Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Людмила 14 апреля 2016 в 18:00

Да мы собственно на севере Тюменской области живём. А прожили здесь всего10 лет. А сами уроженцы Северного Казахстана. У нас в Казахстане жара бывает за 30 и холода зимой такиеже.

id259753380- Москва 21 апреля 2016 в 03:34

Я не понимаю почему с севера едут на юг, я 5 лет мониторил где поселиться, И Кубань и Таганрог до Матвев-Кургана, а в итоге понял что лучше центра ничего нет, Белгородская и Воронежская, приоритеты это центр между столицей и югом, Русское население на 99% если не брать Украинцев, но они тоже уже Русские, природа, там есть сосновые леса, речки без камышей и муляки с песком, чистая вода, пробурил скважину и пей. оптимальный климат, лета хватает и зима бывает что и на лыжах можно покататься. Теперь почему отпал юг, Кубань, не люблю ветра постоянные, на равнине нет природы, поле, посадка, камыши, стандартные станицы в клеточку. Предгорье не плохой климат и природа, но возможность подтопления, большой процент населения истинных кавказцев, на побережье у меня денег нет, да и желания особо не было жить в курортных городах. Тех кто ломиться на юг за теплом, поверьте его вам хватит и в центре, если мало езжайте на юг Воронежской, Россошь, Богучар, там дождей и по два месяца летом не бывает. Зато сухо.

Картинка профиля Минти из Таганрога- Таганрог 21 апреля 2016 в 19:41

Я родилась в этом городе. Люблю его. Раньше мы жили хорошо (до смены мера). А теперь сокращают зарплату, пенсии маленькие, о лужайках никто не заботится, 5 миллионов которые взяли «на очистку дорог от снега» (хотя до потепления проехать нельзя было) потратили. А где они теперь я не знаю. Но образование хорошее, особенно во 2-ой гимназии. На её счёт пока решают вопрос: где её поставить? Уже второй год. А дети едут с разных концов города чтобы получить образование!
В этом городе много минусов, но есть и плюсы. За эти плюсы я и люблю его:)

Картинка профиля Михаил 22 апреля 2016 в 10:50

Минти из Таганрога:
В этом городе много минусов, но есть и плюсы. За эти плюсы я и люблю его:)

Кроме образования, какие плюсы?

Картинка профиля Тотктонада- Раменское 23 апреля 2016 в 08:21

Я, как и все тут, мечтаю о домике у моря)
Вот в Болгарии домики есть еще дешевле, чем в Таганроге. А все потому что, там еще беднее местное население и еще ниже уровень жизни. Низкие цены на недвижку, это признак полнейшей попы социального уровня местности.
Странно, что кто-то этого не понимает тут…

Картинка профиля Тотктонада- Раменское 23 апреля 2016 в 08:21

rayne: Видишь — зашел))))))

Здравствуйте! Это Вы про Бермудский треугольник писали?
Вот ужас ужасный (Сочувствую Вам!

Вы знаете, Вы хотя бы попробовали, решились, потерпели неудачу — да… Но зато попробовали! А многие всю жизнь мечтают (как я) и никогда не решаться реализовать свою мечту.

Желаю успеха!

Картинка профиля буревой- Томск 24 апреля 2016 в 08:01

Картинка профиля Тотктонада- Раменское 24 апреля 2016 в 08:46

Как с работой — тему перечитайте.

Картинка профиля rayne- Таганрог 24 апреля 2016 в 15:28

Не местная: буревой: Всетаки посоветуйте какой район для проживания выбрать есть ли новостройки сколько стоит жилье как с рааботой

Как с работой — тему перечитайте.

А он думает, что я щучу))))))

Картинка профиля rayne- Таганрог 24 апреля 2016 в 15:34

Не местная: Валите вы оттуда!) Нормально при таких условиях может быть тому, кто слаще морковки ничего не едал, кто там родился и все это для него норма, а кто знает, что есть другая жизнь и другие люди — тому никогда к хамству не привыкнуть.
Желаю успеха!

Спасибо за сочувствие и сопереживания))))
Мы особо не расстраиваемся. Это была просто отправная точка. Теперь, когда весь мир под задницей, мы более свободны в передвижении))))
А по поводу мечты — то это не мечта. Это желание. И оно либо есть, либо его нет))))
У нас до сих пор многие из знакомых не поняли куда мы делись))) Просто собрались и в один день уехали, никого не предупреждая особо))) Это самое простое, что можно сделать в жизни))))
Если есть желание у обычных людей что-то поменять, то это надо делать срочно, пока эта страна непуганных идиотов (правительство) не перекрыло воздух напрочь))) А отсюда уже можно двигаться в любом направлении)))))

Картинка профиля rayne- Таганрог 24 апреля 2016 в 15:36

Не местная: Низкие цены на недвижку, это признак полнейшей попы социального уровня местности.

Столько времени пытаюсь это объяснить — броня в три наката)))))))

Картинка профиля rayne- Таганрог 24 апреля 2016 в 15:39

Не местная: Это Вы про Бермудский треугольник писали?

Изначально в форуме это была не моя фраза, но очень уж точная))))) Посмотрите со стр. 67 при 10 сообщениях на странице))) Там много интересного))))

Картинка профиля Михаил 24 апреля 2016 в 18:38

rayne:

Так делают обычно те, кто много денег должен))

Картинка профиля Михаил 24 апреля 2016 в 18:40

rayne:
…Если есть желание у обычных людей что-то поменять, то это надо делать срочно, пока эта страна непуганных идиотов (правительство) не перекрыло воздух напрочь)))…

За рубеж подались?

Картинка профиля Тотктонада- Раменское 24 апреля 2016 в 22:58

rayne: Просто собрались и в один день уехали, никого не предупреждая особо))) Это самое простое, что можно сделать в жизни))))

Ничего себе… просто собрались…
Для меня это фантастика какая -то) Сама не вожу, уговорить меня отвести, никого не удается)
плюс собакин не чипирован, в поезд самолет не пустят.

Картинка профиля rayne- Таганрог 25 апреля 2016 в 13:07

Не местная: плюс собакин не чипирован, в поезд самолет не пустят.

Вот такие откорячки и называются отсутствием желания)))))

id282049207 27 апреля 2016 в 10:41

Переехала с детьми 2 года назад в Таганрог. Сначала были по приглашению знакомой, отдыхали летом. Что положительно, так это морской воздух. И хотя город портовый, купаться в море не стоит, для детей большой радостью стал бассейн «Садко»(https://www.азовское.рф/entertainment/pools/). На этом сайте узнала вообще об этом городе. Он выгодно отличается от других городов на побережье азовского моря

Картинка профиля Михаил 27 апреля 2016 в 15:04

id282049207: Переехала с детьми 2 года назад в Таганрог. Сначала были по приглашению знакомой, отдыхали летом. Что положительно, так это морской воздух.

Вы точно в Таганроге живёте?
Морского воздуха в Таганроге нет. Так как вода пресная))

id282049207:
…И хотя город портовый, купаться в море не стоит,.

Это как?
Если в городе есть порт, то море чистое и можно купаться? Или если порта нет, то купаться категорически нельзя?

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 27 апреля 2016 в 15:20

undefined: Я, как и все тут, мечтаю о домике у моря)
Странно, что кто-то этого не понимает тут…

rayne: Столько времени пытаюсь это объяснить — броня в три наката)))))))

Это совсем не показатель. У нас в Коми полная .опа, но цены наравне с Питером. А в Ставрополе, между прочим, как в Таганроге, ну может чуть выше. А уровень жизни на много лучше

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 27 апреля 2016 в 15:21

Михаил: Вы точно в Таганроге живёте?
Морского воздуха в Таганроге нет. Так как вода пресная))

Вода не пресная, концентрация соли просто меньше, чем в Черном