Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Лампочка 27 мая 2016 в 18:38

Я ничего не выращиваю, все покупаю на рынке, потому лучше знаю цены.
Огурцы типа Герман 45р, капуста ранняя 15р, редиска 30р/кг, клубника 150 (это местный Учхоз).Кабачки 80р, зелень/лук зеленый 10р за пучок, чеснок молодой 25р/пучок, помидоры еще дорогие 150−180р.Черешня 150р/кг, бабушки продают черешню местную 100р за пластиковый стакан (0,5л).
Хлеб белый 20р, батон 21р, молоко около 30р/л.

Картинка профиля Лампочка 27 мая 2016 в 18:45

Кстати, сегодня обратила внимание как много машин с других регионов:123,67,777.
И прошлым летом иногородних было заметно больше, чем раньше. На рынках все набирали целыми ведрами, вечером гуляли по набережной толпы.

KOLKA- Таганрог 27 мая 2016 в 18:50

rayne: Единственное, что в этом году март долбанул -10. В садоводстве 480 участков, и теперь там стоят 480 мертвых орехов)))) Все умерли. Черешня весь цвет потеряла, вымерзла. У половины умерла вообще, у нас отошла. Навряд ли в этом году что-=то будет. Или может опять зацвести?)))))

Вы о чем, вообще. Чем больше читаю Ваши посты, тем больше сомневаюсь, что Вы в Таганроге находитесь. Может были здесь проездом, да и обидел кто, вот и не успокоитесь никак. Я 1 марта зелень сажал и несколько кустов вьющихся роз, также в начале марта посадил 3 саженца винограда, все прижилось и хорошо себя чувствует. -2 один раз ночью было в марте, больше ни разу не было мороза. Не знаю, где у Вас дача (в Магадане может), у моего отчима на даче на Мариупольском шоссе только персик вымерз, но не в марте, конечно, а в январские морозы. Черешни в этом году будет невиданное количество, только что специально позвонил отчиму, а также на Северном, где я живу, из окон моего дома со второго этажа видно соседские участки, ягод полно, у меня деревьев нет пока, не решил еще, что посадить.

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 18:57

KOLKA: Я 1 марта зелень сажал

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 19:01

Персик тоже уиер ((Вымерзло все однозначно в марте. 8-го гибискус почки набирал, в конце марта приехали — всё, ППЦ ((Умер. Мне вообще пофигу и орехи и черешни)) А вот гибискус жалко ((((

KOLKA- Таганрог 27 мая 2016 в 19:05

rayne: 8 марта ездили, все было прекрасно. Почему не помните мороз? Может вы куда выходили?))) Во дворе лужи промерзли, снег лежал. Пару дней лужи не отходили.

На гисметео архив погоды, в марте было один раз ночью -2, больше ни разу мороза не было ! Обоснуйте -10, пожалуйста, и в каком конкретно садоводстве стоят 480 участков с мертвыми орехами?

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 19:06

СНТ Лесное

Картинка профиля Лампочка 27 мая 2016 в 19:07

Мороза в марте не помню. Но я ничего не выращиваю, как уже говорила.

KOLKA- Таганрог 27 мая 2016 в 19:14

rayne, ловко Вы от ответов уходите. А, где находится это СНТ Лесное? Первый раз слышу, в яндексе тоже ничего не нашел.

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 19:18

Лампочка: Гуляю у себя по Русскому полю — на улицах вишня, черешня усыпаны плодами, я красненькие ягоды пощипываю. Абрикоса тоже полно, вернее жердел. Алычи тоже много. Пока зеленая.

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 19:21

KOLKA: rayne, ловко Вы от ответов уходите

KOLKA- Таганрог 27 мая 2016 в 19:24

rayne: Но опять же это не показатель уровня жизни))) И дороги лучше не стали, и тротуары не заасфальтировали, и медицина не стала менее продажной. И облезлые дома не покрасились абрикосами, и все соц. структуры не стали из-за вишни менее коррумпированными, и грязь с улиц никто не вычистил, и местные не стали менее подлыми. так что… В результате ничего не изменилось))))) И работодатели не надумали платить работникам. Чет не расцвели у них в душе цветочки)))))

Вы опять ушли от ответа, а, то, что Вы пишите — это вся Россия, а не только Таганрог. Из какого же рая Вы переехали в дыру Таганрога?

KOLKA- Таганрог 27 мая 2016 в 19:30

rayne: Ьыл вопрос в каком садоводстве, я ответила. Единственное, я могу ошибаться по поводу СНТ, моэ еще какая форма, но точно Лесное)))) За Покровским

Не сомневаюсь в Вашей честности. Есть кто из таганрожцев, слышавших о СНТ Лесное?

Картинка профиля Ольга38у 27 мая 2016 в 19:35

Неужели все так печально? Солнце то хотя бы светит? Или уже не чего не радует?

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 19:43

Ольга38у: Солнце то хотя бы светит?

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 мая 2016 в 19:50

Лампочка: все покупаю на рынке, потому лучше знаю цены.

А мясо почём? Ибо, травой сыт не будешь, наоборот от неё есть охота. 😉

Картинка профиля Ольга38у 27 мая 2016 в 19:51

rayne: Чем ярче светит солнце, тем ярче видно грязь и разруху. Потому и оно уже не радует))))

Не, а правда где вы раньше жили? У нас лично зимой снег всю грязь прикрывает, летом трава тоже красоту наводит, в межсезонье честно страшно, неужели где вы жили было все по другому. Неужели из Минска приехали?

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 20:00

Ольга38у: зимой снег всю грязь прикрывает

Это не та грязь))) Это разварованное спецавтохозяйство и щажратое ЖКХ, которое здесь никому ничего не должно))))

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 20:02

PAVELs: А мясо почём?

Мясо относительно недорогое, но дороде, чем в Бурятии и в Липецке. Свинина сейчас от 240, говядина на порядок дороже

Картинка профиля rayne- Таганрог 27 мая 2016 в 20:07

Кстати, а в чем прикол? Явно заметна тенденция плавающей уены на мясо. Почему зимой оно подешевело ровно на 100 руб, а сейчас, к лету, опять заметно поползла вверх. В среднем за 2 недели на 10−15 руб поднимается?))) Обычно наоборот в других регионах)))