Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

KOLKA- Таганрог 14 июня 2016 в 11:06

Природа красивая, ещё бы хозяина, мэра то есть хорошего.

Вложения:
Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 14 июня 2016 в 11:33

KOLKA: Природа красивая, ещё бы хозяина, мэра то есть хорошего.

Где ж его взять? Абрамовича упросить;) Это один заполярный город на Чукотке после Абрамовича;)

Вложения:
Картинка профиля dmitriy- Таганрог 06 июля 2016 в 12:45

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 06 июля 2016 в 13:13

dmitriy: Доброго времени суток. Переехал с семьей в Таганрог, город нравится, цены радуют. Сняли часть дома в западном р-не, планируем год пожить в съемном жилье, потом уже присматривать что-то себе. Но столкнулись с проблемой, не можем нигде временно зарегистрироватся, может кто знает куда можно обратится?

Вам надо с хозяином жилплощади поговорить. Если вы, конечно, официально арендуете полдома;)

Картинка профиля Лампочка 06 июля 2016 в 14:04

Дмитрий, гляньте в интернете. В Таганроге за деньги все можно.

KOLKA- Таганрог 06 июля 2016 в 20:46

В газете «Каменная лестница» видел раньше рекламу временной регистрации. Есть интернет версия газеты, поищите.

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 07 июля 2016 в 14:51

Добрый день. Собираемся приехать на пару недель на разведку в районе 1 — 15 августа. Подскажите, где лучше (и по месторасположению и по цене) остановиться, чтобы удобно было и на пляж, и рынки были рядом, и удобно было объездить разные районы города. Конкретное жилье пока не присматриваем, хотим определиться с районом города для переезда. Переезжать планируем через 2−3 года. Нужен будет частный сектор вблизи города с удобной транспортной развязкой. Сейчас большой разницы нет, где остановиться: в квартире или в частном доме. Главное, чтобы были кондиционер, холодильник и другие бытовые приборы, горячая/холодная вода, стиралка-автомат. Если частный сектор, то с отдельными входом и сан-узлом.

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 07 июля 2016 в 14:52

И еще подскажите, пожалуйста, какой транспорт ходит в Таганрог из Ростова

Картинка профиля Лампочка 07 июля 2016 в 15:14

Здравствуйте, Натали!
Я бы посоветовала Центр. Там и огромный рынок, и море-пляжи, и по городу побродить интересно. Или Приморский парк. Парк, пляж, море. Очень люблю этот район. Но рынок неважный. до Центрального рынка можно доехать на автобусах, на трамваях, минут 15. Русское Поле-хороший рынок, до моря 10−30 минут.
С Ростова в Таганрог ездят автобусы и электрички. Все рядом с ЖД вокзалом. Я люблю электричку-свежий воздух, красивый вид на Дон, затем на залив, не жарко. Заодно глянете на поселки между Ростовом и Таганрогом. Но электрички ходят по расписанию реже, чем автобусы.
Добро пожаловать!

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 07 июля 2016 в 17:33

Лампочка, спасибо!

Картинка профиля Михаил 07 июля 2016 в 23:02

Натали (из Сыктывкара): И еще подскажите, пожалуйста, какой транспорт ходит в Таганрог из Ростова

Маршрутки от пригородного жд вокзала ходят часто. Лучше спросить где на них посадка (я сам не смог найти).

Картинка профиля Михаил 07 июля 2016 в 23:04

Натали (из Сыктывкара): Добрый день. Собираемся приехать на пару недель на разведку в районе 1 — 15 августа.

Обязательно отпишитесь как разведка прошла!)))

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 13 августа 2016 в 13:43

Это история о том, как я собиралась переехать из Челябинска в Краснодар, а переехала в Таганрог))) Полгода назад я познакомилась со своим любимым в Краснодаре, я ездила туда по делам, а если быть точнее подыскать работу и жильё. Безумно нравился и нравится мне этот город, и уютный он (родным даже стал за короткое время), и люди в нем доброжелательные. Сама я родилась и выросла в суровом промышленном городе Челябинске. И вот к тридцати годам поняла, что ничего меня более тут не держит, да и экология оставляет желать лучшего, поэтому нужно переезжать) Перелопатила много форумов, пообщалась с людьми и пришла, посетила Краснодар и поняла, что это мой город! Ну так вот, познакомилась я со своим мужчиной, вспыхнули чувства, завязались отношения. Он сам из Таганрога, но мы как-то сразу определились, что будем жить в КРД, на тот момент обоих это устраивало. В конце мая он прилетел ко мне, я продала квартиру, мы приобрели Соболь, загрузили вещи и поехали до Таганрога (на время, что бы оставить там всю бытовую технику и мебель). Но как говориться нет ничего постоянней временного? И вот мы уже 2 месяца живем в Таганроге))) город неплохой, несмотря на то, что маленький. В принципе мне тут нравиться, и я бы может быть и хотела остаться здесь, но проблема в том, что мой МЧ хочет жить в Питере и всегда хотел как оказалось. А я уехала из мрачного серого города и хочу жить на юге у моря… Вот теперь у нас возник вопрос, как быть. Пока я осваиваюсь тут, но мне психологически трудно, ведь здесь у меня нет друзей и близких (((А как вы начинали дружить на новом месте жительства?

id89364656- Самара 17 августа 2016 в 12:55

Картинка профиля Лампочка 17 августа 2016 в 14:53

Все заводы еле живы. Очень развито мелкое предпринимательство: магазинчики, парикмахерские, автомойки, авторемонты… Вакансии и уровень зарплат можно посмотреть на Авито и в «Каменной лестнице».
Районы города разные. Опишу как видятся мне.
Центр.Старинные купеческие дома (жилые), немного старых пятиэтажек, есть дорогой новострой.
Красиво, зелено, рядом море и пляжи. Много кафешек. Старый парк им. Горького, Набережная. Огромный южный рынок.Рекомендую.
Русское Поле и Простоквашино. Современные городские кварталы, пяти-девятиэтажки 80-х, много современного новостроя на любой вкус. Много магазинов, хороший рынок, парк, транспорт в любые районы без проблем. Нет никаких предприятий, хорошая экология. Нет того очарования, как в Центре и районе Приморского парка, но жить комфортно (сама живу).
Район Приморского парка. Старые пятиэтажки, есть дорогой новострой. Море, пляж, парк. Крупные предприятия, подванивает. Много транспорта: трамваи, троллейбусы, автобусы. Нет хорошего рынка. Мне лично этот район нравится.
Район Дзержинского. Старые пятиэтажки.Зелено.Парк Дубки. Много магазинов, хороший рынок у Нового вокзала, много транспорта. Много аварий с трубами, проблемы с водой. А так жить можно.
Северный район. Много частного сектора, как-то пусто, ветрено. Мне не хватает зелени. И вообще мне этот район не нравится. Но там много строится, возможно, со временем благоустроится.
Вообще советую приехать, побродить ножками по городу, посмотреть. Где понравится — там и приобретать жилье.

id89364656- Самара 17 августа 2016 в 15:26

Картинка профиля Дмитрий 19 августа 2016 в 14:46

id89364656: Спасибо большое, именно эти района и рассматриваем. А по ценам не сориентируете немного?

Смотря какую недвижимость хотите купить

Картинка профиля Михаил 20 августа 2016 в 21:32

id89364656: Хотим переехать в Таганрог, посоветуйте в каком районе лучше приобрести квартиру? И как в городе с работой? Всем спасибо за ответы

В Таганрог ехать за работой не стоит.

Картинка профиля 123 30 августа 2016 в 17:13

Галина: Здравствуйте, вы не подскажите какая у вас проблема с экологией? Говорят у вас свалка есть в черте города. Есть ли запах от неё? Часто ли она горит? А то мы собрались переезжать и теперь боимся.

Свалки в черте города нет! Она за городом и зАпах от нее только на близлежащих дачах.

Картинка профиля 123 30 августа 2016 в 17:13

Работы в городе, практически нет, а та, что есть малооплачиваемая, так что за работой сюда ехать не стОит. Район очень нравится Свободы — развитая инфраструктура, спокойный, рядом Приморский парк. и т.д. В Центре — не советую — Жакты сплошные. Русское поле — нормальный спальный район.