Сваливаем из Таганрога, но куда?

avatar Иван Дураков 30 января 2015 в 15:08

«Cваливаем из Таганрога, но куда?»
Александр, и про Ставрополь в том числе.
Андрей, посмотрел видео по Вашей ссылке. Там в конце показаны новые дома на фоне трубы ТЭЦ или ГРЭС, увидел два одиноких деревца. А еще услышал характерный шум в микрофоне от задувания сильного ветра.
Мне проще побеседовать с автором ролика Александром Чечетенко, оказывается мы коллеги, для полноты восприятия Ставрополя.

Картинка профиля Андрей77 30 января 2015 в 15:14

Иван Дураков: «Cваливаем из Таганрога, но куда?»
Александр, и про Ставрополь в том числе.

Мда, в общем у вас с выводами большие проблемы. Какая ТЭЦ, какая ГРЭС? Это котельная. Вы хоть википедию почитайте, а не городите чушь. В Ставрополе одна ТЭЦ находится в районе ул. Шпаковская и всё. Никаких ГРЭс в городе нет и небыло.
В конце ролика это окраина города, самая высокая точка. Естественно там будет дуть ветер. Вы выедьте за пределы любого города в открытой местности — так не будет ветра? В городе ветра гораздо слабее.

Картинка профиля Андрей77 30 января 2015 в 15:19

Александр33: это тема о том куда переехать, но Андрею действительно пора заканчивать — Ставрополь отметен полностью.
====
а почему наукоград связан с финансами?

Ну давайте, я посмотрю что вы выберете. Чует моё сердце вы заедете в дыру какую нибудь, потом сами от туда бежать будете. Мне довелось прокатиться по средней полосе России — разруха и безнадёга, повальное пьянство. Сокращение населения в городах и посёлках. Убитая медицина и инфраструктура. Ощущение, словно попадаешь назад в 90-е годы. Воронеж и Белгород исключение.
PS. Дерзайте !

Картинка профиля ВПВГ 30 января 2015 в 19:01

====
а почему наукоград связан с финансами?

Потому что недвижимость в наукоградах стоит дороже

avatar Евгения 31 января 2015 в 01:46

А вообще вот странно. Мы с мужем уже всю голову сломали, куда бы от нашей тверской серости и сырости уехать, чтобы потеплее было, а вы вот наоборот… Хорошо там, где нас нет)

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2015 в 02:48

Евгения: Добро пожаловать в Тверскую область≠) Зимой — зима, летом — иногда лето. Мы живем в Твери, город становится все крупнее и крупнее, его не предлагаю. Но есть область, Осташков например.

В Тверской сыро. После Таганрога тяжело будет

Картинка профиля Андрей77 31 января 2015 в 10:45

Александр: В Тверской сыро. После Таганрога тяжело будет

В Таганроге почти полгода сыро. С ноября по март. То снег то дождь, то туман.

avatar Павел 31 января 2015 в 11:31

Картинка профиля Андрей77 31 января 2015 в 11:34

Павел: Вот насмешили про сыро в Таганроге))))))) Вы поезжайте в ту же Тверь с ноября по март, а лучше в Питер сразу-узнаете что такое сыро. Ещё мне нравится как южане пугают своими «дикими» морозами))))). Так вот у меня уже несколько семей живут в Таганроге, переехали с Крайнего севера, так ходят в шортах, когда местные в свитерах и куртках)))))), хоть и живут уже там несколько лет.

Вот такая зима у нас. В Ростове и Таганроге зимы одинаковые.

Севернее 46 параллели зима пасмурная и сырая. Южнее, солнечная и более сухая.

avatar Павел 31 января 2015 в 11:35

Картинка профиля Андрей77 31 января 2015 в 11:43

Павел: Я в гости приезжал в конце мая, было в Таганроге уже за 30. Сел в автобус рейсовый, хотел открыть окошки, люк, так на меня со всех сторон наехали что их продует видите ли. И ведь сидят некоторые даже в кофтах!!! Пришлось ехать так, вышел из автобуса весь мокрый на сквозь))))))

А причем тут май? Разговор про зиму идёт. А на счёт продует — это верно. Самого так продувало несколько раз. Летние простуды на юге не редкость. Кондиционеры тоже доставляют. Одному 15 градусов на кондере в кайф, а другому 20 в кайф. В этом плане Ставрополь, чем и хорош, зима нормальная со снегом и без грязи, все потихоньку растаяло при солнечной погоде, а летом нет такой сильной жары. Можно вообще без кондера обходится.

avatar Павел 31 января 2015 в 11:59

Андрей77: Вот такая зима у нас. В Ростове и Таганроге зимы одинаковые.

Севернее 46 параллели зима пасмурная и сырая. Южнее, солнечная и более сухая.

ну вы не загибайте уж так! Нет такого с «ноября по март» как вы написали.

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2015 в 12:51

Андрей77: В Таганроге почти полгода сыро. С ноября по март. То снег то дождь, то туман.

А. В. Твери сыро и в октябре, и в апреле, и в мае. и в сентябре.

Картинка профиля Андрей77 31 января 2015 в 13:21

Глюки форума. 2 сообщения мои ушли в никуда.

Картинка профиля Андрей77 31 января 2015 в 14:08

Не принимает форум большие сообщения. Напишу итоговые цифры

Итого с ноября по февраль:

солнечных дней 39

солнечных дней 17
дождливых дней 4

январь

солнечных дней 10
дождливых дней 11 (включая мокрый снег)

солнечных дней 18

дождливых дней 7

солнечных дней 13
дождливых дней 2

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2015 в 15:22

Не вижу ничего плохого в дождях и снегах

Картинка профиля Андрей77 31 января 2015 в 15:42

Александр: Не вижу ничего плохого в дождях и снегах

Дождь зимой это грязь. А после снега дождь — двойная грязь. Лужи по городу, залиты водой ямы на дорогах, из-за чего я два раза пробивал колесо и гнул диск. Постоянно грязная машина, много уходит незамерзайки (5 литровки хватает на два дня).

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2015 в 15:53

В средней полосе дождь это редкость

avatar Павел 31 января 2015 в 23:34

Дааааа, Андрей77, вас бы в Питер (где я живу уже 5 лет) сейчас, вам бы сырость и серость, а также грязь Таганрога раем показались! И кстати я Таганроге часто бываю и не только летом. Вот сейчас сплю и мечтаю свалить с этого грязного и сырого, серого и холодного Питера, так и не привык тут! Лучше уж климат севера или Сибири. Еще эти бесконечные пробки и толпы везде, не надо лично мне такого «счастья» даже с хорошей зп