Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

KOLKA- Таганрог 02 июня 2016 в 19:00

Не знаю, кто хает Таганрог, видимо, не жили в других не областных центрах РФ. Я жил в г. Димитров Донецкой об., г. Чебоксары, г. Красноярске, г. Первомайск Луганской об. Десятки раз был в Москве, два раза в Казани, на Черноморском побережье в разных местах, в Прибалтике, Абхазии, Турции, Египте. Считаю Таганрог одним из колоритнейших не областных городов в Р. Ф. Богатая архитектура, две набережные, Каменная лестница по типу одесской, шикарный парк (в 14 году назван лучшим парком России), богатая история города: основан Петром 1, родина Чехова, Раневской, хорошая экология. В Таганроге по настоящему понравится людям за 30 и особенно он хорош для проживания в частном секторе, все цветет и радует глаз, а собственный огород с зеленью, огурцами, помидорами без хлопот снабдит вас витаминами. Очень много солнечных дней. Таганрожцы в основном доброжелательны и общительны, если вы сам не бука по жизни.

Картинка профиля Лампочка 02 июня 2016 в 19:28

Сфотографировала сегодня на вечерней прогулке.
Черешня и алыча во дворах на Шило.

Вложения:
Картинка профиля Лампочка 02 июня 2016 в 19:31

Парк 300-летия Таганрога рядом с моим домом.

Вложения:
Картинка профиля Виктория 02 июня 2016 в 20:29

Kosmopatriot: Ну не знаю… Мой хороший знвкомый из Мегеона два года назад продал свою 3-комнатную там, взял ипотеку в Сбере и сейчас живет в 2-комнатной квартире в ЖК «Царицыно-1», правда, ипотеку брал в 2013 г, квартира по документам — 6 млн была, т. е, ему еще 3 млн добить надо;(Но он точно добьет, потому что без дела не сидит, не нудит… Просто, у него мечта была — в Москву перебраться;)

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 02 июня 2016 в 22:01

Талка: Ему надо будет «долбить» не 3 млн. как вы тут считаете. а раза в два поболее. Призабыли вы про банковские проценты. Мой сын брал 500 тыс на 5 лет, а возвращать надо 800! Так что с математикой вы явно не в дружбе.

Он — главный бухгалтер, ипотеку через Сбер оформлял (16% тогда, в 2012, сейчас — 11,5% платит, часть тела погасил)… Мои познания в математике тут не к месту, я никогда расчетами по ипотеке не занимался;) А передаю со слов своего сотрудника;) Предпочитаю в кредитное рабство не залазить, пока мне это удавалось;)

Igor Sviridov 05 июня 2016 в 11:39

Привет!
(извините, если пост не совсем в тему)

Хочу вас предостеречь от сотрудничества с риелтором Елена, (928) 626−59−75, г. Таганрог.

Время от времени приезжаю в Таганрог по работе. Всегда снимал квартиру через знакомого риелтора и все было замечательно! В этот раз у нее свободных квартир не было, но она мне посоветовала обратиться к Елене. Я позвонил Елене и договорился о посуточной аренде квартиры по адресу ул. Александровская, 48 — заранее, за несколько дней до приезда в Таганрог.
Вот это объявление http://www.avito.ru/taganrog/kvartiry/2-k_kvartira28_m12_et._788999153

За несколько часов до приезда в Таганрог, я позвонил Елене и еще раз подтвердил, что скоро приеду. Ничто не предвещало беды))))

В Таганроге вызвал такси и поехал по адресу. На полпути мне позвонила Елена и сказала буквально следующее: «Уже ехать не нужно! Только что квартиру посмотрели и сняли». На мой недоуменный вопрос — Кто так поступает и как такое вообще возможно? Елена спокойно ответила: «Вы же аванс не вносили!»

Ёлки-палки,
1) аванса Алена не просила. Этот вопрос мы даже не обсуждали;
2) ее контакт мне дала риелтор, к услугам которой я прибегал неоднократно. Я надежный клиент, «не с улицы.»

В общем, я попросил таксиста остановиться у Макдональдса, благодаря их халявному вайфаю и своему ноуту за час нашел новую квартиру. Затем позвонил моему риелтору и предупредил, что Елена неадекватна и ее контакты живым людям давать опасно.

Хеппи-энд: квартира оказалась гораздо лучше квартиры Елены по ремонту и расположению)))

В общем, буду рад, если мой пост сэкономит вам время, нервы и деньги!))

Картинка профиля Михаил 05 июня 2016 в 14:58

Igor Sviridov:
.На мой недоуменный вопрос — Кто так поступает и как такое вообще возможно? Елена спокойно ответила: «Вы же аванс не вносили!»

Привыкайте, это здесь считается нормой.

Картинка профиля aphalina- Екатеринбург 05 июня 2016 в 20:02

KOLKA- Таганрог 05 июня 2016 в 20:36

aphalina: Уважаемые жители Таганрога! Собираемся переехать в Ваш город или пригород, кто может отзовитесь и подскажите что и как. Спасибо!

А, что именно интересует?

Igor Sviridov 05 июня 2016 в 20:38

Михаил: Привыкайте, это здесь считается нормой.

Я много раз снимал квартиру и подобное случилось впервые. Это не норма, а низкий уровень профессионализма. Жалко таких риелторов-неудачников.

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 05 июня 2016 в 20:49

Можете связаться со мной по телефону 8−918−525−4−525, дам ответы практически на все вопросы относительно этой темы.
Есть большой опыт общения с переезжающими из разных регионов нашей необъятной… Каждый день общаюсь с людьми уже переехавшими и теми, кто только собирается.

KOLKA- Таганрог 05 июня 2016 в 21:20

Да уже вряд ли до этого уровня упадут, мое имхо, это лето будет последнее удешевление, дальше либо стоять на месте, либо плавный рост. Нефть однако с низов уже в два раза выросла и возможно дальше продолжит рост.

Олег124- Железногорск 05 июня 2016 в 23:33

KOLKA: Нефть однако с низов уже в два раза выросла и возможно дальше продолжит рост.

Вот как нефть к вашему сараю привязана, ни чё не понимаю???

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 06 июня 2016 в 08:05

makar: Вы там напишите, когда у Вас цены упадут в Петрушино, либо Новобессергеновке до 30 килобаксов за дом метров 120 м2 + 7 — 8 соток, со всеми удобствами. Будем посмотреть.

За счет чего они упадут?! Материалы дешевле не становятся, оплата труда тоже, Вы если сами будете строить дом такого же качества как у нас, Вам он еще дороже выйдет. Есть в Петрушино и Новобессергеневке и дешевые дома, только качество их хромает.

KOLKA- Таганрог 06 июня 2016 в 14:30

Олег124: Вот как нефть к вашему сараю привязана, ни чё не понимаю???

Это не моё мнение, а авторитетов с банки.ру, вот ещё сайтик http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=1&step=week&grnum=1&currency=0&select=currency. А лично мой сараюшка — это новенький двухэтажный дом в городе с двумя санузлами и тёплым полом на всём первом этаже, также участок есть небольшой с огородом, зоной отдыха-барбекю, бассейн и другие вкусные плюшки.

KOLKA- Таганрог 06 июня 2016 в 14:37

Нефть у нас локомотив всего. Напомню, что уровень жизни рос такими темпами с 99 по 08 годы, а вслед за ним и цены на недвижимость не только потому, что у нас у руля стал наимудрейший, а и потому, что нефть за это время росла с 9 доларов до 145, в 16 раз однако.

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 06 июня 2016 в 17:51

makar: Из — за отсутствия спроса.

Кто Вам сказал, что у нас отсутствие спроса? За неделю продали 3 участка и 2 дома.
К тому же, есть адекватное ценообразование на наши дома, которое складывается из цены участка, коммуникаций, цен на материалы и постройку, а так же маржа компании, которая была снижена еще 2 года назад, теперь на ценообразование влияет только цена материалов и коммуникации, которые, к сожалению только дорожают.

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 06 июня 2016 в 18:58

makar: Ну и славно, что есть спрос, осталось дождаться, когда его не будет вовсе, только, почему-то некая ryine, могу попутать ник, за что прошу прощения, опровергает Ваши слова, утверждая, что нет такого явления, впрочем Таганрог мне не интересен.

Так ежели не интересен Таганрог, че на форуме делаете, а? 😉 А в Ленинградской обл че за цены на дома от 80 до 120 квадратов?

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 06 июня 2016 в 19:03

Я не буду рвать на себе рубаху доказывая есть спрос или нет спроса, я просто оформляю сделки поэтому знаю.
Честно скажу — весна была очень плохая на продажи, но конец мая и июнь пошло движение.
У кого есть интерес, можете приехать к нам в коттеджный поселок и посмотреть сколько семей заезжает в новые дома в этом месяце…

Картинка профиля Alexandr- Таганрог 06 июня 2016 в 19:15

makar: Не обманывайте себя и людей, нет никакого спроса, на «авито» (посмотрел) годами висят Ваши, проданные дома.

Не собираюсь спорить с «экспертом» рынка недвижимости Таганрога и пригорода… Наверняка Вам с Гатчины виднее как у нас с продажами…