Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

KOLKA- Таганрог 06 июня 2016 в 21:38

makar: Если у нас никак, то у вас и подавно никак, да и потом, к чему сейчас приобретать то, что готовится кардинально рухнуть в цене, год-два и долларовые цены серьезно просядут.

Поверьте, есть куча людей, которые ни за какие материальные блага не поедут жить на Север в Питер и тем более в райцентр, я тоже в их числе. А вот на юг пенсионеры особенно весьма охотно едут. В Таганроге спрос был сильно остужен событиями на Донбассе, теперь этой составляющей нет. А, как только по ящику скажут, что кризис закончился, а наверняка к выборам скажут, то он окончательно восстановится. Кардинально могут рухнуть в цене изначально завышенные цены, что и происходит в Москве и Питере, а в Таганроге цены и так смешные (трешку можно найти за 1,4 млн) и им кардинально некуда рушиться.

KOLKA- Таганрог 06 июня 2016 в 21:42

На счет rayne, я ее неоднократно ловил на полуправде, почти на 90% уверен, что она живет не в Таганроге, может в деревне где-то рядом, а в Таганроге в больнице ей не понравилось. Кстати больница скорой медицинской помощи, как раз в этом году будет капитально ремонтироваться из областного бюджета. Хороший после этого станет Таганрог?

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 06 июня 2016 в 21:50

makar: Нет у людей денег.

А чьи же это далеко не бюджетные иномарки у меня под панельным домом на Чехова 3. стоят? наверное, это угнанные со всей России прячут от полиции здесь;(А бензином за 39 руб/литр кто заправляется? А очереди за клубникой по 180 руб/кг кто формирует на рынке? Очевидно, денег нет… Но они… есть!

KOLKA- Таганрог 07 июня 2016 в 07:20

А годы жизни Вы потом тоже себе купите?

Картинка профиля Владимир 07 июня 2016 в 09:19

Kosmopatriot: А очереди за клубникой по 180 руб/кг кто формирует на рынке?

KOLKA: А вот на юг пенсионеры особенно весьма охотно едут.

Я вот тоже пенсионер, правда работающий, но клубника в Минске по 90руб/кг и еще много всего того, чего в Вашем городе никогда не будет.

KOLKA- Таганрог 07 июня 2016 в 10:29

Здесь на любой кошелек есть клубника. Лично в субботу видел на рынке клубнику по 150 и почти такую же, но чуть лежалую по 50 (как будто ночь в холодильнике полежала). Мне клубника покупная мало интересна, так как у меня в огороде 25 кустов клубники, кстати, я не риэлтер, а мелкий предприниматель. И, кстати, по вкусу привозная деревянная клубника не сравнится с только что сорванной (это шпилька на клубнику по 90 в Минске). И, да, Вы правы в Таганроге никогда не будет метро, не быть ему столицей и большим городом, но зато здесь лето настоящее, море хоть какое-нибудь, куча солнечных дней и пьянящий воздух в частном секторе. Кто хочет, тот едет в большой город, а Таганрог изумителен для жизни в частном доме со всеми удобствами и участком земли, естественно лучше в новом доме. Сегодня на рынке розовые помидоры, тающие во рту, по 90, обычные дешевле, огурцы по 25. Мои помидорчики только проклюнулись, зелененькие пока.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 07 июня 2016 в 10:59

Владимир: Клубника в южном городе Таганроге по 180 руб/кг и поэтому туда очень охотно едут на ПМЖ пенсионеры…

На украине вообще по 20−25 гринов, и че? Батьки штль не будет?

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 07 июня 2016 в 11:11

Вы, кто Таган хает, в Москве поживите в спальном районе, типа ул. Кантемировская, Люблино, Бутово, потом сравните;) Там все есть, даже то, что в Минске отродясь не видели… Но… На это денег надо не менее 60000 (это питание и коммуналка) в месяц, уж поверьте… а Таганрог город для нормальных, без болезненных амбиций, людей! Когда московский НПЗ сбрасывает накопившийся газ из всех труб, задыхаешься сероводородом как в Пекине показывали, а свалить некуда;(Сера по всей Москве;(Или когда с Бирюлевской свалки гарь дней пять несет, а на улице жара градусов 34… Таган вообще чистейший город!

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 07 июня 2016 в 17:22

Владимир: Риэлторы из Таганрога, а Вы о каких пенсионерах пишите, тех которые получают пенсию от 8 до 15 т.р. и стоят в очереди за домами в Вашем коттеджном поселке?

Если Вы имели ввиду меня, то Вы ошибаетесь, я не риэлтор, я работаю в отделе продаж застройщика и продаю дома только нашей компании, а не все дома в Новобессергеневке.
На счет пенсионеров — у нас покупают дома люди с разным достатком, обычно они сперва продают свое жилье, затем покупают у нас, какие у них пенсии мне никто не отчитывается.
Пенсионеров у нас не так и много, значительная часть наших жильцов — семьи 35−45 лет с маленькими детьми, для которых мы и строим сквер с детской площадкой, а уж явно не для пенсионеров.

KOLKA- Таганрог 08 июня 2016 в 12:46

Оживлю тему фотографиями, сразу оговорюсь они не мои, содрал с таганрогского форума.

Вложения:
Картинка профиля Виктория 08 июня 2016 в 14:30

[Цитата #87490]А годы жизни Вы потом тоже себе купите?
[/Цитата
У нас в конторе Питере работают 5 чел по 80 лет, а недавно по договорам проходили два преподавателя по 92 года. Так что не связываете жаркое лето с продолжительностью жизни. Не смешите людей.

KOLKA- Таганрог 08 июня 2016 в 14:41

Талка: [Цитата #87490]А годы жизни Вы потом тоже себе купите?[/Цитата

Я совсем не это имел в виду. Я имел в виду, что, если есть возможность сейчас переехать или улучшить жилищные условия, то не стоит это дело откладывать до 80 лет ?.

Картинка профиля Medzhidov10- Санкт-Петербург 08 июня 2016 в 15:51

Милый городок, но скучный. Не для молодежи. Для пенсионеров, скорее. Жил в Ростове всю жизнь и раза два в год ездили в Таганрог на денек погулять. Дольше там делать было нечего. Но для спокойного и не амбициозного образа жизни — подойдет.

elka82- Екатеринбург 12 июня 2016 в 12:59

Картинка профиля Лампочка 12 июня 2016 в 14:36

Добро пожаловать!
Посмотрите жилье в газете Каменная лестница, есть интернет-версия.Если в объявлении написано: собственник, то это правда, т.к. требуют документы на квартиру в редакции, чтобы написать Собственник. А так наберите в поисковике Недвижимость Таганрога, появится несколько сайтов.
Цены прилично упали, торгуйтесь с продавцами.
У меня детей школьного возраста нет, но школ в каждом районе куча. Например, рядом с моим домом на Русском Поле три. Думаю, проблем не будет.

KOLKA- Таганрог 12 июня 2016 в 15:15

elka82: Добрый день! Переезжаю в Таганрог на ПМЖ, помогите, пожалуйста, на каких сайтах лучше смотреть недвижимость? Пока смотрю и прицениваюсь на авито. И реально ли купить за 600 тыр. гостинку с удобствами? Желательно чтоб школа была близко.

elka82- Екатеринбург 12 июня 2016 в 15:57

KOLKA: В районе Дубки только не берите (ул.П.Тольятти) — это самые дешевые варианты, я там жил в конце 90-х, гетто алкашей, урок и кавказа. Душ в этих гостинках в принципе не был предусмотрен, у нас висела на веревках кастрюля с краником, но воды на 5-м этаже все равно не было (только ночью), ну, а горячая вода там тоже была не проведена. Вообщем, если гостинки, то, наверное лучшие варианты: Русское поле, ул. Толбухина, потом Западный, ну и худшие: Дубки, Свобода 100 и 17-й Новый.

Спасибо!

Картинка профиля Лампочка 12 июня 2016 в 16:25

Я тоже хотела предложить на Русском Поле посмотреть гостинки: Шило и Чехова. Вроде выглядят прилично, кирпичные 9-этажки, с балконами, дворы ухожены. Но я внутри никогда не была. И район мне нравится: гипермагниты, пятерочки, Хозяин, Лето, Курочки всякие, хороший рынок, парк… Много транспорта в разные районы города. Сама тут живу.

elka82- Екатеринбург 12 июня 2016 в 16:33

Спасибо большое! Надо же, я как-то подсознательно к Русскому Полю и сама склонялась)))

Картинка профиля Викторплюс- Краснодар 13 июня 2016 в 20:33

Таганрог не надо вам туда. тем более с тонкой тормозной душой питерца. Дорог ноль на дороги сыпят не асфальт, а грязь и утрамбовывают. Недавно перешёл в руки ростовских властей теперь как ростов разбит и засран. Не советую. На рынок пришёл в апреле клубника говорю в Краснодаре только укрыли пленкой. Нет краснодарская берите. Бабушка с луком сказала что одна баржа приехала вот от туда и все. врут что фермеры. А Таганрог немцам сдали местные чтоб не грабили и не бомбили поэтому памятник в центр города жертвам растрнллов нквд.