Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга38у 28 мая 2016 в 12:05

rayne: Вы считаете, что это даром? Моя двушка больше 60 кв, с хорошим ремонтом, с индивидуальным отоплением и остальными прелестями здесь стоит максимум 2000, и то, это если продавать оооочень долго. А если захочешь реально продать, мо максимум за 1,8 можно продать чуть быстрее.

А вы оттуда куда переехать хотите, если не секрет конечно?

Картинка профиля Олег- Магадан 28 мая 2016 в 12:06

rayne: Наша проблема в том, что мы нашли этот сайт уже совсем недавно. Если бы нашли во время, то, однозначно, здесь не оказались бы. А руководствовались мы мнением оленеводов, которые даже не предполагали, что кроме китайской редьки еще фрукты существуют, либо мнением восторженных местных жителей, которые по факту дальше Петрушино никогда не бывали))))) А мнение нормальных здравомыслящих людей мы, увы, не увидели (((А ведь предупреждают люди, говорят правду))) Но крики восторженных оленеводов не дают нормальным людям получить достоверную информацию

И Вы теперь, считая себя «нормальным здравомыслящим» человеком даете «достоверную информацию «? Мне кажется, что Вы просто больны душевно на фоне стресса, уезжайте скорее и не нудите здесь. Вот ведь кто действительно «твердолобый». Прочитайте комментарии, Вы всех Достали. Михаил — молодец, сразу все понял, а Вы…

Картинка профиля rayne- Таганрог 28 мая 2016 в 12:08

Ольга38у: А вы оттуда куда переехать хотите, если не секрет конечно?

Картинка профиля Ольга38у 28 мая 2016 в 12:14

rayne: Пока думаем, осенью поедем смотреть пару-тройку намеченных мест. Такую глупость, как быстрый переезд мы уже совершили. Больше так делать не будем)))))

Ну тогда выбирайте правильно следующее место жительства, мы в своем городе из одного района в другой район переехали и тоже очень большая разница в жителях, лет 15 уже, а мне там все как-то не так и самое главное люди очень отличаются, кто бы так мне сказал раньше не поверила. Так что и в Таганроге возможно так же, окажись и вы в другом районе, доме, квартире, все могло быть по другому.

Может действительно еще то, что знакомых мало, у меня в другом районе очень много знакомых, может поэтому, а тут идут все хмурые, ни кто тебе даже Здравствуй не скажет.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 28 мая 2016 в 14:34

Ну почему же оленеводы?;(Мы вот из Москвы перебрались два года живем, нравиться

Картинка профиля Виктория 28 мая 2016 в 15:36

Ой, ребята! Зря вы на rayne нападаете! Она сделала ошибку в выборе и вас предостерегает! я тут на многих южных сайтах собираю информацию и сразу вам скажу, что например в Ейск многие переехали в восторге. а потом постепенно восторг сменился если не полным разочарованием. то сменился реальность. а она у каждого разная оказалась. кто-то не выдержал летней жары. у кого-то другие проблемы… некоторые просто исчезли с сайта. так что лучше настраивайтесь на худшее. А кто-то в полном трансе и считает переезд в Ейск большой ошибкой и не знает. как выбраться. я так вообще в больших сомнениях. такое впечатление. что нет места под солнцем.

Картинка профиля Лампочка 28 мая 2016 в 15:57

Для Павла из Омска
Я покупаю свинину охлажденную бескостную (лопатку и окорок) в Гипермагните рядом с домом около 200р/кг.Вчера была по 197р. Цыпленок бройлер охлажденный 98р/кг, запчасти 115−150р.
Для Михаила
Вроде читала в Вашем профиле про переезд в Чебоксары.
Для Rayne
Я Вам сочувствую. Сама на Севере последние годы жила с отвращением. Пока проблемы решали, пока искали куда переехать, пока квартиру продавали — шли годы. Прошло 2,5 года с момента переезда-я даже на неделю съездить к родственникам на Север не хочу.
Кстати, прежде чем переехать в Таганрог, мы объехали весь Краснодарский край. И вообще я по стране много где бывала (кроме Сибири, Дальнего Востока).Могу рассказать, если у кого есть вопросы.

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 28 мая 2016 в 16:15

Талка: я так вообще в больших сомнениях. такое впечатление. что нет места под солнцем.

Хорошо там, где нас нет))

KOLKA- Таганрог 28 мая 2016 в 16:50

Я в Таганрог переехал в 1988 году, жил много лет на съемных углах с хозяевами без удобств, потом купили пополам с братом гостинку в Дубках, где горячая вода и душ в принципе были не предусмотрены, а холодная вода (на 5 этаже в 95−99 годы) появлялась за полночь и ту часто воровали добрые соседи, алкашей и мусора там было предостаточно, деревья были в кульках мусора, как новогодние елки. В 2002 купил однушку на Свободе, в 2003 однушку на Кислородке, в 2006 3-у на Дзержинке. Сейчас у меня новый двухэтажный дом и несколько магазинов в собственности. Вопрос, в какой период времени мне больше нравилось жить в Таганроге?

Картинка профиля Михаил 28 мая 2016 в 18:37

Лампочка:
Для Михаила
Вроде читала в Вашем профиле про переезд в Чебоксары.

Вы опять всё напутали!!!
Не было такого!!!)))
Я рассматривал Саранск! Но зИмы нынче не те (((

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 мая 2016 в 18:40

Лампочка: Для Павла из Омска

Спасибо за информацию.

Картинка профиля Михаил 28 мая 2016 в 18:44

Олег: …Прочитайте комментарии, Вы всех Достали. Михаил — молодец, сразу все понял, а Вы…

KOLKA- Таганрог 28 мая 2016 в 19:03

Михаил: Олег, это вы всех достали своим оптимизмом. Я писал всё как есть! И плюсы Таганрога и минусы. Но минусы Вы воспринимаете в штыки, а зря. Нет дыма без огня. Что касается меня, то я полжизни прожил на севере. И южный климат и местные нравы мне не подошли. Пятый раз уже пишу одно и тоже))) И что в этом плохого? Кому то это подойдёт, а мне не подошло. И Rayne пишет только правду, которую вы не хотите услышать. Полтора месяца — это для Таганрога мало. Через год, другой напишите как прижились. 100% ваше мнение поменяется.

Я не вполне уверен, что rayne пишет только правду. Появится, напишет, что все г***о, при чем практически по любому поводу, то в марте -10, то вымерзло все. Просишь обосновать, начинает юлить, не в Таганроге мол -10, а где-то на северо-западе области в каком-то СНТ Лесное, о котором таганрожцы и интернет почему-то не слышали ничего. Спрашиваешь, где живешь, тоже уклоняется, центр мол (ул.Ленина, тогда можно отвечать, в каждом городе есть). Почему одни видят, как все цветет, пахнет, обновляется, а другим это же воняет и вызывает раздражение. Где этот район, где все дома с облупленной штукатуркой?

Картинка профиля Виктория 28 мая 2016 в 19:36

Alexandr: Хорошо там, где нас нет))

Места есть где проще заработать побольше денег. Но там и недвижимость дорого стоит. Сейчас ведь если есть работа. то есть и жизнь. Мне проще-я пенсионерка, но все равно нет места .Одна из посетителей сайта выставила фото больницы. где она лежала в Таганроге и … вот даже слов нет…

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 29 мая 2016 в 08:48

Талка: Одна из посетителей сайта выставила фото больницы. где она лежала в Таганроге и … вот даже слов нет…

Такие больницы наверняка встречаются в каждом городе нашей великой державы, к сожалению. Я, к счастью, не ходок по больницам, но когда навещал родственников в 5 гор больнице и 2й поликлинике на Греческой абсолютно ничего плохого не увидел, на Греческой вообще ремонт 2 года назад сделали. Медицинские центры частные вообще в прекрасном состоянии, оно и понятно, это частная собственность, а состояние бюджетных учреждений не зависит от людей простых, все решает главврач, мэр и вышестоящие руководители, пилящие бюджетные средства. Уверен на 100%, что в любом городе можно найти подобные больницы, в которых ремонт не делали лет 40−50.

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 29 мая 2016 в 09:03

Про работу очень хотелось мне сказать, многие пишут, что там нет работы или там ее нет… Я в Таганроге живу 8 лет. Как-то однажды меня вез таксист, парень местный старше меня на 3 года и спросил где я работаю, на тот момент я параллельно работал в двух компаниях и меня все устраивало, он спросил местный ли я, на тот момент я жил в городе 1 год. Кто его заставляет работать в такси и жаловаться на жизнь? Вот такие инертные люди постоянно говорят, что работы нет, а что такие люди готовы сделать чтобы у них была работа?, если вы специалист или есть стремление, то работа у вас всегда будет, в любом городе. Последние два года мне приходилось проводить собеседования для приема сотрудников и что я увидел — все хотят зрЯплату 20−40 тыс.руб., хорошие условия труда, соцпакет и т.д. и как они потом работали… инициативы 0, отдачи 0, много слов, мало дел.
Ответственно заявляю — в Таганроге нет работы, на которой ничего не нужно делать и получать хорошие деньги! Если вы конечно не чей-то родственник, которого пристроили удачно.

Картинка профиля Виктория 29 мая 2016 в 09:14

[Цитата #86121]Такие больницы наверняка встречаются в каждом городе нашей великой державы, к сожалению.
[/Цитата # Я спросила: больница в разрухе. а может врачи хорошие? А мне она ответила:»А мы их видели, врачей?». Я лежала в больнице в С-петербурге 15 лет назад. Там тоже была разруха (Мечниковская больница), но врачи были хорошие. А в медицинских центрах часто имеют только внешний вид хороший. Знаю одну врача-педиатра (в медцентре).которая под предлогом уходит в другой кабинет и смотрит в компьютере диагноз, лечение. Моя невестка загубила ребенку уши. шарахаясь по платным центрам и сейчас он глухой. А заплачены десятки тысяч.

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 29 мая 2016 в 09:29

Приведу пример: два ЛОР врача работали в одном кабинете на протяжении двух лет пока в поликлинике был капитальный ремонт. Пол дня работал один врач, вторую половину работал другой. Так вот у одного из них были на столе такие небольшие бумажечки с записями, когда спросили у него что это, он ответил — это диагноз и его лечение. Но ведь у всех есть свои особенности организма, которые нужно учитывать при назначении лечения, а не гнать всех под одну гребенку, имея шаблонные назначения, через какое-то время к этому ЛОРу перестали записываться пациенты, потом что его назначения мало кому помогали полностью вылечиться и почти все перекочевали ко второму. И все это специалисты одной сферы одного города. Таких примеров масса, это человеческий фактор, который действует во всех городах одинаково.
Уверен, что Вы со своим жизненным опытом не раз сталкивались с подобными ситуациями. Не бывает такого чтобы в одном городе все специалисты были хорошие или только плохие. На кого попали, дело случая. В подобных ситуациях лучше обращаться по рекомендации.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 29 мая 2016 в 21:46

PAVELs: В Москве недвижимость продали?

Сыну оставил, ему нужнее;)

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 29 мая 2016 в 21:52

Ну не знаю… Мой хороший знвкомый из Мегеона два года назад продал свою 3-комнатную там, взял ипотеку в Сбере и сейчас живет в 2-комнатной квартире в ЖК «Царицыно-1», правда, ипотеку брал в 2013 г, квартира по документам — 6 млн была, т. е, ему еще 3 млн добить надо;(Но он точно добьет, потому что без дела не сидит, не нудит… Просто, у него мечта была — в Москву перебраться;)