Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 31 августа 2016 в 11:09

123: Работы в городе, практически нет, а та, что есть малооплачиваемая, так что за работой сюда ехать не стОит. Район очень нравится Свободы — развитая инфраструктура, спокойный, рядом Приморский парк. и т.д. В Центре — не советую — Жакты сплошные. Русское поле — нормальный спальный район.

Да вообще-то весь Таган — спальный район;)

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 31 августа 2016 в 11:13

123: Свалки в черте города нет! Она за городом и зАпах от нее только на близлежащих дачах.

Картинка профиля 123 31 августа 2016 в 12:02

Kosmopatriot: Со стороны Николаевского шоссе при ветре Ю-З направления смрад от нее на Русском поле очень даже чувствительный;(

На Русском поле не живу, не знаю. Рядом, на Кислородке запаха нет.

Картинка профиля Михаил 14 сентября 2016 в 09:33

DODGE: Скорее бы понаехать к вам) Форум что-то вяленький.

Приезжай! Только недвижимость в Иркутске не продавайте, концы не обрубайте.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 14 сентября 2016 в 09:55

Почему? Я думаю вряд ли Таганрог так не понравится, что поеду обратно. Если не срастется или еще что, то рвану в Москву, но уж никак не обратно, в сраный Иркутск. Это еще та дыра. И в последнее время с климатом проблема наступает. В этом году в июне была невероятная жара +33+35 (днем) и духота, ночью все равно холодно, изо рта пар идет и все-равно духота, а август самый дождливый за всю историю наблюдений. Зима была одна из холоднейших на моей памяти. Я ночью, часов в 12 с собаками гуляю, так вот до -37 было, причем уже в ноябре. Потом отпустило ненадолго, потом опять -37 в январе. Надоело с погодой бороться, она побеждает, очень тяжело тут жить. К тому же осенью у нас тут торфянники тлеют и все это в город. У меня барбос чуть не задохнулся, в обмороки падал.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 14 сентября 2016 в 12:36

Слушайте, а как у вас с ветрами? Говорят сильные?

Картинка профиля Михаил 14 сентября 2016 в 13:29

DODGE: Слушайте, а как у вас с ветрами? Говорят сильные?

Ветра несильные, но постоянные.

Картинка профиля Андрей- Киров 14 сентября 2016 в 14:18

DODGE: Почему? Я думаю вряд ли Таганрог так не понравится, что поеду обратно. Если не срастется или еще что, то рвану в Москву, но уж никак не обратно, в сраный Иркутск. Это еще та дыра.

Вы думаете Таганрог не дыра? Это вообще-то райцентр).

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 14 сентября 2016 в 14:24

Андрей: Вы думаете Таганрог не дыра? Это вообще-то райцентр).

Согласен, дыра;(Еще и без собственного бюджета…

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 14 сентября 2016 в 14:28

Мне нравится жара. Но вот духота, это уже черезчур. Хотя я не питаю иллюзий. Главное, чтобы ледяных ветров не было, при жарящем солнце, как у нас. Солнце печет, как летом, а пронизывающий ледяной ветер. Теплый то пожалуйста.

Картинка профиля Андрей- Киров 14 сентября 2016 в 14:52

DODGE: Мне нравится жара. Но вот духота, это уже черезчур.

Духоты там тоже хватает.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 14 сентября 2016 в 15:07

К тому же тут у меня работа кончилась.

Картинка профиля Андрей- Киров 14 сентября 2016 в 15:13

DODGE: К тому же, не думаю, что возле моря прямо такая духота.

Я бы не стал называть морем Таганрогский залив). Посмотрите в ютубе есть много роликов про пляжи Тагана, убедитесь сами).

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 14 сентября 2016 в 15:22

Ну хоть что-то. Это ведь лучше, чем если бы его небыло. На лодке или катамаране ведь можно покататься? Ездят же на отдых к вам люди? Ну и Черное море щас уже не то, поэтому рая нет нигде, о чем я прекрасно осведомлен) Недорогое жилье, спокойная жизнь, мягкий климат — большего не стоит искать в России, где априори нет райских уголков, а есть получше и похуже.

Картинка профиля Лампочка 14 сентября 2016 в 16:06

Этим летом какой-то штиль преимущественно. Да и вообще каждый год разный. Но точно нет наводнений, штормов, еще каких-то катаклизмов. Лето стабильно жаркое, до сих пор днем жарко, ночи прохладные. Люди купаются, загорают. Кстати, вода чистая и пляж неплохой (Приморский).Много машин с разных регионов, сегодня видела 126,123,82,15.Лень было смотреть откуда приехали.
Рынки завалены фруктами-овощами.Сегодня купила яблоки по 20, помидоры по 12, слива 20, виноград 65, баклажаны 20. Хлеб дешевый: батон и пшеничная буханка 18−20р.
Осень наверняка будет теплой, в прошлом году я до конца ноября ходила в ветровке.
Будут вопросы-отвечу.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 14 сентября 2016 в 16:58

А скажите в каком районе города лучше снимать дом, менее криминогенном? Просто во всех районах полно домов под сдачу, вот хз где приземлиться (:

Картинка профиля Виктория 14 сентября 2016 в 19:39

Лампочка:
Будут вопросы-отвечу.

Картинка профиля Михаил 14 сентября 2016 в 21:24

Талка: Ищу место под солнцем не столько для себя сколько для детей и внуков. Очень хотелось бы знать, а какая влажность в Таганроге летом. Во влажном климате г. Владивостока и г. Находки прожили 49 лет. не хотелось бы наступить на те же грабли.

Летом там сухо, я бы даже сказал слишком.

Наталья Краснокамск 15 сентября 2016 в 07:30

Андрей: Вы думаете Таганрог не дыра? Это вообще-то райцентр).

Здравствуйте… аааа люди… ну почему город с населением в 253 тыс… вы называете дырой??? Ейск-дыра, Анапа -дыра…да господи вы приезжайте к нам на Урал. и знаете, что я вам скажу… да я свой город с населением в 52 тыс никогда не назову ДЫРОЙ… да маленький, да провинция… ну почему дыра то… В каждом городе есть что-то свое. Ну ведь живут люди, работают. А село… деревни… ну и там ведь живут. Зачем ругать то… Я пока вот только присматриваюсь куда бы рвануть… сначало думали в Ейск, а теперь посмотрела другими глазами на Таганрог… возможно и присмотрюсь и перееду… мне понравился. Уважайте то место под солнцем где ВЫ ЖИВЕТЕ… ну или делайте это место лучше.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 15 сентября 2016 в 11:21

DODGE: Торфянники же не горят? Вот и хорошо, а то в -30−35 еще и туманы с удушливой вонью горелым… Устал я от всего этого. К тому же, не думаю, что возле моря прямо такая духота. Я весной 1.5 месяца болел, пока лето не наступило. Кстати, очень резко наступило, было +10+20 в мае с ледяными ветрами и бац +35 с невероятной духотой, примерно 5 июня. Метеозависимые люди пачками мрут. Так что, перееду к вам, провались в тартарары эта Сибирь.
К тому же тут у меня работа кончилась.

Свалка зато горит;)