Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей- Киров 18 сентября 2016 в 13:36

rosa: Конечно, море мелкое, но это лучше, чем никакого, и оно чистое, особенно, если сравнивать с нашими водоемами в черте города, которые загажены промышленными и физиологическими отходами, о бактериях и вирусах я вообще молчу.

Картинка профиля rosa 18 сентября 2016 в 13:56

Картинка профиля Андрей- Киров 18 сентября 2016 в 14:04

rosa: Вовсе не шутка. В грязном я бы не стала купаться. Просто море мелкое и это непривычно, а визуально оно чистое. И рядом промышленных объектов невидно. Я его даже на вкус воду пробовала, и жива — здорова осталась.

На каком пляже вы купались?

Картинка профиля rosa 18 сентября 2016 в 14:13

Картинка профиля 123 18 сентября 2016 в 14:17

DODGE: А скажите, в центре нормально жить? Там не воняет ни чем? Аэропорт же близко. Кстати, он рабочий, туда часто летают самолеты? Они не мешают? Вроде ввп со стороны моря подразумевает заход.

Картинка профиля Михаил 18 сентября 2016 в 14:18

Аэропорт рабочий, но регулярных рейсов нет! Летают очень редко.
Но в Западной части города есть военный аэродром. Вот там полёты каждый день.

Картинка профиля 123 18 сентября 2016 в 14:20

Андрей: Это шутка была насчет чистоты Таган. залива? Или вы его сравнивали с водоемами в черте города Челябинска?

Море не грязное) Просто оно пресное, не прозрачное, цветет, но это даже полезно для кожи. На черном вода прозрачная, но плавает такоооое с кораблей… фу-фу

Картинка профиля Андрей- Киров 18 сентября 2016 в 14:21

rosa: Я наименований не знаю, но один пляж около Центра, на него я попадала через Парк, а другой на востоке города, туда я ходила от Шаумяна через частный сектор.

Ну не знаю, на городских пляжах я не рискнул купаться, а ездил вначале в Петрушино, а потом в Красный Десант в 15 км. от Таганрога и после чистых и глубоких озер и карьеров в окрестностях Кирова там мне показалось ОЧЕНЬ ГРЯЗНО и ОЧЕНЬ МЕЛКО, плюсом ко всему этому со 2й половины июня там массово стала дохнуть рыба с соответствующим запахом.

Картинка профиля 123 18 сентября 2016 в 14:23

DODGE: Скорее всего вы не правильно диагноз ставите. Гипертоники реагигуют на изменения погоды, а не на нее. Если летом одна и та же погода, а муж лежит пластом, это из-за жары или духоты.

Гипертоникам жара противопоказана.

Картинка профиля 123 18 сентября 2016 в 14:31

Картинка профиля Андрей- Киров 18 сентября 2016 в 14:34

123: На черном вода прозрачная, но плавает такоооое с кораблей… фу-фу

А в Таганрогский порт мало кораблей что ли заходит?).

Картинка профиля 123 18 сентября 2016 в 14:52

Андрей: А в Таганрогский порт мало кораблей что ли заходит?).

Да уж поменьше)

Картинка профиля Михаил 18 сентября 2016 в 15:00

123: А зима у нас в Таганроге вообще бомба). Сырость, грязь, пронизывающий ледяной ветер. Ощущение, что -30, хотя может быть -3. Снег бывает редко и сразу превращается в кашу, потом идет дождь, потом ударяет мороз) Тротуары разбитые и дороги не лучше, а зимой все это еще и не чистится). Все это начинается с декабря и длится почти до марта)

Картинка профиля Андрей- Киров 18 сентября 2016 в 15:30

Михаил: Всё верно. Зимы в Таганроге нет!!! Там вместо зимы ОСЕНЬ. Это ещё одна причина из-за которой я уехал.

То есть зима на Урале вам показалась более комфортной, чем зима в Тагане?

Картинка профиля Михаил 18 сентября 2016 в 15:52

Андрей: То есть зима на Урале вам показалась более комфортной, чем зима в Тагане?

Конечно!!!))) Вам, жителю Кирова, зима в Таганроге покажется адом.

Картинка профиля Андрей- Киров 18 сентября 2016 в 16:03

Михаил: Конечно!!!))) Вам, жителю Кирова, зима в Таганроге покажется адом.

Картинка профиля Михаил 18 сентября 2016 в 16:11

Андрей: А можно поподробней почему?) Про южное лето я больше не питаю иллюзий, а вот зимы не застал, т.к. свалил из Тагана в конце августа).

Примерно поняли?

Картинка профиля Андрей- Киров 18 сентября 2016 в 16:14

Михаил: Только что писали выше. Грязь, дождик, морось, туман. Иногда выпадает снег, потом всё это тает. Потом замерзает и превращается в лёд. Очень влажно и сыро. Для меня, жителя севера, такая зима кажется адом. Это на словах не передать. Это надо прочувствовать самому. Организм не понимает, что происходит вокруг. Должна быть зима по расписанию, а её нет! Раньше думал, что выдержу. Смогу перестроиться. Но пришёл декабрь, потом январь, и такая тоска нахлынула, словами не передать. Всё-таки без мороза, снежной зимы я не представляю своё существование.
Примерно поняли?

Большое спасибо, очень ценная инфа, теперь мои иллюзии относительно городов ЮФО окончательно развеялись).

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 19 сентября 2016 в 11:05

Могу подтвердить — пляжи Тополька и Приазовья чистые были июнь-август… В смысле воды… Правда, гадюки иногда плавали;(Но это ближе к камышам… Петрушино тоже — чистая вода

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 19 сентября 2016 в 11:09

Андрей: На каком пляже вы купались?

123: В центре запахов нет никаких) Аэропорт далеко. Но жить в ценре не советую — сплошные ЖАКТы- ооочень старые дома на несколько хозяев и общий двор, в некоторых удобства во дворе). Универсамов в центре практически нет, детских площадок тоже. Та что выбирайте спальные районы. Из любого района на общественном транспорте 10−15минут до центра) Пробок не бывает.

Ну почему же… Угол Шквченко, возле сквера Петра… Неплохой дрмик 5-этажный… На Шевченко, напротив института, тоже ничего… Улица Петровского 15 — тоже…