

Картинка профиля Андрей77 29 января 2015 в 09:38

Сосновый бор и в Ставрополе есть в мамайском лесу, правда небольшой.

Картинка профиля Александр33 29 января 2015 в 09:57

Андрей77: В Ставрополе нет большого количества кавказцев. Там когда начали вначале и середине 2000-х годов наглеть, их поставили на местол и всё заглохло. В городе много полиции, в парке так вообще куча постов охраны с камерами видеонаблюдения.

Опять вы за свое. Лондон привел как пример непогоды. Изморозь это хорошо, но я привел ее как элемент погоды, которые вместе с другими элементами погоды часто сменяют друг друга. Моя основная мысль в тексте была такая «Таганрог гораздо хуже Ростова, Ставрополя из-за резкой и частой смены погоды».
Лиски понравился тем, что градообразующее предприятие — жд. В Воронеже огромный потенциал для аквариумиста (в Ростове аналогично — ездить раз в несколько недель на птичку на электроне можно — в этом плане я ничего не теряю). Количество людей фактически не меняется — нет резко спада населения, которое активно наблюдается в других городах. Жд — можно ездить по области в любые места, ибо ветка очень развита в сравнении с Таганрогом (у нас или Успенка или же Ростов — дальше дорог нет). Небольшое количество заводов, треть из которых фактически не играют роль на здоровье.
Тамбов насторожил своим мотылем в воде и другими факторами.
P. S. Я наверное сейчас сформулирую мысль, которая для вас Андрей77, будет в новинку.
Я попросил предложить варианты городов для переезда, много людей предложили вместе с вами. Говорю — спасибо! Но дальше волен каждый сам выбирать, и отказываться без объяснения причин (например бывают совсем глупые причины — моя бывшая жена живет в Москве и я не хочу иметь маленький шанс ее встреть — придумал только что, хоть и глупая причина для нас с вами, но для кого-то она личная и весомая). И вы возможно сейчас вы осознаете, что заставлять людей выбирать ВАШ любимый город — плохо, т.к. они будут мучиться живя ВАШЕЙ жизнью, которая им не подходит.
Повторюсь — комментарии, советы — ДА, настойчивым убеждениям — НЕТ.

Картинка профиля Александр33 29 января 2015 в 10:33

Андрей77: Отсутствие ветров вызывает накопление вредных веществ в воздухе. Особенно в отопительный сезон. У меня ставропольский друг в Воронеже жил. Прожил одну зиму и жаловался, что когда мороз стоит, ветра нет совсем — стоит сильный смог автомобильных выхлопов. Сбежал оттуда обратно. Никакой сосновый лес не поглотит большое количество вредных веществ.

chornobyl.in.ua/wp-content/uploads/karta-cesiy-kaluga-1996.jpg

Карты других областей попавших в зону радиоактивного загрязнения.

chornobyl.in.ua/karty-zagriaznenia-rossii.html

вот за карты спасибо, жаль что они такие малюсенькие, ничего не разглядишь

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 13:18

Ну, хорошо. Сосенский в пролете. Тогда Лиски, Касимов хорошие варианты.

avatar Nata 29 января 2015 в 14:06

Картинка профиля Андрей77 29 января 2015 в 16:57

Александр: Ну, хорошо. Сосенский в пролете. Тогда Лиски, Касимов хорошие варианты.

Не смущает наличие в 37 км выше по течению от Лиски Нововоронежской АЭС?

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 17:01

Nata: Извните, Александр, что вмешиваюсь, но прочитала про Касимов, так как тоже стало интересно. Написано, Рязанская область- край степей и болот, летом бывают торфяные пожары, а также город загрязняют завод цветмет и фабрики. Вы хоть знаете что такое болота и торфяные пожары — это ужас, на себе испытали и не один год!!! Окно невозможно открыть целый день, а этот запах никуда не девается. Не советую как житель болотного края.

Торфяные пожары бывают не только в Рязанской области. Что ж теперь никуда не переезжать? Завод в 5 км находится. Это в лесу надо жить, чтобы подальше от заводов. Без промышленности городов не бывает. Лиски находится тоже недалеко от АЭС.

Вот еще тогда варианты: Муром, Серпухов, Малоярославец

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 17:04

Андрей77: Не смущает наличие в 37 км выше по течению от Лиски Нововоронежской АЭС?

Ну так давайте на Луну переедем. Любой город который мы возьмем по таким критериям как у вас он не пригоден для жизни. То АЭС, то какие-нибудь ракетные шахты, то онкология, то заводик, то вода грязная. Вы можете назвать один город, который бы не смущал?

avatar Nata 29 января 2015 в 17:08

В любом случае решать Вам конечно)

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 17:08

Кстати. Есть шикарный город Задонск (Липецкая область). Вокруг шикарные леса, дубовые, сосновые. Красота!!! Только с работой там напряг.

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 17:10

Nata: В любом случае решать Вам конечно)

Если мы возьмем любой город, то недостатков наберется много. У меня из Рязанской области есть друзья, так вот они в восторге от этого края. Экология им нравится, сухо, солнечно, леса, луга, реки.

avatar Nata 29 января 2015 в 17:16

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 18:27

Nata: Спасибо, Александр, про Рязанскую область, буду знать, но все равно хочется жить на море) как ни крути) Если еще решимся на переезд

avatar Арина 29 января 2015 в 19:06

Александр: Насчет моря все хвалят Ейск, остальные города либо дорогие, либо с влажным воздухом. А в Ейск люди на месяц едут для оздоровления.

Работы там НЕТ!