Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 15 сентября 2016 в 11:29

Ужасный город ваш Таган) И свалка горит и море мелкое и жара +40. Филиал ада просто какой то))

Картинка профиля Андрей- Киров 15 сентября 2016 в 11:43

DODGE: Давайте лучше о хорошем…

Хорошо там, где нас нет)))

Картинка профиля rosa 15 сентября 2016 в 15:55

Уважаемый ДОДГЕ, очень быстро Вы поменяли своё мнение о Таганроге под чужим давлением. Мы тоже собрались в Таганрог и что бы люди не писали, мы останемся при своем мнении. Мы приезжали в Таганрог на несколько недель и возвращаться на Урал не хотелось.

Картинка профиля 123 15 сентября 2016 в 18:28

DODGE: А скажите в каком районе города лучше снимать дом, менее криминогенном? Просто во всех районах полно домов под сдачу, вот хз где приземлиться (:

У нас нет криминогенных районов) Таганрог — ментовский город) Но самый чистыйрайон, пожалуй Северный — туда трудно доехать общественным транспортом, воздух там лучше.

Картинка профиля 123 15 сентября 2016 в 18:30

Михаил: Летом там сухо, я бы даже сказал слишком.

У нас сушь) Летом дождей, практически, не бывает и жара страшная. Климат не влажный.

Картинка профиля 123 15 сентября 2016 в 18:33

Лампочка: Этим летом какой-то штиль преимущественно. Да и вообще каждый год разный. Но точно нет наводнений, штормов, еще каких-то катаклизмов. Лето стабильно жаркое, до сих пор днем жарко, ночи прохладные. Люди купаются, загорают. Кстати, вода чистая и пляж неплохой (Приморский).Много машин с разных регионов, сегодня видела 126,123,82,15.Лень было смотреть откуда приехали.
Рынки завалены фруктами-овощами.Сегодня купила яблоки по 20, помидоры по 12, слива 20, виноград 65, баклажаны 20. Хлеб дешевый: батон и пшеничная буханка 18−20р.
Осень наверняка будет теплой, в прошлом году я до конца ноября ходила в ветровке.
Будут вопросы-отвечу.

Где вы такие цены нашли?))) Сегодня была на рынке — яблоки хоршие 60−70, слива самая дешевая — 35, помидоры 30−80, виноград 80−120. А хлеб и за 13 есть.

Картинка профиля 123 15 сентября 2016 в 18:35

DODGE: Мне нравится жара. Но вот духота, это уже черезчур. Хотя я не питаю иллюзий. Главное, чтобы ледяных ветров не было, при жарящем солнце, как у нас. Солнце печет, как летом, а пронизывающий ледяной ветер. Теплый то пожалуйста.

Ляпунова Вероника 15 сентября 2016 в 18:40

123: Ледяной ветер у нас только поздней осенью и зимой. Летом чаще штиль — ветерок легкий за счастье. Жара, духота, около 40

гипертоникам переезд порекомендуете?

Картинка профиля Виктория 15 сентября 2016 в 21:31

Ляпунова Вероника: гипертоникам переезд порекомендуете?

Вероника, резкая перемена климата вызывает перестройку организма, которая одним идет на пользу. а у других ведет к очень плохим последствиям. Так что все непредсказуемо и зависит от организма. Только личное самочувствие будет Вам рекомендацией. Моему отцу переезд из Владивостока в Питер пошел на пользу-давление стало не выше 130. а кое-кто из знакомых переехал на юг и прожил недолго. Я и сама в больших сомнениях-и хочется, и колется.

Ляпунова Вероника 15 сентября 2016 в 23:04

спасибо! вот так спросишь местных о насущном (хотя, прекрасно понимаю, жара для гипертоника смерти подобна) и молчание…, это какую нужно иметь «совесть», чтобы убеждать в обратном, как сегодня, заявила девушка из Анапы, «нет гипертонику, здесь прекрасно»…, вывод в Таганроге народ совестливее)))

Картинка профиля Лампочка 16 сентября 2016 в 17:33

Для 123
Приезжайте на рынок Р. П. По указанным мною ценам продают с машины Учхоза (стоит ежедневно рядом с магазином хозтоваров) и бабушки в рядах на Пархоменко. На Центр. рынке бываю редко, меня рынок рядом с домом вполне устраивает.

Картинка профиля Лампочка 16 сентября 2016 в 17:38

Кстати сегодня купила помидоры типа Дамский пальчик по 12, яблоки 20 и 30, виноград Молдова 70, баклажаны 15, перец болг.20,лук репчатый очень хороший 20.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 17 сентября 2016 в 09:36

Лампочка, вы такая хозяйственная (:

Картинка профиля 123 17 сентября 2016 в 10:00

[Цитата #99768]Для 123
[/Цитата #99
Мне центральный ближе. Я работаю до 18.00, на обед выбегаю на рынок, на Р.П. нЕкогда, да и не знаю я его… Да и дороже он всегда был…

Картинка профиля 123 17 сентября 2016 в 10:02

Ляпунова Вероника: гипертоникам переезд порекомендуете?

Гипертоникам — НЕТ! Ветра часто сильные (не летом), а летом жара, духота доже ночью. Муж гипертоник — все лето пластом лежит.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 18 сентября 2016 в 07:32

Скорее всего вы не правильно диагноз ставите. Гипертоники реагигуют на изменения погоды, а не на нее. Если летом одна и та же погода, а муж лежит пластом, это из-за жары или духоты.

Картинка профиля rosa 18 сентября 2016 в 10:06

Картинка профиля Михаил 18 сентября 2016 в 10:18

В Таганроге нет такой изнуряющей жары, как в Краснодаре, например. Ветерок всегда присутствует.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 18 сентября 2016 в 10:51

А скажите, в центре нормально жить? Там не воняет ни чем? Аэропорт же близко. Кстати, он рабочий, туда часто летают самолеты? Они не мешают? Вроде ввп со стороны моря подразумевает заход.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 18 сентября 2016 в 11:55

rosa: А я была в Таганроге в августе и жару вообще не ощущала, даже удивилась, когда на термометре увидела плюс 30 с чем-то, т.к. у себя при такой температуре просто задыхаюсь. Вечерком сходишь на заливчик, охладишься и замечательно. Конечно, море мелкое, но это лучше, чем никакого, и оно чистое, особенно, если сравнивать с нашими водоемами в черте города, которые загажены промышленными и физиологическими отходами, о бактериях и вирусах я вообще молчу.

Все правильно, — это при влажности от 25 до 40% не ощущается… Такая влажность и была все это лето в Тагане;)