Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Михаил 27 апреля 2016 в 21:43

Натали (из Сыктывкара): Вода не пресная, концентрация соли просто меньше, чем в Черном

Это Вы про Азовское море пишите! А про Таганрогский залив, вода которого омывает берега Таганрога, почитайте! Нет тут морского воздуха, и быть не может.

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 27 апреля 2016 в 22:07

Так я и почитала, прежде чем ответить.

Картинка профиля Михаил 27 апреля 2016 в 23:57

Натали (из Сыктывкара): Так я и почитала, прежде чем ответить.

Развею Ваш миф. Если хотите морской воздух и солёную (немного) воду, то нужно ехать по побережью на Запад от Таганрога. Был в том году летом в Весёло-Вознесенке (это около границы с Украиной). Вот там чувствуется и воздух и вода.
А в Таганроге такого нет! Местные жители детей каждое лето возят к морю подышать именно морским воздухом на побережье Чёрного моря, как минимум.

Картинка профиля Alexsandr49 28 апреля 2016 в 06:47

Зачем же тогда Александр привез болезную супругу (туберкулез) именно в Таганрог? Не думаю что люди соображали хуже нас.

Картинка профиля Лампочка 28 апреля 2016 в 13:13

Ну прямо захаяли наш Таганрог.
Здесь пишут люди, желающие уехать. Те, кто живет и радуется, сюда не заглядывают.
Опять же восприятие зависит от жизненного опыта. Мне, например, после Севера, где в реке Северная Двина последние лет 20 нельзя вообще купаться и весь город в автопробках, Таганрогский залив кажется вполне пригодным для купания. И купаюсь, и загораю. И воздух в Таганроге сильно отличается от того же Ростова-на-Дону.Так что морской воздух есть. И вообще воздух очень вкусный и чистый. Особенно сейчас, когда все цветет и благоухает.
Кстати, насчет амброзии. Я аллергик с детства, диагноз: поливалентная аллергия. На Севера жила на каплях и таблетках. В Таганроге забыла про капли, таблетки изредка после цитрусовых. Улучшение налицо. Видимо, все индивидуально.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 28 апреля 2016 в 15:56

Лампочка: Ну прямо захаяли наш Таганрог.

Ну это, если ветерок юго-западный не поддувает и не тянет со свалки и отстойников;)

Картинка профиля Михаил 28 апреля 2016 в 20:22

Лампочка: Ну прямо захаяли наш Таганрог.

А Вы куда уезжать собираетесь из Таганрога? Ели нет, то зачем Вы здесь?))

Картинка профиля Михаил 28 апреля 2016 в 20:26

Лампочка: …

У меня всё наоборот (((
Лекарства никакие принимать не собираюсь, проще свалить.

Картинка профиля olesya-1982 01 мая 2016 в 22:17

Картинка профиля Михаил 02 мая 2016 в 23:05

olesya-1982: Михаил — Таганрог, подскажите, как давно вы проживаете в Таганроге? И через какой период времени после переезда у вас начали вылазить болезни (аллергия в частности)? Спрашиваю чтобы понять какой период занимает аклиматизация здесь…

Через один год.

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 мая 2016 в 16:00

rayne: А вы переезжайте, поймете в аепвый же день))))

Таганрог, это город не моей мечты.:)

Картинка профиля rayne- Таганрог 05 мая 2016 в 16:05

PAVELs: Таганрог, это город не моей мечты.:)

Рада, что вы во время это поняли)))))
Тогда почему вы тут?

Картинка профиля Михаил 10 мая 2016 в 01:17

makar: Каковы виды на курортный сезон, где лучше остановится на пару-тройку недель, каковы цены на посутку, стоит вообще отдыхать в Таганроге? Не доводилось бывать.

Отдыхать можно. Но морем Таганрогский залив назвать сложно. Если это не главное, то можно приехать максимум на недельку.

Картинка профиля Артем- Новосибирск 10 мая 2016 в 17:24

Всем здравствуйте. Прочитал этот форум от начала и до конца. И как итог пришлось зарегистрироваться)). По началу то же понравился Таганрог (сразу оговорюсь инфа только с интернета, никогда здесь не был, пока только в поиске) Примерно до 50−55 страницы вроде все было неплохо. Были конечно негативные комменты, но как говорится всем же не угодишь, в общем несильно обращал на них внимания. Старался больше плюсов найти потому что очень хочется уехать в теплые края и был настроен очень да же оптимистически. Но во второй половине форума начал ловить себя на мысли что плюсы-то не перевешивают минусов как бы ни хотелось. И отметив для себя некоторые важные для меня комментарии я понял что плюсы эти не такие уж и плюсы прям. Ну не огурцами же одними счастлив человек в конце-то концов)) Правильно недавно написал тут человек что зачем вот прям на самый юг ехать? И я понял, а действительно зачем? В центральной части то же есть места где и виноград растет, и огурцы. Спасибо ryane, почему-то её комментам я стал доверять все больше и больше. И девушка по моему anna кажется то же все доходчиво объяснила. И еще, про низкие цены вы меня просто добили ((я в Новосибирске капусту в Ашане по 9 руб покупаю, картофель 12, на рынке 20 отборный. Морковь 20. Эти цены к моей зарплате в 25.000. А если в Таганроге зарплаты в 2 раза ниже, а цены такие же и да же выше то выбор сделан конечно. Таганрог до свидания, а нет, прощай.

Картинка профиля Михаил 10 мая 2016 в 22:09

Артем: … Таганрог до свидания, а нет, прощай.

Ещё одного спугнули))))
Я через 10 дней также Таганрогу рукой помашу))

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 10 мая 2016 в 22:36

Михаил: Ещё одного спугнули))))
Я через 10 дней также Таганрогу рукой помашу))

А на что меняете, если не секрет?

Картинка профиля Михаил 11 мая 2016 в 18:53

Kosmopatriot: А на что меняете, если не секрет?

Пока сам не знаю.)) Просто уеду, как цыган в кибитке)))

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 11 мая 2016 в 19:07

Михаил: Пока сам не знаю.)) Просто уеду, как цыган в кибитке)))

Тоже — неплохо…

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 11 мая 2016 в 19:11

Эх, хорошо быть молодым! Куда захотел, — туда и поехал! И правильно — нечего сидеть сиднем, когда вокруг столько интересного! Под лежачего бомжа бутылка не закатится, как говорится;)

Картинка профиля Михаил 12 мая 2016 в 00:36

Kosmopatriot: …Под лежачего бомжа бутылка не закатится, как говорится;)

Кстати, вспомнил ещё один факт характерный для Таганрога, который раньше не наблюдал в жизни (пока не попал в Таганрог). Каждый день одни и те же люди постоянно по помойным бакам шарятся. И это не бомжи и алкаши, а местные пенсионеры. Ощущение, что живу среди нищих, которым кушать нечего.