Сваливаем из Таганрога, но куда?

Картинка профиля Андрей77 29 января 2015 в 19:23

Александр: Ну так давайте на Луну переедем. Любой город который мы возьмем по таким критериям как у вас он не пригоден для жизни. То АЭС, то какие-нибудь ракетные шахты, то онкология, то заводик, то вода грязная. Вы можете назвать один город, который бы не смущал?

Я вам предложил Ставрополь. Идеальный городов. Минусов нет. На счет резкой смены погоды — сегодня было 9 и солнечно. Это и есть резкое изменение погоды? А в это время вы месите грязь в Ростове и Таганроге при нулевой температуре.

Промышленности коптящей в Ставрополе нет — в основном сборочные производства и электронная промышленность. Леса есть даже в центре города — пойти искупаться в роднике или собирать грибы элементарно. Зимой снега в лесу предостаточно — на месяц снега вам будет. Чего вы перебираете глухомань всякую. Подумайте о медицине, образовании, трудоустройстве и прочее. Вы плохо читали ставропольскую ветку. Там куча фоток выложено, если модераторы их не удалили. Любят они это делать, без причины.

Фото: fotki.yandex.ru/users/in4stavropol/

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 19:32

Арина: Работы там НЕТ!

а в Анапе можно подумать 1000000 вакансий

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 19:37

Почему в глухомань? Ну так хочется спокойствия. Многим надоели областные города. А медицина, так ведь люди переезжают не болеть. Медицина есть в любом городке, там и травмпункт и терапевт. За всем остальным можно за 2 часа съездить в областной город. А образование нужно только детям, пусть они и едут в мегаполисы, а мы будем доживать свой век в тихом месте.

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 19:39

Последнее сообщение было Андрею 77 и с его цитатой.

Картинка профиля Андрей77 29 января 2015 в 20:41

Александр: Так в Ставрополе резко меняется погода и зимы нет. Грязь, слякоть, снега мало. То 16, то -9. Это не зима. Да и ветер ледяной 15 м/с. И потом Ставрополь большой город. А автору нужен не большой.

В Ставрополе при 10 снег лежит и тает медленно, потому как нет дождей зимой. Грязь это в тех городах, где температуры около нуля и пасмурно. В Ставрополе первый снег выпал ещё в октябре, потом растаял, следующий снег выпал 31 декабря и тает до сих пор. Грязи такой как в Ростове и Таганроге в Ставрополе нет. Снег лежит только на газонах и в лесу. А уж как в средней полосе таять начинает — так грязища на всю весну. Весь снег, который скопился за зиму начинает таять, вызывая лужи и грязь по городу. Хочу обратить внимание на один момент — хуже всего себя чувствуют люди, когда стоит мороз — очень высокое атмосферное давление — инсульт схватить легко. Вы вообще в метеорологии разбираетесь? Сильный ветер в Ставрополе дул всего 3 дня за весь январь. Остальное время дует легкий ветерок.

Я предложил хутор Грушевый. Рядом лес (грибы, пикники), озеро Кравцово (рыбалка), вид на Эльбрус, рядом Ставрополь (18 км). Чего ещё надо я не могу понять? Кстати ветра в Грушевом меньше, он закрыт с востока ставропольской горой.

Вид на сам хутор Грушевый

img-fotki.yandex.ru/get/9151/122012444.11/0_f1765_816e285c_XXL.jpg

img-fotki.yandex.ru/get/4/gjp2007.1/0_14ef_65a0aeab_XL.jpg

Общая панорама зимой
img-fotki.yandex.ru/get/6429/122012444.d/0_aa40c_924c7d70_XXL.jpg

Вид с того же места, где была сделана панорама
img-fotki.yandex.ru/get/6443/122012444.d/0_aa405_cee27561_XXL.jpg

А на счёт медицины в малых городах я в курсе. Максимум оказать могут минимальную помощь, что-то более серьезное в райцентр. Хутор Грушевый входит в состав Ставрополя. Следовательно и медицина оказываться будет городская, а не хуторская.

Картинка профиля ВПВГ 29 января 2015 в 21:13

Картинка профиля Андрей77 30 января 2015 в 00:19

Александр: Андрей 777. Ставрополь не подходит многим людям. Очень низкое давление. И высота большая над уровнем моря. Я лично туда не переезжаю из-за ветра. 15−18 м/с это очень много.

А как же горцы-долгожители? Или кавказцы? Кругом больные и чахотные? По-моему как раз наоборот. А как же курортники на КМВ? Там же все города на высотах от 550 до 1200 метров располагаются. Низкое давление укрепляет сердечную мышцу и на высоте воздух более чистый и сухой. Спортсмены тренируются в предгорных высотах, чтобы укрепить свою выносливость. Вы были в Железноводске на горе Железная? Вот там точно такой же лес, точно такой же воздух и точно такая же высота над уровнем моря как в Ставрополе. Резко отличается воздух от Ростова или Таганрога — он насыщен запахами леса, свеж — им хочется дышать. Спускаешься с горы, воздух становится не таким свежим. Был в Ростове в сосновом бору — всё равно воздух не тот. Высота влияет на качество воздуха положительно.
В парке Победы куча дедушек и бабушек с внуками катаются на роликах, ходят с палками для скандинавской ходьбы. Одним словом старики не загнивают, а живут активной жизнью. Т. е. полное ощущение курорта. Я сам когда приезжаю в Ставрополь к друзьям, катаюсь в парке Победы наслаждаясь чистым лесным воздухом, отдыхаю от ростовской духоты и жары. Да и зимой, на новый год приезжаешь — в Ставрополе практически всегда снег и солнечная погода, а в Ростове пасмурно и дождливо.

Ветер 15−18 метров в секунду это средний ветер, это не ураган. Деревья не ломает, с ног не сбивает, зато всю гадость из города выдувает. Сильный ветер это от 25 метров в секунду и выше. Это в Ставрополе бывает крайне редко. Если сравнить с Анапой, так в Ставрополе вообще ветров нет.

Картинка профиля ВПВГ 30 января 2015 в 01:03

Картинка профиля Александр33 30 января 2015 в 10:39

Ребята, так как в тему вмешиваются и другие Александры (а я основатель темы), и времени у меня не всегда хватает оперативно вам отвечать, то решил переименоваться в Александр33, что бы не было путаницы.

Картинка профиля Александр33 30 января 2015 в 10:45

Хочется спокойного города, севернее чем Таганрог, но и сами понимаете не Сибирь.
Кстати, в Таганроге вчера начал идти утром мелкий снежок, сверху грязи не замерзшей, потом переросло в ливень на весь день, а сегодня утром туман, из-за которого не видно дальше чем метров на 70 и 0 градусов, завтра же — слабенький дождь 3, а в вскр ливень на весь день 8. Это для тех кто читает, и возможно считает Таганрог хорошим местом. Это наша зима.

Картинка профиля Александр33 30 января 2015 в 10:48

На счет атомных электростанций. Если не было утечек ранее, то можно переехать в город рядом с ней. У нас сейчас их столько, что любая утечка накрывает несколько областей — не ехать же на полюса из-за этого?
У меня рядом Волгодонская, а в СССР только из-за ветра к нам не пришло облако от Чернобыля, хотя двигалось изначально к нам.

Картинка профиля Андрей77 30 января 2015 в 10:53

Александр: Андрей, Вы привыкли к такому ветру, а я нет. Для меня осенью и 8 м/с это уже много. Ну так и быть, Вы умеете убеждать. Сгоняю в Ставрополь на разведку. И посмотрю все то, что Вы описали на практике. Но автор нам пишет в этой ветке, что КМВ не предлагать, а предлагать между Питером и Москвой. И в Ставрополе зима не как зима.

На юге тоже есть интересные места о которых мало кто знает. Ставрополь находится в стороне от трассы М29, ЖД-тупиковая. Транзитного люда мало в основном народ из ближайшей округи ездит. Поэтому думают, что Ставрополь обычный степной город как Армавир или Кропоткин. Мало кто знает, что Ставрополь долгое время был столицей Северного Кавказа.

На КМВ очень много кавказцев. Сам там бываю каждый год. Такое ощущение, словно в кавказской республике находишься. Да и разруха там, очень запущенные Пятигорск и Кисловодск. Более или менее Железноводск и Ессентуки. Надеюсь новый губернатор наведёт там порядок.

В этом году в первой половине января можно кататься на санях

f6.s.qip.ru/Uvvpmj5k.png
f5.s.qip.ru/Uvvpmj5l.png

Есть королевская горка в центре города — там на лыжах и на сноуборде катаются.

А летом классика — велосипедный спорт

Мамайский лес

Таманский лес

Зимние велосоревнования

Картинка профиля Андрей77 30 января 2015 в 11:12

Александр33: Андрей77, еще раз говорю Ставрополь не для нас. Северный Кавказ, и те же ветра, что и в Тагане.

f5.s.qip.ru/Uvvpmj5i.png
При том, что в лесах снега полно, работают катки под открытым небом в парке Победы и на площади Ленина. Это горный климат, тут даже при плюсовой температуре и солнечной погоде снег тает медленно.

А в Ростове вчера был ледяной дождь, гололёд, сегодня туман. Климат крайне мерзкий. За 8 лет проживания в Ростове до сих пор не могу привыкнуть. Снег лежит не долго и постоянно пасмурная зима. Напрягает.

В Ставрополе ветра при более высокой температуре и низкой влажности, чем в Тагане. И дуют не так часто, как вы думаете. Постоянных сильных ветров нет. Плюс у вас сырость из-за моря. Как-то был в Тагане зимой, до костей промёрз. Даже в Ростове холод легче переносится. Из-за этого я отмёл все варианты проживания возле моря. Ездил ещё в ноябре в Геленджик, температура плюс 7, а дубак такой, что я в Ростове при 0 градусов так не мёрз. В результате простудился.
Поэтому жить возле моря не для меня. Не люблю сырость.

avatar Nata 30 января 2015 в 11:54

Да какие у вам там ветра на югах, было бы жилье не так дорого, а бы вообще поехала во Владик жить, посмотрела видео и просто влюбилась в город! Вот там может и ветра, но точно с зимой в ХМАО это не сравнится никак) где и при -30 и 40 бывает еще и ветер)

avatar Иван Дураков 30 января 2015 в 12:54

Андрей, я понимаю, что Вы очень любите свой Ставрополь и скучаете по нему.
Но другие люди живут в гораздо более интересных и красивых местах, а Вы им настойчиво пытаетесь доказать, что ржавое железо — это золото.

Картинка профиля ВПВГ 30 января 2015 в 13:01

Может вам переехать в наукоград? Если финансы позволяют

Картинка профиля ВПВГ 30 января 2015 в 13:36

Андрей77: Вчера в Ставрополе было плюс 8,9, солнечно. Весна наступает на пятки. Сейчас уже плюс 6 градусов
f5.s.qip.ru/Uvvpmj5i.png

Сейчас 8, а потом резко минус придет. Сейчас все данные в гисметео есть. Дневник погоды. Там ужас что творится. В Апреле то 22, то -1 и снег. Такая свистопляска многих настораживает и не всем подходит. А ветра в Ставрополе очень часто и они сильные. Достаточно посмотреть статистику погоды и пообщаться с местными.

Картинка профиля Андрей77 30 января 2015 в 14:43

Иван Дураков: Лучше бы не смотрел ролики по ссылкам «Велосипедный спорт» и «Зимние велосоревнования», это простите даже не колхоз, а какая-то деревня. 80 участников, включая детей. Ведущий 19-ти летний спортсмен проезжает на тренировках 30−40 км… Я, не спортсмен и в три раза старше, но 50−60 км это просто норма. Деревья, просто кустарник какой-то, зимой голые стволы торчат из снега.
Андрей, я понимаю, что Вы очень любите свой Ставрополь и скучаете по нему.

Во-первых это не профессиональные спортсмены. Я показал, что любой простой человек имеет места для активного отдыха в лесу. Деревья кустарник? Там высота деревьев 15−20 метров. В видео в мамайском лесу начало ролика показано на поляне, там деревья низкорослые, но в связи с тем видео вы посмотрели не полностью, а в конце ролика видно сам лес.

Здесь более подробное видео мамайского леса. Просьба, смотрите видео полностью, чтобы потом не говорить глупости.

Про голые деревья зимой вообще какая то чушь. А где они не голые зимой? Лес лиственный. Сосновые леса я не люблю — ненравится запах сосновый запах. Еловый и буково/грабовый нравится больше.

Картинка профиля ВПВГ 30 января 2015 в 14:52

Картинка профиля Александр33 30 января 2015 в 15:06

Александр: Андрей, а давайте Ставрополь будем в других темах обсуждать. Эта тема не о Ставрополе

это тема о том куда переехать, но Андрею действительно пора заканчивать — Ставрополь отметен полностью.
====
а почему наукоград связан с финансами?