Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Лампочка 20 октября 2016 в 15:09

Слышала, что жителям Северного мешают самолеты. Я живу на Русском Поле-Простоквашино.Вижу иногда вдали летящие самолеты, но никаких неудобств не причиняют. Танков, кстати, тоже ни разу не видела, как кто-то из Белоруссии спрашивал.

Картинка профиля d.korovnikova- Таганрог 20 октября 2016 в 21:08

У нас 2 аэродрома: пассажирский (самолетов не слышно-не видно) и военный (доставляет определенные неудобства, но только на СЖМ и в «Сады 1». возможно на Мариупольском шоссе тоже слышно, но не могу однозначно утверждать))

Картинка профиля Михаил 28 октября 2016 в 21:39

Соседка, которая жила этажом выше, на днях продала квартиру, уехала из Тагана. Довольная. Прожила полтора года. Говорит, что самая большая ошибка в её жизни (она уже пенсионерка) — это был переезд в Таганрог.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 28 октября 2016 в 21:43

А что не понравилось ей? Климат? Люди? Город?

Картинка профиля Михаил 28 октября 2016 в 23:06

DODGE: А что не понравилось ей? Климат? Люди? Город?

Люди и город точно не понравились. Раньше жила на севере в ХМАО.

Картинка профиля Олег- Магадан 28 октября 2016 в 23:52

Михаил: Люди и город точно не понравились. Раньше жила на севере в ХМАО.

Картинка профиля Михаил 29 октября 2016 в 00:05

Олег: Вот поэтому и надо покупать дом, причем за городом! Например в Петрушино, Новобессергеневке, Красном десанте.

Поэтому нужно пожить год — другой на съёмной квартире.
PS: не все хотят жить в деревнях. Кто-то любит в земле ковыряться. А кому-то это совсем не нужно.

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 29 октября 2016 в 18:43

Для меня эта информация оказалась шок — это правда… в Таганроге ещё более слышно?

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 29 октября 2016 в 22:52

Максим Геннадьевич: Хотел услышать Таганрогцев — сегодня с утреца в Ейске слышала отдалённую канонаду артиллерийский залпов, сосед сказал что: «Стреляют Укры со стороны Мариуполя в ЛНР».

ТаганроЖцы не слышали ничего, и это — правда! Это глас с Русского поля Таганрога… А стрелять поЛНР — далековато будет из Мариуполя;)

Картинка профиля Лампочка 04 ноября 2016 в 14:43

Хватит ругаться.
Всех с Днем народного единства!
Фотографии с моей сегодняшней прогулки по Набережной.

Вложения:
Картинка профиля Юлия- Таганрог 09 ноября 2016 в 15:49

Переехали в Таганрог с Мурманска 4 месяца назад. Все супер. Муж нашел работу, детей устроили в школу. Город очень нравится. Климат тоже. В ноябре в Мурманске -6 -8 снег. У нас +15 +20 в саду цветут розы. В общем мы не жалеем о переезде. Конечно скучаем, не без этого. Но + больше. Живём в 300 м. от моря.

Галина Горбачева- г. Таганрог (Ростовская область) 12 ноября 2016 в 14:58

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 12 ноября 2016 в 16:02

Галина Горбачева: Все верно- жара-духота летом 66 градусов уже не удивляют. Зимой слякоть, промозглый ветер- сырость ужасная. климат оч влажный. С экологией беда! Воздух- одна пыль. Вода-жуть. Работы нет. Полно алкашей и наркоманов. Мрак.

Картинка профиля поля- Таганрог 13 ноября 2016 в 18:36

+66 — это фантастика! Это по Фаренгейту?

Картинка профиля 123 13 ноября 2016 в 19:23

Kosmopatriot: Да-да-да!!! Еще у нас, в Таганроге, маньяков полно! Детей лучше одних не отпускать!!!

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 13 ноября 2016 в 20:05

123: Про маньяков — полный бред! Их не было со времен Чекотило. Работаю в детском учреждении, общались с полицией по этому поводу — информация точная. Город у нас «ментовский»))) Так что преступности, практически, нет.

Это — гипербола;) Для Галины Горбачевой… Довесок, так сказать, ко всем невзгодам;)

Картинка профиля поля- Таганрог 14 ноября 2016 в 09:04

Здравствуйте все! После пяти лет проживания в Таганроге думаю, что и я имею право поучаствовать в дискуссии. Климат нам нравится — тепло, очень тепло и жарко! Но летом сухо и жара переносится нормально. Да ещё мы живём на самом берегу в селе, и залив, хоть и неглубокий, благотворно действует хоть при жаркой погоде, хоть зимой. Я лично просто люблю смотреть на воду, особенно вечером. Бывают, конечно, моменты, когда думаешь: «Скорее бы зима!». Сейчас ноябрь, начались дожди… Люблю дождь! Но уже опять хочется лета. После лирического начала, которое не всем интересно, конкретно по жизни в Таганроге. Электричка до вокзала от нас — 10 минут, до Ростова-на-Дону — полтора часа. Мне работа не нужна, а муж работает по специальности (юрист) в Таганроге. Нашёл довольно быстро, а нам уже по 60 лет. А вот сын вернулся в Сибирь, так как по его специальности — звукорежиссёр, он не смог устроиться. Поработал грузчиком за 15 тыс. и… до свидания, мама и папа! Город мы обошли и объехали вдоль и поперёк. Довольно чисто везде, но как-то неухоженно. Есть что посмотреть и проникнуться Историей. Для нас же главное — это возможность побывать там, куда раньше можно было только долететь на самолёте или сутками ехать на поезде. Это вся европейская часть нашей страны. То есть всё рядом!!! Москва, Питер, весь наш Юг и наш Крым. И Кавказ с его Мин.водами. Мы мобильны и легки на подъём. Про пауков и комаров зелёных, а змеи — не забывайте про змей! Они есть! Даже если вы их не видите… Это природа, а природу надо любить. Ко всему привыкаешь! Всем здоровья! Отвечу на вопросы.

Картинка профиля Мэрри Поппинс- Таганрог 15 ноября 2016 в 09:33

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 15 ноября 2016 в 10:05

Мэрри Поппинс: Здравствуйте, форумчане! Я-коренная жительница г. Таганрога. Всю свою сознательную жизнь, а это без малого 40 лет, я прожила здесь. Безумно люблю наш город, со всеми его плюсами и минусами 🙂 От того так горько наблюдать, как наш замечательный город становится «болотом», неким тупиком… Я не знаю, что больше влияет геополитическая ситуация или экономическая, но в городе практически нет работы, а та, что предлагают — з/п в 10 000, при коммунальных платежах в 7000 руб., цены растут как «на дрожжах», скоро наверно введут «натуральный» обмен ввиду отсутствия наличности! Крупные заводы все, кроме Металлургии, закрылись, но и на ней идут сокращения рабочих мести и заработных плат… Я вот к чему: это общая ситуация по России или все-таки наш город «замирает»? Как вы думаете?

«Сама я крымчанка, дочь офицера… Не все так однозначно…»
Да вы провокатор, милочка!

Картинка профиля Виктория 15 ноября 2016 в 11:13

цитата «…Да вы провокатор, милочка!,»
А почему «провокатор»? Что, на самом деле зарплаты в Таганроге 50 тысяч, цены не растут, коммуналка 3 рубля и работы навалом? Оставьте свои дурацкие комменты и оценки людей и дайте другим людям собирать информацию о городе от его жителей. А Мери Поппинс могу сказать, что такая ситуация по всей России. Уж если во Владивостоке закатали в асфальт Дальзавод, который первый в мире применил сварку судов, то о чем еще можно говорить?