Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля rayne- Таганрог 15 мая 2016 в 19:37

Лампочка: В том-то и дело, что Rayne ни одного дня не жила в Таганроге

Если что, то мы живем почти 2 года, практически в центре, в квартире))) Но по факту мы реально живем в деревне, причём в очень захолустной

Картинка профиля Михаил 15 мая 2016 в 22:00

Лампочка:
Что касается Михаила. Я помню как он перебирался в Таганрог. Приехал с Нового Уренгоя на три дня зимой, повосхищался, что зимой тепло и нет снега и после этого перевез семью…

Ничего вы не помните!!!)))
Опять фантазия!!!
Первый раз был около месяца в 2012 году в июле и августе месяце со всей семьёй. Второй раз был в ноябре 2013. третий раз полтора месяца провёл в апреле-мае 2014. И в июле 2014 уже переехал со всей семьёй на ПМЖ. Первую зиму встретил в 2014—2015 году. И тогда уже и понял, что жить здесь скорее всего не буду. Летом 2015 года аллергия накрыла так, что готов был всё бросить и уехать к чертям собачим!!!)) Но квартирный вопрос останавливал. Так что не нужно про меня писать того, чего не знаете!))))
Вам бы книги из раздела фантастики писать!))

Картинка профиля Михаил 15 мая 2016 в 22:04

Лампочка: … повосхищался, что зимой тепло и нет снега и после этого перевез семью.

Как раз из-за того, что нет постоянного снежного покрова и приняли решения свалить)))
Как же вы любите всё перевернуть!!!

Картинка профиля Виктория 15 мая 2016 в 22:53

[Цитата #84415] Летом 2015 года аллергия накрыла так, что готов был всё бросить и уехать к чертям собачим!!! Цитата #84415]
Ребята! Пока вы на форуме выяснялками занимаетесь, я стараюсь вытащить информацию! Михаил, а можно поподробнее про аллергию? Я знаю несколько случает. когда люди, не страдающие аллергией, переезжали в некоторые регионы и их аллергия накрывала (и детей тоже).Можно узнать. а раньше были признаки? А то ищу место под солнцем для детей и очень этот вопрос пугает.

Картинка профиля Михаил 16 мая 2016 в 00:41

Талка:

Тут, наверное, всё индивидуально. 40 лет не знал такой проблемы. Пишите в личку. Здесь расписывать не буду, а то скажут, что хаю прекрасный город Таганрог)))

Картинка профиля Андрей77 16 мая 2016 в 07:19

Михаил: Ничего вы не помните!!!)))
Опять фантазия!!!
Вам бы книги из раздела фантастики писать!))

Лето 2015 года было очень засушливым. 2 месяца небыло дождей. В Ростове меня и знакомых аллергия тоже не слабо накрыла. Такой аллергии как в 2015 году небыло у меня никогда за всю жизнь. Это был ад. Подтверждение тому — сильное падение уровня воды в Цимлянском водохранилище из-за засухи. Ещё 10 лет назад по местным новостям говорили, что климат ростовской области будет становиться засушливым. Прогнозы сбываются. Лучше жить поближе к горам, там сильных засух небывает.
Скриншот с ресурса, где показаны зоны влажности.

Вложения:
Картинка профиля Дмитрий 16 мая 2016 в 11:38

KOLKA- Таганрог 16 мая 2016 в 12:47

Дмитрий: Доброго времени суток, форумчане! Есть на форуме люди купившие новые дома в Новобессергеновке? Интересует качество строительства.

Бегло пробежался по Авито и нашел, что есть обхявления в Новобессергеновки от моего застройщика (я брал дом на Северном, но у него одновременно в продаже больше 20 домов в разных районах). Пишет в объявах «Ян собственник», на самом деле это его постоянный юрист-риэлтер, комиссию не берут и не дурят. Лично за свой дом могу судить (вдруг у них на разный бюджет разное качество), плюсы: добротно построен, нет трещин, весь первый этаж кирпич, второй пеноблок, межкомнатные перегородки все из кирпича, жб перекрытия, весь облицован красивым желтым кирпичом, по всему первому этажу теплые полы, был весь отшпаклеван, грамотно сделано отопление, кроме теплых полов везде хорошие радиаторы, было очень тепло, причем котел выше 55 градусов не включали, чаще до 45. В доме два санузла, все коммуникации были грамотно подведены, на втором этаже в санузел установил умывальник, унитаз, полотенцосушитель и душевую кабину, на первом: унитаз, полотенцосушитель, умывальник, стиральную машину и джакузи. Хотя по документам ввод электричества всего 3 кв, но в реале точно не меньше 5-и, так как легко одновременно работает электродуховой шкаф 2,7 кв и стиралка + телевизоры, да и сплитами я дом обвесил, как новогоднюю елку (4 штуки) .Также натяжные потолки были от застройщика и роллворота. Жирный минус окна пластиковые — самое дешевое г… о, текли всю зиму, решил проблему заменой стеклопакетов (без замены профиля) на двойные стеклопокеты 32 мм (3 стекла) с энергосберегающим напылением (mascoglass зима-лето), был обычный стеклопакет 24 мм. И разводка электричества по дому немного халтурно сделана, коробки все зашпаклевали зачем-то, розетки пришлось добавлять и на второй этаж один автомат на 3 комнаты + санузел, а не на каждое помещение отдельный, как на первом. В остальном добротная постройка, еще и колодец в подарок достался, кроме всех центральных удобств, я сливные ямы не люблю, с колодца огород теперь бесплатно поливаю, машину мою и бассейн скоро буду заполнять с него же. Так что этому застройщику можете доверять, с ним, как выяснилось позже, можно договориться вплоть до того, чтобы он Вам даже котел не baxi (как всем ставит), а Вайлант, допустим, с доплатой поставил, хотя мне baxi понравился тем, что спокойно работает от генератора, у меня в магазинах три других марок котлов и они все отказались работать с этим же генератором ?, фаза им нужна постоянная. Так что удачи в поисках, на мой взгляд, сейчас дешевле купить дом стройвариант, чем самому (нанятой бригадой) строить. ?

Картинка профиля Лампочка 16 мая 2016 в 14:31

Я изначально доброжелательно отношусь к северянам, как к землякам. Потому ни разу не ответила на недружественные выпады Михаила.
Про мои «фантазии».Помню как Вы, Михаил, приехали в Таганрог, приглашали местных в кафе для общения. В Уренгое тогда был сильный мороз, а в Таганроге теплынь. Вообще Вы активно общаетесь в интернете, а сложить 2+2 несложно.
Желаю Вам счастливого пути!
Что касается Rayne. Видимо, я Вас перепутала с барышней, которая тут писала, что живет в деревне, мается от скуки, муж ездит на работу в Таганрог.
Если Вам, Rayne плохо в Таганроге, можно же уехать в выбранный Вами город, снять жилье, работать. А квартиру в Таг. сдать и поручить продавать кому-то из знакомых или риэлтору. Потом на сделку приехать. У меня родственники на Севере так сделали. Живут в Питере, снимают жилье, нашли работу. Северная квартира в аренде, подает рекламу по продаже и показывает потенциальным покупателям знакомый риэлтор. Но для этого варианта нужен денежный запас.

Картинка профиля Михаил 16 мая 2016 в 19:01

Лампочка: Я изначально доброжелательно отношусь к северянам, как к землякам. Потому ни разу не ответила на недружественные выпады Михаила…
Желаю Вам счастливого пути!

Даже мысли не было кого-либо обижать. Я просто защищал правду)))
Спасибо!))
Всем пока, больше писать не буду!!!

Картинка профиля Дмитрий 17 мая 2016 в 08:37

Alexander Kornev 17 мая 2016 в 12:36

Добрый день, нужно жилье в Таганроге в июле, ориентировочно на три недели, семья из трех человек, квартира или, возможно, дом, желательно неподалеку от залива — если бы кто-то что-то кого-то порекомендовал — с меня пиво)

Картинка профиля olesya-1982 17 мая 2016 в 17:37

Дмитрий, купили вот такой обжитой дом в Новобессергеновке. Живем полгода. Пока подводных камней не встретили. Дом устраивает, соседи хорошие, все приезжие.

KOLKA- Таганрог 17 мая 2016 в 18:00

Дмитрий: Спасибо за расширенный ответ, уважаемый KOLKA! А у Вас случайно не сохранился телефон»Ян собственник»? Очень смущает тот случай, что много объявлений о продаже домов в Новобессергеневке, тех домов которые обжиты. Люди приезжают, покупают новый дом, обустраивают, и продают, может есть какие подводные камни в плане места жительства? И кстати можно ли добраться в город через завод пешком?

Здравствуйте ! Вот это их объявление http://www.avito.ru/taganrog/doma_dachi_kottedzhi/dom106_m_na_uchastke3_sot._664602163, цена считаю очень дешевая, но лучше добавить и взять от 6 соток, это для города 3 сотки нормально, так как земля дорогая. У этого застройщика в основном такие типовые двухэтажные дома 90−110 м с теплым полом на весь первый этаж, все с полным вторым этажом, а не, как многие строят скошенные мансарды и соответственно потом мебель трудно расставить, да и давит. Я лично в Новобессергеновке никогда не был, но одни знакомые жены, живущие в Таганроге в районе Т. Ц. Мармелад, но в старом саманном доме, обложенном кирпичом, мечтают свой дом толкнуть за 2,7 млн (дом в плохом состоянии на двух сотках) и купить в Новобессергеновке новый дом на 6−10 сотках со встроенным гаражом. Говорили, что там на 10 сотках такой дом можно взять за 3,5 млн, хорошо отзывались о Новобессергеновке, якобы маршрутка в Таган ходит каждые 15 минут и в случае переезда их ребенок сам ездил бы в свою старую школу в Тагане, так как маршрутка, как раз мимо школы по ул. Чехова идет. В город через завод охрана не пропускает, только платная маршрутка через завод ходит, я это знаю, потому что на пляж в Петрушино часто ездим с ребенком. Удачи в поисках !

Картинка профиля Марина Салтыкова 17 мая 2016 в 18:17

Такганрог хорош для отдыха

Картинка профиля Дмитрий 18 мая 2016 в 06:50

Спасибо!

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 18 мая 2016 в 08:15

Территория поселка будет закрытая, асфальтированные дороги, зеленый сквер с водоемом, зоной отдыха и детской площадкой. Все коммуникации новые, высокоскоростной интернет. Гарантия на все дома.

Картинка профиля Дмитрий 18 мая 2016 в 11:05

Alexandr: Мы в данный момент занимаемся строительством закрытого коттеджного поселка на территории Новобессергеневки. У нас уже много проданных домов, в которых постоянно проживают жильцы уже не один год, можете поговорить с любым из них, а так же приехать к нам и я Вам покажу все этапы строительства домов, от фундамента до полного ремонта под ключ. Вы сами увидите из каких материалов и по каким технологиям мы строим. На данный момент у нас в продаже 20 готовых домов самых разных площадей, с ремонтом под ключ и под чистовую отделку.

Как с Вами можно связаться?

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 18 мая 2016 в 13:45

Дмитрий: Как с Вами можно связаться?

по телефону 8−918−525−4−525, либо скайп, если Вы далеко)

Картинка профиля Bro- Норильск 19 мая 2016 в 18:20

Дабы не быть голословным, прикрепленные фото сделанное только что с окна кухни.

Вложения: