Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Bro- Норильск 19 мая 2016 в 18:21

Картинка профиля Лампочка 19 мая 2016 в 20:02

Здравствуйте, Bro!
Даже на Севере на госслужбу устроиться можно либо по блату, либо нужно быть суперспециалистом. На Юге-только блат, знакомство, взятка.
С Вашим образованием можно попробовать в полицию, в армию.
В Таганроге очень много малого предпринимательства: магазины, парикмахерские, автомойки, авторемонт… Т.е.в сфере услуг можно найти работу. Или если есть капитал, самому замутить бизнес.
Желаю удачи!

Картинка профиля rayne- Таганрог 26 мая 2016 в 17:38

Bro: как обстоит дело с таможней. Реально ли туда устроиться

Людей не смешите))))
Боюсь, что вам сказали верно: Автомойшик-это будет предел мечтаний))))))

KOLKA- Таганрог 26 мая 2016 в 19:47

Bro: Здравствуйте, я из такой дыры как город Норильск. Родители купили дом в Новобессергеновке, на 4 июня у меня уже куплены билеты. Тут пишут что с работой мрак полный, мол нужны только мебельщики и рабочие на заводы. Если есть знающие ребята, подскажите как обстоит дело с таможней. Реально ли туда устроиться или в околотоможенные сферы? Образование профильное, высшее, специалист, в этом году только окончил обучение, тоесть нет никакого опыта реальной работы (практики как таковой не было, показали пару раз тов. декларации на нашем посту, а далее в режиме пришли-расписались-ушли). Больше всего интересует этот вопрос, так как по сравнению с Норой, Таган просто волшебен по определению. Особенно климатом. К примеру у нас сегодня все снегом засыпало к чертовой бабушке и за час внезапно наступила оттепель. +2 градуса. На улицах собачье дерьмо и мачмала пополам со шлаком. В общем, задница полнейшая. Жду ответа как космонавта ракета. С уважением.

А вот вчерашнее фото с моего двора, клубничка, кстати первая на огороде поспела, на подходе помидорчики и баклажанчики. В полицию, наверное, реальнее. Про мойщика тут загнули, это совсем для тупоголовых или студентов.

Вложения:
Картинка профиля Олег- Магадан 26 мая 2016 в 22:55

rayne: Достали твердолобые?)))))

Вам тоже хорошо бы завязать писать!)))))) Достали нытики, впечатление, что сидите и высасываете из пальца негатив.

Картинка профиля Михаил 26 мая 2016 в 23:26

rayne: Достали твердолобые?)))))

Не, просто уехал уже)))

Картинка профиля Михаил 26 мая 2016 в 23:32

Олег: Достали нытики, впечатление, что сидите и высасываете из пальца негатив.

Олег, приезжайте уже в Таганрог и проверьте всё на своей шкуре. У меня уже всё в прошлом. Всё сугубо индивидуально. Может вам климат подойдёт. У меня соседка из Магадана долго находиться в Таганроге не может. Будет продавать недвижимость и переезжать. Удачи)))

Картинка профиля rayne- Таганрог 26 мая 2016 в 23:40

Михаил: Олег, приезжайте уже в Таганрог

Да он дальше форума в жизни никуда не уедет)))) Ведь рассуждать о том, чего не знаешь гораздо интереснее))))

Картинка профиля Олег- Магадан 26 мая 2016 в 23:52

Да мы уже полтора месяца здесь)))

KOLKA- Таганрог 27 мая 2016 в 07:31

Михаил и rayne, пожалуйста, не засоряйте тему своим негативом, Вы крайне однобоко пишите о Таганроге, то есть только негатив. Лучше в личке чатьтесь с друг другом ?. Повторюсь, хотя я живу в Таганроге с 88 года, но по настоящему он мне стал нравиться с переездом в частный дом. Кстати, у меня в соседях семья из Мурманска 35−45 лет и семья из Владивостока за 50 лет, обоим нравится. Правда, справедливости ради должен отметить, что пенсионерка из Владика при первом знакомстве, узнав, что я не вполне местный, предупредила, чтобы с соседскими бабками не разводил разговоры, с гнильцей мол старушки ? (откуда, куда, где работаешь, сколько зарабатываешь), но я привычки с бабками разговаривать не имею, здрасте и до свидания ! И проблем, соотвественно нет.

Картинка профиля Лампочка 27 мая 2016 в 15:38

Михаил даже уехав из Таганрога никак не успокоится. Хи-хи.
С удовольствием почитаю как Вы прижились в Чувашии.
У меня, честно говоря, прогнозы неутешительные. Бывала у родственников на Урале, в монореспубликах — не мое.

Картинка профиля Виктория 27 мая 2016 в 15:48

Ребята, напишите выросли ли у вас помидоры, есть ли клубника, кабачки местные и какие цены. А то не интересно жить на юге, а есть импортные овощи-фрукты.Для меня наличие местных продуктов очень важный вопрос-китайского «целлофана» и турецкого недозрелого уже наелась до конца жизни.

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 15:56

Талка: Ребята, напишите выросли ли у вас помидоры

Клубника начинается местная. Помидоры только высадили недавно, а те, которые Петрушанские пока сомнительного качества и по бешенным ценам. Но скоро начнутся чистые, грунтовые. Черешня на дереве пропадает — дождей в этом году много. Но растет здесь всё, а продают большую часть все-таки привозного. Садите сами, всё будет. Но труда вложите больше, чем на Д. В. Почему? — не знаем, пока не поймем в чем причина))) Хотя урожай в прошлом году даже на помидоры был неплохой. В ДВ садили по 200 кустов, здесь посадили 15 — задолбалась соседям раздавать))))

Картинка профиля Виктория 27 мая 2016 в 16:55

Спасибо, rayne за информацию! Пишите, какие цены будут в разное время, ведь цель переезда на Юг-это не только за теплом, но и за продуктами. Пишите, что в выращивании овощей особенно напрягает. Под Владивостоком, где дача у нас была, земля была очень плохая, климат «гнилой», влажный. А на Юге вроде все нормально. С поливом проблемы?

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 17:23

Талка: Спасибо, rayne за информацию

KOLKA- Таганрог 27 мая 2016 в 18:18

rayne: В любое время в Таганроге цены в разы выше, чем по региону. Вы с ума сошли? Менять Владивосток на эту дыру? Рассмотрите более цивилизованные населенные пункты. Цены в Приморье позволяют выбрать достойную жизнь)))) Это у нас вариантов не было, у нас цены ровно в два раза ниже, чем в Приморье. Если бы наша двушка стоила, хотя бы как однокомнатная во Владике, мы точно бы здесь не оказались))))

Обоснуйте вот это «В любое время в Таганроге цены в разы выше, чем по региону». Все в точности наоборот, в Таганроге цены на продукты питания, овощи, фрукты одни из самых низких в регионе. Хорошие местные огурцы сейчас по 90 р., обычные помидоры по 90, а розовые, тающие во рту по 130. Цены на овощи каждую неделю снижаются. Рассады в это году так много продают, что на рынке Нового вокзала рассаду помидоров по 3р., а баклажанов по 7р. брал. У меня клубника уже началась, помидорчики и баклажаны тоже появились, но еще неспелые. Зелень: лук, петрушка и укроп уже достигли гигантских размеров, свеже срезанный укроп имеет необыкновенный запах. Сегодня офигел от картины — грядку под клубнику огородил в марте пластиковой лентой для грядок и настрогал из сухих веток ореха палочки для поддержки ленты, которые забил плотно в землю, вообщем одна палочка листья дала. ?

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 18:24

[Ци

KOLKA: одна палочка листья дала

тата #85930]дна палочка листья дала.[/Цитата #85930]
В этом году февраль +20, вся весна с водой. Всё листья дало))) Еа даче всякрй хрени повыростало, в том году даже не догадывались, что оно там было. Но это палки, а вот что будет с остальным при такой воде, пока вопрос

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 18:31

Единственное, что в этом году март долбанул -10. В садоводстве 480 участков, и теперь там стоят 480 мертвых орехов)))) Все умерли. Черешня весь цвет потеряла, вымерзла. У половины умерла вообще, у нас отошла. Навряд ли в этом году что-=то будет. Или может опять зацвести?)))))

KOLKA- Таганрог 27 мая 2016 в 18:33

А по поводу цен есть, что сказать?

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 18:37

Конечно))) В Адлере, в Красной Поляне всю зиму овощи на рынке были в два раза дешевле. В Новороссе сейчас гораздо дешевле, подруги там живут, имею ежедневную информацию))) Одна сыроедка, так что для нее это очень важный вопрос))))